Просмотр полной версии : Вести с лугов , после выбранной "ДОРОГИ"!!


Страницы : [1] 2 3

Цветочек ( с бутоном)
05.10.2004, 09:22
Значит так..кому интересно как дальше развиваются события в сериале на лугах.
Вчера вечером была на УЗИ..13-14 недель..впринципе все нормально есть небольшая угрозы выкидыша..каблуки снять..нервы держать..за компом меньше сидеть( ха а это моя работа:(( )...
Отступление: свекровь уехала "лечится" на неделю в Тверь...у нее собака..попросила сына9 мужа)..гулять по вечерам( хотя вокрух полно других хороших знакомых)..ему на руку типа пустая хата..:)
Продолжение: Вообщем после УЗИ я поехала поговорить с одной девушкой которая с ними работала..приехала поговорили..вообщем она четко сказала что эта баба обычная халявщица...которой кроме квартиры в Москве ничего не надо..с родителями постоянно ругается...со свекровью ужиться не смогла...с мужем ЕЩЕ НЕ РАЗВЕДЕНА...он у нее банщик уходящий постоянно в запои...девочка 3 года...что она пойдет по головам и все такое:(((
В метро позвонил "муж"...сказал что едет с собакой гулять и домой:)) ( отчетался типа)...я сказала окей.
Время пол девятого( уже должен был приехать)..его нет...позвонила на сотовый( не спрашивайте зачем)..не брал не брал..потом отключил телефон...я позвонила ей на сотовый трубку взял ОН ( ну просто бразильский сериал)...
Вообщем через пол часа телефон он включил и сказал что едет домой...Приехал , ждал что я выскочу со скалкой...типа все знаю с кем ты и что сейчас делал...я все наоборот..дорогой вот ужин что еще подать...сказал надо серьезно поговорить...Весь разговор был на тему что мне надо сделать аборт..и запугивал как мне будет плохо и стращал что ему ребенок не нужен...потом сказал что у него там тоже будет ребенок....только сейчас там 6 недель...я сказала вот пусть она и делает...потом сказал что он придумал нет там никакой беременности( хотя мне кажется что есть)...я ведь это тоже тогда предполагала:((((((.
Вообщем итог один что я ничего делать не хочу ребенок желанный и будет моим...мне было сказано что его рядом не будет и все опять лялялля..как мне будет плохо..В конце с\было сказано что все равно мне жить хоть с 2мя хоть с 1 ребенком у мамы..квартира его..и надо освободить ее как можно быстрее...типа сюда этого ребенка ты не привезешь:(((((.
Сегодня еду к адвокату..время назаначено.
Нууу.....чЁ думаете??:))))

Ордынка
05.10.2004, 09:27
-

Цветочек ( с бутоном)
05.10.2004, 09:29
Особенно когда мнения совпадают:))
Спасибо что прочитали.:)

Бастинда
05.10.2004, 09:57
Привет. Ну что тут скажешь... Конечно к адвокату, к "законникам" и к нему с бумагами и выкладками. Ещё раз повторю - "с волками жить - по волчьи выть". Вы имеете с дочкой ВСЕ ПРАВА и на жилплощадь и на алименты и он от этого не отмахнётся. А болтать пусть болтает что угодно.. И щё, мне кажется как только у него появятся РЕАЛЬНЫЕ трудности с жильём и деньгами, эта мадама слиняет как пятно из его жизни. (если то что говорит ваша знакомая - правда, это очень похоже на правду :-(). Короче - действуйте, пусть он увидит всю уродливость своего положения. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Цветочек
05.10.2004, 10:02
думаете есть и блефует...а если есть..она ведь замужем..и он женат..

Ордынка
05.10.2004, 10:11
Почему "квартира его?". Она была его ДО вашего брака? Дочь прописана? Вы прописаны? У вас есть свое жилье?

В любом случае, выпереть вас у него не получится. Чего бы он вам не плел. Понимаю, что жить на поле боя сложно, но куды ж деваться?

Может, действительно, позвонить любовнице и попросить забрать это сокровище к себе? ;-)

Бастинда
05.10.2004, 10:11
Ну если судить по её последней СМС-ке про хорошего отца и пр., то может быть действительно есть.. Типичное привязывание ребёнком, мне кааца.. Говорит мужу (с которым уже не живёт давно) что беременна от другого, подаёт на развод. Тут конечно хорошо бы знать личность мужа, не всякий даже глубоко пьющий, легко пойдёт на развод (хотя бы из вредности, да мало ли что у него в башке?). Ей, наверное кажется, что всё уже намази. Ваш почти разведён (на основании его возлияний о любви, о почти распавшемся браке, плюс она не знает про вашу беременность!!), готов разделить с ней жилплощадь (как он там вам всё разложил по полочкам тогда? явно вопрос прорабтан :-)), она тоже почти в разводе, беременна от "нового мужа", что придаёт ей вес, по её мнению. Короче - остались формальности! Эх, узнала бы она , что вы ждёте ребёнка и что вцепитесь мёртвой хваткой в квартиру и мат.обеспечение... Вот бы задёргалась! Мне кажется вас не должна особо волновать её беременность. Делайте всё, что запланировали, а они уж пусть крутятся, голубки, на аборты идут, в комуналку - куда угодно... Вы - ЖЕНА! и эти всё сказано, а она кто? Нагулявшая живот от чужого мужика... (если этот живот есть... всё-таки доля неопределённости имеется).

