Просмотр полной версии : Ну и как себя вести?


Машук
04.10.2004, 14:01
Знаю, на обиженных воду возят, но ве-таки...

Ситуация в следущем: ушел муж в субботу в 19:00 на вечеринку по поводу закрытия мото-сезона. Сказал, что недолго. Я за него вообще в таких случаях не переживаю. Знаю, что у мужика голова на плечах. Ну в час придет , ну в два... Но придет и нигде и никогда на рожон лезть не будет.

Легла спокойно спать. Просыпаюсь в 4-30, его нет.
Полтора часа дозванивалась ему на мобильник. Сначала просто трубу не брал. Потом она стала недоступна, потом опять не брал. В голове уже жуткие мысли... Куда по-утру звонить - в больницы, морги? Свекровь рядом ходит белее снега (это еще мягко сказано).

Вобщем в 6 утра взял трубу и заплетающимся языком сказал что скоро будет. Блииин! Убила бы собственными руками!

Рано утром я уехала по делам. Когда приехала, этот заср...ц (простите, но по-другому не могу я его назвать), даже прощения не попросил. Вел и до сих пор ведет себя так, что ничего не произошло.

Блин, и что мне делать? Как себя вести? Как будто ничего и не было? :-( Помогииите советом :-(

Елена Д-ова
04.10.2004, 14:06
Опять я со своим вечным припевом: "Разговаривать":-)
Тока не обзвать всяко и не говорить, как ой он нехороший, а объяснить, что вы волновались и его мама ходила "белее снега". Т.е. донести простую мысль, что в любом состоянии надо сообщать об изменении планов. Тогда никто не будет нервничать и обижаться.

Заодно можете сообщить, что такой поворот событий вам не нравится.

Маруся
04.10.2004, 14:09
Как будто ничего и не было. (-)

Перевертыш
04.10.2004, 14:20
Высказать все, что о нем думаешь, надавать пенделей и успокоиться.

Машук
04.10.2004, 14:29
Самое противное, что не успела я ему вовремя пенделей надавать :-). Меня, когда он пришел в таком ознобе трясло (никада такого не было ей-богу!), что не шмогла я встать и дать ему в морду (блин, грубая я все-таки)... а щас, вроде, уже поздно :-)

Перевертыш
04.10.2004, 14:31
Не, пенделей никогда не поздно, он же не кошка, поймет, за что :-).

Машук
04.10.2004, 15:45
Представляю, как это будет выглядеть :-)
Приходит он сегодня с хоккея, а я его в...

Ой :)

а если с ним просто не разговаривать? игнорировать?

lekhasan
04.10.2004, 15:54
Спокойно поговорить, рассказать в деталях, что с вами происходило, дать ему возможность представить себя на вашем месте, прочувствовать эмоции.
<br><br>
А "в морду" только вызовет ответную защитную реакцию. И даже если вначале он смутно чувствовал, что был где-то не прав, то после защиты от агрессии от этого чувства не останется камня на камне, даже наоборот, укрепится в мысли, что все было как надо.

Перевертыш
04.10.2004, 16:00
Да не, это вообще ерунда, не разговаривать, игнорировать, это все детство. Он должен прочувствовать, что Вам совсем не нравится такое его поведение, значит это надо ему и высказать. Если он сам не понимает, что его ждут и что он должен предупреждать о своих задержках, то, хотя бы, у него это должно ассоциироваться с последующим скандалом, чтобы ему тоже жизнь малиной не казалась :-). А потом, надо же Вам выплеснуть все, что у Вас накопилось, молча этого не сделаешь :-))).

Хню*
04.10.2004, 16:21

Хню*
04.10.2004, 16:22

Хню*
04.10.2004, 16:23

Irian
04.10.2004, 17:33
Была один раз такая ситуация. Очень давно, еще мобильников не было ни у кого. Я тогда полночи не спала, все думала: "ЧТО должно было случиться, что он даже не нашел, откуда позвонить?" Всех его друзей обзвонила, всех на уши подняла. В пять утра приходит (обещал не позже полуночи) как ни в чем не бывало.


