Просмотр полной версии : общение СМ с БМ


Света
16.09.2004, 00:30
Вот очень хочу посетовать.Предлагала услуги СМ.Поскольку опыт уже был,все разговоры начинались и заканчивались с этой темы.Обязательно задавался вопрос-можем ли мы встретится с вашими ГР?Поскольку я давала маме обещание не упоминать ее участия в этой программе,отвечала отказом потенциальным ГР.Я предлагала связаться с клиникой,где наблюдалась,но подавляющее большинство пар настаивало на встрече с моими ГР.Понятно,зачем.Ни один врач не даст таких "рекомендаций",как БМ,общавшаяся со мной каждый день в течение долгого срока.
Мотиваций моего отказа люди не понимают-говорят,мы же просто пообщаемся,никто ничего не узнает.и при всем при этом,я уверена,когда появится на свет их долгожданный ЭКО-малыш,они будут брать такме же клятвы и обещания о неразглашении

Курица
16.09.2004, 04:55
представьте себя на месте тех родителей.
СМ это как ни крути бизнес, не совсем обязательно бизнес должен быть честным. Подсуньте им поддельную ГМ в лице своей мамы, тети, сестры. Не
будут же они у нее док-ты смотреть, а если полезут, пусть посылает их и уходит.

Света
16.09.2004, 21:01
Нет,ну так наверно,вряд ли..

Terry
17.09.2004, 00:51
позвонить бывшей ГР (не поняла как расшифровывается, но догадалась кто это:) и попросить ее поговорить по телефону с будущей? С любого телефона, не называя имен и тд? Анонимность полная, но по ее ответам будет ясно что это именно она.

А с будущей возьмите за это обещание, что если будет надо, она также поговорит с будущей ГР.

Курица
17.09.2004, 02:03
вы честно делаете свое дело, при этом никого не предаете.

света
17.09.2004, 09:40
Нет.она просила так не делать,если в дальнейшем я решу продолжать "карьеру"см.
И я думаю,что это будет крайне непрятно,тем более,что-ну поедставьте,что с этой парой в итоге ничего не выйдет,потом захочет пообщаться другая..
Моя БМ имитировала свою беременность,поэтому любое воспоминание ей...сами понимаете.
Я даже не уверена в ее реакции,если бы я вдруг позвонила.Вполне вероятно,что она бы сказала,что я не туда попала.Одним из условий и было-никогда и никому -ни тогда и не впоследствии.
Я предлагаю как ватирант общение с врачом,который делал мне подсадку,но этого людям мало,что ли..
Для сведения-ГР-генетические родители.БМ-биологическая мать

Бяша
17.09.2004, 13:31
хоть я и не пользовалась услугами СМ, но считаю что Вы совершенно правы, в своем не желании нарушать покоя той семьи и желании соблюсти договоренности. Вы молодец. Если вы действительно хотите помочь еще одной семье, то она обязательно найдется, причем эта семья Ваше нежелание напоминать о себе предыдущим ГР посчитает БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ. Они после рождения их ребенка захотят этого же, тем более, если мама будет имитировать беременность. И низкий Вам поклон за Вашу помощь и за Вашу честность по отношению к ГР.

Terry
18.09.2004, 00:10
как все неудобно выходит:( Сочувствую:(

Мне чуть-чуть непонятно, зачем мастерить из этого такую тайну, но видимо ГР видней (ну ладно перед знакомыми, но поговорить из телефона-автомата, чтобы помочь еще только надеющейся будущей маме - разве трудно?)...

Тогда уповайте на понимание будущих ГР... Только не врите, и не надо подставных - Вы это делаете правильно.

off - Вы такая молодец!

Terry
18.09.2004, 00:13
все вопросы не проработаешь, попадется - и усе, доверия ноль. И не объяснишь что мол люди добрые, ну не хотят ГР говорить, а Вы без этого решиться не можете, вот я так и сделала.

