Просмотр полной версии : Оффлайн Красногорского района


Мымра
17.09.2004, 08:55
Пользуясь случаем (лето закончились, а вместе с ним и отпуска, кроме того, Влада наконец-то приехала в Москву из своей заграницы) предлагаю устроить Красногорско-Нахабинский оффлайн.
Итак, Звездочка, Ордынка, Андрей Т и прочие жители Красногорского района, да и просто любимые форумчане других районов нашей необъятной родины давайте встречаться!
Я предлагаю в четверг, 23 сентября, в 19-00. Место встречи предположительно Красногорск.
Влада, Мымра и, надеюсь, Ray будут точно.

ulduz
17.09.2004, 14:45
Для меня 19 очень рано :( Не успею я так рано приехать. Может хотя бы в 20?

Встертиться предлагаю в Двух Капитанах что напротив Макдональдса

Мымра
17.09.2004, 15:51
Ну вообще-то для меня 19-00 тоже рано, но я написала заведомо раннее время, чтобы к 20 уже как раз все собрались 8))
А что там в Двух капитанах? кафе? я там только в магазине была....

ulduz
17.09.2004, 16:45
угу - кафе Сам Бери называется. Только он того - дороговато (для красногорска), зато удобно расположено :)

Катя Соколова
17.09.2004, 20:50
А я из Опалихи. Даже и не думала, что здесь столько народу из нашего района:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Мымра
20.09.2004, 07:04
Катя, приходи обязательно! Нас ого-го как много! :-)

Мымра
20.09.2004, 07:09
Докладываю 8)
Была вчера в этом кафе. очень даже ничего. Обстановка приятственная. Цены в баре конечно московские, но кофе оченна вкусный 8)
зато основная еда - весьма дешевая, но я ее не пробовала.
так что одобряю это место 8) предлагаю там в четверг в 19.30

Катя Соколова
20.09.2004, 10:47
Я не могу, мы с ребенком на занятия ходим по подготовке к школе. А в кафешке этой я пару раз была, для общепита с самообслуживанием очень неплохо. Еще я была в "Сан Лазаро", который на углу Бр. Горожанкиных и Волоколамки, мне показалось, там качество обслуживания не соответствует цене.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Мымра
20.09.2004, 11:23
гы-гы подготовка к школе... это с первым или вторым дитём?
можть я уже совсем от жизни отстала и детей уже с трех лет к школе готовят? 8)
Предлагаю детей папе поручить 8)
ну или даже мы можем немного варьировать время нашей встречи и день... как насчет среды или пятницы?

Ray
20.09.2004, 16:39
оч. интересно вас повидать, дорогие, земляки. Если смогу- обяхательно подойду 8))

Катя Соколова
20.09.2004, 21:15
С первым:-). Скорее, это подготовка к подготовке:-). В среду тоже занятия, в пятницу бассейн:-). Спасибо большое за заботу, мы будем с вами мыслями:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Klinton
21.09.2004, 07:19
Там сейчас квартир много продается. Чернево, Южный, еще какие-то... какой район там лучше... В плане дороги, парков, отсутсвия доисторических построек, инфраструктуры детской ну и т.п.

Ордынка
21.09.2004, 07:25
Дорогие соседи, не обижайтесь ;-)

Приехать на встречу не смогу, хотя очень бы хотелось, но увы, дите оставить не с кем.

Мымра
21.09.2004, 07:40
вообще говоря, в Красногорске не много хороших (в смысле удобных) мест для жилья в виду вытянутости города вдоль волоколамки и вдоль ильинки и разделенности железной дорогой на две плохо сообщающиеся части.
минусы чернево - до электрички пешком не дойти, до москвы только на маршрутке\автобусе или машине. в этом смысле южный лучше, к тому же ильинка менее загружена внутри города, чем волоколамка, но инфраструктура в южном хуже (может быть пока).
Клинтон, а вы приходите на оффлайн, мы вам там все и расскажем 8)) да и Андрея Т захватите, а то он наверное один боится приходить в женский коллектив 8)) гы

Мымра
21.09.2004, 07:47
Такс такс такс...
я бы попросила :-)
вот, например, дома напротив дк подмосковье: достаточно далеко от волоколамки, окна в окна не смотришь (как в чернево и других новых активно строящихся раонах), 10 минут до платформы красногорская, 3 мин магазин пятерочка, 1 мин опалиховский лес, 10 мин детский городок в парке, сады школы близко.
или дома на горке, напротив медучилища. тоже павшино недалеко, парк и прочее.
Ордынка, а вы с дитем приезжайте на встречу. я точно не знаю, но по-моему Влада будет со своим Владенком :-) Потом вместе домой поедете :-)

Klinton
21.09.2004, 08:07
По тусовкам бабским ходить. А там тан-хаусов каких-нибудь нет? Мне чего-то казалось что это зеленый соременный городок...

Ордынка
21.09.2004, 08:07
и "Пятерочка" не магазин, а фуфло, и парки сильно замусорены, и лес собаками загажен, и школы сильно советские, Павшинская станция - это вообще нечто, особенно в слякоть. О дорогах вообще молчу - те, что получше - пробка сплошная, а внутриквартальные - о-о-о-о...