Я тогда так обиделась, что неделю с ним не разговаривала. Сейчас согласна с Еленой Д. полностью. Нужно донести, что в случае задержки нужно предупреждать, что нет ничего страшного в возвращении домой в любое время, если дома предупреждены, что ты жив и здоров и просто задерживаешься.

Хорошо, что придумали мобильники, но в такой ситуации не отвечать на звонки еще хуже - сразу начинаешь думать: "ЧТО должно случиться, если он даже не может взять трубку?"

Так что разговаривайте.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Хню*
04.10.2004, 18:08
ты. :-) - Уехали с друганом на машине купаться и далее поехали по родственникам. Ночь не спала, просмотрела все выпуски Дорожного патруля, звонила его родне.. Вечером следующего дня встретила его еле живая и почти_умирающая. Вид у меня был тот еще, его и слов "Не делай бюольше так" дрожащим голосом было достаточно, чтобы сказать мне "Больше не буду".. :-)

Маруся
04.10.2004, 21:17
По-моему в первом посте ясно сказано, что все это нетипично для этого человека. То есть это единичный случай. Может все-таки разумнее забыть? С кем не бывает, ну напился человек...<br>
Нафига его пилить-то? Будто сам не понимает, что очень нехорошо вышло :-) :-) :-)

aline
04.10.2004, 22:07
Надо было не молчать, а сначала наорать как следует, а потом объяснить, КАК Вы волновались.

Kира
05.10.2004, 02:02
а чего обижаться. Считайте, что ничего страшного не произошло - не пилите, не ругайтесь, ведите себя как ни в чем ни бывало. А в ближайшие же дни - с подружками гулять. И мобилу выключить и до утра. И главное не в отместку, не назло. а просто - раз это нормально для него - то вполне нормально и для Вас. Самое главное - если возмутится - невинно удивиться- "а что такого? я думала, это нормально, ты же так делаешь". Если он осознает, что все привилегии в семье делятся поровну :)) т.е. что позволено юпитеру - автоматически позволяется быку :) может, он в следующий раз семь раз подумает, прежде чем повести себя необдуманно. Мужчины почему-то часто позволяют себе то, чего ни на секунду бы не перенесли в исполнении жены :)

Машук
05.10.2004, 07:44
Аха... сегодня забыть, а завтра скорую свекрови вызывать?

Машук
05.10.2004, 07:52
Самое ужасное - это то что и поговорить то с ним толком некогда :-(... То меня нет дома, то он до глубокой ночи в хоккей играет... А по аське не тот разговор выйдет... :-(

Спасибо всем за советы...

Маруся
05.10.2004, 08:22
Думаете, что после этого случая он начнет так делать всегда? Тогда отругайте, авось испугается. :-) <br>
Сами же сказали, что не было такого никогда раньше.<br>
Бедный муж. А если бы вы загуляли на вечеринке, выпили бы больше положенного...? 1 раз!!! А вам бы потом дома устроили бы воспитательный процесс муж с мамой? Заметьте: только потому, что боялись бы, что вы теперь начнете постоянно по ночам пропадать, не звоня :-)<br>
Он, конечно, виноват. Понятно, что заставил вас волноваться. Но ведь ему это тоже понятно.

СашаД
05.10.2004, 09:40
Если бы муж, уходя в семь (!) вечера на мотошоу (да даже на день рождения в соседнюю пивную) сказал, что будет непоздно, честно говоря, я бы не сомневалась, что придет не раньше двух-трех ночи. Мотоциклы, друзья, пиво:-)) На мой взгляд, ничего не случилось. Я в таких случаях, наоборот, отключаю телефон. Т.к. знаю, что часа в три ночи жизнерадостный муж решит обязательно сообщить, что он задерживается - к этому я его сама, дура, приучила за восемь лет совместной жизни. А я ночью спать хочу, а не слушать пьяные излияния:-)

Перевертыш
05.10.2004, 09:46
Два-три ночи, это все-таки не утром. Всегда есть порог времени, когда близкие начинают психовать и внушать себе самое плохое. Самый лучший вариант, это сказать сразу - буду, не знаю когда, не жди. А если обещался и не приходишь вовремя, надо предупреждать, тем более есть телефон.

