Просмотр полной версии : Дети Беслана в московских больницах-2


Лиза Симпсон
15.09.2004, 10:06

Cloud9
15.09.2004, 10:11
Нашла дома 2 лампы на клипсах. Осталось найти 1 настольную.

Табби
15.09.2004, 10:16
.

Cloud9
15.09.2004, 10:20
На вид для них делают ВСе что нужно и можно. Т.е. никаких проволочек или бездействия я не замечала, если Вы конечно имеете вииду лоббирование каких-то моментов связанных с лечением и пребыванием. Другое дело что больница сама не самая богатая и потому трудно ей обеспечить условия, которые хотелось бы им обеспечить.

Разве что вот. Им сейчас осетинская диаспора в Москве всем открывает личные счета в Сбере и Банке Москвы. Можно перечислять каки-то суммы начинать, чтобы они могли эти деньги использовать уже сейчас.

радуга 1585
15.09.2004, 10:31
я могу дома поискать, только не очень новые :(

Cloud9
15.09.2004, 10:34
Зачем лампы? Я в предыдущем топике писала. А не новые конечно подойдут. Любые нужны!

радуга 1585
15.09.2004, 10:36
неновая настольная -маленькая. Могу отвезти сегодня или завтра или когда скажете :)
еще есть на прищепке.

радуга 1585
15.09.2004, 10:40
1000 пожертвованных рублей. Могу добавить свои и купить еще печку или что-то, что нужно.
а что ?

Cloud9
15.09.2004, 10:55
Фены, микроволновки и пр, я буд покупать по одному большому счету выставленному больницей, в котором будет указано что это благотворительный акт. Сейчас веду переговоры с крупным магазином, чтобы они дали скидку и сделали бесплатную доставку.

Так что мне кажется что деньги надо просто отложить на недельку. Наверняка у них появятся новые нужды. А то мы сейчас истратим все, а потом возможно на что-то не будет хватать. Сейчас ничего срочного, на мой взгляд, нет. Разве просто что-то приятное привезти типа кассет.

Насть, если решите ехать сегодня, позвоните мне пожалуйста, я скажу кому лампу нужно отвезти.

Лиза Симпсон
15.09.2004, 12:01
8 корпус, не можешь спросить в 319 палате у тети Казбека (я ее имя не спросила, к сожалению, такая женщина лет 40), правильные ли реквизиты счета отца этого Казбека она мне дала. Потому как народ пытается деньги перевести, но не получается, нулей не хватает. Спасибо!

Cloud9
15.09.2004, 13:57
ок.

радуга 1585
15.09.2004, 15:57

Ришка
15.09.2004, 16:03
Из дурацких мысле по улучшению жизни детей и больницы вообще. А кулера с водой там стоят? Хотя для обеспечения чистой питьевой водой нужен какой-то постоянный канал средств..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
15.09.2004, 16:04
Лиза. а можно вас попросить - резюмируйте вермя от времени, или выдавайте "дежурного" на сегодня. А то вон мне зарплату дали наконец-то - а перечитывать весь топик долго и непонятно. Все равно я не разберусь, кто и на чем остановился.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лиза Симпсон
15.09.2004, 16:08

Cloud9
15.09.2004, 18:54
Не каждая московская семья может себе позволить кулер с водой, не говоря уж про больницы , гже сотни детей.

Тамара Ремешевская
15.09.2004, 18:56
В расчетных счетах и кор счетах должно быть ВСЕГДА 14 знаков. БИК и корсчет должны иметь три последние одинаковые цифры.

Это я так, для информации.

Cloud9
15.09.2004, 22:43
Мда. Здесь в к/с 20 знаков, а в р/с 14. Перестарались с нулями. А последние 3 цифры совпадают.