С дитем ехать - оченно напряжно, и посидеть с ним все равно спокойно не получится, испортит встречу и мне и всем.

Klinton
21.09.2004, 08:10

Ордынка
21.09.2004, 08:11
До электрички далековато, на машине - пробки, инфраструктура так себе. И вид у этих таунов не сильно жилой, хотя построены уже пару лет назад.

Klinton
21.09.2004, 08:18
Чего-то вы все про волоколамку, да Ильинку какую-то говорите...?

Ордынка
21.09.2004, 08:24
Говорим только о Волоколамке с Ильинкой, потому что только они через город и проходят. Сбоку есть заезд с Пятницкого шоссе, которое через Митино идет, но перекресток с Волоколамкой там такой, что все только и мечтают, когда его закопают нафиг. Тауны стоят на Волоколамке, другого подъезда к ним нет.

Мымра
21.09.2004, 08:56
фу, Клинтон, я все понимаю и так, но повежливее можно, а?

Мымра
21.09.2004, 09:02
пятерочка - нормальный магазин, он просто не для тех, кто хочет переплачивать за напомаженных тёть и суперотделку прилавков. продукты там качественные, а цены ниже, чем в ашане. я бы не сказала, что наши парки сильно замусорены, но в любом случае в Москве от мусора деваться некуда, а тут хоть пространство обширнее и всегда можно найти чистые места. про павшинскую станцию чего то вообще не поняла...
волоколамка перегружена, согласна, но что такое внутриквартальные пробки, а?

Ордынка
21.09.2004, 09:17
"Пятерочка" - магазин фуфлыжный не потому, что прилавков приличных нет и тетеньки советские, а потому, что ассортимента никакого, а те продукты, что есть, нередко вызывают подозрения в свежести.

Насчет количества мусора в Москве и Красногорске - Красногорск идет с явным опережением. О стрижке газонов даже и не мечтаем. Стрижка кустов - раз за лето и то не везде. Стрижка деревьев - из области фантастики. Клумбы - гм, помолчим. О фонтанах даже не думаем. Хотя, при желании, незагаженное место всегда можно найти, особенно, если в лес поглубже забраться.

Что вам непонятно со станцией? Вы там давно не были? Это же жуть! Горы мусора, раздолбанная площадь, запруженная машинами, автобусами и людьми. В слякоть по всему пространству площади слой жидкой грязи толщиной от 5 до 35 см. В теплое время года на тротуарах бомжи спят прямо на асфальте.

Про внутриквартальные пробки я не писала. Имелось в виду состояние внутриквартальных проездов - ямищи, снятые люки, зимой снег вообще не чистится, песком и солью никто ничего не посыпает. Ни пройти, ни проехать невозможно.

Klinton
21.09.2004, 09:27

Klinton
21.09.2004, 09:28

Ордынка
21.09.2004, 09:30
На Новую Ригу как раз Ильинка и выводит. Можно заехать и с МКАДа, но получается крюк. В принципе, для жителей Южного - нормальный маршрут, но пробки по утрам-вечерам все едино стоят, не такие, правда, чудовищные, как на Волоколамке.

Мымра
21.09.2004, 10:00
в Пятерочке мне не нравиться ассортимент только в мясных продуктах, а в целом, ассортимент гораздо шире, чем в любом подмосковном магазине. с ашаном сравнивать не будем, лана? надо понимать, что речь идет о подмосковье 8)
для проверки свежести есть всяческие этикетки и если вдруг вы обнаружите, что товар просрочен, то вам по чеку вернут день без вопросов. (правда мне пользоваться этим не приходилось). после ашана, к примеру, каждый раз обнаруживаю дома продукты на грани истечения срока годности.

стрижка всего... гы, еще как стригут, все лето жужжали косилками... но мне это как раз не ндравица! люблю, понимашь, естественную зеленую травку с одуванчиками 8)
фонтан у дк работает! правда по какому-то особому расписанию, но я лично все лето наблюдала за ним из окна 8) мусор... ну туту можно долго спорить. в конечном итоге все зависит от конкретного места и в москве и в красногорске.

павшино. признаться редко там бываю, но того, что вы описали не наблюдала ни разу, но допускаю, что может быть.

дороги возле домов... ну посыпают же и чистят! кстати говоря, в сравнении с Нахабино - есть разница, в Нахабино действительно не чистят, это первое, что мы заметили, когда переехали.

Мое резюме таково: Красногорск - это маленькая Москва, и всегда можно найти и там и там свои вокзалы (станции) с бомжами, конечные остановки (автобусные круги), горы мусора и раздолбанные дороги (вы, например по ул. Зорге в Москве не ездили ни разу? а мы в течении года постоянно там домой ездили - вот это раздолбанная дорога). Да, в подмосковном городе это может быть более сконцентрировано ввиду меньшей территории. Но большое преимущество подмосковья - это близость природы и чистый воздух, я, например, могу от подъезда зимой ехать на лыжах прямо в лес!
И если сравнивать не Москву и Красногорск, а Красногорск и другие города Подмосковья, то Красногорск - это благополучный город!

