Просмотр полной версии : Ноябрята & Декабрята 2002 - №39


Страницы : 1 [2]

Mэrika
19.09.2004, 22:17
как твоя Машуня рассазывала мне стих "У Лукоморья" в метро. Это невероятно! :-) Я и Дашик (07 ноября 02)

Mэrika
19.09.2004, 22:19
и Дашик (07 ноября 02)

GafGafchik
19.09.2004, 22:22
Девочки, может знает кто...
Что означает осадок в моче у ребенка? Что-то в последнее время как-то часто он появляется, особенно после сна :-(

И еще - ножку-то я бинтую на сон вот уже 5 месяцев, утягиваем рубец, но вместе с ним и стопа утягивается - теперь она как-то уже, не такая пухленькая как другая. Что с этим делать? Сравняется потом?<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

GafGafchik
19.09.2004, 22:24
Ларис, ты просто красавица!!! Просто добавить к предыдущим словам девочек нечего :-)
Шикарно выглядишь! <p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

GafGafchik
19.09.2004, 22:28
Спасибо за теплые слова, Наташ :-)
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

Ralisa
19.09.2004, 22:37
я не специалист, но исходя из логики, мне кажется, что осадок из-за того, что ты ж не моешь Сашу перед утренним пописом. Он, конечно, не девочка :), но все ж. СДай анализ для чистоты души. Про ножку.. хм.. сразу вспомнилось то, как маленьким китаянкам в древности формировали маленькую ступню - именно бинтовали эластичными бинтами. Может это, конечно и метод для рубца, но ведь Сашок маленький и растет быстро - в отличие, например, от взрослых. Марин, посоветуйся с каким-нибудь опытным врачом.

Ralisa
19.09.2004, 22:38

GafGafchik
19.09.2004, 22:41
Хмммм... а ты моешь утром своему? ;-) Хотя это мысль, может там чего изнутри вымывается..... Но ведь это не всегда, да и не так давно началось... Мама сказала, что это соли, что у детей так бывает, и я на время успокоилась, но что-то никак не проходят они :-( Может чего есть нельзя?

Китаянок я тоже вспоминаю :-( И вякий раз мучаюсь, забинтовывая ножку :-( Но по длине стопы она такая же, а вот по пухлости - нет :-(
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

Ralisa
19.09.2004, 22:46
Честно говоря, когда мне говорят, что я красива, я всегда отвечаю, что мне просто повезло с наследственностью :). Мама красивая и бабушка (по маме). Так что я совсем не причем :). А в остальном - у меня было строгое кавказское воспитание, как и у моей мамы. Это дало свои позитивные плоды. Но и породило комплексы. Я была очень домашней девушкой и стеснялась людей, только где-то после 23 лет я стала себя свободней чувствовать. А за комплименты спасибо, всегда приятно их слышать.

Ralisa
19.09.2004, 22:49
Не.. не мою..нам бы до горшка успеть добежать (он терпит ночью), какой уж там мыть :). А что Саша ест много чего запрещенного?

Ralisa
19.09.2004, 22:51
Согласна, что Крым Грецию напоминает, тоже не была, но видела много фотографий. Надеюсь, что вГреции более бережно относяться к этому богатству, потому как то, что у нас прото удручает :(((.

Ralisa
19.09.2004, 23:09
мой случай совсем непоказателен, хотя, как сказать.. Впрочем он точно иллюстрирует все то, о чем ниже писали девочки - что для мужчин это неважно, мог и не вспомнить и т.д. Предложение " а не пожениться ли нам" мне поступило практически сразу, а вот осуществилось это много позже (несколько лет). Тому были сначала объективные причины, а потом мы уже так привыкли, что как-то времени на поход в загс не находилось. Точнее человек не вспоминал, а я молчала. Тем более у каждого из нас, был уже опыт предыдущего брака. А развод дело очень неприятное, при каких обстоятельствах и как ни цивилизованно он бы проходил. Поженились мы в общем-то по следующим причинам - для родителей мужа - они уже пожилые и очень переживали (мои как-то более индефферентно относились); из-за финансовых причин для решения квартирного вопроса (все равно не воспользовались); ну и совсем идиотская причина, но очень на меня повлиявшая, у моей близкой подруги муж попал в ДТП по его вине, оказался в изоляторе,и вот она, для того, чтобы не давать каждый раз взятки (довольно большие)для свидания, так как она не официальная жена, ходила по соседям, чтобы они подписали факт их совместного проживания ! еще и у начальника ЖЭКа это произведение заверяла. Этот случай меня так добил, я поняла, что гражданские браки у нас совсем не защищены, что мы решили пожениться :). Ну и вообще, свадьба - это был праздник и для нас и для наших друзей.

