Просмотр полной версии : Посоветуйте кастрюли


Марина М.
21.09.2004, 09:08
По моим эмалерованым (пральна написала?:-))кастрюлям плачет помойка. Срочно нуна купить новые. Съездила в Домино и затупила: какие кастрюльки лучше? Тефлон смущает, т.к. быстро царапается, даже продается уже с маааленькими царапинками. Нержавейка смущает, что ручки будут (или не будут?) горячими - не удобно, и подгарать пища будет (или не будет?). Эмалерованых в Домино не было. Это уже прошлый век? Короче, жду советов :-)

Бести
21.09.2004, 09:36
Эмалированные :-). Нержавейка - отличные кастрюли. Не греются эти ручки у нормальных кастрюль (может, если полную дешевку на рынке купить, то и будут :-)), не волнуйтесь, и подгорает в них уж точно не больше, чем в эмалированных.

Одуванчик
21.09.2004, 19:49
А какой-нить кастрюл-сотейник я бы купила с тефлоновым покрытием и толстыми стенками.

Марина М.
22.09.2004, 11:57
Ок, уговорила :) Бум нержавейку брать.

Шапка
22.09.2004, 14:06
У меня нержавейка из Икеи - нормально. Даже очень хорошо. А вот отечественная нержавейка (производства ВСМПО) - не очень. Ручки пластиковые постоянно откручиваются, шурупы теряются. Того и гляди ручка прям в руках отлетит и кипятком себе на ногу. Уж лучше железные, но крепко приваренные - в крайнем случае прихватки еще никто не отменял.

Натали
22.09.2004, 14:32
С тех пор, как у нас появился Цептер, я забыла о проблеме кастрюль и сковородок :)) А этому факту уже лет 7. Ручки у них не греются, там специальная прокладка, чтобы они не грелись (крепко прикрученная). Не знаю, можно ли с этой прокладкой ставить в духовку, мы на этот случай ее откручиваем (но духовкой мы пользуемся раз в год по большим праздникам, поэтому не напрягает). В принципе и без этой прокладки ручки не греются, если в духовку не ставить, так что можно навсегда открутить. Единственный недостаток - большая кастрюля довольно тяжелая. Утешаю себя тем, что экономлю электричество, поскольку в них пища сама доготавливается, можно выключить раньше :)) Ну и цена, конечно... Нам набор подарили, но я бы себе еще пару-тройку штучек купила, если бы не цена :))

Маруся
22.09.2004, 22:08
Моя свекровь чего-то жалуется на икеевские кастрюли, говорит грязью зарастают снаружи, и мыть тяжело. Правда, нет? Вот я и думаю: купить, не купить? Не очень-то я доверяю ей в этом плане, хозяйка она никакая, хотя готовит вкусно.

Профиль
23.09.2004, 08:41
юзаю 4 года икеевские - нет проблем
Еще прикупила посуду BEEM из медюцинской какой-тотам нержавейки. Тоже все ок.
Ручки в современной посуде НЕ нагреваются.
Единственная "проблема" нержавеек это разводы-пятна от поваренной соли, удаляются уксусом, на приготовление не влияют, но для глаз -не красиво.

А вот наши нержавейки - это отстой, тоже были у меня....

Шапка
23.09.2004, 10:56
Не знаю, у нас очень чистые. Но я сама редко мою - или в посудомойку суну (а она все отмывает), или уборщице оставлю. Но не выглядят грязными совсем. Вот отечественные, ВСМПО, - действительно иногда покрывались каким то коричневатым налетом. У них поверхность разная, у икеевских такая матовая, а у ВСМПО - блестящая.

Натали
23.09.2004, 13:38
Если мыть в посудомойке, то они просто сияют (-)

Маруся
23.09.2004, 13:59
Верю. Только у меня ее нет :-) (-)

Санина мама
23.09.2004, 14:32
Их надо мыть ср-вом для стали. Лучше родным, можно еще Luxus professional. От всяких Фейри разводы остаются, а после Цептеровского ср-ва кастрюли блестят, как новые, и сохнут быстро.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

pollly
23.09.2004, 16:45
У меня тоже из ИКЕИ. Пока довольна, мою в посудомойке, все чистое. Сначала сомневалась, когда купила, вроде бы и ничего оказались.
А у Вашей свекрови газовая или электрическая плита? Может, грязь от газовой плиты? У мамы тоже газовая плита, там все кастрюли снаружи зарастали налетом парафиновым.

Маруся
23.09.2004, 16:53
У нее газовая. Но она еще и не особый мойщик :-)

Марина М.
24.09.2004, 16:41
Купила кастрюльку. Маааленькую, на пробу. Из нержавейки, итальянского производства. Кастрюлька 1000 руб. и крышка к ней 200 руб. РУЧКИ ГРЕЮТСЯ! :-( И еще как. А эти тряпки,типа прихваты, я не люблю.

А эмалированные это совсем плохо?

