Просмотр полной версии : ЖК и анализы


Ниньзя
09.09.2003, 10:16
в консультации у меня берут только кровь из пальца, мочу, и на спид-сифилис.
спросила анализы на хгч, токсоплазмос - все платное.
факт беременности вообще устанавливают при помощи узи.
живу в москве - хотела узнать - как дела в других ЖК?

и как должно быть по закону - если кто знает?

9.5 недель

Светлана П
09.09.2003, 10:38
Биохимию и на гепатит должны тоже бесплатно сделать.

Ниньзя
09.09.2003, 11:10
биохимию на каком сроке делают?

а вот эти все оппортунистические инфекции (герпес, хламы, и т.д)? обязаны или нет?

и еще на дауна АФП + ХГЧ?

Елена Т
09.09.2003, 11:28
Герпес, хламы и прочие токсоплазмозы, т. е. все, что методом ПЦР - платно. Кровь на АФП ХГЧ - тоже. Этим обычно занимаются коммерческие лаборатории, куда из ЖК анализ и направляют. На каком сроке биохимию - не помню, мне делали бесплатно.

Ришка
09.09.2003, 12:00
Биохимию делают два раза - при постановке и еще когда-то в середене, не помню. А вообще - с анализами картина типичная. Только у нас в ближайшей ЖК еще и УЗИ и КТГ своего нет, направляют или по очереди (несколько недель) в роддом, или платно...

Я в результате на учет в ЖК не встала.

.
Nastik
09.09.2003, 12:01
Бесплатно сдавала в ЖК мочу,из пальца кровь,биохимию, и на разные ВИЧ,гепатит,сифилис.
Мазок на разные гадости платно,каждый по 100 рублей, я сдавала 5, которые доктор сказал.

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
09.09.2003, 12:23
т.к. врач настаивала на его обязательности (первые роды в 29 полных лет), а остальное (герпес, хламидии и т.п.) я сделала платно сама. Мазок при первом посещении и перед родами, сифилис, спид, гепатит, биохимия - также 2 раза, моча 1 раз в две недели - бесплатно. Все что платно - не обязательно и только по желанию пациента. Все назначения, которые врач считает необходимыми: дополнительное УЗИ, госпитализация, допплер, стационар одного дня и т.п. - бесплатно. Если начинают требовать денег - скорее вымогательство и можете потребовать объяснений в необходимости платить.