...странные, имхо, люди. Ну сами же были в такой ситуации, и наверняка хотели бы пообщаться с предыдущими, если бы такие имелись - ну неужто сложно анонимно поговорить и тоже немножко помочь кому-то?

Курица
18.09.2004, 00:30
хорошо подготовить, то не попадется, в крайнем случае на вопросы, ответ на которые заранее не оговаривался,не отвечать.
Но я на месте ГМ тоже сменила бы телефоны, адреса и явки, меня при всем желании бы СМ не нашла.:-)

Terry
18.09.2004, 01:05
у у меня лично просто карма такая - если совру то или гадость какая-то случается, или попадаюсь, или и то и другое:) Если у людей есть талант врать, то другое дело, но имхо - я б не рисковала. Для меня даже мелочное вранье губительно:)

А что, разве есть что-то постыдное в сотрудничестве с СМ?!

kuku
18.09.2004, 01:13

Оса
18.09.2004, 03:06
Видимо, трудно. Если учесть тот фактор, что эти (будущие?) ГР (если я правильно поняла расшифровку) откажутся, то, возможно, придётся им говорить со следующими, и так далее..

Хотя, с другой стороны, они сами помнят, наверно, свои переживания и свои подозрения (?) - с кем не бывает- поэтому им это должно быть знакомо.. Но факт в том, что ребёнка они уже получили, если можно так выразиться, и хотят, наверно, поскорее забыть о прошлом..

Оса
18.09.2004, 03:08
Абсолютно согласна!
Автор - Вы молодец!! Вы очень честны, и не хотите нарушить анонимность и покой.. Молодец, ничего не скажешь..

Курица
18.09.2004, 06:09
ГМ имитировала беременность, значит сидит на измене. СМ в случае разглашения или даже намека на разглашение станет врагом N1. ;-(

Лариса
18.09.2004, 10:56
света, как же вы достали уже и здесь и на пробирке. везде лезете. подмазываетесь. здесь так вообще влезли в эко чтоб пару себе подыскать. ушлая ты мадам, тихим сапом везде пролезаешь.

Стрелка
18.09.2004, 13:56
Лариса, никто никого не доставал. Нормальный вопрос и нормальное обсуждение вариантов. Дай Бог, чтоб Вам не понадобилась помощь СМ.

Swetta1
18.09.2004, 15:49
Интересная реакция! Если я так достала вас,не отвечайте и все.Или вы искренне считаете,что здесь я ищу биомаму?Я все же надеюсь,что вы не настолько глупы.Мне нравится этот сайт,и только здесь я могу общаться.потому что больше на эту тему мне говорить нигде и ни с кем нельзя.а это очень тяжело.Хотя до сих пор живая.

Света
18.09.2004, 15:53
Ну не вгоняйте меня в краску!в скобках читай-не провоцируй недоброжелателей!)

Света
18.09.2004, 16:14
Наверно,чтоб сгладить ситуацию,хочу пояснить:я уже в программе,эта мама была одна из немногих,кто не просил пообщаться с ГР( а может,потому.что они из-за границы).Но факт остается фактом.Большинство биомамочек,ввиду отказа связать их с ГР,пытаются обвинить СМ ,что они не участвовали ранее в программе(опыт -не только мой).При чем нередко прямым текстом.Далее-не хочу звонить маме почему.Одна моя коллега все же рискнула так поступить,причем поступок ее,на мой взгляд,был целиком оправдан-новые родители предложили ей ...ну очень большую сумму...,это могло решить все ее проблемы,которые не решил первый раз;бывшие ГР (папа,мама сменила номер) попросту сказали,что вообще не понимают,о чем речь,что вполне объяснимо тоже.И не хочу звонить еще потому.что моя биомама не ответила ,когда я поздравила их бебика с его первым юбилеем.Так что звонок-это уже вообще наглость.Думаю,они даже могли сменить телефоны после моего и-мейла.А проверять не хочу-это еще больнее заденет.
Я не знаю,где здесь выход и компромисс,но такая тупиковая ситуация просто добивает.

