Просмотр полной версии : Свекровь приезжает


Ната1
04.10.2004, 15:01
Вчера муж "обрадовал"- мама к нам в гости приедет. У нас отношения ровные. Но почему то холодок по спине прошел. Не знаю, может я сама себя заранее накручиваю, только бесит меня когда она в доме порядок наводить начинает. Да я работаю и не могу каждый день с тряпкой бегать, может и чистота у меня не идеальная. Я убираю в выходные, а она приезжает и немедленно стирку уборку разводит, потом ничего найти не возможно. Она не упрекает меня, но я чувствую, что в её натираниях какя-то подоплека, мол вот неряха. Я уж ей говорила приехали в гости, отдыхайте, так нет она без конца дело находит себе.
И еще , она дочке напевает, такие вещи, что потом в разговорах я просто ужасаюсь. И кормим мы ребенка не так, и одеваем черезчур хорошо, можно и попроще, и воспитываем совсем нитак.
Короче я в панике, тем более спросила у мужа надолго ли ,а он- я не спросил.
Ужас.
Поддержите, подскажите как полегче все это пережить.

Елена Д-ова
04.10.2004, 15:07
Ну, и перестаньте чувствовать какую-то "подоплеку". Бывают люди, которые не могут сидеть без дела. Бывают вроде моей мамы: та тут решила почистить ложки-вилки на кухне, что закончилось генеральной уборкой квартиры:-)
Поэтому смотрите на её уборки как на некое подспорье себе. А вот если начнет потм заявлять, что вы плохо убираете - поблагодарите за помощь, но намекнете. что вы, вообще-то, её не просилис помогать.
А что она там дочери говорит - -кака вам разница, вы-то точно знаете, что всё делаете правильно, правда?

Светулька
04.10.2004, 15:10
ПРосто настройтесь, что это временно, что скоро уедет :-)

lekhasan
04.10.2004, 15:20
По поводу уборки - отучайтесь думать за других людей (относительно того, что они о вас думают).
<br><br>
По поводу дочки - спросите у самой дочки, что она думает относительно бабушкиных "напевов"?
<br><br>
И вместо холодка в спине пробудите в себе какое-нибудь другое, более приятное для вас чувство. А то вы уже заранее обдумываете негатив, а мысли, как известно, "притягивают события".

Ната1
04.10.2004, 15:25
Спасибо что поддерживаете. Слова все правильные, и понимаю я их умом очень хорошо. Но тревога, откуда-то из груди нарастает, и ничего поделать не могу.

lekhasan
04.10.2004, 15:45
А что эта тревога может означает? Может она (тревога) что-то полезное для вас делает?

Ната1
04.10.2004, 15:54
Интересная теория.
Надо подумать что же позитивного может быть в тревоге нарастающей. Задумалась.

Таня Монич
04.10.2004, 15:57
А вы ее ко мне присылайте, а то мне тоже некогда с тряпкой бегать :) Я бы от помощи не отказалась. Попробуйте хвалить свекровь за проделанную работу, может тогда она и о вас по-другому заговорит. Представляю, что бы она сказала, если бы узнала как вы о ней высказываетесь да еще так публично :) Или вам можно, а ей нельзя? Она то в инет не может выйти, а поговорить в кем-то надо :)

Стрелка
04.10.2004, 16:53
Тревога может сподвигнуть на генеральные стирки и уборки, а может просто на придумывание культурной програмы для любимой свекрови, чтоб ей было чем заняться:-)

Leda
04.10.2004, 17:05
Татьяна, рада тебя читать:-)
Чего молчишь???? Как ваше ничего???? Пиши:-)

Манюня
04.10.2004, 18:25
ППКС! У меня вот такая же свекровь, я уже давно не парюсь по поводу её ползанья с тряпкой по нашей квартире- у меня чисто, если я не по горло занята, а если уж аврал по работе( а я дома работаю), то даже ради того, чтобы свекровь от бездействия маялась, я не готова драить дом по ночам.:) А что она подумает, мне всё равно, чесслово. М.б. поэтому у нас нет трений(ттт)

Шапка
04.10.2004, 18:47
Вот глупости! Меня бы это сподвигло на придумывание культурной программы для себя, пока свекровь носится с тряпкой или поет дочке :-) Особенно по ночам! Вы сегодня дома? Убираться и с внучкой петь? Тогда я в мужской стрип клуб :-)

Ania
04.10.2004, 21:12
Только что пережила такое, и свекровь у меня просто помешана на чистоте :-) Расслабьтесь, пусть себе моет и вытирает, если ей так хочется. Моей вот на второй приезд уже расхотелось это делать, так как ребенок (внук) явно отнимал у нее все силы, которые она обычно тратит на уборку :-)

Ната1
05.10.2004, 08:10
Да вроде сегодня уже поспокойнее. Наверно это новость меня из колей выбила. А теперь ничего, принимаю как данность, тем более после ваших высказываний.