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:23
Угу, Один приятель оставлял записку "Приду завтра". И всех это устраивало:-)

Маруся
05.10.2004, 10:31
А некоторые не звонят специально, потому что знают заранее, что в ответ не услышат: "Ну погуляй дорогой, хорошо, что предуредил" :-)

Машук
05.10.2004, 11:21
Не, а вы считаете это нормальным... когда мама и жена с ума сходят, а он ведет себя как будто ничего не произошло?

да пусть он пропадает где угодно, тока чтоб мы не волновались и с собаками его по всей Москве не искали...

Машук
05.10.2004, 11:23
Да я до 2-х ночи тоже не переживаю...

вы внимательней почитайте, что я написала... он полтора часа не брал трубу. Вы бы на моем месте не переживали?

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:34
А вот это ужде совсем другая история:-) Муж должен знать, что он не разрешеняи просит, а в известность ставит.

Маруся
05.10.2004, 11:34
Нет, не считаю. А чем станет лучше, если он будет ползать на коленях и просить прощения, а вы попрекать его каждые 5 минут? :-)

Маруся
05.10.2004, 11:35
Мужу хотелось бы :-) Надо еще другую сторону приучить адекватно реагировать :-)

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:37
А кто ту говорит о "попрекать каждые 5 минут"? Один раз сказать, что был неправ. Именно потому, что не перезвонли и не предупредил. И закрыть тему.

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:38
Разумеется. Но тут-то проблема не в том, что "Рядом, я сказала!", а в том, что не перезвонил. Так что это даже и не проблема, а так, мелкие шероховатости:-)

Маруся
05.10.2004, 11:44
Да он наверняка и сам уже перепугался того, как был неправ :-) :-) :-)

Маруся
05.10.2004, 11:45
Фигня все это :-) Читаешь тут топы и поражаешься иногда, как все хотят идеала, имея, ну почти идеал...

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:47
Не факт. И вообще я слабо верю в способности читать чужие мысли на расстоянии, а посемк предпочитьаю озвучивать хотя бы наиболее важные положения:-)

Машук
05.10.2004, 11:49
с чего вы решили, что я его буду попрекать каждые 5 минут...? Мне будет достаточно, если он прощения попросит... чего, кстати, он до сих пор не сделал :-(

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:51
Ну, вам - фигня, автору - не фигня. И что?

Маруся
05.10.2004, 11:52
Не воспринимайте буквально :-) Вам так важно его прошение прощения? :-) Забыли бы уже давно :-)

Машук
05.10.2004, 11:52
Маруся. Мой муж не идеал... Я тоже... я не возлагаю на него никих надежд по этому поводу... поздно :-)

но простое человеческое "прости, был не прав" можно сказать... или хотя бы объяснений почему не брал трубу...

Маруся
05.10.2004, 11:53

Маруся
05.10.2004, 11:54
Может ему стыдно вспомнить? Не переживайте :-)

Машук
05.10.2004, 11:55
да важно... потому что он заставил волноваться меня и свою мать (слишком мнительную женщину, недавно потерявшую мужа)...

Машук
05.10.2004, 11:57
если бы ему было стыдно, он бы не вел себя как будто бы ничего не произошло... значит ему не стыдно... обыдно, да?

Маруся
05.10.2004, 11:57
Все уже позади, и если это единичный случай, пора забыть.

Маруся
05.10.2004, 11:58
Наоборот. Вот когда моему стыдно, он ведет себя как раз, будто ничего и не произошло :-) Изучила уже давно :-) (Чтобы вообще не вспоминать :-))

Машук
05.10.2004, 12:01
вот на таких единичных случаях и подрывается доверие к человеку :-)

Маруся
05.10.2004, 12:13
Зря. Доверие - оно в целом. А ошибки надо прощать. Никто от них не застрахован.

