Просмотр полной версии : Вопрос экспертам(Курице и Инкогните)


winter
01.10.2004, 13:20
Девочки, если у вас есть сведения об улучшении кожи "изнутри" (диеты, какие-то очищающие процедуры, или что-нибудь ещё) поделитесь пожалуйста. То, что на морду мазать - это, несомненно, нужно, а как бы ещё правильным уходом за всем организмом её поддерживать в хорошем виде?

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 13:42
Спасибо, конечно, но я не эксперт :-).

По существу вопроса - только за последние полгода, которые я читаю этот раздел, Курица дала уйму полезных советов. Поднимите старые топики, почитайте. Не говоря уж об информации в инете.

winter
01.10.2004, 14:20
я, к сожалению только недавно начала читать этот раздел, а поднимать топики я не умею, может поможете?

Инкогнита (Daisy)
01.10.2004, 14:36
В "Настройках": в левом столбике отключите все форумы, кроме "Красоты", уберите "Вкл. фреймы" и укажите "Показывать темы за 365 дней". В правом (Окно/фрейм темы): поставьте галки только напротив "Показывать сообщения (если нет фреймов)" и "Показывать картинки внутри сообщения", в остальных галки уберите.

Мне, например, без фреймов читать удобнее: тема открывается "простынкой" и ее можно спокойно листать туда-сюда. При дайл-апе вообще спасение: загрузил темы, отключился и читаешь. Можно воспользоваться поиском по странице (Ctrl+F).

winter
01.10.2004, 15:22
Спасибо, попробую поискать.

Курица
03.10.2004, 07:06
для кожи нужно(при условии здорового организма, без хроники) жирные кислоты, полисахариды, аскорлбилфосфат.

Сказка
03.10.2004, 20:58
И я не эксперт:-) Но, судя по рекомендациям( в принципе вполне логичным) Элизабет Арден ( представляете нашла книгу у родителей на даче,потрепанная и на английском и откуда она там!!!;-0)ухаживать надо за кожей не столько снаружи, сколько изнутри. Натощак обязательно бокал минералки или томатного сока или настоя ромкашки ( видимо в зависимости от кожи), каждый день 2 вареных яйца, салат из помидоров со сметаной, морковку ( чем больше тем лучше), а заканчивать день лучше свежим яблоком вместо ужина;-) В принципе это все, что запомнила. Ах да, еще регулярно раз в неделю фруктовый день или день кефира+яблоки. Если интересно, привезу книгу, посмотрю, что там еще есть

осень
04.10.2004, 08:27
Спасибо за инфу, попробую, и дальше интересно, привозите книгу!!! Буду ждать продолжения!

осень
04.10.2004, 08:38
Курочка, а поконкретнее можно для моей кожи - кожа, наверное, смешанная: лоб, нос, подбородок жирные, щеки в холодное время года - нормальные, с сухими шелушащимися участками. Высыпания задолбали, особенно на подбородке. Конечно ,я думаю ,что это гормональные вещи, поскольку во время беременности и кормления кожа была гораздо лучше, прыщей практически не было, и качество кожи получше было. А вот после того, как рпять установился цикл после кормления - опять снова, как будто мне 14 лет, а уже и морщины появляются. Вот такая ситуация. Посоветуйте, пожалуста, как бы поухаживать за кожей комплексно(изнутри и снаружи)!

Рони
04.10.2004, 11:34
минеральная вода и вообще вода, если пить ее как минимум два литра в день. А еще хорош брусничный морс и травяной чай (без сахара). Ну и придется убрать из рациона кофе, жирную еду, сахар.
Да, про воду - если у вас проблемы с почками, то много пить, возможно, нельзя. Но это уже к врачу вопрос.

Оксана Алешина
04.10.2004, 12:26
Интересно, а 2 вареных яйца зачем ежедневно? Чтобы холестерин не падал?:-), Со сметаной лучше морковку, а не помидоры. Так каротин усваивается.

Сказка
05.10.2004, 15:21
про яйца я тоже в сомнениях, но видимо книга была написана в тот момент, когда о холестерине еще не думали;-). А про каротин могу сказать, что в помидорах ведь тоже каротин, кажется только ланолин называется. Эх, давно я институт закончила, надо лекции поднимать:-)

Стрелка
05.10.2004, 15:56
Мои выстраданные рецепты: пару раз тюбаж, утро начинается со стакана воды, потом жидкая овсянка (даже научилась всякие полезные вкусности туда добавлять), полный отказ от кофе. Через 2 недели кожу можно вывешивать на выстаке :-)

Рони
05.10.2004, 17:32

Стрелка
05.10.2004, 17:58
"Слепое" зондирование, желчь поразгонять застоявшуюся:-) например: http://www.narmed.ru/a_ochistka/clean_hepar.shtml Хотя у меня уже своя опробованная методика, гораздо проще, которая позволяет практически не проснувшись всем этим делом заниматься. Очень важно: быть уверенным, что нет никаких камней в ЖП!

