Просмотр полной версии : Горные лыжи - Андорра - Апартаменты - Кто с нами???


Симка
08.09.2003, 14:37
Давайте определяться - хочется купить путевки, пока есть выбор. Из горнолыжной Европы - самое доступное и не такое консервативно-скучное, как Финляндия. Горки там до 8 км!!! Ближе к декабрю все разберут - пугают те, кто ездил раньше. Мы - семья по 28, без детей, думаем найти единомышленников и снять апартаменты. Опыт катания - несколько раз за зиму в Нагорном, не более, но огромное желание. Мы совершенно не навязчивые в плане общения, но иногда, чтобы пойти в ресторан, хочется компании, не говоря уж про дискотеки. А там, говорят, есть куда пойти. Свои друзья не поддержали идею - у большинства уже детки или уже отдыхали.
Так что я надеюсь, что на этом - самом живейшем форуме - кто-нибудь да обнаружится с похожими интересами.

Шапка
08.09.2003, 15:21
А сколько стоит? какие условия? какой именно курорт? ссылочки?

Иришка
08.09.2003, 16:19
Мы бы поехали. Я 2 года назад отдыхала в Андорре в январе. Отдых незабываемый! Мне очень понравилось. Насчет куда сходить-ну, не знаю...Но покататься там здорово! По магазинам хорошо ходить. Андорра не облагается налогами и является самой дешевой страной в Европе.
Да, сколько сейчас стоит путевка?

Симка
09.09.2003, 09:37
Туроператоры еще не повесили на сайтах цен на новый сезон (или я не там ищу ;-))). Вот здесь можно сориентироваться по прошлогодним: http://www.ocean.msk.ru/sk1.htm
А здесь мне понравилось, как написано про курорты: http://pricetour.ru/andorra/7.htm
А здесь есть фото отелей: http://www.stellapolaris.ru/andorra/andorra_hotel.htm
Но ведь пока не побродишь по улочкам, не поживешь в парочке, ни за что не поймешь, куда бы хотелось и где луше меню, а где лучше переплатить, но быть ближе к остановке )))
Мы для себя предварительно остановились на местечке Encamp - ближе к столице, фуникулер в самый крутой район - Пас де ля Каса, крупный спорт.комплекс. Может лучше поскажут те, кто ездил?
Вариантов отправки 2 - 3-4-го января или когда спадут цены (на 300-320 евро) 10-11-го. В первом варианте путевка в 3* примерно 850-900, во втором - 550-600. Плюс Ski-Pass (насколько помню где-то в районе 250 на чка)
Вариантов размещения - Duble или апартаменты - это если разница будет ощутимая. Думаю, апартаменты выиграют в экономии на питании. С отелем полная непонятка - жду советов от подружки, а она не в Москве.
Какие будут у вас предложения?
Иришка, а вы в каком месте/отеле были??? Скажите, что вам показалось важнее, а что несущественным?

Симка
10.09.2003, 13:44
Уточняю условия:
мы остановились на заезде 3-его января на 7 дней в Encamp (отель еще не выбран). На след.неделе хотим пойти за путевками, а до этого, насколько я понимаю, надо познакомиться. Ski-Pass на 6 дней - 120 ЕВРО, прокат лыж - 39 ЕВРО.
вот цены на отели: http://www.vkotravel.com/price/price.asp?ID=12&DATE=2004-01-03&ORDERBY=1

Иришка
11.09.2003, 08:33
мы были в 3* отеле "Diplomatic". Плохо, что названий не помню...Вобщем, до фуникулера на автобусе надо было полчаса ехать. А дорога там горная, узкая и поэтому меня все время укачивало:(. Кстати, мы ездили 12 января, погода была шикарная, снегу много, солнца тоже много! Стоила путевка 450 у.е. с носа:-).
А еще-отель был неплохой, на мой взгляд.Питание-два раза в день, завтрак и ужин.Шведский стол. Я в отель только ночевать приходила. С 10 до 16-00 мы катались на лыжах, потом приезжали в отель,переодевали горнолыжные штаны на нормальные и шли по магазинам часов до 8-9. В 9,кстати, там уже все закрывается.А, еще там есть термальный комплекс "Кальдеа"...В нашу путевку входило его посещение. Стоит посетить.

Татоша
11.09.2003, 09:44
а пока мы рожаем в ноябре - бабушки не пустят, да и молоком охота покормить :-). Но следующей зимой - обязательно!

Инко
11.09.2003, 10:58
Мне в Андорре совсем не понравилось. Катание какое-то убогое получается ни одного приличного склона :-(.

Симка
11.09.2003, 12:19
%-))))) полна недоумения... может Вы с каким-нить подмосковьем перепутали? или сравниваете со Швейцарией? Андорра живет своими склонами... их у нее мильон, у нее кроме них и нет-то ничего, даже места под футбольное поле )))
Может Вы там были в прошлом веке? Может Вы катались в одном месте? А на чем Вы катались - на санках или льдянках? Извините за иронию...
А может Вам наоборот нужен был целинный экстрим (я даже про это читала - на вертолетах вывозят на совершенно нетронутую вершину).
Вот уж, где может быть катание убогим, так это в Нагорном - склон короткий и узкий. Но и там встречаются разно-умеющие лыжники.
Я все-таки жду, что кто-нибудь откликнется с реальным согласием.

Инко
11.09.2003, 12:43
Девушка, я в здравом рассудке и с Подмосковьем ничего не путаю. Теперь по порядку. Была я там 4 года назад, возможно, что сейчас все изменилось. Катаюсь на лыжах (уж извините так вышло, что не на санках). Экстрима мне не нужно, в данном случае я имела ввиду протяженность трассы и ее сложность. В Швейцарии кстати не на много лучше склоны (если вообще лучше).

Иришка
11.09.2003, 15:16
Трассы там есть разные. И горнолыжные базы тоже разные. Вы на каком склоне были? Говорят, там склоны отличаются, одни более пологие, другие-более крутые.

Иришка
11.09.2003, 15:16
Трассы там есть разные. И горнолыжные базы тоже разные. Вы на каком склоне были? Говорят, там склоны отличаются, одни более пологие, другие-более крутые.

Иришка
11.09.2003, 15:16
Трассы там есть разные. И горнолыжные базы тоже разные. Вы на каком склоне были? Говорят, там склоны отличаются, одни более пологие, другие-более крутые.

.
Симка
11.09.2003, 15:58
А где ж Вам тогда "само то"??? Есть такие места?

Инко
11.09.2003, 16:37
Ага, есть. В Италии очень понравилось. Еще катались в Австрии, во Франции и даже в Аргентине. ИМХО в Италии лучше всего.