Просмотр полной версии : Хочу квартиру!


ХОЧУ!
13.09.2004, 19:35
Никогда не занималась квартирными вопросами, поэтому полнейший профан. Посему прошу присоветовать чего-нибудь.
Имеется: однокомнатная квартира общей площадью 38 с чем-то кв. м., хорошая, в новом (1989 г постройки, ну почти новый)доме, но в спальном районе. От метро в пяти минутах. Не приватизирована. Прописаны в ней родители. Которые живут в другой квартире.
Требуется: обменять квартиру на квартиру побольше, можно площадью не на много, но чтобы две комнатки было.
Вопрос: как? с чего начать? денег особых нет. Есть официальная з/п (6000 р), которая, если не ошибаюсь, позволяет все же взять какой-нибудь кредит в банке, но опять же не уверена, не занималась, не знаю как, и неофициальная з/п, побольше. Переехать хочется поскорее. Копить не получается.
Подскажите схему, если она есть в моем случае, и если можно, про кредиты расскажите.
Спасибо!

Болтушка
14.09.2004, 09:14
продала свою двушку (отремонтированную), по цене трешки в новостройке (дом сдается через месяц).
единственное : вам нужно где прожить месяц пока дом не сдадут, и пару месяцев пока ремонт... но эти пару месяцев стоят того:-)...

Весна
14.09.2004, 10:01
Неприватизированная однушка+двое прописанных - это дополнительный гемор. Можно конечно и так продать, но уж точно не в новостройку, т.е. количество возможных вариантов сужается. Я бы приватизировала.

Klinton
14.09.2004, 10:01