Просмотр полной версии : Каштаны можно жарить???


Дашутка
30.09.2004, 20:26
Собрали с ребенком каштаны. С ними можжно что-нибудь сделать? Пожарить? Или какие-то специальные каштаны жарят?

Vesta
30.09.2004, 23:43
Жарили бы обычные - не было бы голода в стране :-)

Шапка
01.10.2004, 13:32
Нет, обычные нельзя. Это конский каштан. А вот кто подскажет где можно купить съедобные каштаны в москве? Не получается в этом году в Берн съездить каштанов поесть ;-) Предупреждаю - если будете готовить - их надо надрезать, а то взорвутся :-)

solvejg
01.10.2004, 14:46
Ой, это не тот каштан, тот который жарят он такой не блестящий, его можно не только жарить, но и добавлять в разные блюда. например в плов, получается очень вкусненько, мням.

Katiko
01.10.2004, 14:54
но они стоили так, будто их бизнес классом везли из Берна.

Nona
01.10.2004, 17:48
Люблю я эту сладкую картошку в запечённом виде в духовке!

.
Шапка
04.10.2004, 09:04
Слюшай я там, в этой Азбуке, каждый день бываю - где они там лежат-то? Тут кто-то говорил в прошлом году, что продают у метро по цене 60 рублей за 5-килограмовый пакет или типа того :-)

m-Rinka
07.10.2004, 11:02
Во , а сегодня у нас на занятиях одна студентка-кореянка принесла огромную сумку собранных в парке каштанов и небольшие бумажные пакетики - чтобы желающие из группы смогли набрать себе домой . Петиты смели всё за пять минут , а я лишь два каштанчика прихватила - сыну поиграться . А китайцы-корейцы-японцы делились друг с другом рецептами ... Краем уха слышала , что по одному из рецептов каштаны сначала рекомендовали отварить в воде , и потом запекать ... А я каштаны ела лишь однажды , и то маринованные , поданные в ресторане к запечёному лососю .