Просмотр полной версии : Операция в Бакулевском. Кто проходил?


Lulusha
21.09.2004, 06:37
28 сентября едем на консультацию к кардиологу-хирургу. Диагноз - подклапанный стеноз аорты, серповидная мембрана в полости левого желудочка. Вероятность операции - почти 100%. Мамочки, кто там был - расскажите про условия - можно ли маме лежать с ребенком (Саньке скоро два года, но мы до сих пор на ГВ очень активно)? Какие методы сейчас применяют - можно ли избежать полостной операции? Как долго после операции детишки там лежат? Каков уровень цен на операции (хоть мы и надеемся попасть в квоту, но кто знает)? Если маму с ребенком не кладут - можно ли платно, сколько это будет стоить? В общем, я в шоке - ко всему еще Санька без меня никогда не оставался, не спал, не ел... Да и еду общую ему нельзя - сильнейшая непереносимость БКМ.

Юля и Санька (30.09.02)

Светлана П.
21.09.2004, 08:25
Моего ребенка там оперировали. Но он был новорожденным, так что лежали мы в отделении для детишек до года. Насчт пребывания мамы - никаких условий для нас не было, только одна материнская комната, где мамы едят и хранят свои вещи. В палате было по 2 ребенка и чаще всего мамы оставались по очереди на двоих малышей - одна. Ночевали на голой кушетке в палате. Плата за пребывание мамы была тогда ( 3 года назад) 400 руб в сутки. Была и одна платная палата, где мама находилась с малышом официально и для нее стояла кровать. Если ребенок на грудном, то заставляли кормить сцеженым, чтоб меньше сил затрачивалось у малыша. Был стерелизатор и комната для приготовления детского питания. детишкам давали каши, пюре картошка+морковка, мясное пюре и супчик протертый, да еще агушу разную. По поводу самой операции - все очень индивидуально ( и цена, и метод, и восстановление после нее). В реанимации - никакого грудного молока, только смесь, так что имеет смысл заранее подобрать ту, которая вашему малышу подойдет. Удачи!

Choo
21.09.2004, 08:34
Юль, ничего не знаю, но пожелаю удачи и быстрого выздоровления!

Ирина и Санька 07/09/02

Lulusha
23.09.2004, 13:05
Девочки, спасибо большое. Ждем 28 сентября.

Юля и Санька (30.09.02)