Лариса
18.09.2004, 22:49
Дорогая мадам, писать я буду что захочу и где захочу.а биомаму вы здесь искали!открытым текстом.предварительно поболтав о том о сем.и уважение и сочувствие к женщине, которая сделала сурматеринство своей РАБОТОЙ!просто неуместно.
хотя вы ж хохлушка значит и торговка.у вас кесарево ведь недавно было?вы не думаете о том что вы ребенка чужого загубить можете?похоже и о своем ребенке мало думаете, деньги похоже вам дороже всего.одно слово ТОРГОВКА!

Swetta1
19.09.2004, 00:37
Следовало бы попросить вас обосновать все это...
но вам же виднее,вы же лучше знаете..куда уж мне...торговке..

Натали
19.09.2004, 06:48
Девушка, Вам в топик про черножопых, Вы ошиблись адресом, там Вы на своем месте будете.

911
19.09.2004, 07:19
Скорее всего, она из тех, которая ненавидит всех. Это нехороший признак. Может у нее горе какое..

Лариса
19.09.2004, 13:16
Одно непонятно, чего тут сопли разводить если ваши очередные ГР не просят общения с вашими бывшими заказчиками?
Оставьте людей в покое. крутитесь сами.а обвиняют из-за того что у вас все на лице написано. ТОРГОВКА!

Лариса
19.09.2004, 13:24
Вас не доставали и это хорошо. я переписывалась с теми кто переписывался с этой мадам.так что в курсе ее характера и "жизненных целей".
мы думали сами о том чтоб нам сурмама выносила нашего малыша.и отказались от такого варианта взвесив все за и против.а то попадется такая света в сурмамы.
нашему малышу уже 7 месяцев и хотя мы его усыновили.это именно НАШ!малыш,самый родной и любимый!

Лариса
19.09.2004, 13:28
черножопые-узкоглазые-хохлы-молдаване-это не одно и тоже?везде лезут!ищут как бы слаше обобрать русских.не патриотка Вы девушка.

Лариса
19.09.2004, 13:29
вовсе нет,просто ужасно не люблю лицемеров!

Лариса
19.09.2004, 13:35
бедная-разнесчастная,чего ж в сурмамы то опять собралась?делать просто ничего не умеешь и работать не хочешь.и сейчас биомаму вы не ищите вы ее искали здесь совсем недавно!а уж если тяжело было б не пошла б в сурмамы тем более во второй раз!первые то деньги быстро похоже прогуляла.
*Хотя до сих пор живая.*
и не стыдно с таким насироением в сурмамы идти?

Swetta1
19.09.2004, 13:44
больше сказать,я так понимаю,вам нечего.

Swetta1
19.09.2004, 13:59
Интересно про лицемерие спросить-я что,где-то кого-то обгаживала за глаза?

Swetta1
19.09.2004, 14:29
Все это крайне поучительно.особенно учитывая то,что ни с одной мамой из этого форума я не общалась,исключая одну,которая хотела взять мою подругу в СМ,не буду ее называть.И тем более на тему " жизненных ценностей".
Просто поражаюсь,как же легко взять и просто обгадить человека-ну потому что хочется.
А если кому-то есть что-то сказать про меня плохое ,пусть напишет это под своим реальным именем,не опираясь на доводы-я от кого-то слышала

Valentina
19.09.2004, 21:29
Вы показали себя как ужасную грубиянку. Налетели на человека, стали ей грубить, отвратительно. Вам девушка нужно учиться общаться с людьми, хамство - это не аргумент. Есди вас что-то не устраивает, вы могли бы хотя бы постараться аргументировать свое мнение, а то " хохлушка"-" торговка", глупо как-то у вас это получается..