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:15
А вам-то что до того? это- НЕ ВАШИ проблемы. пусть как хотят, так и решают.

Эсмеральда
05.10.2004, 10:16
Нормалёк! Вы всё правильно делаете. Но меня умиляют эти примитивные попытки манипулировать вами :-) Неужели он пока ещё настолько глуп, что не видит - ВЫ УЖЕ ПЕРЕРОСЛИ и саму себя прежнюю, и его, и вообще эту ситуацию? Хотя это может быть и к лучшему, что глазки пока не открылись и Вы успеете сделать всё необходимое прежде, чем он просечёт фишку. А необходимо сделать шаги, которые обезопасят и Вас, и дочку, и малыша. Дочь - имеет право на проживание в этой квартире, Вы, как мама несовершеннолетней, также имеете право находиться рядом с дочерью. И никакие законы не позволят ему сделать то, чем он пытается Вас стращать. Так что это не надо принимать во внимание.

То, что свекровь уехала - тоже плюс, теперь у него есть возможность не Вам мозги компостировать вечерами, а "гулять с собакой". Пусть насладится другой жизнью, отпустите его на свободу у себя в душе, и занимайтесь своими делами. как уже говорили в том топике - алименты на себя и дочь в первую очередь, во вторую - забота о здоровье и повышение количества приятных эмоций. Ну в театр сходите с дочкой вечерком! Или просто погулять на ночь глядя с подругой. Глядите на этот новый мир широко открытыми глазами, впитывайте новое!

Пусть всё идёт так, как идёт, и если муж настаивает на "разговорах по душам", дайте ему понять совершенно недвусмысленно: "дорогой, я настолько устала от неопределённости и нервотрёпки, что у меня нет сил на обсуждение чего бы там ни было. Делай, что считаешь нужным и уместным, но не нарушая моих прав и прав ребёнка. Не вступай в конфликт с законами, и всё будет в порядке. Если задумал разводиться - пожалуйста, всё сам-сам-сам, я только подпишу чего там тебе надо, но остальным занимайся сам. У меня собственных первостепенных забот и обязанностей навалом, я заниматься буду ими." Всё. И тайм-аут, пусть освоится с "Цветочным пофигизмом". Набирайтесь сил, следующее извержение вулкана будет после того, как ему на работу придёт исполнительный лист. А пока пусть с усыплённой бдительностью наслаждается свободой, Вас это не должно волновать, это на руку Вам играет. ;-)

Кукуруза
05.10.2004, 10:16
Цветочек, извини, но тут только борьба возможна. Причем открытая. Он неплохо устроился, играя в благородство - ты не говори о беременности никому, чтобы ему не усложнять процесс ухода.
А представь, как отреагировала противоположная сторона о вести о твоей беременности: продвигала явно! мысль о том. что ты специально своей беременностью хочешь удержать мужа! (что собственно и правда отчасти). То есть его еще и настроили против тебя так, отсюда и версия с беременностью этой девушки.
Кстати, откуда такая уверенность, что он будет там в квартире с родителями как сыр в масле кататься? Еще вчера хотела сказать об этом - да родители не станут привечать чужого мужика (да еще с двумя детьми) в своей квартире ради дочки. Жизни у них совместной с родителями точно не выйдет. Поэтому будет он за квартиру бороться всеми способами.
Хватит быть добренькой, разозлись ты хорошенько!!!

Мальвина
05.10.2004, 10:21
Вас это должно меньше всего волновать. Вы о квартире думайте. По закону все. что нажито в браке, делится ПОПОЛАМ, а с учетом интересов ребенка/детей суд и 2/3 и больше может присудить жене. Вернется к вам муж или не вернется, жить где-то надо. Тока аккуратненько, с мужем не конфликтуйте, а то при разводах даже от хороших людей такооого можно огрести, а от вашего и подавно.

Есть там беременность или нет, не суть важно. Вам-то все равно поздно что-либо делать (и вообще грех), а ей еще можно. Если она узнает, что и квартиру отсудить у вас все шансы, и детей двое, то подумает хорошо.

А приятельнице вашей я бы не очень-то верила, мож, она вас утешить просто хотела.