Конечно, это моя конкретная ситуация, мне было в общем-то все равно, так как я была уверена в человеке. НУ а если уверенности нет, то никакой штамп не удержит - банальность, но тем не менее. Все же я думаю, что человеку просто страшно. Он только что стал отцом,а тут еще и мужем надо стать :). Я понимаю, что это обижает, чего же здесь бояться, но не надо искать плохих причин этого страха, может они,конечно и есть, но все ж лучше отнестись к этому именно так - слегка снисходительно. Хотя бы потому, что один раз ты оказалась сильнее его - родила дочку.

ElenaF
19.09.2004, 23:47
Вот только бы в Москву приехать... С этими проблемами в посольстве я уже в это и не верю :-(

ElenaF
19.09.2004, 23:54
Чтобы он захотел - это ведь так естественно, понимаю. Для любого мужчины женитьба - это символ подарка себя любимого женщине без остатка. Как признание (для себя, прежде всего), что она - единственная на всю жизнь, и другой не будет. Может, он и ошибается, но почувствовать себя единственной... ух, что еще нам нужно? И каждой этого хочется, какой бы самодостаточной она не была.

Ralisa
20.09.2004, 00:02
Лена, как хорошо ты умеешь говорить. И понять.. Мне кажется, что твои будущим невесткам очень с тобой повезло. Но все же надо дочку, чтобы передать эту мудрость.

ElenaF
20.09.2004, 00:11
то в лучшем случае. Им будет до балды моя мудрость. А дочку, видимо, уже не успею :-(

Vesta
20.09.2004, 00:32
Макс внес вирус, который папик два дня лечил. В наказание он убрал месанджер, которым сын пользовался бесконтрольно. Да и времени нет. Здесь написал и отошел, потом ответы прочитываешь...Даже телефонные разговоры - непозволительная роскошь, некогда.

Vesta
20.09.2004, 00:40
ты отправила свое драгоценное письмо?! На местный конвертик? или на куда? Неужто я бы проигнорировала? Сделай одолжение, повтори плиз!

Vesta
20.09.2004, 00:44
Так выросли детки! Полинка сильно на папу похожа, хотя и от тебя много взяла, Юляша :-)

ElenaF
20.09.2004, 00:47
:-) Не находишь?

Vesta
20.09.2004, 00:51
Вот это развитие! Таня, у тебя маленький гений растет? Чем кормите? ;-)

Vesta
20.09.2004, 02:49
Полина выглядит очень серьезной девочкой, а Юлька всегда младше своих лет казалась :-) Юляша, Полинка у тебя улыбчивая, смешливая? Расскажи о ее характере! Мне с моей упрямицей просто сладу нет! :-)

Мари
20.09.2004, 07:53
Оль,как домой добралась?

olen
20.09.2004, 08:11
заблудились, но зато папу нашего забрали домой :-) а вообще, меня распирает сознание собственной крутости :-)

Юляша
20.09.2004, 08:17
На натувесту :-)

Tatyanka&Mary
20.09.2004, 10:38
Да мы на подножном корму. начали с того что убаюкивала ее под лукомрье еще когда она в пеленках была, так как больше наизусть ничего не помнила, а когда было примерно 1,5 года , начала стих про таню ей рассказывать а она стала заканчивать предложения. До этого мы правда в транспорте часто его мусолили, получается не зря.

