Просмотр полной версии : К какому врачу бежать и что делать?


ЯниКа
16.09.2004, 21:04
Второй день у дочки красная пися.Заметила после купания.когда вытерала.Смазала кремом детским.Сегодня вечером она села на горшок, захныкала и сказала "больно писать":-(.
Завтра с утра пойду в пол-ку сдам анализ мочи ее,но к какому врачу надо?наш участковый здравствуй дерево,не специалист ни в какой вопросе,тем более в этом.ЧТО это может быть,может было у кого?Цистит?Вагинит?Молочн ца?Я просто в жутком расстройстве.Посоветуйте.

okSana
16.09.2004, 21:38
это может быть и простая опрелость, помойте и помажьте цинковым кремом, к утру должно пройти. При цистите не просто больно (больно может быть и при опрелости), при цистите вы увидите, она будет бегать часто и помалу, вроде хочет писать, а не может. Если действительно похоже на цистит, то идите к нефрологу. И еще это может быть гинекология, пусть посмотрит детский гинеколог (да вы в принципе сами можете увидеть что именно там воспалено, губы, влагалище или мочеиспускательный канал)

Anushka
16.09.2004, 22:58
Когда Анна шоколада переест, то й нее красная пися и писать больно. Мою, мажу цинковой мазью, отрезаю все пути к шоколаду (какао и его производным). Через день все проходит. Молочница имеет яркую картину (выделения), цистит - писаться будет проситья каждые 5 минут + низ живота болеть будет и температура может подскочить. Кольпит (вагинит) - опять-таки выделения.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Тина
16.09.2004, 23:51
А может быть и грибок. Мы в бассейн сходили. А потом к врачу:) Попа вся красная была, долго, никакой крем не помогал, которым я обычно после покраснения мазала. Врач сразу постановил: грибок. И специальную мазь выписал. Вроде прошло. Но, правда, на боли дочка не жаловалась.

Windy
17.09.2004, 03:11
Правда, у нее еще и вирус какой-то - сопли и чих. Не знаю, есть ли взаимосвязь. На цистит не похоже, на аллергию тоже, выделений и запаха нет, не чешется, вроде, не болит. Что такое - понятия не имею. ПОмазала на ночь Деситином. Завтра, может, к врачу сходим.

ЯниКа
17.09.2004, 07:49
Блин,может и у нас оно самое.А что разве при аллергии может быть больно писать??Она у меня повадилась каждый день глазированные сырки есть.А они все таки довольно аллергенные,хотя алергией мы в принципе не страдаем,но например на Растишку бывала краснота(проходила после отмены этой Растишки),но больно писать она никогда не говорила..На всякий случай сырки больше не будут давать...

ЯниКа
17.09.2004, 07:52
посмотреть ее очень трудно,т.к. она просто терпеть не может когда ей там что-то смотрят.это было всегда.вчера постаралась посмотреть повнимательнее ,как Вы пишите, что конкретно покраснело.точно не мочеиспуск.канал.скорее влагалище и большие полов.губы.

Степочка
17.09.2004, 08:53
может быть больно - кожа ведь воспалена, и от теплой мочи ощущение жжения. У моей дочери тоже подобная аллергическая реакция бывает.

ЯниКа
17.09.2004, 12:00
Сдали сегодня анализ.Как писали-это просто песня...в смысле долго объясняла дочке почему в горшочке на дне баночка стоит:-)ну ладно.Отнесла и слезно умоляла лаборантку резульат сказать сегодня.Анализ в норме.Из этого видимо вывод такой,что у нас либо аллергия на глазированые сырки,либо молочница:-(.Первое проще,второе похуже.В нашей районной гинеколога нет,направляют в районную где есть детский гинек.,звоню туда-мне говорят что она в отпуске до 4 октября.КУДА посоветуете обратиться(я в Москве)?Или ппока посмотреть может само пройдет,ванночки из ромашки поделать.Напишите,плиз,что думаете?Заранее спасибо.

Godiva
17.09.2004, 12:32
не помог, мы и так им все время мажемся.

Smile
17.09.2004, 13:33
Подождите советовать - человек ещё к врачу не ходил. Нистатиновая мазь - не детский крем...
Вызовите на дом платного из Семашко, они круглосуточные и безвыходные :) или съездите сами туда. Вызов в районе 1000 руб, если ехать рублей в 300-500 обойдётся.
Езжайте, тем более если хнычет - чё ребёнку мучать..

ЯниКа
17.09.2004, 13:42
наверное именно так и поступлю,потому что ничего более близкое и доступное,чем Семашко:-)на ум не приходит.Сегодня правда она уже не хныкала при пописе утреннем,посмотрю что вечером будет,когда из сада заберу.Спасибо Вам за совет.

Anushka
17.09.2004, 14:41
у Анны такое раждражение бывает, когда она писю после пописа не вытрет насухо или немножко упустит и потом в школе в мокрых трусиках бегает.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

ЯниКа
17.09.2004, 17:04
И мне такое пришло на ум:)Их в саду сейчас приучают к унитазу,до этого ходили в горшок и было все нормально.А она видать унитаза стремается и быстро соскакивает или писает криво сидя на нем,короче меня там нет ...но несколько раз трусы были не мокрые,а подмоченные как бы.Наверное от этого тоже может быть раздражение.Надо наверное просить воспитат.,чтобы промокала бумажкой,но ведь не проследишь будет она это делать или нет...да и времени может не быть на это..

.
QLena
18.09.2004, 16:26

Тамара Ремешевская
18.09.2004, 20:13
А еще такое может быть от перегрева. Вообще самое главное вы уже сделали, анализ сдали :)) НЕ волнуйтесь, это бывает иногда у девочек. Я бы почаще подмывала теплой водой с ромашкой, или простой водой. Мыло по возможности не используйте, оно усугубит сейчас ситуацию. И попробуйте исключить сразу все возможные причины :) Глазированные сырки в том числе:) И еще, нам хорошо помогал не деситин, а обычный детский крем Свобода, который жирный такой, от раздражения и шелушения. Эффект был за одну ночь.
Грибок стоит исключать, если за три дня не наступит улучшение.