Cloud9
15.09.2004, 22:45
У меня давно бродит идея, когда дети уже выздоровят, перед отъездом, организовать им или экскурсию по Москве или цирк. Отправлять их будут партиями опять. Вот если Мосгордума с билетами поможет и транспортом, мы возьмем на себя организацию.

stanka
16.09.2004, 07:56
http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=33723

Godiva
16.09.2004, 07:58
в других больницах, не знаете? Я вчера была в ЦИТО, сегодня завезу им кое что и тогда напишу отчет, но сразу уже скажу что осетинская диаспора видимо очень активизировалась и помогает им. Правда, у них несколько другой акцент чем у нас - на учебники, мобильные телефоны для родителей и пр., так что мы со своей помощью вроде с ними не пересекаемся.

tata*
16.09.2004, 08:47
Расчетные счета и кор. счета имеют по 20 знаков. Тамара Вас дезинформирует. А вот последние 3 цифры в БИКе и кор. счете действительно дожны совпадать. В идеале в каждом банке есть специальные справочники, по которым можно уточнить недостающую информацию. Например, если точно известен БИК и наименование, то проверяется правильность кор. счета и т.п. Только это дополнительный напряг для орерационисток, и не каждая на него пойдет, все зависит от личных отношений.
Простите, только что перечитала Ваш пост и заметила, что неправильно записан расч.сч. Его может уточнить только владелец в своем банке, ну или ноториально доверенное лицо (в смысле с нотор. довер-тью).

Лиза Симпсон
16.09.2004, 09:25
сумма денег, по результатам поездки решим, что с ней делать.

Тамара Ремешевская
16.09.2004, 11:07
Упс, пардон, пересчитала знаки, действительно 20 знаков. Прошу прощения :)) Почему мне казалось, что их там 14??

Cloud9
16.09.2004, 14:11
Я чисто физически не смогу охватить еще одну больницу, т.к. у меня очень мало времени и не могу уезжать далеко от дома.

Cloud9
16.09.2004, 14:36
У меня был сегодня административный день. Я разговаривала с Главным, с его заместителями, с главной сестрой. Спрашивала что нужно, что есть и вообще по душам разговаривали.

Рассказывали они мне и о том, как тяжело всем остальным детям в огромной( 33!!! отделения тяжелейших детей) видеть что к Беслановцам целыми дянми ходят люди с огромными пакетами подарков, что к ним прихоядт клоуны и артисты( блин ведь никому не пришло в голову что представление можно устроить для всего отделения, а не для одного ребенка), им дарят шары и игрушки. У каждого из них в палате телевизор и куча мультиков......

Ну в общем решила я просто пройтись по отелениям и поговорить с мамами и детьми, посмотреть что есть у простых детей.

А ничего у них нет. Там, где отделения платные, после ремонта, еще ничего. В обычных же мрак:-((.

Телевизор есть в холле, но или не работает или работает так, что смотреть его я не представляю ка кможно.

В каждом отделении есть игровые комнаты. В них... пустые шкафы, несколько кукол с оторванными руками, стопка книжек зачитанных до дыр, явно принесеных кем-то из дома.Никаких телевизоров, видео и кассет. На вопрос, когда ты последний раз смотрел мультик, 10-летний мальчик Антон из Сургута, которые живет в больнице уже 5 мес, сказал что не помнит.

А ведь эти дети там лежат /живут иногда и по полгода и по году. Прямо там же рядом с игровой школа: стоят школьные парты и с детьми занимаются учителя.

Кстати на полке в игровой в другом отделении, я увидела книжки, которые точно приносила одной Беслановской семье. Они мне позже сказли что и м стало так стыдно что у них столько всего, им все помогают, а у других детей ничего нет, что они перенесли все игрушки и книжки из палаты в игрову, чтобы все могли этим пользоваться.


Да, отвлеклась я.

Насчет Беслановских семей. У меня есть договороенность с руковоством о том, что в каждое отделение где они лежат мы купим микроволновки и чайники( в некоторых отделениях их нет). Самое необходимое им самим мы уже купили и отвезли. Теперь мне кажется остается ждать когда возникнет что-то неоходимое, типа теплой одежды.Ну и что-то по мелочам, типа видеокассет и т.д.


Тем не менее у меня , после всех этих покупок , еще останутся собраные вами и переданные мне деньги. Хочу вас спросить как мне лучше распоряжаться этими деньгами.

- Я могу отложить эти деньги и ждать, когда возникнут каки-нибудь нужды.

- Я могу распределить эти деньги между родиелями и отдать перед отъездом.

- я могу попробовать организовать что-то типа поездки в Цирк или экскурсии по Москве , когда они уже будут в состоянии это перенести.

- я могу купить книг и игрушек в игровые комнаты отделений.

Может вы предложите еще какие-то варианты.

Ришка
16.09.2004, 14:44
Марин, я правильно понимаю, что неновые (в том смысле, что без упаковки. но и без следов эксплуатации) игрушки и книги для больницы вообще вполне подойдут?