Цветочек
05.10.2004, 10:31
В эту квартиру мы перехали( досталась обменом район на район...свекровь выписалась сразу)уже когда были в браке..потом он ее приватизировал на себя с прописанным ребенокм..то есть в приватизационном св-ве..вписан он и дочь.
Я не прописана...прописана у своих родителей( куда он меня и посылает с 2мя детьми).Там квартира тоже приватизирована со мной и с родителями.
Я ему говорю ..иди поживи там..он говорит не надо меня гнать из моей квартиры..я здесь жил ...живу и бужу жить..Ну не сможет он жить с какими то родителями...мы 15 лет одни живем:(..А тут в одной комнате с ребенком...а может и не зовет...дело в том что она не разведена..и вообще с мамой постоянно ругается..та ее гонить из дома и жить с ней не может..потому что она ребюенка свалила и не фига не делает и не заботится...стрекоза такая :))..

Цветочек
05.10.2004, 10:31
свои бы разгрести..:(((

Ордынка
05.10.2004, 10:33
Ну что делать в такой ситуации... Делить лицевые счета, врезать замки и жить, как в коммуналке.

Цветочек
05.10.2004, 10:35
то есть ни накакие првокации по поводу квартиры и дележа не иду..пусть пока думает что я наивно влюбленная дурочка...
Он только долдонил что мне не поздно..это все мол брехня где 12 там и 14...типа нет там ничего:(((((((...Вообще видно он какой то "накаченный" чужими мыслями...ну не было раньше таких слов..:(((( совершенно...при том ведь неделю назад он сам сказал что оставляем и все такое:(((((...были как то слова что он нам нужен он нас спасет...и все такое...а тут вдруг ..нет и все после "встречи" на пустой хате с ней...видно она испугалась и настаивает на моем аборте...сильно при том:((((

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:35
Во, правильно. И разгребайте, не спеша, но настойчиво.

И при вашем раскладе я бы той даме о беременности всё-таки сообщила. Терять вам нечего, а человек, может, планы на вашу квартиру строит:-)

Эсмеральда
05.10.2004, 10:37
Так Вы уже будучи в браке в квартиру въехали?! А до этого она посторонним людям принадлежала? Тогда пофиг, это - "совместно нажитое имущество" и от того, кто там в свидетельство вписан, ничего не меняется. 50% - Ваши однозначно, при разводе учтут и интересы ребёнка, так что при разделе квартиры (ежели что), 2/3 - это Ваши с дочкой, а его - только 1/3! Так что пусть подотрётся этим приватизационным свидетельством и перестанет угрожать. При делёжке имущества ещё неизвестно кто кого из хаты выселять будет... Ну это я так, чтобы дух поддержать. Никаких резких движений делать не надо сейчас, и о его бесправии говорить не надо. Пусть мальчик сам себя поглубже в капкан загоняет, раз ему тах охота...

Цветочек
05.10.2004, 10:38
ну то ли он правда как к дуре ко мне сейчас ..то ли сам под дурака..косит:(((.
Да про нервотрепку вчера так и скзала ему..просто достал нытьем..послала его к черту...сказала грубо конечно...но говорю наломал дров теперь сам разгребай может будешь думать потом куда "конец" опускать( ой извините)

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:38
Ну зачем как в коммуналке? Можно отсудить свою часть собственности ( с учетом интересов детйе там будет больше половиныЮ по-моему), выплатить мужу стоимсоть его части и жить дальше. А на выплату продать имеющуюся комнату в коммуналке.

Klinton
05.10.2004, 10:39

Цветочек
05.10.2004, 10:41
понимаете я подумала и поняла что такая стерва не будет со мной говорить..а мне только нервы трепать:(
Поехала к этой "подруге...и все ей рассказав..мы решили что она скажет девушке с которой она тесно общается( ну я говорила что они 4 ходят обедать)...вот потом сама позвонила мужику из этой 4ки...рассказала..он правда прибалдел и не поверил:))..вообщем сказал..что придумает как и что сказать..но поговорит и с ним и с ней:)..
Кстати он вечером спросила зачем ты всем про беременность гришь...я ответила что не всем а только жене этого мужика..а мол радуюсь малышу почему бы не похвалиться....про тебя мол ничего не говорю...стыдно такое говорить...да и зачем.

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:41
Клинтон, этот "убивец" с двумя бабами толком разобраться не может. Так что, не смешите:-)

Лита Александер
05.10.2004, 10:42
Треть бы народу лежало на кладбище ;-) (-)

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:42
Тоже вариант:-)

Ордынка
05.10.2004, 10:43
И то, если развестись не успеет ;-)

Цветочек
05.10.2004, 10:44
тут когда напился после дня рождения то сотрудника...момент был:((( ..толкнуть..ушла к дочке в комнату..долбил по дубовой двери..вышиб не много:((
Утром ничего не помнил..болела рука..просил прощения и у меня и у дочки:(((((((((((((((((

Ордынка
05.10.2004, 10:46
Как правило, при таких раскладах, мужу-беглецу присуждают самую маленькую комнату в квартире ;-) А вот договориться потом о выплате его части и пр. - это уже целиком от его согласия будет зависеть, что опять-таки лишняя трепка нервов.