Юляша
20.09.2004, 12:08
О характере…даже не знаю что и сказать, никогда серьезно не задумывалась над этим ))) Спасибо тебе, есть повод!
Самое главное, Поляка – гиперактивный ребенок!!! Она просто не знает, как можно сидеть на месте и чем-то заниматься. Чтение у нас выглядит так: берем книгу, садимся, она показывает что читать, я читаю 30 сек., потом она переворачивает страницу и т.д. мин. через 3-4 нужно куда-то бежать и делать что-то другое. За 2 дня выходных она нас ДВОИХ выматывает так, что ощущения от отдыха совсем не остается (я имею в виду только физические ощущения, конечно). После 2х часовых игр дома с ребенком, ощущения такие, будто пробежала кросс на время )))) Не устаю благодарить Бога за нашу няню, которая носится вместе с ней, да еще и умудряется заинтересовать ее какими-то играми не связанными с физической активностью! Еще она оооочень своенравная! Делает то, что хочет, ест то, что нравится и наоборот, не будет заниматься вещами которые ей неинтересны и т.д. Причем, если настаивать, протестует очень бурно! Коммуникация наша выглядит примерно так: утром встает, дает понять, что голодна (либо не голодна). Я ей перечисляю набор продуктов, которые предлагаются на завтрак, она отвечает «да» или «нет» (т.е. хочу или не хочу). Если ничего ее не заинтересовало, она просто подходит к тому месту, где находится по ее расчетам, желаемый продукт (холодильник, шкаф и проч.), нужно открыть, она показывает что хочет, садится и ест. Т.е. можно ПРЕДЛОЖИТЬ, но не в коем случае не навязать. Затем она САМА предлагает игры: либо несет книжку – надо читать, при чем только то, на что она покажет пальцем, в противном случае просто не будет слушать; может начать бегать – это значит, что нужно ее догонять; если барыня хотят гулять, то просто лезут в свой шкаф, достают одежду и несут мне. Последнее время проблема с вещами – носит то, что нравится и наоборот!! Очень сложно снять с нее вещь, которая ей по-настоящему нравится, прям истерика начинается ((( Есть у нас мега-кофта от которой ее начинает трясти, даже когда она видит ее на фотографии. Кофта ей уже мала и она шерстяная, я ее спрятала после 2х дней непрерывного ношения – она в ней спала, гуляла (было 27 градусов тепла, на минуточку), купалась, ела, т.е. не давала снимать ее ВООБЩЕ. Ну что еще. При этом при всем Поляшка очень веселый и ооооочень ласковый ребенок, такое солнышко маленькое. Очень бурно радуется и очень горько плачет, правда недолго всегда (плачет, в смысле). Еще она очень терпелива! На лице, ногах и остальных частях тела как правило красуются синяки….этакая пацанка ))))
Недавно был очень прикольный случай: мы с Сашей приехали с работы и, как обычно, обсуждаем с няней, как они провели день. Поляшка молча берет няню за руку и с серьезным лицом решительно ведет в ванную, мы с интересом идем за ними. В ванной она показывает ей на одежду (она там раздевается) и затем на входную дверь…Мы просто валялись от хохота! Типа, родители пришли – выметайся )))))))))
Ладно, пойду поработаю немного )))

Юляша
20.09.2004, 12:16
Удалила )))

GafGafchik
20.09.2004, 12:29
Да нет, я бы не сказала такого... Прямо не знаю, что делать... Пойдем в поликлинику, может там чего присоветуют..
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

Mэrika
20.09.2004, 12:43
Неужели может не получится? :-(
Мы вас с Дашей в Балашихе ждем. Вы же поблизости здесь будете?
и Дашик (07 ноября 02)

GafGafchik
20.09.2004, 12:43
Решила таки взяться за себя, но с другого конца - закупилась фенюльсом, йодомарином и витаминами... Как думаете, можно это все сразу, а? Потому как на досуге поразмыслила, какая уж тут диета, если ноги еле волочу, настроения нет вообще, сонливость, слабость и раздражительность :-( Не говоря уже о забывчивости и понижении интеллекта(о как!) И есть чего сказать, а не получается, одна чушь из меня сыпется :-( Прямо на лицо понижение гемоглобина и проблемы с щитовидкой... Вот, откормилась я вот так :-( Все, что можно отдала Сашке, теперь еле плаваю... Вот, пожаловалась и легче стало :-)<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

Mэrika
20.09.2004, 12:46
что плохо, когда солей много (с почками проблема (ттт). А если норма, то это нормально. Сделай анализ, чтоб успокоиться. и Дашик (07 ноября 02)

Mэrika
20.09.2004, 13:09
Может тебе чаев ароматных попить? Некоторые из них очень бодрят и повышают настроение. Витаминки тоже хорошее дело, но я их припасла на попозже. Сейчас вроде в овощах и фруктах много всего полезного. Гранаты кушай, виноград, яблоки зеленые.