Может, собрать хотя бы одну игровую - пока есть силы и интерес? В начале октября я бы могла передать в твой район много чего. Приедет мама. расконсервирует склад.

Елсит, конечно, на это хватит сил у тебя. Позволь выразиь глубочайший респект - ты делаешь огромное дело...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

радуга 1585
16.09.2004, 14:57
может, связаться с осетинской общиной и больничной церковью и попросить делать "праздники для всех" ? Как я понимаю, храм тоже объявил сбор подарков, и игрушки, книжи и тп. продолжают поступать- вчера игрушек было столько, что некоторые уже их раздаривали другим детям (племенница Зифы раздарила по отделению 5 кукол Барби). Намекнуть им на комплектование игровой будет нетактично ?
А экскурсия по Москве - это, здорово, только, наверно, маловыполнимо - их же будут неодновременно выписывать ?

Cloud9
16.09.2004, 19:46
Подойдет все, кроме мягких игрушек. Санитарными нормами их запрещается держать в больнице, они якобы много пыли собирают и их невозможно стирать.

Про пару кукол без рук и 5 книжек я написла абсолютную правду, так оно и есть. Так что годится все: старые конструкторы, кубики, настольные игры, детская посуда, любые пластмассовые игрушки, книги, альбомы, карандаши и все остальное.

Насчет игровой-я бы с удоволствием этим занялась. ТПоэтому и спрашиваю тех, кто жертвовал свои деньги. Ну и может еще кто-нибудь присоединится.

Cloud9
16.09.2004, 19:46
Все уточнила. Действительно просто ошибка.

Cloud9
16.09.2004, 19:59
Думаете это осетинская община устраивает клоунов? Не знаю. Там приходят такие бравые безмолвные парни:-)), приносят коробки и уходят. Что-то я не додумалась спросить от кого это. А в Храм зайду в субботу, попробую поговорить.

Насть, я была сегодня на 5-м. Отвезла теплые кофты и все остальное. Зифа завернулась в теплую кофту, сделала себе чай с лимоном и сказала что ей хорошо :-))

Только не смогла я зайти к Светлане с Алей, т.к. Аля спала. Хотела попросить чтобы микроволновку в коридор бокса поставили, а то Зифа с Мариной стесняются ходить к Светлане.

Тамара Ремешевская
16.09.2004, 21:09
Марин, я вставлю свой скромный голос.. Если у тебя останутся какие -то деньги, я бы скорее предпочла, чтобы ты купила игрушек в игровые. Чтобы для всех детей.. А вообще, я еще раз повторюсь, я верю, что ты найдешь способ грамотно распорядиться деньгами. И большое тебе спасибо за все.

Тамара Ремешевская
16.09.2004, 21:13
Марин.. Я не знаю какая сумма останется у тебя.. Но я готова все что я дала для РДКБ перенаправить на оснащение игровых.. И еще.. если нужны еще деньги - я готова добавить еще некоторую сумму на это. Но, как ты понимаешь тем же способом :) например через твою няню..

Лита Александер
16.09.2004, 21:21
А что с мыслью о холодильнике?(-)

Вероника Леонова
16.09.2004, 21:43
Марина, добрый вечер! Идея насчет оборудования игровой очень и очень хорошая. Готова принять участие. Могу купить что-то конкретное или же деньгами. Напишите, что нужно. Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Вероника и малыши

Cloud9
16.09.2004, 22:38
Холодильники будут куплены на деньги собранные в ЖЖ и здесь частично. Это к Лизе Симпсон.

Cloud9
16.09.2004, 22:40
Я так и думала :-)).Ура! Деньги есть, даже после покупки 3 микроволновок. Завтра начинаю акцию сбора и покупки игрушек и оборудования для игровой.

Cloud9
16.09.2004, 22:43
Нужно все. Мое описание про кукол с оторванными руками и пяток потрепаных книжек-буквальное.

Нужны любые настольные игры, книги, игрушки (кроме мягких), конструкторы, кубики, Если найдем /купим телевизор-видеокассеты.