Рони
06.10.2004, 09:45
Я время от времени пью курсами Уролесан - травяное лекарство - очищает почки, выводит шлаки, делает профилактику мочекаменной. Не пробовали?

Инкогнита (Daisy)
06.10.2004, 09:54
<A HREF="http://www.selfcare.ru/c0csmt/c03.htm">Комплексный подход к красоте</A>

осень
06.10.2004, 13:08
спасибо, сделала некоторые выводы для себя.

Стрелка
07.10.2004, 14:08
Ну, почки у меня ТТТ, а вот как раз желчный барахлит, дискенезия и, как следствие, холецестит:-( Как следствие, кишечник, как следствие - прыщики бывают, кожа неровная. СтОит привести себя чуть-чуть в порядок, благодарная кожа начинает сиять просто, хотя мне уже не 18 давно :-) Жалко, что организЬме фильтры не поменяешь, как раз печенка и почки.

Тодоска
08.10.2004, 08:14
И прыщики появились. Хотя в подростковом возрасте не было никогда

Рони
08.10.2004, 09:33
ссылочку дала? а не очень противно пить масло, а? И где бы взять сок черной редьки?
Чегой-то меня заинтересовало это дело:-)

Стрелка
08.10.2004, 15:01
Не, у меня гораздо всё проще. Я почему дала ту ссылку, там внизу статьи ещё миллион ссылок, тоже интересных. Когда-то совсем давно я страшно увлекалась чистками и делала себе кошмар с оливковым маслом и лимонным соком вечером. Правда, помогло. Я после того забыла что такое головная боль и прыщи на пару лет. Но с тех пор у меня только запах оливкового масла вызывает тошноту :-) Так что сейчас я себя жалею, делаю несколько раз (2-3)небольшие чисточки через день, желательно почти на полную луну. Значит, метода: ставлю будильник на 6-30, очень важно успеть до 7-00, потом сфинктеры уже не такие расслабленные. Грею полстаканчика минералки без газа, раствояю в тепленькой водичке 3 ложки сорбита и выпиваю. Раньше было нормально и так, сейчас запиваю парой глотков, а то сильно сладко. Набираю горячей воды в грелку и иду дальше спать. Главное - спать на правом боку. Через минут 40 процедуру можно заканчивать. Я встаю обычно к 9, но это мой личный режим. После просыпания надо выпить 2 таблетки активированного угля, чтоб прекратить выделение желчи. ФСЁ! Если зондирование удалось, пару раз прикрутит в туалет по-крупному, но жидкому ;-) Иногда бывает просто в животе учание и брожение, тоже нормально. Питание в этот день щадящее, можно ромашечки попить, поуспокаивать. Ну вот и все, через день повторить.

Стрелка
08.10.2004, 15:03
Нельзя только при желчекаменной, чтоб не закупорить сдвинувшимся камушком проток. Я чуть повыше рассказала, как я делаю тюбаж.

Криспи
08.10.2004, 22:18
однажды рискнула провести сеанс с оливковым маслом и лимоном. Ох как мне плохо было 2 дня после... С тех пор от оливкового масла меня воротит:-).

Инкогнита (Daisy)
09.10.2004, 08:56
Да, меня тоже смущает регулярный подогрев внутренностей :-(.

Стрелка
09.10.2004, 13:47
Не, наоборот, печень на грелку :-)

Стрелка
09.10.2004, 13:50
Что значит регулярный? 2-3 раза в месяц, пару циклов год. Или мне советовали раз в неделю на протяжении 8 недель, полгода перерыв. Любой гастроэнтеролог Вам расскажет про полезность слепого зондирования. Если есть застой желчи - это просто спасение, иначе желчекаменной не избежать. Молчу уже про внешний вид кожи, это просто сигналы организма...

Инкогнита (Daisy)
09.10.2004, 17:48
Зато мне онкологи рассказывали про нагревания :-(. Я периодически про тюбаж подумываю, но страшно.

Стрелка
11.10.2004, 11:19
Надо будет спросить, конечно, что об этом думают эти товарищи. Но вариант желчекаменной и удаления желчного меня как-то тоже не греет :-(

Гибискус
12.10.2004, 13:53
Уважаемые Курица и Инкогнита!
Скажите, пожалуйста, опасно ли делать фотоомоложение на все лицо, включая веки? Как долго длится эффект, если сделать 1-2 процедуры?

Что лучше сделать - фотоомоложение или серединный гликолевый пилинг?

Я раньше ничего не делала, но сейчас хочется попробовать, т.к. кожа "устала" от компьютера, недосыпаний и от жизни. Мне 39, кожа без явных морщин, сероватого цвета, нормальная, подбородок и нос -жирные.

Инкогнита (Daisy)
12.10.2004, 18:49
Тему поднимаю, чтобы Курица заметила.