яна+Ромашка
20.09.2004, 05:23
думаю реальноненадо давать координат и звониь самой бывшим ГР малышка у которого вы были СМ, смысл, люди могут заподозрить неладное, с вами по честному расплатились и все ведь было хорошо.. пусть они живут своей жизнью.. им и так было нелегко когда-хто.. а новые БМ думаю которые лишь по отзывам личным захотят взять вас в СМ в таком варианте не подходят - поскольку почему то мало реально задумываются что возможно им бы тоже не понраивлось потом какое либо внимание бывшей СМ и тем более чужих совсем людей..наверное надо доверять свое интуиции просто всем.. а не искть чухих опытов..

911
20.09.2004, 06:19
A может проверяют. Будет СМ их потом доставать или нет. В таком случае, легче.

Так и надо отвечать.
Не верите - не могу доказать и начать беспокоить тех, с кем раньше приходилось работать, так как есть договоренность.
Анонимность и конфиденциальность - то, что требовалось от меня.

Если вы, как будущие родители, возьмете на себя смелость не делать из этого тайны ни от кого - то я или другая,
кого вы найдете, будут только рады и вы сможете давать рекомендации направо и налево.
А заодно и общество будет пересматривать свое отношение к самому факту существования таких услуг
и нам и нашим детям с ним жить.

Но мне кажется, если в отношениях с потенциальными родителям сильно прослеживается недоверие(с той и другой стороны и настойчивые требования,
(
"Большинство биомамочек,ввиду отказа связать их с ГР,пытаются обвинить СМ ,что они не участвовали
ранее в программе(опыт -не только мой).При чем нередко прямым текстом."
хотя и неудивительно, что идет спор, прекрасно понимаю, что обе стороны
в напряжении и переживаниях - ребенок все-таки), то проблемы могут возникнуть с большей вероятностью..

Ну и выпады в адрес всего этого предприятия из-за того, что в обществе долго еще не приживется мысль о том,
что воспроизводство детей поставлено на конвейер.

Elissa
20.09.2004, 07:10
Если честно, то эта Света уже всех достала. Когда я искала себе см, она мне присылала письма. Из общения с ней я и сама поняла, что ни дай бог с такой связаться. Только через письма. До встречи дело не дошло. Тут и так все ясно. Долго она разыскивала себе лохов. Нашла наконец, если не врет. Поэтому зачем общаться с биородителями, если и так все ясно. Моя см совсем другая женщина. Она первый раз см. Я специально брала без опыта и не хохлушку-молдаванку и т.д. Потому что по мне они хуже хачиков. Телефон и мэйл я после программы сменю, а адреса давать вообще не надо. А то такая вот Света встретится да надоумит до каких-нибудь гадостей. Дискуссия очень глупая. Все и так понятно. Это Ваш бизнес! И не не надо зарабатывать себе репутацию на горе людей. Забудьте про них! Срубили бабки - отваливайте!

Swetta1
20.09.2004, 08:29
Один вопрос-по какому e-mael я с вами общалась?назовите мой реальный почтовый ящик,с которого я писала вам письма?К слову,этот ящик очень хорошо знает одна из реально присутствующих здесь биомам с таким же реальным именем.

Света
20.09.2004, 08:52
Ян,мне кажется здесь вариантом было бы.если бы вся беременность протекала в одной и той же клинике.Тогда врач мог бы сообщить о протекании и беременности ,и о наличии каких-то негативных моментов в процессе всего этого.Только вот никому это не надо,по-видимому.Хотя,например,где-то вот я встретила объявление одной из девушек-москвичек,которая уже была СМ.У нее есть в клинике и отзывы родителей,и их рекомендации.Хотя,здесь,мо ет,просто изначально не скрывалось наличие СМ,не знаю.Ну и плюс,еще ,как мне кажется,такая проблема у меня возникла,потому что,лежа в роддоме,я была уверена,что больше ни за что не стану СМ.Так почему-то думают большинство девочек.Может,стресс сказывается?А если бы предполагалось,что будет продолжение,может,что-то и могло бы решится?Хотя,с другой стороны,мне неловко было бы признаться моей первой Бм,что я хочу это сделать еще.
Кстати,Яна,помните мою подругу,вашу тезку,у нас там была история с гепатитом?Ее все-таки взяли,сказал врач,что гепатит А полностью выводится из организма.