Klinton
05.10.2004, 10:46
И потом я не защищаю его, я просто говорю о рисках... а не голжу как наседка))) И потом я так понимаю квартира не была куплена в браке, а была обменена на квартиру родителей... И потом не только он, но свекровь убить может, да кто угодно... прецендентов полно

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:47
У них есть еще одна комната в коммуналке, отдельно. Так что вариантов - море.

Klinton
05.10.2004, 10:48
Да и пока там дети вырастут...

Ксюхастик
05.10.2004, 10:48
до года если жена против не разводят. Это на случай если они пожениться захотят.

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:49
Квартира была приватизирована на его имя, когда он состоял в браке. поэтому ровно пофигу, кто там жил, на что менялись ДО приватизации. ПРиобрел иущетсво, пока был в браке -- половина принадлежит второму супругу по умолчанию. Вот если бы ему эту квартиру подарили - тогда другой разговор.

тоже женщина
05.10.2004, 10:50
Неверный ответ мужу! - правильный ответ "А почему я должна скрывать свою беременность? Это мой желанный ребенок, от моего законного мужа, и вместе запланированный."

Klinton
05.10.2004, 10:52
Но был у меня опыт общения с юристами и такими вот знатоками типа вас )))) Все так просто, пока до дела не дойдет... А как дойдет, так все совсем по другомц выглядит)))

Цветочек
05.10.2004, 10:53
хотя представьте сейчас она одна с зарплатой...а тут мужик с деньгами...заботливый..не то что пьяница

тоже женщина
05.10.2004, 10:54
ППКС под тем, что стоит сказать мужу. (-)

Мальвина
05.10.2004, 10:58
Так. Не ведитесь ни на что. Когда вопрос еще был открыт, он вам что сказал? Мой ребенок, буду поддерживать. А теперь поздно пить боржоми.

Эсмеральда все отлично написала - говорите ему, что все будет по закону и больше ни на что вы не претендуете. А по закону большая часть ваша и детей! (про это помалкивайте, он-то, я так понимаю, не врубился еще)

А они пусть сами свои проблемы решают. Вы их не создавали - не вам и решать. Вы вообще здоровье бережете. Представьте, что вы в стеклянном колпаке и вас ничто не касается. Я всегда представляю себе, что я в небе летаю и все мне отуда кажутся маленькими, как мыши.

Елена Д-ова
05.10.2004, 10:58
Да нет тут ничего сложного. И, самое главное, покричит-покричит данный муж и уйдет:-) Без суда.

Ордынка
05.10.2004, 11:00

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:01
Опять не ваши проблемы:-)

Klinton
05.10.2004, 11:01

Vlada
05.10.2004, 11:03
Как она его поднакрутила!!! Не теряйте время, действуйте!

Ksun
05.10.2004, 11:03
цВЕТОЧЕК.. ПРИВЕТ ДОРОГАЯ..
И девочкам всем привет.. я тут сутки поболела... малость...
Ну как дела у тебя уже прочитала... И как всегда как на передовой.. но кажись победа на нашей стороне. Почему то убеждаюсь что надо обязательно надо поговорить с его подругой, и тебе самой. И все в том виде о котором писала Эсмеральда, и чем быстрее ты это сделаешь тем лучше. Все в спокойном тоне, вежливо и настойчиво. Рада что у тебя есть планы, о юристе и всем остальном, это главное ты планируешь свою жизнь. На счет телефонов и sms-ок, нечего тут стыдиться.. я например чем больше знаю тем больше успокаиваюсь( даже когда новости неприятные), неизвестность всегда страшит.

тоже женщина
05.10.2004, 11:05
Мысли такие... Цветочку нужно перестать думать о той женщине и о том, как складываются отношения там и почему муж ведет себя так или иначе. Если этого достичь, то общаться с мужем будет гораздо легче и больше будет спокойствия и уверенности, а знать о том, как отношения развиваются там, ей не нужно - она уже защищена законом, обсуждать с мужем по большому счету нечего. Если любовные отношения закончились, то теперь можно с мужем вообще общаться не больше, чем саркастической улыбкой, игнорирую все его попытки вести разговор. Если наезд на ваши права при разводе будет, тогда нанять адвоката. Нервы себе не мотать - ни сейчас, ни потом и будущего не бояться. Относительно юридической стороны вопроса не забывать, что от обязанностей заботиться как о первом, так и втором ребенке муж уже никуда не уйдет, даже если вы официально разведетесь до рождения ребенка. Еще вопрос - где ваши родители? не хотят ли они поговорить с вашим мужем? я думаю, что вы можете у них просить такой помощи.

m-Rinka
05.10.2004, 11:05
"""" тут мужик с деньгами"""" - не , не "с деньгами" , а "с деньгами , оставшимися после уплаты алиментов на двух детей + содержание супруги до исполнения года младшему ребёнку" .

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:07
Теоретически - да, но "пациент", естественно, против.