Вспоминаю твой фотоальбом, где ты показывала Сашу на даче. Вы с мамой и папой столько всего сделали для него!!! Такие интересные сооружения. Мужу теперь все предлагаю для Даши горку и лазалку соорудить. :-) А настроение это может у тебя по осени? Или опять по папику скучаешь? :-| Мариш, только не вешай нос! Мы с тобой!

А ты на работу собираешься устраиваться? Вроде весной ты об этом писала?
и Дашик (07 ноября 02)

Mэrika
20.09.2004, 13:18
Хорошо пишешь, Юль!
В чем-то по чуть-чуть узнаю Дашика. :-)
Я и Дашик (07 ноября 02)

Vesta
20.09.2004, 14:30
Ящик большой и чистый, как та лубофф. Фотками "забить" не могла. Кинь еще?

Vesta
20.09.2004, 14:42
А теперь есль ты, Юляша, перечитаешь свой постинг, получишь представление о Никольке :-) Только она не пацанка. Очень деликтна в отношении собственного тела :-) На песок коленками или ладошками встать - боже упаси! Запачкаться - ни-ни! Единственный практически ребенок, который носит платья и белые колготки на улице и при этом умудряется вернуться домой чистым. Потому что копается в песке, исключительно сидя на корточках (не на коленях или попке). Ну и все в таком духе. А теперь вспомни наш разговор до рождения девчонок! Ты:"Хочу пацанку!", я:"Настоящую Девочку хочу!" Только я не мечтала о конкретной Принцессе. Устаешь от нытья, занешь ли. "Ах! Запачкалась! Ох, больно!"

А так, наши девчонки похожи своенравными, но ласковыми характерами, упорством, любовью к порядку в определенных вещах (пример с вашей няней нам очень близок). И внешне похожи. Только Ника пока кудрявится.

Ralisa
20.09.2004, 14:45
Прочитала Юляшин пост, о том как их девочка маму с папой за два выходных выматывает, вздохнула радостно, что не одна такая :). А все ж? Саша наш нас папой тоже в могилу загонит :). пПоследние пару недель он стал очень плохо засыпать, и когда спит, постоянно просыпается. Зубы исключены. На дневной сон сейчас еле-еле к трем укладываю. А вечером до 12 жизни не дает. Я укладываю раньше, но он не спит. Без дневного сна его я загнусь :). Да и хочет он спать к часм семи - пробовали. Так вот, к чему это - вчера мы очень активно погуляли - 8 часов пешего похода по сопкам, грам, лесу, морю и т.д. Один раз пообедали, но Саша и в это время бегал - благо в ресторане были горки, лесенки и т.д. Мы с мужем следили за ним посменно, при этом, если мы проходили 20 м в одну сторону, то у Саши это все 60 - убежать, вернуться и снова убежать. Ходил он все время пешком. К концу дня мы были никакие. Но нас ждала заслуженная награда :). Ребенок улегся спать в пол-десятого и без просыпа проспал до 5 утра. Потом проснулся, перекусил и снова спать. Все хорошо, но мы не в состоянии так его гонять, да и негде, не на одном же месте, а обычных прогулок пешком и игр целый день на свежем воздухен ему мало. Папа предложил отдать его в спортивную секцию, я нанять спарринг-партнера для бега вместо няни :). Все это, конечно, смешно, но делать то что??

Vesta
20.09.2004, 14:52
Вот, уже мысль выразила :-)Мое состояние, кстати! Почему не представляю себя на интервью, где надо "сказать", но на английском :-)

А витамины - правильно! Сразу почувствуешь прилив сил, Маришка! Утешу: по нашим книжкам, и по словам подруг, мозги приходят в норму спустя 6 месяцев от окончания кормления! Это при более-менее нормальном сне и отдыхе. У тебя прошло полгода?

Vesta
20.09.2004, 15:01
Ника даже рядом не "ходила" столько! Мы вчера часов 5 провели в парке с атракционами. Ника - на руках или в коляске. В незнакомых местах, где много народу, боится разгуливать.

