Просмотр полной версии : Английский в ВКС


Юля
08.09.2003, 20:35
Девочки,а кто-нибудь учит детей английскому в школе ВКС? Поделитесь опытом, насколько это полезно, заниматься с носителем языка. Сыну скоро 6 лет, вот хочу отдать в малышовую группу. Или в таком возрасте все-таки лучше с русскоязычными заниматься.

Lora
09.09.2003, 10:51
арабский преподает (тоже носитель). В этом году собирался своего сына 4,5 лет туда на англ. отдать ( как я поняла, там есть группы что-то типа дет.сада на полдня). Сам он отзывается вообще о преподавательской базе ВКС очень хорошо.
Если бы мы выкроили время, то я бы свою 6,5 лет отдала туда (правда, самый элементарный маленький словарный запас у нее уже есть) .

Юля
09.09.2003, 15:33
Спасибо за инфо. Отдам наверное, не понравится, не будем продолжать.

Lora
09.09.2003, 15:50
ну хотя бы через месяц-другой? Я вот пока все раздумываю (просто у моих и так загрузка немаленькая) - мы, если бы и пошли, то на Академической. А Вы в какую из ВКС-овских школ?

Юля
09.09.2003, 17:41
Да конечно, расскажу потом. Мы будем ходить в Троицке, в Подмосковье то есть.Но может быть мы в след году как раз переедем на Академическую (ул. Б.Черемушкинскую), а где там филиал,не подскажете?
Насчет загрузки я сама вот все думаю. Сын ходит 2дня в художку, вот еще 2 дня англ. будет, еще через пару месяцев бассейн. Мне жалко, что на музыкалку время остается. Нам 6 в декабре будет. Как вы думаете по опыту, может музыкалка важнее в этом возрасте, а англ. потом? Или вообще перебор??

Ирина
09.09.2003, 21:12
Мы занимались с 4 лет. В 6 там уже не малышовая группа. Нам было полезно очень. Занимались год, потом этот вид обучения себя исчерпал.
Минусы - постоянная смена преподавателей, постоянное поднятие цены, медленное движение вперед.
Плюсы с носителями - огромны. Весело, дружелюбно, настоящее произношение, ухо настраивается слушать истинную речь, дети очень хорошо подражают, приятно слушать:)

Ваниль
09.09.2003, 21:50
Мы ходили в прошлом году в группы ВКС на Кропоткинской. Больше всего понравилась атмосфера. С языком не продвинулись, но мы и по-русски тогда говорили плохо, пошли в 2,5 года

.
Юля
10.09.2003, 07:25
А нам 6 в декабре только. Вот я думаю, может ему неинтересно будет с 4 и 5 летками. А для 6 леток в принципе существуют другие группы, не подскажете? В нашем филиале только одна ,Pinguin кажется называется, там 4-5 летки.
Спасибо Юля

Lora
10.09.2003, 10:31
тел. 747-17-06 (сама пока еще не звонила), а инфо взяла с их сайта. Как я поняла, у них там етсь группы для 4-6-летних и далее 6-9 лет, и т.д. Там тестируют, чтобы определить в какую группу ребенок подходит. ПО описанию на сайте я пока только предполагаю, что может быть мои обе подошли бы для 6-9.


Честно говоря, не знаю, что важнее в этом возрасте - наверное, что ребенку интереснее. Он сам хочет в музыкалку? В принципе, можно и с 7 лет начать. Моя младшая вот сечас пошла в подготовительный в муз-ку, а старшая с 5 лет занималась индивидуально ф-но, а сейчас (в ноябре 8 будет) пошла в 1 класс в музыкалку на скрипку.
Как человек, окончивший музыкалу и даже музыкалное училище, могу сказать, что если нет нацеленности на музыкальную карьеру, то совершенно необязательно спешить и вообще придавать этому большое значение - да, для общего развития это неплохо, но если мои через какое-то время категорически откажутся в музыкалку ходить, не буду их с ремнем заставлять:) Это собственно наша бабушка все инициировала - отвела их на прослушивание в мае, т.к. считает, что начальное музыкальное образование обязательно, ну енсли не для каждого, то по кр. мере для ее детей и внкуов точно:))



У нас вообще всегда загрузка была немаленькая - у Даши (она ноябрьская)в последний предшкольный год было так - подготовка к школе 2 раза (включая полчаса англ.) в неделю по 2 часа, ф-но по 40 мин. 2 р/нед., балетная школа 3(иногда 4) раза в неделю по 1,5 ч.
Но как показал наш прошлогодний 1 класс - "тяжело в учении, легко в бою" - по сравнению с некоторыми ее одноклассниками, ей конечно было намного лечге адаптироваться к сочетанию школьных и внешкольных нагрузок. Сейчас она во 2 классе - балетная школа 4 дня в неделю (1 раз в выходные), музыкалка 3 дня, в воскресенье 1 час лошади (на пони пока учимся), еще они хотят в выходные походить на рисование рядом с домом. У младшей Томки тоже самое кроме школы - вместо школы занимается дома с учительницей.