Просмотр полной версии : ищу кормилицу


оксана
08.09.2003, 14:37
Подскажите, где найти донорское молоко? Женщина-кормилица нужна с проживанием. Может есть есть какой-нибудь сайт или агентство? чтобы проверить здоровье. Вообще, насколько это практикуется?
Спасибо.

???
08.09.2003, 15:00
бяками (и не проверишь все), безопаснее смесь, нежели чье-то молоко.

Больше похоже на разводку.

Баффи
08.09.2003, 15:03
Тоже самое спросить хотела-зачем?Чужеродный белок,неизвестно чем напичканное молоко...

Terry
08.09.2003, 19:57
то что дома готовили, тем и напичканное. Вряд ли кормилица побежит тайно лопать виноград, чтоб потом всю ночь не спать от крика ребенка:)

Terry
08.09.2003, 19:59
только, хоть убейте, не помню каких. Попробуйте поискать в инете, ну точно есть такие.

o.
08.09.2003, 20:41
Да я и сама догадываюсь, что на каких-то сайтах она есть. Вопрос только в том, где искать. Пробовала через яндекс - гонит пургу.
Ладно, спасибо, попробую просто через кадровые агентства.

Terry
08.09.2003, 21:16
Да уж, удивилась и поискала - и правда одна фигня:( Черт, как жаль что не помню где видела:( Вот какие-то две ссылки нашла, но успех маловероятен. Один только совет - попробуйте разместить объявление на украинских или белорусских сайтах по поиску работы. Экономическая ситуация там жуткая, поедут с радостью, а в Москве найти с проживанием может быть проблематично ( кто пойдет? безработная мать-одиночка. А им редко приходит в голову идея обратится в агентство в качестве кормилицы с проживанием) Хотя, конечно, можно объявления по району повесить.
Удачи вам!


http://rusnex.by.ru/nian.htm

вроде тут хоть как-то упоминается.

с какого-то форума, но объявление старое:

Автор: Наталья nataly_rose69@mail.ru
Дата: 05-02-03 08:27

Предлагаю свои услуги в качестве кормилицы с середины февраля 2003 года.
Южное Бутово.

Ang
08.09.2003, 21:30
Terry,может я неуч,кормлю детей уже 3 мес,и до сих пор не знаю,что виноград дает колики?Подскажи,пожалуйста еще что так нехорошо для их желудков.А гранаты?То то они так мучаются в последние дни...

Бести
08.09.2003, 21:36
Гранаты вызывают запор.

Terry
08.09.2003, 21:48
что виноград - рискованный продукт (правда прочитала уже после нашего жуткого ора из-за 6 ягод:). Насчет граната не в курсе:( А виноград дает вроде не колики (они,кажется независимо от продуктов появляются и вопр. время), а газики, причем сам выпустить не мог, трубочка+лекарство спасли.

Хотя я не очень разбираюсь где колики а где газики, но газоотводная трубочка, массаж пуза, коленки к животу и лекарство типа эспумизан ( я пользовалась каким-то аналогом, но название совершенно не могу вспомнить:( жутко вкусный белый, полупрозрачный сироп)

Terry
08.09.2003, 21:53
все "бродящие" напитки, либо с пузырьками - т.е. квас, минералка и тп.

капуста, огурцы, виноград, горох - вроде могут дать газики. Чеснок, много специй, уксус ( и все в нем замаринованное) - "неправильный" с точки зрения детки вкус молока (хотя мой ел:)

Если честно, то многого сейчас уже не вспомню:( Плюс все индивидуально. Плюс поищите статьи, и вспомните что из новых и "рискованных" продуктов вы ели в последние дни.

Ang
08.09.2003, 22:06
Спасибо девочки за оперативный ответ.Я ы первые 2 мес все так строго была с едой.А теперь потихонечку хотела начать приучать их к "взрослой пище"и горько пожалела.Уже с неделю не спят и по утрам особенно мучительные просыпания-видно,что сонные и спать не могут.А потом не выспавшись целый день концерт в 2 голоса устраивают.
Удачи вам!

Ксю
08.09.2003, 22:25
Ох, бедная....

Ксюша и Катюша
09.09.2003, 04:26
А у нас не было запора от гранат:-)

Слива
09.09.2003, 11:04
И то их лучше печеными есть (в смысле яблоки). Виноград дает очень сильные газы, огурцы, помидоры, перец, капуста - тоже, особенно капуста белокочанная. Лучше всего идет кашка с утра, в обед кусок рыбы или мяса (лучше отварной или на пару) с рисом или гречкой, йогурты можно не крашенные (я ела Активию с мюслями и персиком, Данон яблочный, Активию с черносливом и просто Йогурт некрашенный)


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

S.Vas
09.09.2003, 14:00
Только не очень понятно, как на практике будет осуществляться идея "с проживанием". А как же собственный ребенок кормилицы?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

.
Варя
09.09.2003, 20:30
тоже присутствует:)

это та информация, кот. мне удалось добыть из исторических источников, так как современной практики пока мало.

S.Vas
10.09.2003, 06:44
А современной практики не пока мало, а ее будет все меньше и меньше, я думаю. Вот во времена наших мам еще было довольно распространено кормление донорским молоком (моя мама, например, когда старшего брата кормила, отдавала свое сцеженное молоко), а сейчас скорее смесь выберут.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)