тоже женщина
05.10.2004, 11:11
Не нужно общаться с той дамой. Здесь все разборки уже будут только по закону. Вступать же сейчас в "неуставные" отношения - только трепать себе нервы и усложнять ситуацию. Это можно было делать, пока сохранялись любовные отношения, пока все решали чувства. Теперь уже муж настроен уйти, так что дело переходит к защите прав жены по закону. А вот "неуставно" помочь ситуации может огласка среди знакомых беременности жены, да и всей ситуации, потому что кроме закона, есть еще совесть. ;)).

Бастинда
05.10.2004, 11:11
Ага.. Это ей проще, а он - "фиг вам" в ответ. Про это разговор уже был в другом топике.. "Муж" высказался однозначно :-(. Так что без трёпки нервов тут не обойдётся...

Ордынка
05.10.2004, 11:11
Как я поняла, супруг содержать ее не хочет, делить квартиру тоже. Так что легче развестить и получить свое.

Бастинда
05.10.2004, 11:15
В ЛЮБОМ случае не разводят до года. Так что голубкам долго не светит.. Вот она и настаивает на аборте...

Ордынка
05.10.2004, 11:15

Ордынка
05.10.2004, 11:17
Но получит немножко других ;-)

Бастинда
05.10.2004, 11:19
ППКС, кроме разговора с родителями, что это даст?

Бастинда
05.10.2004, 11:19
:-))))) (-)

Бастинда
05.10.2004, 11:20
Привет! Ну наконец-то.. И что это за хворь на тебя напала? Тоже дома сидишь или трудишься как всегда в поте лица?

m-Rinka
05.10.2004, 11:23
Цветочек , поторопитесь с решением юридических вопросов , пока муж не сделал это за Вас ... Одному нашему знакомому , ушедшему к любовнице , жена не давала развода именно в надежде , что "одумается и вернётся" . Не знаю точно , как он умудрился сделать , но за это время (пока они ещё "состояли" в браке ) переписал имущество на своих престарелых родителей , что не смог переписать - продал без ведома жены (машины , гараж , дачу , комнату в коммуналке , оборудование для хлебопекарни , и т.д.) , снял ВСЕ деньги со счёта ... Всю вырученную наличку "заныкал" ,а в суде врал , что отдал старые долги (никаких долгов реально не было , он сам потом хвастался , как ловко адвокат всё придумал) , и потому никаких денег на руках у него нет . Так что из совместно нажитого имущества на момент развода у них с женой осталась трёхкомнатная квартира - и он ещё отсудил у жены и двух детей комнату в этой квартире . Так что поторопитесь , а то попадётся и Вашему мужу такой ушлый советчик - будете жалеть , что в благородство играли .

тоже женщина
05.10.2004, 11:25
Да им не нужен развод, скорее всего. Им нужно, чтобы им дали спокойно вместе жить и наслаждаться друг другом.

m-Rinka
05.10.2004, 11:25
А комнату в коммуналке муж может и до суда продать , а денюшки заныкать .

Ksun
05.10.2004, 11:27
Да.. вот это самый правильный вариант, его и надо добиваться...

Эсмеральда
05.10.2004, 11:27
Не, родители - это тяжелая артиллерия, и применять их можно лишь в случаях крайней необходимости (ну, например, жена в роддоме, а муж собрался вставить чемоданы и запереть дверь. Вот тут-то родители и пригодятся, чтобы потихоньку просочиться внучку без мамы проведать, а потом помочь приготовить всё к выписке из роддома, а потом и круговую оборону подержать до самого возвращения. Пусть попробует родителей выставить, обломится ему!) А пока НИЧЕГО сверхъестественного не происходит, всё катится своим чередом, Цветочек (с бутончиком! :-) ) предпринимает шаги по укреплению рубежей, якобы муж пребывает в эйфории по поводу радужных планов на будущее и ни ухом, ни рылом не в курсе, что как бычок на заклание идёт добровольно в капкан, который сам же и вырыл. Чего волноваться-то? Когда будет готов исполнительный лист на алименты, тогда пусть и чешет репу, как дальше разруливать ситуацию. А Цветочек с уже очень большим бутончиком будет себе спокойно с дочкой обсуждать цвет новых занавесок в комнате, ходить на выставки и в музеи-театры, и наслаждаться жизнью и будущим материнством! :-)

И не надо преждевременно нарушать равновесие, и не надо доводить до той мадамы сведения, для таковой не предназначенные! Если любит мужика и строит планы на будущее - вот пусть и заботится об этом будущем сама. Или даёт пинка под зад мужику, не оправдавшему надежд - это уж как ей будет выгодно. Но это их личное дело, Цветочка не касающееся...

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:28
Не-а. Я так поняла, что комната - не его.

тоже женщина
05.10.2004, 11:30
Разговор родителей Цветочка с ее родителями даст и психологическую защиту ей, и, возможно, будет способствовать, чтобы муж перестал настаивать на том, что должно принадлежать жене при разводе. Она и так в стрессе, да еще беременная - нужно, чтобы кто-то помогал. Поговорят с зятем, заодно прозондируют ситуацию, его это приструнит частично, и подскажет, стоит ли торопиться с юридическими вопросами.