Марина М.
24.09.2004, 16:44
А где купить его? На их сайте ни цены, ни адресов. Можно,типа, заказать презентацию. Это они ко мне домой за город с кастрюлями приедут? Меня вообще смущают товары,продаваемые только агентами, а не в магазинах. Или зря смущают?

Маруся
24.09.2004, 18:22
Я видела прилавочек в вестибюле "Будапешта", это магазин около метро "Кузьминки". Но здесь, кстати, на форуме, обсуждали эту посуду, и пришли к выводу, что есть такая же дешевле. Только фирму не помню.

Одуванчик
25.09.2004, 01:11
как косо ( в торопях)поставишь на конфорку, они начинают срочно подгорать ( особенно любит это дело кастрюЛ на 1 литр)- запах стоит охренительный. Я все равно вынуждена часто прихваткой с эти ручки хвататься.

А так очень даже симпатичные, но ручки,блин, пластмассовые.

ввооот,бывают из нержавейки с негреющимися ручками-

http://www.seagull-brand.ru/proj-galery.php?part=8

http://www.seagull-brand.ru/proj-galery.php?part=9

даже в духовку обещают запихнуть с ними :-)

http://www.crocohome.ru/

http://www.vitesse.ru/trade/

в общем.для расширения кастрюльного кругозора.надо перед посещением магазина.по Инету пошастать:-)

Натали
25.09.2004, 10:32
Правильно, она неоправданно дорогая. Там ведь кроме нержавейки нет ничего, не понятно, за что деньги берут. Но то, что это лучшие кастрюли и сковородки из всех, которыми я пользовалась, это точно :)) Где купить, к сожалению, не скажу. Только в Нижнем Новгороде знаю.

Марина М.
25.09.2004, 15:14
Одувань,что бы я без тебя делала?! Ты прямо Чип и Дейл. :)

пятница
25.09.2004, 19:28
эмалированые,причем отечественные,и вроде хорошо.Нержавейку не люблю-на ней разводы и отпечатки всякие очень видны,правильно тут писали-их надо специальными средствами мыть-а лениво очень.А Цептер вообще жутко дорого-это для поклонников здорового образа жизни пожалуй.

Laidi
26.09.2004, 00:15
Ух! Любимая тема!!!! Покупайте ОПА или Хакман! Супер! Только если у Вас посудомойка, то выбирайте тонкие ручки, чтобы вода не скапливалась в них и не вытекала, когда достаете из нее. Все ручки приварены точечной сваркой и не нагреваются - очень удобно!

Марина М.
26.09.2004, 16:17

Профиль
28.09.2004, 10:49
посуды из медицинской стали, в основно пр-во Германия. Ручки не нагреваются.

bas_mcc
09.10.2004, 07:38
Или как кастрюли реагируют?
Поделитесь, пожалуйста!

Натали
09.10.2004, 10:47
Без проблем ведут они себя (в цептере). Каши мы вообще больше не варим, доводим до кипения, закрываем крышкой и выключаем. Минут через 20 готово (гречка) или через 5 (геркулес). Экономим электричество :)) От молока легко отмывается, даже если не в посудомойке.

Машук
09.10.2004, 19:44
Не знаю как сейчас, но раньще у них был магазин на Новом Арбате... по-моему под Ювелирным... или рядом...

А еда из их кастрюль - вкуснааааяяяя.... у меня соседка лет 10 назад их агентом была... я у ней частенько ужинать приходила :-)

Катя Соколова
09.10.2004, 21:49
Блин, а у нас у Цептера все ручки у крышек поотваливались. Сначала были запасные, а теперь не осталось, а покупать лень. Теперь одна крышка с пупырышком вместо ручки. Последние разы покупала кастрюли Tescoma. Мне понравились и цена, и качество:-). И ручки не греются.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Марина М.
11.10.2004, 17:55
Купила Fissler. Довольна! Ручки становятся просто теплыми, кастрюльки красивые, дно теплосберегающее, моются легко.

Натали
11.10.2004, 20:52
Придирчиво осмотрела все ручки. Ни одна вроде не собирается отваливаться :)) Заодно заинтересовалась способом крепления этих ручек, раньше не обращала внимания, они просто приклеены что ли? Там же никакого болта нет, а они держатся лет 6 уже (или больше, не помню), причем даже в духовку иногда ставим.

Катя Соколова
11.10.2004, 21:41
Я про ручки крышек. Они держатся так: из крышки торчит штырек с резьбой, а ручка к нему прикручена. А ручки кастрюль, по-моему, приклепаны.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Натали
12.10.2004, 11:02
Так я тоже про крышки. Ручки кастрюль как-то... приварены (наверное, это так называется), а прокладки к ним прикручены шурупами. В общем, я хочу сказать, что ни одна из ручек не собирается отваливаться :))

.
bas_mcc
12.10.2004, 12:40
Как выглядят? Где купили? Сколько стоят?
Пожалуйста!

Марина М.
12.10.2004, 17:02
http://www.fissler.ru/sets.htm

Купила набор Роял из 5 предметов. В магазине "Ножи Хенкельс".