Просмотр полной версии : Вопрос к опытным ДИЕТО-пользователям


Элинамама
22.09.2004, 15:45
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с диетой при язве желудка? Ну я не имею в виду "1 стол" по мед.показаниям)) Мне надо сбросить килограммов 7-8, но при этом нельзя питаться одними сырыми овощами, нельзя не есть больше 4 часов, обязательно нужен суп ежедневно... язва не в стадии обострения, но если мучать жулудок всем тем, что советуют при диетах - язва начнет "возмущаться". Короче очень много "но"... а похудеть оооооооооооооочень хочется...

Рони
22.09.2004, 15:56
Попробуйте просто посидеть на низкокалорийных супцах. Я иногда такие ем с утра до вечера.
Есть еще вариант хороший, я его люблю, но это не каждому понравится. Итак, отвариваете картошку с укропом и раст. маслом, когда сварится - потолочь ее в пюре, залить отваром - получится суп. Я от такого просто ТАЩУСЬ. Очень диетично и сытно, и для желудка хорошо.

Элинамама
22.09.2004, 17:07
То есть с утра до вечера - одни супы? и долго?

Ева и дети
22.09.2004, 18:06
на жидких продуктах.Подробностей не помню,но ее саму можно поспрашать.

Виталия
22.09.2004, 20:38
попробуйте просто сократить порции - не диету и не количество раз в день, а именно размер порции. Таня Монич советует мерять порцию чашкой, мясо кусочек не больше пудренницы размером (не Мари Кей, а что-то типа старого образца "Елены" :). Пить чаще в случае когда захотелось перекусить. Ну я как всегда свою овсянку тут приплету :). Сократить или совсем исключить хлеб и сахар. Если за этим делом строго проследить то шансы есть (я именно так скинула почти 5 килограмм, остальное сидит "намертво" :). Да, это еще должно стать стилем жизни - я в период "маленьких порций" записывала все. Пишеварение не страдает. В случае голода на ночь - йогурт и чашка ромашкового чая. Не надо диет - "не начинай ничего того что не сможешь продолжать всю жизнь", ни помню кто, но к диете это здорово относится. Так как это "раскачает" ваш вес, после диеты наберете все обратно да еще и с плюсом - обмен веществ измениться. С наилучшими пожеланиями!

Ева и дети
22.09.2004, 22:02
Считаю,что она-гений.Надо пойти и перечесть ее историю похудения.

hell
23.09.2004, 07:06

Рони
23.09.2004, 08:47
На самом деле, не обязательно одни супы. Просто замените ими самые "вредные" блюда, которые вы обычно едите. Например, любите котлеты с макоронами - замените их супчиком с фрикадельками. И тд. Вообще неплохо бы сделать это постоянной привычкой - желудок будет очень рад:-)

Адари
23.09.2004, 22:32
Элинамама, извините, что не в тему, увидела Ваш ник и вспомнила тему про агрессивного мальчика в саду. Как ситуация разрешилась? Меня сейчас волнуют такие темы так как дите подросло и приходится с разными детками на площадках сталкиваться, а скоро и в садик ведь...

.
Элинамама
24.09.2004, 09:08
Ситуация разрешилась так, как и предсказывали - ничего с эти мальчиком мы сделать не смогли, а сами перевелись в другой (к слову, очень классный) садик... Теперь, когда встречаю мам из старого садика, продолжаю слушать рассказы о Диминых подвигах и слезах остальных деток... Видимо все-таки надо было тогда принять какие-то меры, как минимум с родителями...

Адари
24.09.2004, 10:27
Я тогда была на вашей стороне, ну не приняли меры и фиг с ним, главное, что теперь это не ваши проблемы :-).
Спасибо за ответ.