1234
20.09.2004, 09:20
Лариса, это опять ты!:-))))) стиль то никак не скроешь:-))

Шапка
20.09.2004, 09:53
Почитав такое, начинаешь верить, что природа не зря некоторым детей не дает. Нацистам лучше не размножаться.

не поняла :(
20.09.2004, 10:24
Что такое ГР и БМ, СМ (это дошло, но сначала подумала садо-мазохизм :-) )? Про первые 2 так и не поняла, пардон, что влезла не по теме и тут мне делать видимо нечего, но теперь очень заинтригована и без объяснений просто так не уйду :-) .

Света
20.09.2004, 12:20
а что,это тоже теория!(про садо-мазо).ты мне не откроешь секрет:ты как вот этих зверей сюда вставляешь?смайликов,в смысле.чего-то у меня фантазии не хватает,как их засунуть

Swetta1
20.09.2004, 13:26
Наверно,вы правы,911.Если изначально присутствует элемент недоверия,не стоит всего этого затевать.Если с этого все начинается,ни одна из БМ не возьмет СМ без анализов-просто потому,что девочка ей понравилась,как многих девочек с Украины,и меня,в частности.А закончится тем,что СМ не согласится рожать малыша на имя БМ,как тоже предпочитает сделать большинство ГР.Поскольку это риск.Гораздо безопаснее взять проверенную уже маму и родить на свое имя,а потом,получив деньги,оформить все это в ЗАГСе. Насчет" всего этого предприятия из-за того, что в обществе долго еще не приживется мысль о том, что воспроизводство детей поставлено на конвейер" .Не знаю,подразумевается ли конвейером проблема в целом или то,что я решила быть СМ несколько раз.Нынешняя пара,с которой я сейчас в программе,уже имеет негативный опыт,несколько неудачных попыток.Возраст уже поджимает,и они просто не хотят больше затягивать.Поэтому изначально искали на эту программу уже имевшую опыт маму,поскольку времени осталось совсем немного.И я не вижу причин отказываться.За это время я очень много для себя сделала.Изучаю иностранный язык,освоила компьютер.Сейчас я еду за границу и у меня будет реальная возможность улучшить там эти навыки.Я рада.что стала СМ.Каждой из нас в жизни дается шанс,я считаю,что это он и был,и надеюсь,что смогу его использовать и реализовать в дальнейшем. Еще очень хотелось сказать о том,что за границей люди совсем иначе относятся к малышам,рожденным через ЭКО или даже СМ.Эта пара была просто поражена,узнав,что моя БМ имитировала беременность.и им,кстати,вполне хватило общения с моим врачом. Да.можно и у нас наплевательски отнестись ко всему этому,сделать вид,что тебе все пофигу-и мнения родителей-соседей,и косые взгляды их детей на таких малышей.Но все это ,по-моему,только маски..Их носят и родители ЭКО-бебиков,и СМ,делая вид.что не понимают,о чем речь,когда вдруг где-то случайно слышат эти слова..Но на самом деле нет!И я молчу,я вынуждена молчать,потому что изначально знаю реакцию людей! я боюсь,что об этом узнают мои дети или кто-то скажет им!Мне будет стыдно!хотя я не считаю,что сделала что-то плохое..но я не могу никому об этом рассказать..просто не поймут етьочень ограниченный круг людей,кто знает об этом-моя подруга.для которой я нашла пару,несколько девочек в инете,кто уже был,пытется стать СМ или уже сейчас вынашивают малышейИ все.Больше говорить об этом ни с кем нельзя.И так будет еще много-много лет.Будет уже хотя бы потому,что сейчас ,забирая дочку из школы,провожала соседскую девочку.которая с восторгом рассказывала про урок анатомии и про естественный отбор.Пересказывала слова учительницы-некоторые не могут иметь детй,и не только звери,но и люди.про женщин,родившихся без матки или еще с какими-либо дефнктами,не дающими иметь детей.Про то,как моя простодушная соседка на вопрос -и у них никогда=никогда не будет детей? -получила ответ -НИКОГДА!Почему же не рассказать на уроке анатомии-ведь разумнее и места не придумаешь-почему не рассказать,что существует такое как ЭКО и СМ,что это обычное лечение!ведь выросшие с этим дети станут намного терпимее тоносится к этому.Зачем от них скрывают?ведь мы не делаем ничего постыдного или противозаконного!!...но я все равно трусливо промолчала,я боюсь-а вдруг у ее родителей возникнут вопросы??? И так молчат все вокруг,потому что дадже если и есть кто-то,кому наплевать на чужое мнение,даже они не могут знать,как к этому самому мнению отнесутя впоследствии их дети,скажут ли им спасибо или обвинять в

