Просмотр полной версии : Что купить из обуви ребенку на осень и на зиму?Фирма, из чего???


Лена
18.09.2004, 21:40
Мамочки, помогите, плиз. Не знаю, что купить ребенку на осень (вот будет чуть холоднее, сейчас в кроссовках ходит), и на зиму. Можно ли это совместить??? Какие ботинки: материал, фирма, цена, подскажите, пожалуйста. Смотрела Рикосту за 3300 р. не на войлоке, а осенние - по-моему очень дорого за обувь на пару месяцев. На войлоке Рикосту носил прошлой зимой. Ноги были то холодные, то мокрые и теплые. Короче, не знаю, что делать. На зиму может лучше вообще валенки с галошами??? А на осень кожаные на войлоке или крутые гортексы или симпатексы? Не будет ли в них потеть нога? Что под них надо одевать (что-то смесовое)??? Помогите!

Дина К
19.09.2004, 10:10
Экко (-)

Лена
19.09.2004, 15:44
А что под него одевать? Шерсть нельзя? Смесовое что-то? Хлопок можно? Колготки в основном хлопковые. Спасибо.

Машук
19.09.2004, 17:35
У нас в Экко ноги мерзли :-(
На эту зиму решили Куому попробоваить...

Лена
19.09.2004, 18:02
Не надо Куому!!! У нас в ней позапрошлой зимой ноги мерзли!!!!!

Машук
19.09.2004, 18:25
Ну вот и чего носить, спрашивается :-(
У кого в Экко и Куоме мерзнут, у кого нет...
Сиди и ломай голову :-)

Smile
19.09.2004, 19:18
Антилопу. Практично и недорого. Не промокает, всё натуральное, смотриться нормально. В общем мои двое в антилопах с рождения - не жалуемся :)

Бузина
20.09.2004, 06:51
Вы имеете в виду осенние, такие утепленные, а сверху резиновые, рублей за 700? Или зимние?

Степочка
20.09.2004, 08:32
демисезонные ботиночки:толстая подошва, кожаные, на шерстяной подкладке - рублей за 600-700; зимние сапожки по лицензии канадиансов - резиновый сапожок с текстильным верхом, внутри валеночек, тоже примерно 700 стоят. Вообще Антилопа мне нравится - и выбор большой, и цены не кусачие. За те же деньги, что за пару Экко, можно три пары обуви купить:)

Машук
20.09.2004, 08:40
Слава богу, вопрос в деньгах не стоит... НО, хочется же самое лучщее :)...
Пойду изучать зимний ассортмент антилопы... :-).. Мож прикуплю одни дорогущие, другие подешевше... и сравню :)

Искра*
20.09.2004, 09:44
Мой ребенок с рождения в обуви Elefanten. Очень рекомендую. Осенью покупаю ботинки, зимой сапожки и весной кроссовки. И так уже 5й год. Отличная обувь.

Katiko
20.09.2004, 11:07
то Элефантен очень хороши. лучше Экко. хотя и дороже существенно.

Мари
20.09.2004, 11:36
Не,не существенно:-)

Katiko
20.09.2004, 12:18

мама Ли
20.09.2004, 13:10
купили, скрипнув зубами от жадности, в прошлом году Экко - не пожалели ни разу, носили на обычные колготки и не мерзли, не промокали, ей-богу, других бы двое понабилось за те же деньги (для справки, сейчас невысокие ботики осень-зима продают за 2430, позже говорят будут повыше, сейчас уже есть большие размеры за 2880)

Лена
20.09.2004, 13:34
У нас тоже были Антилопы осенние и кроссовки. Кожаные ботинки ужасно тяжелые. Причем, тяжелее, чем у мужа Экко 44 размера. Это я не обратила внимание при покупке, балда. В дождь промокли. А в кроссовках Антилопа так потеют ноги, что просто атас! Может, они на зиму расчитаны? Да вроде не утепленные...

Лена
20.09.2004, 13:36
Во-во! Я тоже польстилась на то, что три пары на эти деньги можно купить. Материлась весь сезон! Лучше одну, но дорогую и хорошую!!! Только какую? Вот в чем вопрос!

Лена
20.09.2004, 13:38
Искорка, но Элефантен такие дорогие, блин, что хоть вешайся! За 4 т.р. на 2 месяца обувь жаба душит. Хотя, может, решусь, если никто другого не посоветует...

Санина мама
20.09.2004, 14:35
Антилопу мерять обязательно надо. Мы пытались как-то сапоги зимние купить. Все бы хорошо - и кожа натуральная, и мягкие, и мех - но ТАКОЕ ДУРНОЕ ГОЛЕНИЩЕ! У нас ноги совсем не толстые (мягко говоря :)), но голенище категорически отказывалось сходиться на икрах. Кстати, у них большинство моделей сапожек такие - низкий подьем и узкое голенище.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

stanka
20.09.2004, 14:53
у нас экко. и не представляю как можно в антилопе вообще ходить. смотреть страшно на такие тапки.