Бяша
17.09.2004, 07:19
знала бы - отгрузила Тане еще и большой мешок (новый) с конструктором типа Лего. Но я все равно найду способ его туда передать :-))).
Для Лизы, если деньги останутся (хотя вряд ли), то я тоже не против направить их на приобретение игрушек для всех детишек.
Интересно, а телевизоры из палат заберут, когда дети Беслановские выпишутся или они в больнице останутся и можно будет их переставить в общедоступное место? Можно это узнать у тех. кто их принес?

Тамара Ремешевская
17.09.2004, 07:27
Если есть желающие передать деньги, игрушки, живущие на Севере Москвы , я готова подъехать, в и спуститься в метро Дмитровская, к примеру вечером (о точном времени договоримся). Это серая ветка. В выходные ситуация у меня может меняться, но в принципе и в вых. можем договориться. В вых. или ПОЗДНО вечером в рабочие дни, возможна встреча и на зеленой ветке, у м. Динамо.
В ЛЮБОЕ время в течении рабочего дня вы можете подъехать ко мне в офис и передать игрушки и деньги секретарю (Огородный проезд, дом 8).
Мой мобильный 743-05-95. Потом, я пересекусь с Мариной (Cloud09).
Заранее благодарна.

stanka
17.09.2004, 09:06
Знакомая фирма закупает чемоданы для детей и родителей. Позвонили по телефону, указанному на сайте, сказали чемоданы нужны.

Cloud9
17.09.2004, 09:53
не совсем поняла для кого

Cloud9
17.09.2004, 09:54
Открыла топик На Доске объявлений по поводу игровой комнаты.

Ришка
17.09.2004, 09:56
Я так понимаю, это для сборов домой - когда будут выписываться..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лиза Симпсон
17.09.2004, 09:57
так что я готова передать деньги. Сколько их - ты знаешь.

Ришка
17.09.2004, 10:00
В Маленьком Гении можно обговорить скидку на таких покупках.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Tundr
17.09.2004, 10:08
-

Бяша
17.09.2004, 10:11
т.к. вы обе были в больнице, Марина разговаривала с врачами, то вам лучше знать, холодильники купить или игрушки. Я вам вполне доверяю. Любых деток жалко, им всем и больно, и страшно. В болезни одних виноваты взросляе, в болезни других - никто, но разве детям от этого легче?
Я фаталистка, и в том, и в другом случае это сукдьба, к сожалению не такая, какая хотелось бы...

Cloud9
17.09.2004, 10:16
-

Cloud9
17.09.2004, 10:16
Попробую позвонить!

Tundr
17.09.2004, 10:18
я перенесла сообщение в верхний топик - про игровую (-)

stanka
17.09.2004, 10:33
я тоже удивилась. но звонила моя подруга по телефону с сайта, сказали холодильники и чемоданы.

stanka
17.09.2004, 10:33
да и потом, не в пакетах же они потащат обратно все.

Cloud9
17.09.2004, 10:52
Я спрошу конечно завтра, но на вид они все с большими сумками.

АА, вот что может быть. Им ведь надарили подарков, игрушек книжек. Что-то они простут, посмотрят и оставтя здесь, а что-то дети явно захотят взять с собой. Какая девочка оставит Барби :-)).

Уточню завтра.

Шалтай-Болтай
17.09.2004, 11:12
Мне кажется, что родителям Бесланских детей помогают многие с разных сторон. Тот же русфонд со своими адресными счетами. На этом фоне наши деньги могут оказаться копейками. А в больнице дети будут всегда.

Lora
17.09.2004, 11:26
а в больших легких сумках, так же удобнее.

Godiva
17.09.2004, 11:30

stanka
17.09.2004, 12:15
девочки, они не знают, позвонили в больницу нам сказали, вот они выбирают теперь эти чемоданы, я предлагала подождать и спросить здесь,они сами позвонили.:-(

Козля
17.09.2004, 13:47
Марин, на следующей неделе ты или твоя няня сможете пересечься со мной в метро? Хорошо бы на Чеховской, ты по-моему говорила, что это возможно. Хочу вложить свою часть денег.

Cloud9
18.09.2004, 12:21
Девочки! Я по передаю вам всем огромную благодарность от всех беслановских мам в РДКБ. Благодаря нам они теперь знают что такое интернет, Что он "живой", как выразилась одна из мам :-)).

Они затащили меня позавчера пить чай, мы сидели просто разговаривали обо всем. Они сказали что даже не могли никогда представить что здесь их так встретят. Что они очень боялись ехать в Москву. Но благодаря нам они чувствуют себя здесь почти как дома.