Ордынка
21.09.2004, 10:24
Конечно, в таком нищем (да-да) регионе, как Подмосковье, можно найти места и похуже, слов нет. Но от имеющихся недостатков такая мысль не спасает ;-)

Насчет маленькой Москвы - категорически несогласна. Если б в Красногорске была своя Красная площадь, метро, Арбат и Тверская, - тогда да. А конечные остановки, вокзалы, горы мусора и раздолбанные дороги можно найти где угодно, в любом Засранске, на этом основании мы же не станем утверждать, что Красногорск - это большой Засранск ;-)

Мымра
21.09.2004, 10:32
Как это нет?! :-)
Красная площадь - это площадь у дк, где, кстати, салюты всякие устраивают 8) арбат - это улица со историческим дубом и вечным огнем, а волоколамское шоссе - ну чем не тверская? даже пробки те же ;-)

Мымра
23.09.2004, 08:05
Владиному сыну пришлось сделать операцию :-( поэтому она никак не может посетить наше мероприятние.
Предлагаю перенести встречу...

Жанна
23.09.2004, 13:50
Всем привет, я тоже живу в Красногорске, ,много чего тут прочитала, вот хочу свою ложку дегтя подлить.Ордынку понимаю и поддерживаю в ее высказываниях, ну не могу я ничего(или почти ничего )положительного найти в Красногорске.Про пробки уже говорили, а вот фраза,что в подмосковье цены ниже,чем в Москве, ну я не знаю, я живу в Чернево, если в Тушино на рынке хорошие помидоры можно за 80р купить, то у нас меньше чем за 130-150 и не купишь, да и фрукты на порядок выше( я не касаюсь одежды,ее там вообще нет), далее: кварплата, это вообще отдельная песня, я за так называемый нагрев воды плачу в месяц -2000 руб, хотя пребои в Чернево-постоянно, +2100 кварплата с телефоном и электричеством,плачу регулярно, но если вдруг что-то случилось,хрен кого дозовешься (в смысле работников наших жэков)
Высказывания по поводу воздуха,если честно я не чувствую разницы между Красногорским воздухом и ,например,воздухом на Ленинском пр-кте ( имеется в виду во дворах,скверах и т.д.)
Эх, с удавольствием бы перехала в "загазованную"Москву, но к сожалению,продав свою квартиру,смогу купить только стандартную трешку.Поэтому и сижу (надеюсь,не навсегда)в Подмосковье. Вот такие у меня "черные"мысли по поводу, да и без повода.

Ralisa
23.09.2004, 15:09
Расскажите пожалуйста, мы с ней в месячном топе в Малышах общаемся. Очень взволновало Ваше сообщение. Что с Владиком? Передайте ей большой привет, пусть быстрее выздоравливают и пусть больше никаких неприятностей не будет..

Мымра
23.09.2004, 16:13
Ralisa, я надеюсь, что это не особо серьезно и у них все скоро заживет. За подробностями прошу обращаться к самой Оле, она скоро вернется "домой" и у нее будет доступ к форуму.
Привет обязательно передам :-)

Ralisa
23.09.2004, 16:19

Ray
23.09.2004, 17:05
ох, как мне жаль людей, которые так не любят место, где живут. Ну просто искренне жаль.
Насчет воздуха.. ну это вы просто... эээ выдаете инфу на 100% несоответствуюшую действительности. Если вы в Чернево, то советую вам хоть раз прогуляться до Черневской горки, просто постоять посмотреть на эту красоту - уже радуешься 8)).

Ордынка
24.09.2004, 00:30
В общем-то я привыкла уже. Просто я сама в солидном весьма возрасте переехала из Москвы в Красногорский район и со многими вещами меня никакая экология не примирит. Красивые места везде есть, Красногорск в этом плане не уникум. Да и живу ли я в Красногорске? Это большой вопрос. Я уезжаю в 8 утра, приезжаю в 8 вечера, ночью сплю. Из 24-х суточных часов я в Красногорске провожу от силы два часа вечером и час утром... Сами понимаете, красотами этих мест любоваться не могу, а вот проблемы с транспортом жизнь отравляют сильно.

Жанна
24.09.2004, 09:53
Вот и у меня таже ситуация, только я уезжаю в 8.30 утра, а приезжаю с работы в лучшем случае в 22-23 часа, по поводу красоты... ну да зелени много,хоть это радует, в 200 метрах от моего дома было поле,а за ним лес, так теперь все поле в притык к лесу застроили, так что особо и любоваться нечем, жалеть меня не надо,это мои мысли и я с ними живу, но точно знаю,что рано или поздно переду в Москву, а в Истре дачу построю за 1-2 года,вот и буду "воздухом" дышать.

Звездочка
25.09.2004, 14:18
Девочки, я была в больнице - так где встречаемся то?

Ray
29.09.2004, 11:14
Ордынка, ваша точка зрения мне понятна, переубеждать никого не собираюсь.
хм, тока я совсем не Рая 8))))

.
Ордынка
29.09.2004, 13:40

Ray
29.09.2004, 17:04
Рэй 8))