Ларусь, а у вас не жарко? Спите всегда при открытых окнах? Что ты думаешь о тренажере для Саньки? Надо выписать из интернета или так купить какую-нибудь спортивную стенку, конструктор мягкий. Велосипед, наконец. Ника на днях поехала совсем сама. Она лентяйка, а мой точно такой же гиперактивный в детстве Макс рассекал на велике по кв-ре с года и 10 месяцев подолгу. И гуляла я много, помню. Подавать валерианки перед сном пару капель? Таким детям трудно самостоятельно успокоиться, они раскручивают свою энергию так, что не в состоянии себя утихомирить. Купай перед сном в прохладной воде - обливай водой комнатной температуры. Потом наступает согревающий эффект и хочется спать. Я раньше обливалась холодной водой (с головой), а потом бежала на работу в детский сад. Спать хотелось тааак, хоть убей! :-) Попробуй!

Ralisa
20.09.2004, 15:01
Девочки, в самом деле что ли у вас такое наблюдается? Может я, конечно не замечаю, говорят же что все сумашедшие думают, что они нормальные :), но я у мужа спрошу. У меня был период, как вы описываете, сразу после рождения Саши, месяца два-три. Но я списывала это на общие наркозы, потом все восстановилось. Я даже витамины не пью. Меня только суставы беспокоят :(.
Марин,я бы на не занималась самолечением, все эти витамины вовсе не игрушка, а выделила бы все-таки время и сходила бы к хорошему гомеопату, чтобы он подобрал средство именно для тебя, так называемое конституциональное. Я сама гомеопатию не употребляю, именно потому, что все к врачу не дойду, но восстановить силы хочу именно ей. Я активно интересовалась что и как, и сделала вывод, что дело это стоящее.

Ralisa
20.09.2004, 15:11
Коляску я использую только для походов на рынок. при этом до рынка и с рынка мы идем пешком. В коляске продукты и Сашка на рынке в коляске книжки читает, иначе не сидит :). Картинка еще та. В комнате прохладно. В ванне веселится по 40 минут, вода градусов 35 сначала, к концу 33-32 - не горячая вовсе. В бассейне еще купаю его днем. На велосипеде катается. Лазает по взрослой 2м-й стремянке. Она у него как игрушка. Стали вечером еще сразу перед сном гулять пешком около часа, полутора, точнее бег у нас полуторачасовый с заходом на все лестницы, бортики. Тогда засыпает лучше. Силы в нем, как у коня! Вот в чем дело :)Валериану ?? Купала как-то с маслами, никакого эффекта. Он не капризный, он просто активный, не хочет спать и все. Хоть убей. А вот когда набегается так как описала выше, тогда спит.

Юляша
20.09.2004, 15:13
????? Я говорила «хочу пацанку»???? Ты мене с кем-то путаешь ))))))
О порядке. Это отдельная песня… Начнем с того, что мы с Сашей оба не отличаемся особой педантичностью в отношении поддержания порядка (прости, Наталья, знаю как тебе это тяжело слышать!!)))))) Мы не грязнули конечно, но добиваться идеальной чистоты в квартире ежедневно никто из нас не будет, и убиваться по поводу беспорядка тоже, особенно если это в ущерб развлечениям или отдыху ))))) Дык, что делает эта поросЯ: во-первых, на стулья повесить одежду теперь нам запрещено – все это сбрасывается на пол, и если мы не сразу замечаем сей намек, она берет кого-то за руку и подводит к этой куче….ну, то есть, кучке, конечно ;-) Во-вторых, все, что валяется (читай – лежит) на полу, исключая ее игрушки, тут же относится в мусорное ведро. Вчера было обнаружено пятно в ванной на кафеле, о чем меня уведомили, решительно указав пальцем на это недопустимое явление! Не так давно обнаружилась некоторая неидеальность (практически грязь) на теле обоих родителей – родинки! После неоднократных и безуспешных попыток стереть сие безобразие, их теперь пытаются неожиданно сковырнуть!!! Неожиданно потому, что мы теперь не даем до них дотрагиваться ваще – больно ж, блин! Из положительных моментов вышенаписаного наблюдается склонность к самостоятельному наведению порядка, а не только посредством родителей. Очень любит пылесосить и мыть пол ))) Мытье полов выглядит так – берется влажная тряпочка и ребенок ходит с ней по квартире затирая грязные места на полу ))) Сюда можно добавить практически ежедневную чистку родительской обуви, включая тапки, губкой ))) Вот так и живем-с…
Возвращаясь к белым колготкам. У нас на 1 прогулку 1 смена одежды, т.е. 2 комплекта только уличной одежды в день. Выводы делайте сами )))))

