Просмотр полной версии : И где та помощь Беслану?


Незабудка
14.09.2004, 07:51
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=5035681

Я в шоке. Неужели опять врут? Почему, рапортуя о количестве собранных средств (судя по ТВ, немалые), сообщают, что необходимо купить оборудования для больниц и нужны деньги. Потом оказывается, что в больницах нет самого элементарного, а людям нечего есть и не на что жить.

Лита Александер
14.09.2004, 08:19
Вы удивлены?!?! А почему думаете девочки собирают у себя на работе деньги в коробке и несут в больницу родственникам и пострадавшим? Уж не от того, что хотят САМИ принести. А именно от того, что иначе пострадавшие никаких денег и помощи просто не дождутся. И всякие перечисления на всякие счета (ну может в КК не так только) - это на дачи и новые рестораны чиновникам и их родственникам. А Вы как думали?

Лиза Симпсон
14.09.2004, 08:51
бывают ли холодильники без морозилок и где их взять. Ты просто вчера так уверенно сказала...

Cloud9
14.09.2004, 08:53
А Вы случайно не phoenix?

Незабудка
14.09.2004, 09:10

Лита Александер
14.09.2004, 09:24
Э..... моя мама такой купила года три назад. Купила на "распродаже с машины". На Подмосковном рынке-барахолке. Чтоб консервацию хранить. А где их счаз берут... Сорри - не в курсАх. Надо в и-нете поискать

Бяша
14.09.2004, 09:49
однокамерные холодильники есть с морозилками. есть без. Стоимость и объем очень разные (в два раза отличаются). Мне кажется, если на этаж или на 2-3 палаты лучше побольше. Только я не звонила, не узнавала наличия, т.к. не знаю, какая модель больше подойдет.

Лита Александер
14.09.2004, 09:58
У мамы, кажется, Бирюса. Чисто по виду похож и на Бирюса 20 и на Бирюса 523С. Вроде за три года - ничего не сломалось. Хотя по отзывам знакомых знаю, что Саратов считается вроде как понадежней. И собрать 5-6 тыс. руб вполне можно. Тока надо покупать где-нить, где подешевле. На рынке каком-нить может.

Cloud9
14.09.2004, 11:51
Просто сегодян в совершенно другом месте видела топик с такой же ссылкой и с таким же текстом :-)), вот и хочу узнать Вы ли это.

Tundr
14.09.2004, 11:56
Вы меня простите (автор и отстальные, кто читает эту тему) - может я чего не то скажу - ясно же что государственных денег ждать долго, даже если они и дойдут. Я вот чего подумала: есть сайт www.beslan.ru, только что созданный учителями первой школы, которые сами были в заложниках. Там есть списки, там есть номера счетов - мне кажется если уж переводить деньги - то, может туда - наверное это и есть та адресная помощь, которой все так хотели бы? Если уж не в руки...

Незабудка
14.09.2004, 12:11

Ришка
14.09.2004, 12:21
Спасибо за ссылку!!!! Да, это то, что я искала. Мне кажется, именно здесь наша помощь и наша поддержка нужнее всего.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

.
Natura
14.09.2004, 12:50
целевой группы, остаются слезы :(

kuku
14.09.2004, 12:54
А что удивительного? По этому поводу уже вспоминали Курск - 20% собранного дошло до адресатов. У "Красного креста" есть официальная пометка на сайте - если будет собрано больше, чем мы собирались передать адресатам, мы переведем остальные деньги в другие наши программы. Красный крест в отличии от многих других фондов хотя бы честен и переводит не на дребедень, а на других нуждающихся - приступы благотворительности у населения надо использовать.


Можно надеяться, что крупные бюрократические системы просто инертны и помощь дойдет. Можно не надеяться и понимать, что просто про@#ут.