Просмотр полной версии : Сынок 2 г. грызет ногти и скрежещет зубами. Что делать?


Гагарина Светлана
20.09.2004, 11:56
Привет всем! Пишу впервые на форум. Столкнулась с такой проблемой, как: сын грызет ногти. Даже до ног добрался. Он у меня впечатлительный, с рождения была невралгия, но вроде со сном и поведением стало в порядке, появилась новая проблема. Не знаю, связаны ли невралгия и грызение ногтей и скрежет зубами. Кто об это знает и что лучше сделать?

Tina
20.09.2004, 15:29
Могу только сказать про скрежет зубами. Это могут быть...глисты. Как мне сказали, скрежет зубами - это "вторичный признак", вытекающий из грызения ногтей, и желательно в таком случае сдать анализ на наличие глист.

У меня дочка тоже грызет ногти:(, но зубами не скрежещет и невралгии у нее нет. Я просто не знаю, как бороться с этой ужасной привычкой.

ЮЛИЯ
20.09.2004, 21:14
Проверьте на глистов.

.
Гагарина Светлана
21.09.2004, 14:59
спасибо за ответы. попробуем сдать анализы

Тамара Ремешевская
21.09.2004, 19:41
Глисты ни причем. Это неврология. И зубы и ногти. Покажитесь невропатологу и не переживайте. И то и другое не криминал. Что можно сделать? Ну есть два варианта, ждать пока само пройдет, либо подавать мягкое успокоительное. Все зависит от статуса ребенка. Это должен определяться врач.