Я, к сожалению, про эти процедуры вам ничего сказать не могу - делать их не собираюсь, поэтому инфу не рыла :-(.

Курица
14.10.2004, 09:39
желательно начинать около 30. В вашем случае лучше серединный пиллинг и мезо стволовыми клетками. Потом смотреть на результат, мимику убрать рестилайн или диспорт.

Курица
14.10.2004, 09:40

Ольга
14.10.2004, 11:37
Инкогнита, help!!!!!!
Подскажите пожалуйста в чем дело. По вашему совету неделю назад купила умывалку Lumene Matt Touch Balansing Gel для комби кожи. Сначала все было хорошо, но теперь началось шелушение кожи в области носа и лба. После умывалки иногда протиралась тоником Нивея и всегда крем для век Черный жемчуг (около глаз, шея).
В чем все-таки дело? У меня комбинированная кожа - лоб, нос жирноватые, щеки сухие или ближе к нормальным.Может следует после очищения наносить на кожу како-нибудь увлажняющий крем? Или в принципе мне эта умывалка не подходит?
Очень надеюсь на помощь.

Инкогнита (Daisy)
14.10.2004, 12:47
Изменилось ли что-то еще в уходе? Распишите подробней, пжлст?

Гибискус
14.10.2004, 12:48
Курица, спасибо за ответ!
Удобно попросить Вас порекомендовать салон, где гаранированно удачно делают эти процедуры (серединный пилинг и мезо)?
Я слышала только про клинику д-ра Тапиа.

Ольга
14.10.2004, 13:07
Утром и вечером умывалка. Вечером - как я уже описывала выше. Днем после умывалки - Нивея комплит протекшн (Курица где-то в топиках советовала для ухода осень-зима).
Вообще умывалка нравится, правда после нее ощущение стянутости кожи. Может надо все-таки чем то увлажнять?

Инкогнита (Daisy)
14.10.2004, 13:31
от средства, то нужно его менять, извините :-(. А то высушите кожу. Мне она подошла идеально.

Почитайте <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14220.html">здесь</A>, пжлст. Там внизу есть ссылочка на умывалки. Может, присмотрите себе что-то?

Состав Nivea Complete Protection вчера рассматривала: там нет UVA-фильтров :-(.

вика
14.10.2004, 13:49
не верила, продолжала пользоваться, потом отменила на некоторое время и вся прошло, возобновив, снова стала шелушится кожа, хоть и говорят, что люмине гипоаллергенная, странно, модделка исключена, покупала в дьюти фри в японии,

в моем случае это были крем дневной для век и дневной для лица. А первый месяц я была в восторге от него, просто великолепно, пок ане дала о себе знат аллергия. Веки и опухали, и чесались сильно очень, и шелушились, в аптеке дали глазную мазь, за три дня все прошло.

жаль, что не переписала состав кремов перед тем как избавиться от баночек. даже названия не помню.

Ольга
14.10.2004, 14:00
Значит умывалку надо менять? :-( Жаль... только купила.
Придется подыскивать новую из вашего списка...
А вместо Nivea Complete Protection на день тогда что посоветуете? Или просто еще добавить средство с UVA-фильтром?
И еще вопрос: вечером после очищения кроме крема для глаз еще что-нибудь нужно?
Спасибо за советы.

Курица
14.10.2004, 14:14
по нашим клиникам не могу порекомендовать ;-(

Инкогнита (Daisy)
14.10.2004, 19:43
Сори... Неподошедшие умывалки я использую как гель для душа (ну или как мыло для рук/ног). Еще неплохая, на мой взгляд, новая умывалка Нивея Визаж для нормальной и смешанной, но теперь я вам боюсь и советовать... Вы вообще где территориально? И еще раз напомните - кожа у вас смешанная?

Инкогнита (Daisy)
14.10.2004, 19:45
Раз на раз не приходится: разные средства у одного и того же производителя могут очень сильно отличаться по качеству... Разные химики, наверное, составы делают.

.
Ольга
15.10.2004, 08:22
Да я к вам без претензий, наоборот очень хочется вас поблагодарить за участие в подборе средств по уходу.
Кожа смешанная. Территориально я в Москве.

Инкогнита (Daisy)
15.10.2004, 14:07
почитайте, пжлст, <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15309.html">о выборе схемы в зависимости от типа кожи</A>.
Вообще, солнцезащита смешанной и жирной кожи - дело весьма проблемное :-(. Все надо пробовать - чтобы не блестело и не забивало поры. Пола для такой кожи советует тональник. Вы как относитесь к блеску на лице?

Вот <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14907.html">здесь</A> списки СЗ-средств. Они неполны, так как слишком длинны. Про выбор средства на каждый день я писала <A href="http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&amp;Message_ID=2166900">здесь</A>. Лучше исходить из того, что предлагается, а не искать что-то конкретное. Может, присмотритесь к клинику (есть в списках)?