Просмотр полной версии : СЕНТЯБРЯТА 2001!!!!АУ!!!


Вика
13.09.2004, 16:43
Отмечающие дни рождения! Заотмечались?:)
Поздравляю всех, у кого уже случилось сие, Федю, Алису, Артемов,всех остальных и.... с наступающим!

Все мечты мамкины по поводу проведения ДР соего чада рухнули: приедут свекровь, тетя мужа. Все классно, они соскучились по Тане и вообще видят ее крайне редко, но т.к. у нас гости, провести так, как планировала не получается. Все цирки и прочие места не открыли сезон еще, на след. день что ли на паровозике речном покататься? Или идеи получше имеются?
Вы все как отмечаетесь, если не праздничный стол с гостями-детями?:) Последний вариант отпадает.

Степочка
14.09.2004, 08:17
В цирке на Вернадского сезон открыт с конца августа. Там сейчас братья Запашные с тиграми(эх, мечта, мечта!)Так что вполне можно сходить - и бабушку с тетей прихватить:) Кукольные театры открываются с 18 сентября - и на Бауманской, и на Таганской. Волшебная Лампа уже работает. Так что было бы желание, а мест полно:))

Сашенька_
14.09.2004, 09:08
Вот наши обещанные фотографии с ДР Мишки и его подружки: http://eugenebmw.narod.ru/Friends/08_04/galery.html

Меня нет ни на одной фотографии и не ищите... :))))

Глазастик
14.09.2004, 12:42
У нас так получилось, что отмечание ДР было вполне скромным, потому что Алиска до сих пор на даче. 7-го приехали все родственники с подарками, а 8-го к ней пришли 3 дачные подружки. Ребенок был очень доволен всем:)

Киви
14.09.2004, 15:38
А мы на этот раз в открытом кафе, погода хорошая, парк рядом.Места дома у меня нет :(((( Пришли детки с мамами, очень всем понравилось.Готовила я, ничего,осталась жива :-)У нас на такие мероприятия не принято горячее, а просто фуршетный детский стол и торт, в кафе заказывают напитки.Очень нам понравились и подарки :-)

Вика
14.09.2004, 17:10
Вот видишь, Свет, какие мы тут непродвинутые в своем Зеленограде:). (смущенно) а волшебная лампа что такое?

Вика
14.09.2004, 17:12
Туту самое главное, чтобы ребенок был довольным:))Так что я считаю, что на славу:)))

СашаД
14.09.2004, 17:34
А у нас завтра целых две именинницы, получается?

Степочка
14.09.2004, 17:54
вот волшебная лампа http://magic-lamp.voxnet.ru/frame.htm

А вообще на афиша.ру выбири список театров, а потом детские - и там все есть:)) И репертуар, и адреса и сцылки на сайты театров, если таковые имеются:))

Вика
14.09.2004, 20:45
Вот спасибы тебЕ:)) видишь, я интернетом по-странному пользуюсь, сначала все выспрашивая:)))А ведь были времена, когда я в нем находила ВСЕ, что мне было нужно. Стала стара и ленива:)))

Вика
14.09.2004, 20:47
Типа того:))
Классные ты странички сделала. Вы там с Мишкой просто отлично выглядите:)))

Глазастик
15.09.2004, 09:32
Поздравляем Варю и Таню с днями рождения!
Ура вам, девушки!

СашаД
15.09.2004, 10:44
И мы поздравляем! Варя еще не родилась, а вот Таня, я не помню. Только помню, как я беременная дома сидела и мы с Викой смс-ками обменивалась. И Вика долго-долго все не рожала (по-моему, несколько дней), а потом родила, и я ей завидовала, что уже все позади.
<br>В общем, Вику и Свету с именинницами. Будьте красивыми и счастливыми. А Таня и Варя - чтобы были здоровые, красивые и радовали родителей практически без остановки. Ну, разве что, с маленькими.

СашаД
15.09.2004, 10:45
Спасибо тебе. Но мы и в жизни ничего:-)

Глазастик
15.09.2004, 12:29
Все, Степа уже родила:))

СашаД
15.09.2004, 14:16
Урра!

