Просмотр полной версии : После родов ЭТО пройдет?


Лиза Ф
24.09.2004, 14:04
Я тут поплачусь... До родов мне еще ходить и ходить (1,5 мес). И я совсем дурная. Просто омерзительная. Я срываюсь постоянно, я все время нервная и злая - я сижу на гомеопатических успокоительных. Мне себя стыдно - особенно перед ребенком. Муж-то понимает, но и у него иногда терпение кончается. А со Славкой - я вдруг с месяц назад поняла, что веду себя так же как он - те же самые 3х летние капризы, с невозможностью уступить. Ему-то можно, а мне-то не полагается... Отдали его с сентября в сад (и пока все неплохо), и я полдня отдыхаю, ничего не делаю, набираюсь сил. И этих сил почти хватает, чтоб нормально вечер с ребенком провести и перетерпеть его послесадиковские закидоны... А сегодня я его решила в сад не вести, видела, что он замученный какой-то... решила дать отдохнуть. Притом понимала, что может он и отдохнет, а мне плохо будет. Ну и опять сорвалась - Славка делает гадость (ну, кризис у него), а меня просто трясет от злобы... Я себя не контролирую. Он наплевался на книжку и кинул ее (все знает, что это делать нельзя). я его по губам шлепнула, попала по носу, у него кровь пошла :-( :-( :-( Сидели вдвоем рыдали, утешали друг друга. КАК я его могла так шлепнуть - ну почему я сейчас такая???!! Есть ли надежда, что после родов эта дурность пройдет? И как быстро? Мне просто страшно. Я совсем не хочу ребенку психику ломать мамой бабой-ягой, я его очень люблю... А ему в связи с садом я нужна в повышенном количестве, а я себя в повышенном количесте не могу дать...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Ришка
24.09.2004, 14:35
Лиза. я до родов такая же была. Самое мерзкое. что я этого не видела - ты-то смогла себя со стороны определить.. мне казалось, что это Гарька такой вдруг стал неописуемо мерзкий :-(. Орала на него страшно :-(.

А когда родился Яшка - такое полное умиление. а бсолютное удовлетворение от жизни. и ваще полное счастье. Жила первые 3 месяца в непрекращающемся умилении "как добры все люди и животные!!!!"...

Чего поделать. Держись. Помни. что это не ты плохая, а тебя плюшит. Говори об этом с мелким - скажи - мама сердиться из-за того, что очень устает и плохо себя чувтсвует. Позволь себе иногда нарочно поиграть в капризы - по-максимуму.

Используй тайм-ауты. Тебе они нужны больше. но и Славке будут полезны. Ттолько по-настоящему аут - что б не видеть, не слышать, и не думать о нем. Не бегай каждые две секунды к его углу. Отдохни и дай ему отдохнуть от себя.

Ришка и Сыновья.

Лиза Ф
24.09.2004, 14:42
Спасибо, Ришка.. Ну вот, опять расплакалась. Тайм-ауты попробую, но ведь он тянется. Я с ним ругаюсь, а он потом подходит обниматься (мириться?). К тому же, если он в саду у меня сплошной тайм-аут. И мне хорошо. А с ним плохо - а от этого мне стыдно до невозможности...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Табби
24.09.2004, 16:59
Лиза, это плющит. Это пройдет. Мож чего успокоительного попить, чего там беременным можно? У меня ребенок тока один, но меня в последние месяцы беременности ТАК плющило, что муж бедный по стенке ходил и из кабинета высовываться боялся. У меня просто крышу рвало от любой мелочи. Потом прошло.

Лиза Ф
24.09.2004, 20:06
Я и так на успокоительных - гомеопатических. И для ребенка мне дали шариков...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Ева и дети
25.09.2004, 10:31
Чай,не в первый раз!Конечно пройдет!!!Наступит следующий этап-всякие послеродовае заморочки:-).Терпение,еще раз терпение,осталось недолго продержаться:-)

kuku
25.09.2004, 11:39
Потом послеродовые, потом инволюция, потом климакс.. Продержавшиеся всё это тяжелое время мужья будут наконец-то вознаграждены тихим семейным щастьем на пенсии :))). Может они бедняги потому меньше живут?.. (что-то я добрая сегодня.. )

Лиза Ф
25.09.2004, 13:10
Жизнь бьет ключем и все по голове. У Славки краснуха :-( У меня вроде антитела есть, но мало, т.е заболеть могу....
Вот поэтому ребенок и повышенно вредный был всю неделю.....
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУ

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Ришка
25.09.2004, 13:24
Лиз, усё будет хорлшо. Краснуха, насколько я помню, опасна до 20 недель. И всё. Расслабься. Антитела естьт есть - значат, уже когда-то болела. Повротоно болет не получиться. Да нормально все будет, честное слово!!!

Ришка и Сыновья.

Лиза Ф
25.09.2004, 13:47
Ну..., я постараюсь себя в этом убедить... Пасиб!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

911
26.09.2004, 05:19
Пусть все у Вас будет благополучно с родами и зарубите себе на носу:), что как только начинаете чувствовать,
что дети выводят Вас из терпения - то пора готовить аптечку:), это успокаивает (отрезвляет) и становишься
снисходительнее к шалостям, львиная доля агрессии улетучивается:), ну а если потом не заболевает,
то злиться и подавно нет смысла (проехали уже:), радоваться время.

Selena*
26.09.2004, 18:38
Правда, я третьего жду. А тут необжиданно няня попала в больницу. Минимум на 2 недели. И предупредила только за сутки. Помощи, кроме любимого мужа- никакой, а он приезжает поздно вечером. Вообщем, первые дни я думала у меня крыша уедет. Такое разрдражение я на своего двухгодовалого ребенка иногда испытывала. Тут не наклониться - не раззогнутья, а ему то бегать надо :). Вообщем, общий язык мы нашли на пару дней, до этого момента я думала, что у меня с психикой не все впорядке. И пообще, такая ранимая стала, а тут как раз все как будто с ума посходили и стали мне не чень приятные вещи говорить и писать. Я переживаю в гипертрофированном размере. Просто какой-то кошмар. Постоянно себе напоминаю, что это гормоны, конец беременности, что это норма. Вот это помогает. И еще муж, который принимает меня любой. Успокаивает. Старается раньше приехать, чтобы я могла лечь и расслабиться. Вообщем, мне с ним повезло. Думаю, что надо продеоржаться, постараться ни с кем за это время не поссориться, не винить слишком ильно себя - ты же одновременно и ребенка внутрпузочного винишь. Просто расслабиться. Постараться :).

Ева и дети
26.09.2004, 18:56
Вы,кстати,обе не знаете,кто у вас там на подходе?Любопытство разбирает:-)

.
Лиза Ф
27.09.2004, 08:34

Лиза Ф
27.09.2004, 08:37
Мы решили попросить не говорить нам пол на узи. Так что у нас сюрприз ;-)

Блин, я из-за этой краснухи совсем спячу... Притом мои врачи говорят - "Все будет хорошо", а интернете я такооого начиталась, что просто караул

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка