Просмотр полной версии : Задержка без беременности


Вилли В
30.09.2004, 07:02
У меня как раз задержка, но 3 купленных теста показывают отсутствие беременности. А еще я лечусь у гомеопата (ничего особенного), она просит точно узнать, нет ли беременности, т.к. не может сейчас дать мне следуюший препарат. Так бы я и не беспокоилась. Сходила в Женскую консультацию, там осмотрели - не знают, т.к. срок еще небольшой (ок.месяца, если и есть). Говорят, сходи на УЗИ. Узи в ЖК через 3 недели. Что все-таки делать? Действительно лишь УЗИ делать или другие анализы какие, а то я мало доверяю ЖК? И где бы сделать УЗИ в районе м.Ю-З.? И остальные анализы, если их делать, где, если не в ЖК? (Направление выписывать не хочу,т.к. это еще и еще ходить в ЖК, а они там не слишком дружелюбны).

Маша
30.09.2004, 07:42
сдайте кровь на ХГЧ
но тесты скорее всего не врут.

Ната
30.09.2004, 07:50
Советую как можно скорее выяснить причину. Сама была молодая, были задержки большие. Сначала дергалась каждый раз, потом привыкла, а задержки все больше и больше становились и только через несколько лет, уже после рождения дочки, поставили диагноз. Теперь с эти на таблетках мне жить всю жизнь. Не затягивайте. Выясните причину и покажитесь гинекологу-эндокринологу.

Cherry
30.09.2004, 13:14
Ната, а если без таблеток, что произойдет, (простите, я, наверное, бестактна)?

Ната
01.10.2004, 10:04
У меня аденнома гипофиза. Проще говоря доброкачественная опухоль. Дброкачественная, она в любой момент и в другую совсем нехорошую штучку перерасти может. Но я стараюсь об этом не думать и выполняю предписания врачей.

Вилли В
01.10.2004, 13:55
Вот я думаю, у меня их (месячных) три года и 3 мес не было - я родила и кормила. А теперь вот 3 раза прошли. Может, еще не установились просто? Но ищу теперь поликлиннику рядом.

Ната
01.10.2004, 14:39
Надеюсь, что все будет нормально и установится нормальный цикл. Если хотите точно знать причину, лучше обследоваться. Могу посоветовать хорошего врачаю НИИ эндокринологии на м. Академическая, профессор Молитвословова.

мама Ли
01.10.2004, 15:16
у меня тут недавно впервые в жисзни задержка была без причины аж на 10 дней, тест показал 1 полоску, я успела даже к гинекологу сходить, та сделал УЗИ, сказала овуляция в цикле была, (кто б сомневался, только возможности для оплодотворения там не было:), сказала, что беременность не исключена, бред, короче, потом начались, дальше все циклы ОК, я теперь грешу на то, что я в месяц задержки на сторогой диете сидела из-за аллергии, вот и отреагировала чувствительная репродуктивная система

Стрелка
01.10.2004, 15:30
100% из-за диеты, скажите спасибо, что хоть овуляция была, совсем не обязательно наступает. Но ваще-то задержка до 10 дней считается в пределах физиологической нормы. Если больше, тогда стОит начинать беспокоиться.

Юрта
01.10.2004, 15:52
Вилли, поищите в инете, УЗИ можно сделать в очень многих местах, и стОит это не очень дорого. Наверняка, в любом роддоме. Там же подскажут, какие еще могут быть анализы.

Еще врач во время задержки велел мерять температуру: утром, не вставая с постели, градусник в анальное отверстие на 10 мин. Если до 36,9 (включительно) - нет беременности, если выше - нужны другие тесты.

Настя+
02.10.2004, 13:24
Возможно, не восстановился цикл, но УЗИ сделайте. У меня была такая история: задержка пару недель, два теста дали отрицательный результат, в кресле у гинеколога ничего толком не выявили, записали на УЗИ тоже недели через две-три. Аккурат в день УЗИ началось сильнейшее кровотечение, которое я по глупости приняла за менструацию и на УЗИ не поехала. Где-то после 10 дней очень сильного кровотечения я все-таки додумалась пойти к гинекологу откуда прямиком была отправлена в больницу. Диагноз: выкидыш. Т.е., беременность все-таки была, но что-то не задалось, не развивалось и организм сам отторг плод. Но из-за того, что я так долго тянула, уже начался воспалительный процесс в матке, так что в больнице я 10 дней еще пробыла. Вот как бывает.

Вилли В
03.10.2004, 17:43
Ого, спасибо, напугали! Обязательно схожу!

Настя+
04.10.2004, 15:19
Пугать не хотела. Просто, как мне пришлось выяснить на собственном опыте, к своему здоровью надо быть внимательнее.

Вика
04.10.2004, 23:57
тесты могут не определять беременность какое то время. Частично из-за того, что у некоторых женщин зачатие происходит не в середине цикла, а в конце. А некоторые врачи, увидев на УЗИ ребёнка сроком меньше (чем по циклу высчитали) ошибаются в объяснении почему ребёнок меньше, чем по календарным подсчётам должен быть. И такие врачи подрузамевают в таких случаях, что то замершая беременность. А на самом деле просто зачатие в конце цикла. Следовательно из-за того, что зачатие произошло в конце цикла, к первым дням задержки не вырабатывается ещё достаточно гормонов, чтобы тесты смогли показать две полоски.

Будьте осторожны. Не доверяйте не проверенному диагнозу. Перепроверяйте ВСЕГДА, лучше проверяйте несколько раз.

.
Daniela
05.10.2004, 00:33
женская консультация, Узи делают, если не ошибаюсь, платно тоже принимают.

Вилли В
06.10.2004, 06:18
Ну это та, которая при поликлинике? Почему она хорошая? Я туда хожу, только до УЗИ ждать 3 недели. Надо будет денег предложить, чтоб пораньше сделали. Говорите, платно они тоже могут? А сколько, интересно, они берут?