СашаД
15.09.2004, 15:28
Утром ребенок проснулся в соплях. После дневного сна - сильные хрипы, лающие. Отправила их с няней к врачу, понятно дело, опасаясь крупа. Врачиха сказала, что в бронхах чисто, но дыхание тяжелое в них же и, возможно, что ночью будет приступ. Велела делать все время ингаляции и еще прописала "эриспал" - кто знает,что за зверь? И еще 1/3 таблетки супрастина 3 раза в день. Давать? Это раз. Как назло, в канун дня рождения.
<br>А пункт два, даже не знаю, который тревожит больше, параллельно спросила, не были ли у кардиолога, т.к. шумы в сердце. Поскольку мы особо к врачам не ходим, то и у кардиолога не были. На первом году были у Миши какие-то шумы, но врач сказала, что физиологические и типа все пройдет. Но все-таки в последний год бывало, что ребенок болел и его врачи слушали не раз. И ничего про шумы не говорили. Один раз, около года назад, очень хорошая врачиха-педиатр смотрела/слушала и ничего не сказала. Что делать? Беспокоиться? Или так бывает?

Вика
15.09.2004, 15:57
Спасибо большое, девочки!!! Так приятно:)

Степочка
15.09.2004, 21:18
Устроили ребенку счастливое детЦтво:)) В сад принесли тортик, шарики. Потом поехали в развлекательный центр на Тульскую - но там нам, родителям было скучно:)) И мы поехали в цирк на Вернадского. Ах! Братья Запашные будут сниться мне теперь до самого климакса:)) Варька выседела все представление почти до конца - спеклась на последнем номере:) А первое отделение вообще сидела с открытым ртом, распахнув глаза, хлопала в ладоши. Полный цирк иностранцев - они с восторгом Варю фотографировали, всячески приставали к нам - дескать, какие у Барбары красивые глаза:)) Сейчас именинница спит в обнимку с подаренной куклой, я усталая, но переполненная чувством выполненного долга:) Фотки только получились неважнецкие:)) Но ничего, сегодня у нас сил на торт не осталось - завтра сделаем постановочные, для истории - со свечками и всеми делами:)

CашаД
15.09.2004, 21:25
А у тебя лицо счастливое-счастливое! Как прошло надувание шариков?

Lisa Alisa
15.09.2004, 21:31
Викуль, поздравляю вас с днем рождения Танюшки! 3 года уже! Сама-то можешь себе это представить? Но а вообще Танюша по своему развитию на все 4-5 тянет :-). Я до сих пор под впечатлением от ее разговоров. Правда-правда!

Танюшке здоровья, оставаться такой же умницей, а тебе сил и терпения :-). И удачи вам!

Надя и Данилка

Глазастик
16.09.2004, 10:27
Нам прописывали эреспал при бронхите, вроде неплохое лекарство. А у какого врача были, не могли ошибиться с шумами? Надо наблюдать. Ингаляции делаете? Температура есть?

Степочка
16.09.2004, 11:03
Сашик, как сегодня дела?

СашаД
16.09.2004, 11:24
Спасибо, девоньки. Тьфу-тьфу. Шумы услышала дежурная врач в поликлинике. Но меня вроде родственница-врач, по совместительству мать троих детей успокоила, что это фигня - у детей бывает. Тем более, если в роддоме делали узи всех органов, то порок точно бы не пропустили.
<br>Вчера от страха сделали три ингаляции. Т. была сначала 37, 1, потом - 36,6. И утром такая же. Может, градусник сломался:-) Соплей до колен, но лечимся. Ночью спал тихо до утра, ни разу даже не проснулся.

Глазастик
16.09.2004, 14:31
Выздоравливайте скорее. Думаю, что ничего страшного у Миши нет.