Спасибо всем большое, за каждую вещь, которую Вы передали, за каждую копейку, на которую мы смогли купить так много.

Я сейчас немного выздоровлю и сделаю подробныей отчет денежный, что я как покупала.

Nata
18.09.2004, 16:38
Nu a esli dazhe ne Barby? a skazhem eti microwaves?? nadeyus' zhalko vam ne budet?;) oni zhe vse-taki postradavshie, a ne znaimayutsya blagotvoritel'nost'yu?

Тамара Ремешевская
18.09.2004, 16:41
Да я видела этот топик, спасибо. Я честно должна признаться, на данный момент еще и на ЦИТО меня не хватит.. У меня очень большие проблемы со временем сейчас. Я на след. неделе пересекусь с Мариной по поводу РДКБ, плюс еще надо отработать мой вариант по спонсорству Ростова.. Простите меня пожалуйста.. Но я правда не потяну..

Cloud9
18.09.2004, 17:59
Вы думаете они повезут телевизоры с собой в Осетию? :-)) Не повезут. Они сами говорят, что все что не касается личных подарков детям, оставят отделениям. А микроволновки мы покупали не лично им, а на целое отделение, где лежат и Беслановцы. Микроволновки и чайники стоят на общей кухне

Godiva
18.09.2004, 18:11
ваших обстоятельств (например, не знала про Ростов). Просто подумала что вам близко.

Nata
18.09.2004, 18:23
nu kak van skazat';) ya ne dumayu chto oni povezt tv osetiyu, hotya ne udilyus' esli kto-nibud' zahochet vzyat' (osobenno esli, sakzhem, tv prinesli lyudi iz diaspory;)).. prosto ya dumayu, deti podlechatsya, mamy uspokoyatsya, a zhivut tam lyudi trudno, u enkotoryh dazhe net deneg na nornal'nyi tv, pro microwave voobshe molchu... koroche vse eti veshi eto takaya meloch' po sravneniyu stem chto im eshe pridetsya perezhivat';( eta tragediya vse ravno s nimi ostanetsya;(skol'ko ugodno chego ugodno pust' kladut v eti hemodany;(

Вероника Леонова
18.09.2004, 23:34
Ой-ой! Мариночка, Вы что заболели?! Поправляйтесь поскорее! Вероника и малыши

Козля
19.09.2004, 10:44
Марин, я там выше спросила, ты не увидела, наверное. Можно как-нибудь встретиться на неделе в твоей няней, чтобы передать деньги? ты что-то говорила про м. Чеховскую или это не ты была?

Cloud9
19.09.2004, 11:36
Можно, ага. Утром в районе 10.30 или вечером в районе 19.30-20.00. На Чеховской.

Звони 8-903-763-16-41

Cloud9
19.09.2004, 11:37
Спасибо! :-)). Старость не радость. В молодости пару дней аврала только адреналина подбавляли, теперь же только вот к болезни приводят :-))

Козля
19.09.2004, 12:13
Отлично! Позвоню как только определюсь с "бабушкиным" расписанием на неделю:)

Бабушка Удава
19.09.2004, 12:35
Похоже старость ни при чем, а ОРВИ поголовно начались. У нас вся семейка завалилась, начиная с мелкого. Сегодня покупки делала - каждый второй встречный кашляет или сморкается:(( Поберегитесь. А как там в б-це? Профилактика есть, надеюсь?

Cloud9
20.09.2004, 14:15
Да я тоже не против :-)), только познакомившись с ними довольно близко, понимаю что они не будут этого делать. Они и так думают и не могут придумать как бы им отблагодарить и больницу и отделение и врачей и всех вокруг за то, как их встретили. Они полвину той еды что им приносят, относят на кухню и раздают всем детишкам.

Cloud9
20.09.2004, 16:18
Если бы только ОРВИ :-((. Про профилактику в больнице не знаю честно говоря.

Маша
23.09.2004, 07:24
В РДКБ привезли еще 20 тяжелых детей

.
cloud9
23.09.2004, 10:13
Ага, привезли сегодня. Они не столько тяжелые, сколько им всем предстоят операции по извлечению осколков. В выходные попробую произвести разведку.

Козля
23.09.2004, 13:39
Ну что за подлость, никак не могу из дома выбраться!:(((((