Просмотр полной версии : Бывший поклонник треплет нервы, помогите!


Ангел Кешка
28.09.2004, 22:36
Год назад закрутила роман со смазливеньким приятным, но не очень высоинтеллектуальным мальчиком 22 лет (мне 25). Работаем в соседних фирмах - в силу этого регулярно пересекаемся. Легкий роман с изображением страсти с моей стороны - ходили за ручку как два голубка, мурлыкали (хотелось романтики). Через три месяца мальчика посетили мысли о том, что девушку ему не надоть, а надоть ему велосипед, друганов перед подъездом и более ничего (других девочек не заводил при этом). Я, как тетя взрослая, бровью не повела, сцены-разборки устраивать не стала, но приставать с веселым лицом не перестала (опять же рядом работаем). С мальчиком за оставшиеся 9 месяцев вне работы произошло 4(!) встречи, причем исключительно потому, что я сама припиралась к нему в красногорск к подъезду и отлавливала (чувствовала при этом себя несколько идиоткой, но лицо сохраняла). Параллельно с этими наездами "в гости" серьезных отношений не заводила, но с другими людьми "дружила", особо совестью не мучаясь (не обещаешь ничего людям - так и какой с меня спрос:-))). Так вот САМА ПРОБЛЕМА. Месяц назад заклеила такого же мальчика, внимание переключилось, предыдущему сообщила, что "я его бросаю" (внутренне похихикав, учитывая, что человек девять месяцев особо мной и не интересуется - т.е. ему по фигу) И вот через неделю товарищ пришел и заявил, что любит, жить без меня не может и хочет меня "вернуть". И пошла трепка нервов - звонки с загробным голосом, тоскливые взгляды, доклады сотрудников, что он "весь зеленый, ничего не ест, не пьет". Звонки ночью - "я люблю тебя давай все вернем". Объяснения типа "люблю другого", "не люблю тебя", "прошлого не вернешь", "сам козел, куды глядел" не работают вообще! Мальчик стойко предлает "всё, что хочешь и как хочешь, все ради тебя сделаю и т.д.". Проблема следующая - как уберечь мальчика от непоправимых поступков (юношеский максимализм присутствует) КАК? Что сказать, чтоб глупостей не натворил из "любви" этой?

Natunja
29.09.2004, 03:37
По-моему-совершенно обычное явление. Я, например, расставалась по собственной инициативе (ну или "трагически бросала" гы-гы!:)) с четырьмя. И только один с улыбкой сказал "насильно мил не будешь", так вот за него я переживала.Человек хорошо ко мне относился и был такой спокойный-тихий(кто знает, что на уме). А остальные-один на работу не ходил-пил:) Второй-вобще цирк на конях (мне звонили его друзья и говорили, что прячут его военный билет, потому что он в горячую точку собрался:)))) Сейчас-оба женаты, все в порядке(про других-не знаю). Мне кажется, что в Вашей ситуации (конечно, не дай бог, всякое случается)парню ничего не грозит. Хотя бы потому, что чтобы что-то с собой сотворить, надо действительно любить безумно. А у него, похоже, просто проснулся охотничий инстинкт. Пока не было соперника-не очень и интересовался, держал в запасе.Да и еще, ко всему прочему, 22-это не 13 и даже не 16, так что тут юношеский максимализм уже угасать начинает:))Но глупые поступки, конечно, могут быть....тут надо осторожнее. Лучше всего затаиться и дать ему время остыть. Старайтесь поменьше попадаться на глаза.

Ангел Кешка
29.09.2004, 07:58
Может действительно максимально полный "игнор" поможет......

vasylisa
01.10.2004, 09:47
&gt; Может действительно максимально полный "игнор" <BR>
&gt; оможет...... <BR>
<BR>

vasylisa
01.10.2004, 09:51
что полный игнор сразу обострит ситуацию. попробуйте сначала предупредить. так сказать окончательно расставить точки над и. скажите, что если не хочет расстаться друзьями, вы попросту перестанете отвечать на звонки, перестанете впускать в квартиру... в общем игнорировать. Мне кажеться, так честнее. а насчет охотничьего инстинкта я поддерживаю.

крепитесь. если мальчик настойчивый, это еще не все. :-)

Author
01.10.2004, 10:15
Это все от незакрытого гештальта. Надо гештальт закрыть. Встретиться, посидеть, подвести итоги, объявить роман успешно завершенным, выпить за это и сдать дело в архив.

Лика
01.10.2004, 11:20
А может наоборот показать ему, что вы не выдержали и вернулись к нему, любите его, жить без него не можете, он убедится в этом и опять свалит за горизонт. А еще лучше поустраивать ему сцены ревности на пустом месте, думаю сбежит через пару дней сам, и будет еще долго обходить вас за километр, при этом все сообщая, что вон та деваха, чуть на себе не женила:-)

Шапка
01.10.2004, 14:54
Ага :-) Надо прийти к нему домой с чемоданом и сказать, что решили остепениться, и он - ваш избранник. Нельзя так просто - потрахаться. Надо жениться. Что очень хотите детей, что возраст уже поджимает... Начните его сильно ревновать. Проверяйте его телефон. Дежурьте под окнами. Шлите смски с сюсями пусями.