Киви
16.09.2004, 19:50
Напишите что и сколько примерно едят ваши дети,какой у них аппетит.А то мне все говорят,что у всех детей в этом возрасте часто нет аппетита, капризы всякие.А на самом деле я вижу отлично лопающих всё подряд трёхлеток.А мой...мне кажется, что ещё меньший набор продуктов стал есть :-( Арбуз он лопал в 10 мес, счас и не смотрит, также на груши и бананы, овощи тушёные раньше ел,а сейчас - никак.Свежие овощи - одна морковка,салат - никакой,да даже огурец не ест!Я просто замучилась.Молочное ни в какую.Ни йогурты,ни сыр,молоко и подавно,уже год ка не пьёт.Что за фигня? Вроде не худой сильно,14 с копейками.напишите , что едят ваши, хоть за других порадуюсь :-)

СашаД
16.09.2004, 22:16
К сожалению, все подряд. Больше всего любит булку с маслом, мясо (курицу, котлеты, колбасу) и конфеты:( Умирает от "актимеля" и прочего - обычный кефир не хочет. Творожок ест - "Растишку" даноновскую - тоже вряд ли сильно полезно. Молоко еще любит - также сомнительно. Сыр, кашу, рис вареный. Картофельное пюре. Овощи - только в супе или тушеные, салат в принципе ненавидит, как класс. Суп любой съест. Сметану. Яблоки, груши, бананы, виноград - по ягодке. Раньше мел все подряд, по расписанию. Теперь привередничает. Весит 16 кг.

Сашенька_
17.09.2004, 08:21
Мои оба как-то волнообразно живут - то лопают все подряд в немерянных количествах, то неделями святым духом питаются.. :)) Это по количеству...

А по продуктам: Несомненным хитом №1 во все времена являются МАКАРОНЫ! Ну и другое тестосодержащее - блины, пельмени... Овощи идут вяло, мясо - только если мелко порубленное и замешанное в гарнир или котлеты... :((

Степочка
17.09.2004, 08:43
Хотя мне сложнее судить - мы же еще в саду едим всякие печенки в сметане, гуляши в томатном соусе, и рыбные запеканки.
Дома любит жаренную картошку, всякие-блинчики-оладьи-сырнички. Котлеты, сосиски, жаренную курочку. Кефир пьет сладкий, типа Снежка. Но предпочитает молоко. йогурты ягодные не любит - ест простые био, но с сахаром. Салат тоже любит - помидоры-огурцы. Зеленый лук или порей жует просто так, без хлеба. А! еще капусту свежую любит - но не в салате, в так, порезанную широкими полосками.
Фрукты тоже ест с удовольствием. Но без шкурки - т.е. яблоки, груши, персики надо чистить.
Ну и макароны вне конкуренции.

Степочка
17.09.2004, 08:45
Желаем всяческих хорошестей и приятностей:)) Ну и здоровья всем, всегда и побольше!:))

СашаД
17.09.2004, 10:22
Макароны, видимо, у всех хит номер один:-) (-)

Вика
25.09.2004, 20:03
И опять с днями рождениями!
Вы меня уж простите, я так волнообразно появляюсь в сети, но я за всех рада! В смысле за тех, кто отмечает:))
Мы усердно лечим кашель, который уже месяц как никак не пройдет. Перепробовали все, начиная с лекарств (АЦЦ, тинекод) и заканчивая редькой с медом, медовыми компессами и прогреваниями мешочками с солью и вареной картошкой. Без толку:( Так и пойдем снова в сад. Врач слушала, сказала все чисто и горло хорошее, типа "шустрый ребенок, дохать долго будет".... мда... короче, что мы неделю дома, что нет- эффекта ноль. Кашляет как проснется и редко днем. Вот:(

Глазастик
27.09.2004, 14:03
А Царевна Лягушка родила 11 сентября девочку!!! В ХР есть топик об этом. Вот это да:))
Поздравляем от всей души, хоть она и не появляется тут:))

Степочка
27.09.2004, 14:58
Вау!!!! И еще раз ура-ура!:)) где-то у меня ее мыльце было - напишу:)) Ну и здесь тоже поздравляю! И завидую:))