Ksun
05.10.2004, 11:30
Да тружусь как лошадь, вчера с утра пришла.. и чет температура поднялась, я и домой.. и сегодня тока к обеду появилась...
И сразу к вам.. :)Приветик Басик.:)

Хню*
05.10.2004, 11:30
, однако.. И буянит потом. Кстати, у Водолеев склонность к этому делу. Не у всех. :-)

m-Rinka
05.10.2004, 11:32
А я как раз поняла , что ЕГО (как часть наследства) :-) .

тоже женщина
05.10.2004, 11:33
Проблема в том, что закон у нас легко обходится. :(( В том числе и алиментщиками. Поэтому очень желательно все же иметь и другие рычаги воздействия - психологический, например. Если родителям жены удастся сохранить с ним контакт, то он будет эти алименты платить по совести - и согласно закону. А так может легко и уклониться - зарплату получать черным налом, да и еще куча способов.

Хню*
05.10.2004, 11:34
(о бер-ти)

Ордынка
05.10.2004, 11:36
Но вообще, тут тоже надо иметь в виду, что при разводе делят не только имущество, но и долги.

Без ведома жены фиг чего перепишешь. Жене нужно подавать в суд и оспаривать действительность тех сделок. Но это уже совсем другая история.

Ksun
05.10.2004, 11:37
Да.. теоритически все верно. Но.. мы пишем.. не надо думать .. надо забыть. А если не получается не думать? Сколько в среднем женщина переживает в такой период боль сомнения и весь так сказать букет? Думаю не меньше полугода, а тут женщина беременная. И прошло не так много времени.
Я конечно не уверена что звонить ей правильно, более того уверенна что не звонить более лучший вариант и мало того более достойный. Но это теория а на практике, девочки которые говорили с такими вот пассиями( но только, обязательно только в том виде о котором писали Вы), успокаивались быстрее и мысли у них формировались быстрее, и все быстрее складывалось по полочкам.

Бастинда
05.10.2004, 11:38
то ты на меня намекаешь? :-))) Про моё виртуальное пьянство? :-)

Цветочек
05.10.2004, 11:39

Ksun
05.10.2004, 11:39
Приветики Хню...
у Водолеев склонность к этому делу? Ну ты порадовала.. а я думаю, что это мне так нравиться, когда ты на балкон сматываешься.. а я в тихушку твой стакан вылакиваю...:)

Ksun
05.10.2004, 11:40
Во-во Бась.. и я ей про тоже..:)))

Цветочек
05.10.2004, 11:40
в 2х комнатной

Бастинда
05.10.2004, 11:40
"Меня терзают смутные сомнения"... Ну ему может быть, но ей? Если женщина нацелена на отца ребёнку, квартиру и пр.?

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:41
Тогда хуже.

Бастинда
05.10.2004, 11:41
Вот и скажи ему - у тебя есть ПОЛНОСТЬЮ ТВОЁ жильё, вот и иди туда! Это как вариант парировать его выпады про твой уход...

Цветочек
05.10.2004, 11:42

m-Rinka
05.10.2004, 11:42
Опись имущества можно составлять лишь тогда , когда оно ещё имеется - это имущество , а когда оно продано или подарено другим лицам - то поздно : что описывать-то ? Потому и советую Цветочку поторопиться (да хоть с описью имущества ;-)) , дабы потом не иметь ещё больших проблем .
"""Без ведома жены фиг чего перепишешь""" - Ну почему же ? Если машина куплена на имя мужа и только мужа , то зачем согласие жены на оформление дарственной ? Так и в других случаях ... Были , канешна , и явно авантюрные сделки в описанной мной ситуации , но у жены того субъекта не хватило сил бороться дальше :-( .

Бастинда
05.10.2004, 11:43
Аха.. Наезд?! :-| :-| Ну всё, пошла за бутылкой!

Бастинда
05.10.2004, 11:44
Так ты чё, тоже того, водолей в смысле?

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:44
А вы попробуйте:-) Не оформляют нотариально такие сделки.

Ksun
05.10.2004, 11:45
Собственно говоря.. вывод один.. срочно нужен хороший урист.. срочно нужно обезапасить себя со всех сторон материальных, и о благородстве тут Цветочек думать нечего., ты для детей это делаешь, им нужно где жиь и иметь норальные условия, к которым привыкла по крайней мере старшая дочь. А вот когда будешь сидеть и знать, что все спокойно, все по закону, во первых одной проблемой станет меньше, а это уже легче, вот тогда займешься сердечными делами, а может ты на тот момент и думать о них забудешь...

Ksun
05.10.2004, 11:48
Я вообще не знаю чего мы ждем... пора давно отметить положительный настрой Цветочка... И В КОНЦЕ КОНЦОВ напоить Хню...