Юляша
20.09.2004, 15:36
Кинула еще, туда же. На хотмейловскую натувесту. Лови!

kaschtanka
20.09.2004, 15:38
.

kaschtanka
20.09.2004, 15:41
.

Анечка и Дениска
20.09.2004, 17:34
и купила такую мозайку, но у Дениса еще не получается в дырочки попасть, рученки непослушные. Убрала до лучших времен.
Тут тебе комплемент по поводу фоток. Уж очень хорошо там у вас. Красивые места, красивые женщины...

Анечка и Дениска
20.09.2004, 18:07
говорит правильно. Нужно сдать анализ мочи на соли, если норма, то все нормально, если нет то препараты растительные есть, можно попить для профилактики камней и чтобы соли исчезли. А вообще соли бывают от многих причен, от наследственного обмена веществ( если у мамы, папы, бабушки были соли или камни в почках?), от состава питьевой воды, от питани( много томатов, бобовых, щавель, кислые виды фруктов и овощей не рекомендуется). Мариш, побольше пить давай, простой обычной воды. А еще белок в моче пускай посмотрят, может от него. Удачи.

Анечка и Дениска
20.09.2004, 18:16
то витамины сначала попей, а потом уж фенюльс с йодомарином, т.к. в состав комплекса витаминов обычно входит железо и йод. Или наоборот, сначала йодомарин и фенюльс. А вообще если проблемы со щитовидкой сходи к эндокринологу, сдай гормоны "щитовидные", а то может тебе йдомарин нельзя? Щитовидка это такая штука, что многое от нее зависит, в том числе и настроение, эмоции, быстрая утомляемость, может и не в недостатке витаминов все дело?

ElenaF
20.09.2004, 19:02
Если не сказать грубее. Чтобы оформить Марику гражданство, нужно пройти семь кругов ада. Я на последнем :-), надеюсь. Все обещали сделать 27-го. До того я даже боюсь покупать билет. А там, как получиться, на ближайшее число. В Купавне я жить не буду, у мамы нет интернета, оттуда трудно выбираться, но у меня будет машина - доеду.

Mэrika
20.09.2004, 19:33
Одно то, что утром только проснувшись, Даша сразу несется на кухню к холодильнику с криками ГО! (йогурт), лишает меня самого сладостного момента понежиться в кроватке, раскачаться, протереть глаза. И так во всем. Только скажу ей «а не пойти ли нам гулять?», а Даша уже несет вещи из шкафа на диван. Только спрошу «не приготовить ли тебе кашку?», а ребенок уже сидит за стулом и просит эту еще не приготовленную кашу. Спрошу «а не пора ли нам мыться?» и ребенок уже стоит раздетым. :-) Я еле поспеваю за ней!!!, т.к. сама очень медлительная в быту, в отличии от прошлой профессиональной деятельности.

Но вечером Дашу стараюсь уложить до 22.30, т.к. всежки сон до 00.00 самый полезный считается. Для этого мы сначала вечером долго гуляем (около 3-х часов), далее после кормежки я включаю за час-полтора до сна медленные детские мелодии, не играю с ней в активные игры, не даю перед сном много кушать. И в ванной тоже мы долго не сидим, т.к. я заметила, чем дольше мы купаемся, тем хуже засыпаем. Поэтому мы ее ставим в ванную или сажаем в тазик, достаточно быстро обмываем, даем ей 3 минутки почерпать водичку формочками и уносим в кровать (в субботу купаем по полной…) . А дальше идет целый рассказ о том, как темно стало вокруг, все ложатся спать и т.д. и т.п. При этом Даше больше всего понравилось самой выключать свет в комнате. Это ее подталкивает поскорее подготовиться ко сну.
Я и Дашик (07 ноября 02)

Vesta
20.09.2004, 19:45
Юляша, влажные салфетки для пыли хорошо идут в дело. Ника "убирает" с помощью их. Полинка педантичнее Ники в вопросах чистоты. У дочки охоту убирать за собой отбили папа с сыном своим примером. Ну и - нет своей комнаты, конкретного места для игрушек. А так, в принципе, пока чистоту блюдем я и Ника :-)

Vesta
20.09.2004, 19:53
Пишу сюда, а то с моей кодировкой неделю расшифровывать будешь.