Lora
20.09.2004, 15:07
с октября по апрель. А учитывая то, что я брала с запасом (по сравнению с туфлями - на 2 размера больше, первый год носили с доп. стелькой) хватило на 2 года, а младшая думаю еще в этом году поносит.


Еще вот ромика-текс советуют. Они дешевле, а качество говорят аналогичное элефеатненам с гортексом. Если найду нужную нам модель (высокими ботинками на липучках), то воьзму в этом году ромику.

Степочка
20.09.2004, 15:48
Как я люблю такие заявления!:) Просто прЭлесть что такоЭ:))))

Тамара Ремешевская
20.09.2004, 21:03
Аналогичная ситуация:) Элефантен форева. Кстати мы их еще и по два года умудряемся носить. Нога сейчас не так быстро растет :)

kuku
20.09.2004, 22:38
Сижу, затаив дыханье, боюсь померять прошлогодний зимний элефантен и обнаружить, что малы... Младшему-то его рикоста точно мала, но еще и на старшего тратить 100 баков жутко неохота.. :((( Как представлю, что он опять 100 пар перемеряет и будет ныть как ему неудобно... :(((

Искра*
21.09.2004, 09:00
И меня жаба, да еще и какая душит. Есть такой момент. Стараюсь купить в период скидок. К примеру, кроссовки купили весной, тогда были скидки, в итоге была обувь на лето и осень. Есно, беру с запасом. Сапожки - да, хватает на период с ноября по март. На следующий год - увы, не напялить. Ботинки покупаю по ситуации - если осень\весна теплая, надеюсь перебиться без ботинок. Если в кроссовках не комфортно, приходится покупать. А что делать? Надежная, теплая, непромокаемая и непарящая ногу обувь - это самое главное. Лучше уж на остальных одежках сэкономить.

Искра*
21.09.2004, 09:06
Вы не правы. У всех разные возможности, к сожалению. Думаю, если не стоял бы мат.вопрос - все б покупали своим детям, которым - все лучшее, Экко\Элефантен пачками и не мучались.

Lora
21.09.2004, 10:20
Но в прошлом году моя второклашка заявила, что носить все время комбинезонные штаны и переодеваться в школе в юбку она не может. А юбку (форма) с элефантенами не наденет ни за что. Так шта у нас теперь помимо "слоников" еще есть длинные нубуковые сапоги на платформе. В школу-из школы щеголять.

?
21.09.2004, 10:57
А на собственный выпендреж смотреть тебе не страшно?

Katiko
21.09.2004, 11:02
так душа за них болит. да г...о антилопа, ужасные ботинки. даже в дешевом сегменте можно присмотреть что-то более изящное и пристойного вида. А уж если учесть, что если не "буржуйские" гортекс берешь, то по хорошему надо 2 пары осенних и 2 пары зимних, то и вообще непонятно как на антилопе можно сэкономить.

Katiko
21.09.2004, 11:05
нам в марте малы стали. и хоть тресни пришлось новую пару брать на 2 месяца, с риском что этой осенью не налезут (налезут на самом деле, уж я не постеснялась запасик взять).

kuku
21.09.2004, 11:23
Мы в Москве позапрошлую зиму одной меховой антилопой обошлись впоолне (со старшим). А сюда помнится одни малышовые ботинки привезли А. - так это была за 5 лет единствення пара, которую вообще кто-то замечал и говорил какие клёвые. Может мне везло, но те несколько пар, которые мы в москве покупали, меня вполне устроили. Мне точно больше нравилось, чем опять тут элефантеновские сандалики по 80 баков покупать.

Лена
21.09.2004, 12:57
А где покупать? В Центр. Дет. Мире?(-)

Лена
21.09.2004, 12:59
Ну а сколько запасика-то брать??? Щас у него 28 размер.

Лена
21.09.2004, 13:04
Ну поняла. Экко пойду покупать. Кстати, прошлой осенью именно в Э. ходили. Забыла я. Переезжали да засунули в ж... Вспомнила, просто по лбу себя треснула!!! На распродаже покупала! Рублей за 900. А такие в сезон около 2-х были! Ща уже малы. А че под гортексы-то носить все-таки??? А то, может, не так все делала?

Вероника
21.09.2004, 13:06
Тоже не понимаю, чего так Антилопу хвалят. Дешевле, конечно, чем Экко, и действительно можно три пары на эти деньги купить, но тяжелые, разве сравнить с лёгонькими Экко! А кросовки у них, если не ошибаюсь, из искуственной кожи, поэтому ноги и потеют.