мама Ли
05.10.2004, 10:27
У родителей еще бывает бзик - быть полезными, не оставаться за бортом никому не нужной. Радуйся, что она не надолго, у нас вот, можно сказать, с нами живет - не тем кормлю, не так одевают молодые родители (35 лет - молодежь, блин), причем муж с ней в основном заодно, мне впору в общежитие куда-нибудь перебраться, и так стараюсь не общаться, в угол забиваться, но любой чих и сопли на моей совести, эх, уеду в Австралию.

Sunny
05.10.2004, 12:54
Очень Вас понимаю. Я например ну очень не люблю когда в моей квартире кто-то чужой начинает убирать или вещи переставлять как будто у себя дома, пусть это даже и родственник. Я считаю это невежливым указывать хозяевам на то что у них грязно. Но у нас другая проблема, моя свекровь с нами живет и вообще ничего не убирает. А что касается критики так это вообще святое дело. Как же не вспомнить тяжелое детство типа "у нас игрушек вообще не было" и т.п. Может вас это утешит :)

Стрелка
05.10.2004, 12:57
Тоже хорошо :-)

Ната1
05.10.2004, 13:18
Спасибо упешает. Теперь от озноба по спине моё соспояние перешло в сконцентрированную нить по которой крупно красными буквами написано НЕНАДОЛГО!

Sunny
05.10.2004, 13:33

Натали
05.10.2004, 13:34
Надо настирать большую гору белья и приставить свекровь к гладильной доске. Причем с пояснениями: я же знаю, что Вы не любите без дела сидеть, вот, специально для Вас старалась, стирала, теперь гладьте, а все остальное не трогайте :))

Ната1
05.10.2004, 14:12
Классная идея:)))

Геля
05.10.2004, 16:02
я б только радовалась на вашем месте. Я не очень-то люблю убираться, но по-любому, приходится. А вот когда свекровь это делает - я ей только спасибо говорю. Ну, подумаешь, что-то не на место положит (это вобщем-то не так часто бывает) - меня это вообще никак не раздражает. Если человеку не лень помогать и от души тем более - только поблагодарю.

Вишенка
06.10.2004, 22:35
моя свекровь тоже не может сидеть без дела и я ей благодарна, тк надоело стирать-убирать-готовить... А что куда положить - вежливо ей скажите, или потом преложите на свои места.

Вообще я удивляюсь молодым мамам: не помогает, не приезжает, с внуками не сидит - плохая свекровь. Помогает, чистоту лоск наводит - еще хуже. Ну нельзя жы быть такими нетерпимимы. Я, правда, тоже раньше раздражалась, когда она делала не по-моему, но это ведь естественно, она же не мой клон :о) Проще подсказать и потом от чистого сердца поблагодарить.

А про то что сестре рассказывает, а кому же ей рассказывать еще? У нее жизнь другая была, у вас своя.
Моя бабушка вон тоже мне все пыталась доказать, что я сына не докармливаю, но я его ограничивала в еде, тк он мог съесть ВСЕ, что ни дай :о)) от этого я бабушку меньше не любила. Да и свекровь не без греха, но я всегда знала, что она от чистого сердца, цыкну на нее :о))) и все ок.
Желаю вам приятного времяпровождения со свекровью ;о) Отдохните от домашних дел!

PS ты Nota? я к тебе на участок зашла, а смска не отправляется, ошибка выходит, ни кому не могу отправить :о(

Inna*
07.10.2004, 00:40
Уважение надо внушать свекрови:)): моя меня сто раз спрашивала: а, нельзя ей чего то перестирать, перечистить, я ей честно отвечала, что не люблю, что бы кто то другой что то делал с моей квартирой. Муж стал ее предупреждать, в моем отсуствии:)), что бы даже и не спрашивала:)).

Ната В.
07.10.2004, 06:45
Согласна с теми, кто предлагает не накручивать себя. Убирает - замечательно. Пусть помогает. Скажите ей "спасибо" и не переживайте по этому поводу. Комментарии по поводу кормления и одевания ребёнка не берите в голову. Поверьте, у большинства простых смертных свекрови тоже советуют, комментируют и учат, как воспитывать детей.Это просто данность.

Ната В.
07.10.2004, 06:54
Да ладно вам, ПУБЛИЧНО, скажете тоже. Публично - это когда открыто и с указанием ИФО действующих лиц. А в данном случае всего лишь поделился человек эмоциями.

.
kaschtanka
07.10.2004, 15:46
/

Ната В.
11.10.2004, 09:38
Вишенка, это я - Nota.Я не автор этого топика. Свекровей, убирающихся в моей квартире у меня нет, к сожалению:-).Ответила тебе в туксах.