Swetta1
20.09.2004, 13:36
или обвинять в пофигизме. И получается круговая порука-мы все молчим,говорим вот так в форуме гадости,и так и будет-до тех пор,пока в роддомах СМ придется отзываться на имя БМ;пока хирург ,делавшая кесарево См ,не будет уговаривать ее забрать ребенка под предлогом-ну как не твой,ты ж его родила;пока будут такие хирурги,с удовольствием рассказывающие БМ-новорожденного носят СМ,а на робкое "зачем?" возражать-ну и что не кормит,пусть играется!Она его родила!-пока будут такие врачи,впервые на практике столкнувшиеся с понятием См, принимать роды у СМ,до тех пор и будут рыдать БМ в мобилку по 5 раз в день-мне не разрешают к нему пройти!ты же не заберешь его ,ПРАВДА?? Мне очень тяжело об этом вспоминать,но я все равно хочу сделать это еще раз,пока могу-потому что я видела десятки женщин.посещающих клинику репродуктологии,эти огромные очереди к врачам,эти бесконечные очереди.слышала зачастую просто безразличные голоса-Ваш ХГч 1,и положенная наспех трубка.Но еще я помню протянутые руки папочки и широко раскрытые глаза мамы,когда они забирали у медсестричкм своего сына-сына,который родился вопреки всему. И в данный момент мне действительно наплевать,что там про меня говорят.Пусть говорят,ведь если бы не попалась сейчас я ,попалась бы другая дурочка.И я все равно рожу еще одного лялика.чтобы там не говорили про торговлю детьми,рожу.Потому что мне это нравится.и я не верю.что это безнравственно! И прошу прощения за все,что наговорила.но не могу больше так-слышать вот эти анонимные гадости от людей ,которые даже не имеют смелости открыть сво е лицо,а пакостят из-подтишка,и рассылают всякую дрянь на форумы и мыло.Я уезжаю через 4 дня,уезжаю к своей новой БМ,и желаю всем девочкам,и неважно,биомама вы или суррогатная,или же вы самомтоятельно решаете завести малыша,а может,и совсем не собираетесь-я желаю вам найти свою цель в жизни и осуществить ее.Что касается ее,на данный момент у меня уже есть цель.Осталось совсем немного-осуществить ее! P.S.: А претензии ко мне могут быть только у одного чееловека на свете-биомамы,с которой я все это и сотворила.И если их нет,никто больше не имеет права предъявлять их мне!!

Натали
20.09.2004, 14:30
Не надо подменять понятия. Я не нацистка, это правда. Патриотизм тут ни при чем.

не поняла
21.09.2004, 00:44
Нажимаешь двоеточие, потом тире, потом такую скобку, которая над 0 , вот и получается зверь, который улыбается :-) , а который не улыбается - другая скобка над 9, а еще должен быть пробел-расстояние между этими знаками и другими словами, объяснила как смогла - не компьютерщик я совсем. Прости ГР и БМ остались непонятными для меня!

