Просмотр полной версии : Помогите, вши


Эль
20.09.2004, 10:28
Откуда? Он домашний, у брата нет. Что делать? Чем лечиться?

опа
20.09.2004, 13:02
ничего страшного. идите в аптеку и просите детский шампунь от вшей, один-два раза помоете голову, как написано в инструкции, и все пройдет. смените постельное белье, постирайте в максимально горячей воде. в принципе, неплохо бы прогладить подушку, одеяло и матрас, а так же вещи, которые ребенок в последнее время носил, утюгом с сильным паром, даже не касаясь, скорее пропарить. но это уже больше для спокойствия делается, вши не живут долго вне волос, это не блохи.

лучше этим шампунем обработать головы всем членам семьи, несмотря на то, что кажется, что больше ни у кого нет, их может быть просто мало. кстати, у взрослых они тоже очень даже бывают.

все будет нормально.

Козля
20.09.2004, 13:51
Ну, во-первых, постараться все-таки выяснить откуда. С кем играл на улице, может ездил куда-то, в сад ходит или нет, в поезде спал на подушке...Короче, путей масса. Выяснить просто чтобы знать. Сейчас много шампуней специальных, а когда я в детстве подцепила в саду, мама просто мыла мне голову два раза в день и сушила горячим феном, вычесывая щеткой. Вычесала все за пару дней, ну или за три...

Katiko
20.09.2004, 14:08
как вспомню в детстве керосином...или вот этой серой дрянью в баночке такой ужас, расчески растворялись. и ничего, никто от вшей не умер. не расстраивайтесь - это такое дело, один раз на площадке обнялись и получил. но присмотреться стоит конечно, что и откуда.

Эль
20.09.2004, 15:57
Да домашние они вроде, никуда не ходят :-(. Может обнялись, конечно, разок... Я просто боюсь рецидивов, к тому же это же какая-то запущенность :-/.

Katiko
20.09.2004, 16:02
правда после пионерлагеря. ну какая запущенность. случается. дело житейское. таких детей поискать еще которые вшей за жизнь ни разу не набрали.

Tiffany
20.09.2004, 18:41
Я в свое время в Большом театре подцепила, так что все очень культурно :)

.
Katiko
21.09.2004, 11:08

Katty
22.09.2004, 10:26
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)