Все хороши! Полинка, повторюсь, на обоих родителей похожа. Взгляд умный.

Юляша, так няня не к вам приходит, вы отводите? Я собираюсь няню приглашать к нам.

Хорошего вам отдыха желаю! После работы, а не домоседства, отдых воспринимается с особым вкусом :-)

Юляша
20.09.2004, 19:57
Няня приходит к нам. Но постольку, поскольку она живет в соседнем дворе, они каждый день (по настоянию Полины, как же иначе) ходят к ней в гости кормить рыбок )))
За пожелания спасибо )))

Mэrika
20.09.2004, 19:58
Мы с мужем думали, что только в России так задолбать могут по этому вопросу. :-) У меня тогда чуть молоко не пропало, т.к. Даше еще не было двух недель, а я моталась между ОВИРом, паспортным столом и ЖК, чтобы выбить Даше рос.гражданство (она ж на половину белоруска) и прописать у себя. Прописала я ее какими-то невероятными усилиями без гражданства. А на гражданство еле-еле дали добро только через 6 мес. и то подействовало письмо, пришедшее к ним от администрации Путина (в письме был ответ на наш с мужем вопрос, который мы посылали в прямой эфир по интернету). Они там наверное испугались, что мы его родственники. :-)

Леник, в общем, желаю поскорее тебе выбраться из этого ада и прилететь сюда к нам. Отметим это событие со всеми девочками в Корове. :-) А меня можно найти по тел. 8-916-959-32-89. Будем вас ждать с Дашуткой в нашей любимой Балашихе. :-)
и Дашик (07 ноября 02)

ElenaF
20.09.2004, 20:52
:-)

GafGafchik
20.09.2004, 21:16
Маш, с октября хотела, вот поеду туда все разузновать, как маму с дачи дождусь, чтоб саньку с собой не тащить. Но на меня сейчас там нет штатного места, поеду биться за него, а уж кода ег мне выделят, это я уже не знаю. По папику не скучаю - зла я на него.
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

GafGafchik
20.09.2004, 21:18
Нет, еще не прошло полгода еще - всего 2 месяца.
Но уже, кажется, так давно это было...
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

GafGafchik
20.09.2004, 21:23
Ларис, разве это самолечение? :-) Я понимаю, что витамины - это тоже не игрушки, потому и спрашиваю, можно ли все вместе как раз прочитав состав. Решила для себя, что сначала фенюльс и йодомарин, потом за витамины возьмусь. У меня на лицо недостаток витаминов и йода!!! Йод - особенно в Москве и московской области - это не я придумала. Я же не лечусь - я меры профилактики принять хочу, чтобы не запустить. И потом, какие врачи?!? Я в магазин не успеваю нрмально сходить!!! :-( И про "выспаться" тоже самое - я же одна с Сашкой!!! Почти 2 года одна. Мама вот немного подключилась, как переехали, но она на даче сейчас и еще прибавьте сюда 1,5 месяца ремонта в сумасшедшем режиме в одиночку!!! :-(
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>

GafGafchik
20.09.2004, 21:31
Решила сначала фенюльс с йодомарином - сегодня начала и уже прилив сил ощутила - самовнушение, что ли? ;-) Прочитала, что фенюльс еще при обильных мес. рекомендуют - самое оно мне сейчас. Про йодомарин прочитала - все очень заманчиво пишут, дуаю, проблем не будет, да и не жаловалась я никогда на щитовидку, просто уж очень похожи симптомы, а йод в небольших дозах в качестве профилактики не помешает, тем более, если оценить нашу экологию московскую.
<p><a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik2/blue_lin_a/m0/15112002.png" border=0></a></p>
<p><i>Марина и Саня (15.11.02)</i> </p>