911
21.09.2004, 07:15
Спасибо Вам за откровенность и такой грамотный подход к проблеме
(пусть даже в теории, до практики, будем верить, не так и далеко).

О конвейере я упоминула не случайно. Это из одной дискуссии в реале
(я в интернете больше нигде и не общаюсь собстно)
И предполагала, что именно так и отреагируете.
Но имеется ввиду конвейер в общем смысле -
воспроизводство детей без вкладывания души с обеих сторон - тайной и мраком окруженное со всех сторон.
А там где тайны и мрак, там так или иначе будут столкновения.

Очень все это печально.

С одной стороны можно понять ГР. Они также страдают от столкновения с общественным мнением, как и СМ,
у которых и вовсе нет возможности пошевельнуться в сторону ребенка (как Вы, например, даже боитесь,
что Ваша дочь узнает(не поймет) и информация дойдет до БМ(последствия непредсказуемы)...

Когда кормилица выкармливает дитя мамочки по разным причинам не способной к лактации,
никто не подозревает(доля слишком ничтожна), что она претендует на этого ребенка.
А здесь есть вероятность, что СМ пожелает оставить ребенка себе. (Что говорить о ГР, когда самые обычные мамани в первые минуты-дни, насочиняют себе историй
, что опасности новорожденного подстерегают со всех сторон. Некоторые глаз после обычных родов
сомкнуть не могут, боятся как бы ребенока кто не похитил:(), так что в этом ничего необычного и нет.
А то что маму не подпускают к малышу - это, конечно, идиотизм.

Но как тогда на этот счет думает закон.
Было бы не плохо все это как-то юридически оформлять.

Когда доктор оперирует жизненно-важный орган в организме, тоже таким образом спасает жизнь.
По сути СМ для ребенка все равно, что - доктор - помогла родиться на свет.

Однако, казалось бы, разве ж это плохо,
если бы См тоже любила ребенка (не предъявляла бы права и требования, а просто относилась бы
к нему как ближнему своему), и ребенок бы знал, что кроме родных есть на свете еще кто-то, кто его любит. Хоть просто так.
Обязана-не обязана.
Но если есть чувства, разве они помешали бы развитию ребенка при добром согласии обеих сторон.

Не уподобляясь обобщителям всего и вся, все же будем справедливо отделять личности от общества.
Настанет время, когда противников всяческих программ родов "с помощью" и неприемников останутся единицы..

С другой стороны, может оно и к лучшему, что подготовка общества идет постепенно,
а то крупная борьба началась бы, а зачем она по этому-то еще поводу ...
задумано было все же для обретения счасться,

сразу идеально ничего в мире не выходит.. Вопрос в количестве потерь..

Так что, может все не так уж и плохо.. медленно, но верно..кто знает

из местных
21.09.2004, 07:59
Света, спасибо вам! Очень волнительное сообщение у вас получилось, я сама очень разволновалась. Мы тоже собираемся воспользоваться помощью сурмамы, правда, у нас все еще только-только начинается (послезавтра первый прием в клинике), естественно, очень волнуюсь, вся на нервах, как, что будет, такая неопределенность, конечно же, надеемся, что все сложится хорошо. Поиск сурмамы еще только предстоит (но в клинике есть банк данных СМ, надеемся, что там сможем найти). Конечно, рано пока еще переживать по поводу того, а вдруг СМ будет испытывать чувства к малышу, пока еще до этого таааааак далеко, но страх уже есть.... Ваше сообщение много мне дало, посмотреть на ситуацию глазами СМ, и то, что вы понимаете чувства БМ - тоже что-то значит. Надеюсь, нам повезет, и все сложится удачно, мы сейчас все делаем и будем делать для того, чтобы у нас все-таки появился малыш, а каким образом и сколько для этого нужно влоджить - уже дело другое. Пять лет назад у нас умер во время родов малыш, и я больше не могу сама иметь детей, и нам все врачи в роддоме говорили - у вас НИКОГДА не будет своего ребенка! Я уже сама искала иноформацию, и как я плакала, когда узнала, что можно с помощью СМ все-таки обрести свое счастье... Очень много эмоций, вобщем, спасибо вам за то, что вы написали, за что, что помогаете другим стать счастливыми родителями, за то, что понимаете. Удачи вам, здоровья, сил и всего самого лучшего!