Ksun
05.10.2004, 11:49
Не водолей в смысле, а свободолюбивая личность, не терпящая канонов( как и ты впрочем ,как я поняла):)))

Klinton
05.10.2004, 11:49

Klinton
05.10.2004, 11:52

Ksun
05.10.2004, 11:52
Да.. у той супер перспективы рисуются, отдельная квартира, с родителями жить не надо, да и не хочет она( а то чет он у нее не ночует.. меня все время это удивляет, так любит, все всем рассказал, а все дома ночует, ну очень я этого понять не могу). Да еще папаша ее ребенку в одном лице... вот она в голове своей то сказки нарисовала..

m-Rinka
05.10.2004, 11:52
Да мне чё пробовать-то ? У нас - всё моё , даже то , что мужнино - так мужу и говорю , чтоб сразу знал , на что рассчитывать ;-) ... А насчёт нотариального оформления сделок подобного рода ... Но ведь этот субъект (не хочу его называть хорошим знакомым , мне лично он глубоко неприятен после истории его развода ) как-то умудрился всё совместно нажитое имущество (кроме квартиры , где была прописана жена и дети) или продать , или переоформить на других владельцев ?

Елена Д-ова
05.10.2004, 11:54
Так надо смотреть, что там было за имущество, и как оно было оформлено при получении. Потму как мебель без разрешеняи дены продать можно. И машину, которая на имя тестя куплена -- тоже.

m-Rinka
05.10.2004, 11:55
Естесственно . И детей для себя рожают .

Ksun
05.10.2004, 11:57
Нет не для себя, если бы делалось для себя, то не пришлось бы тут столько писать. Тот кто делает только для себя( если вы эгоистическую сторону рассматривали и я не ошиблась), он не советуется не мучается, а четко знает , что делать.
Не удивилась бы , что если бы не было детей, автор бы сьехал куда нибудь не борясь за свое имущество.

m-Rinka
05.10.2004, 12:01
Имущество было солидное (я выше перечислила) : две машины (одна - точно оформлена на него) , гараж (тож на него оформлен) , комната в коммуналке и дача - точно не знаю , на кого оформлены , но , вроде Ольга (жена его) после развода сокрушалась , что была "дурой" и соглашалась , чтобы все покупки оформлялись на имя мужа . Но дачу , кажись , его родители помогали купить , а комната в коммуналке была у мужа ещё до женитьбы ... Хлебопекарня ... от тут я точно не знаю , кто был хозяином по документам . И от всего этого жене и двум детям не досталось ни копейки , зато с новой женой он сразу же купил четырёхкомнатную квартиру в хорошем районе .

тоже женщина
05.10.2004, 12:02
Мы не знаем той стороны и незачем это обсуждать. Возможно, все совсем иначе. Но так или иначе развод ей не нужен. То, что она хочет иметь, проще достичь без развода. При разводе же, наоборот, можно и потерять. А если у нее большое чувство, то и тут развод ей не нужен - ей нужны его чувства.

Ордынка
05.10.2004, 12:02
А если б были - вернули бы ей все обратно.

тоже женщина
05.10.2004, 12:03
Именно. Поэтому и предлагаю подключить родителей.(-)

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:04
Ну, у данного пациента нету хлебопекарни и, следовательно, таких денег на взятки:-) Опять же, по тем вашим знакоммы есть еще куча всяких тонкостей, которые к данной теме не относятся.
Однако это не отменяет необходимости идти к юристу.

Klinton
05.10.2004, 12:05
Называйте вещи своими именами. Вы даже сами написали - борется за свое (кстати спорное утверждение)имущество... А оправдывать это можно самыми благими намерениями... А вот будет ли детям польза от этой борьбы... большой вопрос. Во всяком случае скандалы и споры родителей явно не на пользу детской психике... а тут еще и сиротами (не дай бог) остаться могут.

m-Rinka
05.10.2004, 12:06
Не факт . Могла бы судиться до пенсии своих детей , а уж скока денюшек на все эти разбирательства и адвокатов ушло бы - так ни ей , ни детям есть было бы нечего , ежли б судебный процесс затянулся (её слова) .

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:07
А эти слова ей в голову вложил адвокат мужа, да?

Ksun
05.10.2004, 12:09
Да... достойно не думать о той стороне. Но... были бы там большие такие чувства... не ночевал был он дома , а жил бы у нее, и не врал бы ей, не скрвал бы что жена беременная, при настоящих чувствах, отношения другие и достоинства больше .
Хотя , что все совсем иначе тоже возможно...

Klinton
05.10.2004, 12:11

m-Rinka
05.10.2004, 12:11
И не говорите ... В тихом омуте - сами знаете , что бывает ... Терпит , терпит автор топика , а потом КАК ВОЗМЁТ ГОРЯЧУЮ СКОВОРОДКУ В РУКИ ... У нас один знакомый лишь через месяц в реанимации глаза открывать начал , больше бывшей жене нервы не мотал - такой спокойный после выписки стал , и пить бросил . А её даже не судили , закрыли дело за отсутствием состава преступления : дескать , самооборона была .

m-Rinka
05.10.2004, 12:13
Не , она по разным юридическим конторам ходила , с разными адвокатами беседовала .

