Просмотр полной версии : Мне нельзя рожать этого ребенка?


Лена
14.09.2004, 14:43
Какая -то дурацкая была полоса в жизни.
В ночь когда произошло зачатие я была пьяна (3,4 кружки светлога пива) мол.чел. трезвый.
потом(уже 3,5 недели) тоже было регулярное выпивание где-то раза 3 в неделю, только пиво в кол-ве 2,3 кружки за раз.
Что мне делать? С детства слышала приколы на тему : плод пьяного зачатия, и пьяное зачатие осечек не дает..

Ребенок скорее всего не будет здоровым?

mama Slava
14.09.2004, 14:57
Ребенок скорее всего будет таким, каким ему суждено быть. Известны случаи, когда для прерывания беременности "мамочки" умудрялись выпивать немерянно водки - и детки здоровые рождались.

В общем, по моему, если Вы перестанете бояться и нормально будете свою беременность лелеять дальше, то шансов родить здоровенького у Вас не меньше, чем у всех остальных.

Цветочек
14.09.2004, 14:58
И что значит осечек??

АК
14.09.2004, 15:05
Чушь собачья. Первые 4-5 недель опасности для плода практически нет. Если только Вы и Ваш молодой человек не страдаете хронической алкогольной зависимостью:-) Кстати, кружка пива официально беременным разрешается (во всяком случае западными врачами).

Лена
14.09.2004, 15:07
в августе мол. чел был в командировке, тот секс был единственный.
В интернете пишут, что слабоумии или дцп грозит непременно.
Я скорее за точ то оставить, но боюсь что врачи в жк запугают и надавят(они могут)

Лена
14.09.2004, 15:08
спасибо.
значит есть надежда

Елена Д-ова
14.09.2004, 15:09
Самый часто встречающийся вопрос этого форума:-)

Ребенок скорее всего будет здоровым. Во всяком случае, если и будут проблемы (три раза "тьфу"), то явно не из-за "пьяного зачатия". Потому как в первые 3-4 недели у эмбриона с материнским организмом даже общего кровообращения нету. Не попадает к нему выпитое вами пиво:-)

Для того, чтобы начались проблемы с ребенками на почве пьянства, надо, чтобы родители посерьезному пили лет несколько.

тоже женщина
14.09.2004, 15:11
Лена, природа же умная. Женщина не сразу узнает, что беременна, и часто бывает так, что это происходит случайно. Неужели природа допустила бы, чтобы плоду наносился серьезный вред? Если серьезный вред, то происходит выкидыш.

Натали
14.09.2004, 15:13
А Вы врачам-то не говорите, незачем им это знать. Врачи - это люди, которые имеют дело с больными, поэтому ищут всевозможные патологии даже у здоровых. Скажите, что мечтали об этом ребенке 15 лет и из них 10 готовились к зачатию :))

Цветочек
14.09.2004, 15:20
Подскажите ...а вот нервы..они как сказываются?..
Нервно-слезные срывы...как то могут сказаться на малышке?

Лена
14.09.2004, 15:21
спасибо всем большое, не буду ничего с ним делать

Елена Д-ова
14.09.2004, 15:21
М-да, тогда тут дожно быть полфорума детей-инвалидов. К огромному счастью это не так.

Artemis
14.09.2004, 15:21
Вы приколов таких не слушайте. Вредно не пьяное зачатие, а регулярное и в больших количествах употребление спиртного на протяжении беременности.

Елена Д-ова
14.09.2004, 15:22
Ну, некоторые утверждают, что у ребенка портится нервная системка и потом он можнет быть плаксивым-возбудимым и т.п. Но точной взаимосвязи не отмечено.

Маша
14.09.2004, 15:23
у меня подругу на третьем месяце бросил парень-папаша.
А до этого времени трепал нещадно нервы.Она прорыдала всю беременность
Ребенку уже 4 года, 3 р.тьфу здоровый, веселый парень. Даже младенцем спал всю ночь не просыпаясь.Маму жалел наверное.

Ришка
14.09.2004, 15:25
Будете-будете. Ждать, носить, волноваться, рожать, няньчить, кормить, растить, баловать, воспитывать :-).. Столько всего с нии можно сделать хорошего :-). Позвольте поздравить!!!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лена
14.09.2004, 15:27
Спасибо:)

Было
14.09.2004, 16:05
Я тоже беременная с нашим "папашей" разошлась. Не то чтобы много рыдала, но переживала страшно. А ребятенок родился веселым и жизнерадостным, так что все мои растройства сразу закончились:-) Я тоже считаю, что природа все компенсирует:-)

DD
15.09.2004, 01:26
На самом деле есть теории про более вредное влияние стрессов на ребенка осоебнно жо 8 недель - в результате маминых вывертов у ребенка изхменяется гормональный фон и вместо истинной женщины получаем женщину с мужжским скалдом ума, парня с некоторыми женскими чертами и т.п. Но тут следует вспомнить, что наиболее талантливые особи как раз и есть такие маргиналы - между мужчинами и женщинами

kuku
15.09.2004, 02:00
Больше вредят переживания мамы о том, что ей нельзя переживать, а она переживает..