ам
21.09.2004, 09:54
60

Елена Д-ова
21.09.2004, 14:33
Вот теперь я понимаю, почему некотрым Бог детей не дает... Вам - точно есть за что. За злобу.

яна+Ромашка
21.09.2004, 18:41
Да возможно что разность врачей и не дает полной инфы, но БМ все равно думаю не надо беспокоить уже.. а я случайно адрес ваш/да и вообще все что в почте были:(/ стерла из почты и не могла написать, мне пришел ответ врача что можно быть СМ при том Янином варианте.. а послать то некуда было и поднять топик не смогла из архива за адресом..

яна+Ромашка
21.09.2004, 19:04
Свет удачи - напиши потом хоть как все осуществилось:)

...
21.09.2004, 20:56
:-) :-(

...
21.09.2004, 20:57
:-) :-(

Лариса
22.09.2004, 06:56
Красиво написано.только лажа все это.до денег жадная непомерно.только вот себе лучше не сделаешь денежки и в этот раз разлетятся в никуда.а в сурмамы то еще раз не возьмут.Что тогда запоешь?лицемерка!претензи и конкретные я б тебе высказала, но при личной встрече.здесь просто нет смысла распинаться.

Лариса
22.09.2004, 06:58
Твоя правда-не обгаживала.но и не распиналась так как здесь слюни распускаешь.мол вся такая белая пушистая.торговка ты..

Лариса
22.09.2004, 06:59
сказать есть чего.тебе это нужно?

Лариса
22.09.2004, 07:02
Людям на этом форуме жить.а ты была и ушла.меня просили не афишировать откуда о тебе правда взялась.а если б и написать конкретно кто и что...что тогда?тебе только и хуже было б.

Лариса
22.09.2004, 07:08
какие ж все наивные.смешно даже.
эта света сопли пускает, мол никогда не будем биомам тревожить.мы так беспокоимся об их чувствах.ой ля-ля..однако когда ее "коллеге" предложили кругленькую сумму она нашла биородителей, причем после того как те сменили телефон.а если ей ОЧЕНЬ будут нужны деньги?ну возьмет снова их найдет да пошантажирует их.что ей помешает-то?

Bora
22.09.2004, 08:12
Знаете, вот читаю таких, как вы.. и думаю, слава богу, я не патриотка.

Bora
22.09.2004, 08:13
Прям слово-то как нравится. Торгооооовка. Достойное уважения, между прочим, занятие. Лариса, а кто Вы по профессии?

911
23.09.2004, 04:07
В случае шантажа - выход один - рассказать правду близким и будущим биомам (они же рекомендации требуют)

И волки сыты и овцы целы. И кто согласится с шантажеркой иметь дело?

Однако, какое это имеет отношение к Свете...Вы же пишете,
"когда ее "коллеге" предложили кругленькую сумму она нашла биородителей"..
она вроде пока и не причем...а что может случиться..одному Богу известно.

Так или иначе, страховкой на все случаи жизни является правда..

Стрелка
23.09.2004, 15:51
По-моему, надо сворачивать дискуссию, никто никого ни в чём не убедит, берегите нервы, а то щас и Вас обзывать начнут.

Куклусклан
24.09.2004, 10:15
Прочитала весь топик от начала до конца, Лариса ,Вы молодец.Не обращайте внимания на выпадки в Вашу сторону.Вы назвали вещи своими именами и про хохлушек в том числе.Всего Вам хорошего!!!!!!!

.
Стрелка
24.09.2004, 15:04
И Вам того же.

911
24.09.2004, 22:30
:-)(-)