Лена
21.09.2004, 13:18
Кстати, в дет. мире прошлой зимой в отеле Элефантен смотрела зимние ботинки. Что-то сказала (не помню в связи с чем), что осенью в Экко ходил ребенок, так продавщица посмотрела на меня как на идиотку и сказала буквально следующее: "Кто ж детям Экко-то покупает??? Ноги только портить. Нельзя ни в коем случае..." Они там такие крутые в Элефантене...

Lora
21.09.2004, 13:19
мне туда удобно с работы заехать. НО предупрежу - элефантеновский отдел там небольшой и завозят небольшими партиями (одной модели одного размера может быть всего шутки 2-3). Мне, чтобы купить нужные модели на своих девочек пришлось раза три туда забегать и созваниваться, один раз нужную пару последнюю прямо передо мной взяли.


Помимо элефантена там есть и другие марки с тексовской мембраной.

Lora
21.09.2004, 13:21
незимней обуви (напр. кроссы или мокасины).

Lora
21.09.2004, 13:24
аналогичны элефантенам с гортексом. Отличается только деталями моделей (т.е. внешним видом).

Katiko
21.09.2004, 13:34

Katiko
21.09.2004, 13:35
позволяем. только разве что на удачной очень распродаже.

Katiko
21.09.2004, 13:37
но мама говорит, что небо и земля Экко и Элефанты. Почему ты говорит раньше мне Экко а не эл покупала. Потому что говорю на косарь дешевле экко.

kuku
21.09.2004, 13:44
При всей моей жадности больше 1.5 см запаса никогда не оставыляю, стаараюсь все-таки жадность умерить и оставить положенный 1.

Lora
21.09.2004, 13:56
Народ взрослый в моем окружении нахвалиться на экко не может - и удобные, и не жмут, и не промокают, и сносу нет. Правда, элефантены из них никто пробовал.


Кстати, я могу по делу пинок нашим элефантенам дать - у Дашиных ботинок с гортексом довольно быстро стал шов на одной из липучек расходиться и сама липучка отслоилась, клей не помог, пришлось мне вооружиться ниткой с иголкой. У Томкиных (чуть другая модель)с липучками все ОК уже 2 года. Присмотревшись, я поняла, что липучки на элефантенах бывают разных типов. У дашиных - они на "липкой" поверхности помягче и со временем начинают ... как бы выразить .. "махриться", и еще липучая поверхность состыкована из половинок. У томкиных - липучка с более жесткими щетинками и цельная.

И те, и другие произведены в Португалии.

Искра*
21.09.2004, 15:04
Вот летние я ни разу не покупала. В наших магазинах полно летних приличных подешевле. А теплой обуви намного меньше. Поэтому иду, покупаю любимую марку и всю зиму на нее радуюсь. А за сезон они настолько мало изнашиваются, что еще несколько деток в них смогут ходить.

Katiko
21.09.2004, 16:15

Машук
21.09.2004, 19:08
Не нравится мне Элефантен :-(... Модели не нра :-(...

Машук
21.09.2004, 19:19
А мне Экко по размеру не подходят :-(... 39-мал, 40-велик... подовинок нееееет :'(

betsy
23.09.2004, 07:16
две зимы в куоме - без проблем!

Машук
23.09.2004, 21:36
Блин... не дает мне покоя эта зимняя обувь... Определила себе 4 фирмы... Экко, Куома, Ромика и Коламбия...

У Экко симпатишная зимняя моделька в этом году... да и скидка душу греет :-)...

Куома... какая-то она хлипкая на вид... да и цена почтикак у Экко...

Ромика мне оччень пондра... тока дороговато :-(

Кто-нить детей в Коламбии выгуливал? Поделитесь впечатлениями, а? на картинке их модели неплохо выглядят...

Маша и Димка (24/09/00)

Katiko
24.09.2004, 07:33
а учитывая, что они стоят как полтора элефанта, уже не говоря про экко..

.
Kira
24.09.2004, 15:02
Мы в прошлом году тоже купили экко. Понадеялись на качество. Полуботинки на молнии, все супер-пупер. Купили в ноябре в начале. В конце января молния "полетела". Магазин ессно брать назад или как то ремонтировать отказался. В обычной мастерской тоже долго не хотели брать (там что эту молнию поменять подлезть крайне сложно и ботинок толстый, "слоистый"). Вшили все таки, но кривовато. По большему счету ботинки на выброс. А покупали с небольшим запасом чтоб 2 сезона относить.

Лена
24.09.2004, 20:16
Каоче, купила я на осень высокие кожаные ботинки на войлоке, но стелька кожаная (куплю и вырежу стельку шерстяную) типа не наши Geox. Говорят, что Германия, но не верится что-то. 1200 р. На зиму Австрийские СуперФит Гортекс за 2400. Ничего вроде. Осень на размер больше, зима на 2 размера больше. О!