Вика
27.09.2004, 20:49
Ура новоиспеченной маме (повторно:))! Ну надо же какая скрытная:))

Киска
28.09.2004, 21:37
А сегодня они наконец-то назвали девочку Владой :-)

Вика
29.09.2004, 11:23
Ой, хорошее имя, мне нравится:))

Вика
29.09.2004, 11:28
Кстати, Кис, у меня к тебе вопрос. Мы не ходили в бассеин с апреля, вчера пошли, а Таня вдруг начала истерично орать, что она боится воды и сейчас утонет. Это при том, что она плавала САМА под водой, а с нарукавниками вообще болталась свободно перемещаясь куда вздумается без меня, и в этот раз была в нарукавниках. Я была в шоке. Весь сеанс она прокричала, в то же время категорически отказываясь выходить, когда я предложила. Потом, когда я стала расспрашивать, как-то обмолвилась, что в саду сказали, что в воде можно утонуть ( у них там "лягушатник" и там типа плавают). Никакие мои доводы и убеждения, что это не так и к ней не относится результатов не дали. Как думаешь, что делать-то теперь? Вообще пытаться повести ее снова в бассеин или пока не стоит?

Степочка
29.09.2004, 12:03
Какие сильные имена у девочек - Саша и Влада:))) Наводит на мысль, что родители очень хотели мальчиков:)) (гы! Шутю я так:))

Глазастик
29.09.2004, 13:54
Кис, а как здоровье Саши?

Киска
29.09.2004, 21:53
Хорошо. И это полностью Анина заслуга.

Киска
29.09.2004, 22:04
Уж не знаю, кто такой умный, но моего ребенка тоже просветили про "утонуть". И тоже были страхи на эту тему и период, когда она вообще отказывалась даже на секунду опускать голову под воду. Но перерыва у нас не было, и от плавания она всегда получала море удовольствия. Старалась убедить ее логически, не заставлять, побольше играть и беситься, чтобы ей было весело. В смысле ныряний нам помогла Лило из мультика "Лило и Стич" + мой личный пример (авторитет Лило явно выше :-)) Начала она в ванной, сама, "как Лило", потом в бассейне. Но страхи на тему "утонуть" еще остались, например, когда не чувствует под водой опоры (т.е. если стоит на чем-то, то спокойно засовывает голову под воду, а стоит остаться без опоры, впадает в панику). Мы недавно начали заниматься с тренером, 2 раза в неделю, посмотрим, что из этого получится.
Вообще, наверное, 3 года - возраст такой, когда начинают появляться всевозможные страхи, ничего с этим не поделать.

Svetaya
30.09.2004, 08:11
Пусть растет здоровой, такой же очаровательной и интересной девушкой!
Как там ваши "нежные синяки"?
ЗЫ У меня сегодня у сестры день рождения!

Степочка
30.09.2004, 08:39
присоединяемся!

Глазастик
30.09.2004, 09:12
И мы присоединяемся! И еще Тинину Сашу поздравляем:))

Вика
30.09.2004, 10:58
И мы поздравляем именниниц:)))

Вика
30.09.2004, 11:07
Ага, понятно... Что ж, будем работать снова:(( Меня только бесит, что от какого-то глупого человека все усилия псу под хвост. Еще странная весчь. В бассеине под душем головумоет без проблем, а дома- орет так, что все соседи,скорее всего, просто уверены, что я над ребенком издеваюсь. Но это уже другая песня:)

Киви
30.09.2004, 16:57
Поздравляю всех пропущенных именинников.Ну хотя бы фотки показали своих трехлетних, ужасно интересно,какие все стали.

СашаД
30.09.2004, 20:50
Всех с днями рождениями:-) в последний день сентября. Ну что, переезжаем?

.
Tina
01.10.2004, 14:03
Спасибо! И мы поздравляем всех родившихся с 01 по 30сентября!:-)

Вика
02.10.2004, 08:30
Саш, я думала, ты и топ заведешь:)) Щас сама наберу. Пошли?