MarinaM
15.09.2004, 12:00
Сделать аналицы АФП на 16 неделе и удостовериться, что все ок
У меня такая же фигня, зачатие под шофе, узнала о беременности на 4 месяце (вот такая фигня получилась!;)), поэтому, естественно в эти 4 месяца выпивала
Дети (двойня) - тьфу-тьфу, здоровенькие, умные малышки двух с лишним лет. Люблю их до безумия.

Вареник
15.09.2004, 12:38
двухнедельной задержки. Ну и конечно отмечание Нового года не обошлось без спиртного. Ребенок, ттт, здоров и весел.

Аннеке
15.09.2004, 17:33
Не только в момент зачатия, но и первые недели. Естественно, если беременность не была высчитанной, организованной, контролируемой. Чтобы ни пива, ни коктейля, ни розового, ни сухого белого. Может, немного - даже к лучшему? :-)

Ришка
17.09.2004, 09:39
Я во вторую беременность была. Я перед месами траванулась так, что две недели вообще ничего не ела. Только пила воду или чай. И до конца месяца не пила ничего, и питалась исключительно легкими, полезными и здоровыи. И, кстати, ни малейшего токсикоза - а в первую беременность меня здорово токсикозило...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Jess
17.09.2004, 21:50
Я своего старшенького родила рано: едва в 19. Когда только забеременела - совершенно не подозревала об этом. А поскольку по молодости пили много (не то, что сейчас) и в основном водку, к тому же не очень хорошего качества, соответственно, все это время - пока не знала, что я беременна - пила наравне со всеми. Особенно запомнился день рождения подруги: я тогда действительно здорово напилась, опять же, водки. Стыдно все это вспоминать, о сейчас не об этом. Когда я узнала, что беременна, перепугалась страшно. Представьте, самые первые 2-3 недели после зачатия - практически в пьяном угаре. И это было далеко не пиво. Я тряслась, когда шла на ультразвук. Сынулька родился здоровеньким и крепким. В развитии не отставал, а наоборот, опережал частенько своих сверстников. Сейчас ему 11 лет. Не гений, но и довольно неглупый мальчик. А Вам желаю не нервничать и родить здоровенького малыша.

Alexandra
17.09.2004, 22:06
Когда-то я и сама досконально изучила данную тему - абсолютное большинство специалистов высказались, что от зачатия до 3-4 недель эмбрион "питается" исключительно веществами, содержащимися в яйцеклетке, и с материнской кровью практически не соприкасается. Поэтому ему не страшен ни алкоголь, ни сильнодействующие лекарства, ничего. Мудро придумала природа - ведь будущая мама ещё и не подозревает о своей беременности! Зато следующий период считается опасным в этом смысле - пока не образована плацента, которая является своеобразным фильтром, эмбрион не защищён от вредного действия алкоголя, лекарств, вредных продуктов, содержащихся в крови матери. Поэтому сейчас берегите себя и не вредите малышу. :-) Искренне желаю Вам беспроблемной беременности, лёгких родов и здорового малыша!!!

Tiffany
17.09.2004, 22:17
Я тоже считала, что у меня не токсикоз, а банальное похмелье. Посему и узнала-то о беременности к началу третьего месяца (там и успешно сдаваемая сессия, и Новый год отметились :(() Чего уж хорошего, конечно. Но не смертельно :)

:)
30.09.2004, 10:02
вот

VikaChka
30.09.2004, 11:15
Сами понимаете сколько там пьют.И коньяк,и вино и пиво...
А потом еще в Москву веренулись-я думала оклиматизация-задержка-))))
все будет хорошо!

Кок
30.09.2004, 11:37
Мы каждый вечер где-то по бутылке пива выпиваем, это может плохо сказаться на зачатие и слышала, что это может препятствовать зачатию. Речь идет исключительно о пиве.

Кок
30.09.2004, 12:04
Написала как ответ, но это вопрос. Пиво действительно оказывает негативное влияние???ак ли оно безобидно как кажется????

Лелка
30.09.2004, 12:29
Пиво влияет на вязкостьспермы, её способность к разжижению в женской среде, она становится гуще. Способность к опладотворению снижается

vasylisa
01.10.2004, 16:05
вообще-то если бы хоть половина детей "сделаных по-пьяни" была ущербна, была бы ущербна треть населения :-)

.
Геля
02.10.2004, 17:37
:)))

Жена
02.10.2004, 18:10
У меня знакомая и пиво и вино пьет в умеренные количествах при наличии беременности. считает, что это полезно. Первый ребенок абсолютно здоров, сейчас ждет второго.