Author
01.10.2004, 16:51

Natunja
01.10.2004, 17:24
если не лениво, то это точно подействует! у меня есть такая подруга, которая, когда расстается с молчелом, как-то так все устраивает, что он думает, что сам ее бросит, желеет, мучается чувством вины. Но у нее это-талант, я и не претендовала никогда-мне не дано:))

Кимберли
01.10.2004, 17:37
Согласна, правда не знаю что такое "гештальт". Я называю такие ситуации, когда в результате наших действий появляется обиженный человек, "кармическим узлом". Потом от него могут быть разные беды - болезни и т.п. Поэтому очень важно по-хорошему разойтись, чтобы он зла не держал. Я вот так же в юности бросила жениха, без сострадания, а потом долго-долго жизнь наладить не могла. Пока не осознала, что неправа была. Если не верите в метафизику, считайте что так нас наказывает собственное подсознание.
Кстати, месяц назад я случайно встретила бывшего возлюбленного, который очень меня обидел много лет назад. Я его до сих пор не простила, хотя работала над этим много, пыталась понять, искала оправдания его поведению и уж думала, что простила, а вот он подошел, язвительное что-то сказал и стало ясно, что ничто не забыто. Теперь вот пришло в голову: а может та наша встреча не случайной была, это же был шанс развязать кармический узел, чтобы всем жить стало лучше. Надо было не убегать от него, а попробовать серьезно поговорить, и, как Вы пишете, "подвести итоги, объявить роман успешно завершенным, выпить за это и сдать дело в архив". Эх, жаль я сразу этого не поняла. Теперь неизвестно, когда ещё свидимся. Может опять 6 лет ждать, а может - до следующей жизни. Жаль что Москва город такой большой, думаю у людей в деревне проблем с кармой меньше, а тут - надо срочно поговорить с человеком, да где ж его теперь найдёшь. :-(

m-Rinka
02.10.2004, 07:59
Ага , я первому мужу (два года не давал развод) сказала , что собираюсь родить от другого , а ребёнка запишу на него (то бишь , мужа законного на тот момент) и будет он мне алименты платить лет 18 ... Проняло . Понял . Перестал надоедать . Гы , а я беременна и не была :-) .

Ангел Кешка
02.10.2004, 09:38
Молчит недельку потом телефон обрывает...

Ангел Кешка
02.10.2004, 09:42
Обдумывала, но во-первых, когда человек перестает нравиться, сразу так выпирают его недостатки, что такая "игра" приведет к тому что я буду раздражаться и звереть)))) А как показывает практика людям иногда нравится заниматься садомазохизмом - так что боюсь он еще и наслаждаться этим будет)))))

Ангел Кешка
02.10.2004, 09:44
Мальчик твердо убедил себя, что роман НЕ может быть закончен что я просто "обиделась" на его плохое поведение))) И даже то что я прямо сказала, что "люблю другого", привело его лишь к выводу, что этого другого я себе сама придумала )))

m-Rinka
02.10.2004, 09:49
Ну , дык , придумайте себе беременность от другого и предложите молчелу жениться на Вас и усыновить (пардон , в случае женитьбы и усыновлять-то не придётся ;-)) вашего выдуманного дитёныша . Думаете , молчел на это пойдёт ;-) ?

Ангел Кешка
02.10.2004, 09:53
Ухх) сильно, нужен актерский талант - не поверит))

m-Rinka
02.10.2004, 10:09
Да никакого таланта не надо , представьте , что на работе аврал (и Вы не справляетесь , расстроены , устали и т.п.)... Звоните молчелу САМИ и озабоченно так спрашиваете :"ТЫ меня правда любишь ? И готов на всё-всё ?" После утвердительного ответа , сообщаете , что Вам нужно немедленно подать заявление в ЗАГС и пожениться как можно скорее , пока животик у Вас ещё не заметен (обратите внимание , про БЕРЕМЕННОСТЬ врать не приходится , мож , Вы просто располнеть собираетесь ;-)) , и тогда Ваш ребёнок будет считать его родным папой (гы , опять ни слова о беременности ) ... Только Вы просите молчела ещё и поговорить Вашим нынешним поклонником , потому шта он товарисч горячий и Вы его боитесь , а он Вас отпускать не хочет и т.д. ... Занавес .

Author
03.10.2004, 23:18
Я могу ошибаться, но, по-моему, на самом деле он убедил себя не совсем в этом. Он убедил себя в том, что в завершение романа -- это для него плохо. Роман -- ценность, завершение романа -- потеря ценности. Надо продать ему идею о том, что всякое дело тогда ценно, когда закончено.

.
Trulelya
04.10.2004, 23:44
У самой была похожая история... Что подсказать не знаю, но захотелось поделиться...

Встречались/расставались/сходились/несколько раз подавали заявление и забирали оное на протяжении 5ти лет... Но когда я наконец поняла что всё, сил моих больше нет... Ушла, навсегда...
Осознал он то что я это сделала где то через !ПОЛГОДА!... При этом я уже встречалась со своим будующим мужем ;-)
И ещё примерно полгода пред. молчел ТАК трепал мне нервы... Он писал прощальные письма типа "Когда ты это будешь читать меня уже не будет" :-О и тд. Я действительно боялась что он что-нибудь с собой сделает...(хоть и не 22, а 27 ему тогда было) Я тоже не знала как себя вести, но страшно было жуть, он караулил меня на улицах, бросался на колени, чего только не было...
Потом как то само прошло... Через нкоторое время позвонил, сказал что я всё равно самая лучшая не смотря на то, что жизнь ему испортила, гадина такая...
Теперь даже иногда кофейку вместе попить можем :-)...

Velissa
04.10.2004, 23:52
Мне кажется так ему и надо. Не фига было на 9 месяцев пропадать.