Просмотр полной версии : сроки приватизации


паникерша
16.09.2004, 21:38
Слышала, что к концу этого года надо или приватизировать квартиру или если не приватизируешь, то в будущем этой операции сделать не сможешь? Речь идет о РФ. Подскажите, действительно есть такая тема, и если да, то каковы конкретные сроки по соответствующему закону?

Мама Никитки
17.09.2004, 07:01
Мы живем в Подмосковье. У нас в городской администрации в отделе приватизации лежит старый федеральный закон в котором срок окончания приватизации не установлен. Новый закон еще Дума пока не приняла.
В районом центре на двери отдела приватизации летом висело объявление, что приватизация заканчивается в 2005 году. Теперь повесили новое, что продлена до 2006 года.

Елена Д-ова
17.09.2004, 07:09
Есть слухи (очередные), что в связи с реформой ЖКХ бесплатную приватизацию могут отменить. Хотя эти слухи возникают ежегодно...

Рони
17.09.2004, 08:13
о приватизации. Очевидно, что он пройдет и второе, и третье чтение. Кратко его суть - приватизация будет проводиться по рыночной стоимости жилья.
Информация от нашего корреспондента при Думе.

паникерша
17.09.2004, 15:52
спасибо! А когда это начнется, согласно законопроекту? И еще, если он принят в 1м чтении, то зачем еще 2-3 и 3-е?

Рони
17.09.2004, 15:58
принят законопроект, а не сам закон (возможно, я второпях не так написала). Очевидно поправки каке-то будут.
Я постараюсь уточнить и при возможности сообщу.
Планируется ввести в действие с 1 января 2005.

Таня
17.09.2004, 19:08
Ну вот,млин...а я не отдохнула в этом году из-за всей этой шумихи(подруга в администрации работает,напугала).Мне вообще сроки назвали до 15 сентября.А в планах продавать квартиру,квадратов много,платить за них нечем,плюс незаконная переделка,вот и обращалась в фирму,чтобы все успеть.Обидно:(

Sveta
17.09.2004, 20:14
то-то я совсем от российской действительности отвыкла, извините уж за наивный вопрос: если ты в недавнем прошлом купил квартиру (скажем, за последние 2-3 года) естественно по рыночной цене, как обстоит дело с приватизацией в этом случае - квартира автоматически приватизирована на тебя или ее все еще надо приватизировать?

.
смежный вопрос
17.09.2004, 21:22
Рони,
а скажите, если квартира приватизирована на 1 человека, а кроме него еще 2-е прописаны, то владелец может их просто по своему усмотрению выписать?

Маруся
17.09.2004, 22:54
Если вы ее купили, она уже в вашей собственности. У вас ведь есть свидетельство о собственности? Приватизируют муниципальное жилье.