Машук
05.10.2004, 12:15
раз пощу, второй... где гарантия, что это в норму не войдет?

Маруся
05.10.2004, 12:19
Второго пока не было. А гарантий вам никто не даст, даже если он прощения попросит 100 раз.

Стерва
05.10.2004, 13:53
Волнуешься первый, второй ... десятый раз. А потом перестаешь волноваться. Понимаешь, что свое здоровье дороже. А потом приходят мысли, как бы от него избавиться. И начать новую жизнь. Не трепите себе нервы, переходите сразу к последней стадии. Ищите замену, седых волос будет меньше на голове.

Перевертыш
05.10.2004, 14:02
До десятого еще дожить надо :-))). А замену, что ж, можно и поменять, не получилось бы только хуже :-))).

Стерва
05.10.2004, 14:21
Хуже мне кажется уже не будет. Если мужчина не волнуется за жену с ребенком и маму, что можно от него ждать? Будет только хуже.

Перевертыш
05.10.2004, 14:41
Ага, и ребенка туда же :-))). Сомневаюсь, что ребенок сильно переживал :-). Хуже всегда есть куда, так что не обольщайтесь.

Май
05.10.2004, 14:54
Просто люди разные бывают.Например.Мой муж(а был тогда не муж еще и жили мы с ним первый месяц вместе- до этого даже толком не знали друг друга) пришел этак в 12 или полпервого с дня рождения, качаясь " от усталости". Я тогда только привыкала быть женой , но приготовила и супчик и салат...И была страшно поражена этим его странным поведением- мог ведь позвонить что задерживается. У меня на лице видимо такое недоумение было, что ему кажется страшно неудобно стало. Он сказал- да...еще и жить не начали , а я вот..А ты все приготовила, и первое и второе..В общем по моему лицу было видно, что он слегка упал в моих глазах, но я не стала возмущаться особо.Это малознакомые люди, которые еще не знали- как кто волнуется. А вот братец мой родной когда купил машину, мне показал, вечером уехал, ОБЕЩАЛ позвонить. Не звонил, на мобильник не отвечал. Это при том что права уже 3 года назад получил и не практиковался, а самое главное, прекрасно знал как я волновалась, как я МОГУ волноваться, всю жизнь это знает. Естесственно, он как появился( по телефону) я чуть не расплакалась.И ведь мама у нас такая же- волнуется по любому пустяку- опоздай хоть на полчаса. Так нет! Пофигу.Это просто свинство, я считаю. Конечно, нельзя человека терроризировать, впадать в крайности и прсить постоянно звонить- но сам "гуляющий" тоже должен иметь совесть.Иначе это называется наплевательство в сторону ближнего. И вы вправе высказать ему это. До инфарктов доводить без причины- такой свиньей надо быть

.
Irian
05.10.2004, 15:01
Ага. Мой муж как-то так ушел с друзьями пиво пить, предупредив "буду поздно, не жди". Я легла спать, в час ночи он звонит, сообщить, что все в порядке, что он уже идет домой. Идти собрался пешком, идти минут 20. Его нет час, нет два, нет три. Я начинаю психовать. Потом является, на мое недоумение: "долго же ты шел домой" сообщил, что позвонил, потом вернулся к друзьям и решили еще по кружечке, потом еще и т.д.

Уж лучше бы не звонил совсем, я бы спала себе и не переживала.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Terry
06.10.2004, 18:04
это вообще ее недоработка, что в детстве не вдолбила - хорошие мальчики предупреждают что приду, мол, не знаю когда, не волнуйтесь. И за то что трубку не брал тоже по башке надо - в такие моменты просто пред глазами встает как тело валяется где-нить в канаве с пробитой башкой, а преступники глазеют на звонящий телефон и туго соображаю "э..петрович, ну эта...наверна отвечать не надо, ты как мыслишь?"

Ну а вообще - наехать и забыть:)