Ksun
05.10.2004, 12:14
Только для себя и в том числе для себя это разные вещи, если вы их разделите, то поймете что не лукавлю.

Klinton
05.10.2004, 12:16

Мила
05.10.2004, 12:17

тоже женщина
05.10.2004, 12:17
m-Rinka, у вас очень забавное окружение... (-)

Klinton
05.10.2004, 12:18
Для детей - неизвестно что лучше..., а вот для себя - однозначно лучше на квартиру мужика нагреть)))

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:19
Ага, а для детей, видимо, лучше остаться в этой двушке с папой, мачехой и её детями, я правильно понимаю?

m-Rinka
05.10.2004, 12:20
Не , это - бывшее окружение ;-) ... Из времён моего весёлого первого брака ;-) . Счас вокруг люди степенные , уравновешенные ...

m-Rinka
05.10.2004, 12:22
Да к тому же , чему и Вы ;-) - о сиротстве детей . По-разному бывает , по-разному ;-) .

Ksun
05.10.2004, 12:22
Тут не нагревают.. тут берут только свое.
И для детей известно что лучше... нормальные условия лучше чем ненормальные.. вот так банально.. вы же не будете этого отрицать?
Почему , когда женщина не оказывается безхребетным существом.. и хочет остаться только со своим, это называется нагреть мужика на квартиру7

Хню*
05.10.2004, 12:22
по большей части "слушаю" :-) Что могу сказать по сущ-ву - по-моему всё .. замечательно. :-) Муж в тааакое гэ себя вгоняет и это видно невооруженным, как говорится, глазом. Мальчик очень сильно попал. Рассказам знакомой верю на 90% - очень похоже на правду. "Успокаивать" Цветочка таким она вряд ли бы стала (много деталей - про характер дамы, её ругань с родней). Что касается мадамы и её бер-ти - вполне возможно, что это блеф, но, тут соглашусь с Бастиндой, лучше вначале готовиться к худшему.
<br>По поводу мужа - "сокровище" оказалось с гнильцой. - Бросил детей, нормально уйти не может, всё гадости какие-то вылазят, типа, дети-уроды; перенос своих подлостей на Цветочка - "ты меня этим ребенком не выставишь". Личность, поддающаяся очень чужим внушениям и эмоциям. Поэтому, Цветуль, не воспринимай все его слова сейчас, как окончательные. Единственное главное сейчас дело для тебя - ГРАМОТНО составить всё юридически. Это Первозадача. Всё остальное, как сказали - буря в стакане - пусть проходит без твоего участия. Это уже запредел - и глупость, я считаю, мужа, и их заморочки. Пусть лопатой гребут, ты сама себя быстренько обезопать и сиди у реки, жди, пока вода вынесет их...... :-)

Klinton
05.10.2004, 12:22
Читайте все, а не выборочно. Для детей лучше не смотреть скандалы и ссоры, и не остаться сиротами).

m-Rinka
05.10.2004, 12:25
Не , не тока на квартиру . Выставить его нафик в одних тапочках - и бодро так махнуть сковородкой вслед (это шоб нагрев - раз уж речь про "нагреть" зашла - хорошо прочувствовал ).

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:26
Ну, так, кто же спорит? Тока вот у родного папы случилась "большая любовь". Настолько большая, что он дочь и беременную жену готов из квартиры выстаить. И как быть?

Klinton
05.10.2004, 12:30
Эта квартира была не ее... Она даже не куплена на совместно-нажитые деньги... А называет каждый так, как ему удобно))) Вот вы называете - забрать свое (наверное чтобы успокоить), я по другому..., а муж еще как-то назовет...

Да вопрос в принципе не в этом - я просто говорил, что не надо прикрываться детьми. А надо себе четко сказать, пусть он мне изменил, жить я с ним не буду, но зато хапну квартиру - уже польза!!! Так что все хорошо. Т.е. даже в плохом надо искать хорошее...

тоже женщина
05.10.2004, 12:33
Это я к тому, что давайте по существу. (-)

Хню*
05.10.2004, 12:33

m-Rinka
05.10.2004, 12:34
??? Я отвечала Клинтону (постинг про "нагреть мужа") , а Вы - кому ?

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:34
Не хочет. он же надеется, что ему вся квартира останется. Наифффный:-)

Klinton
05.10.2004, 12:35
В отличие от "курятника"))) В моей ветке просто говорилось, что детями прикрваться не надо!!!
А я бы поступил так. Уехал бы жить к родителям (чтобы дети скандалы не слушали), снял бы квартиру или еще что... А там уже в зависимости от ситуации - либо судился бы за квартиру, либо плюнул бы на это дело...

Хню*
05.10.2004, 12:36
во все эти гороскопы, правда? ;-)

m-Rinka
05.10.2004, 12:36
Вот именно : "Из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины" . Мужья приходят и уходят , а квартиры достаются с большим трудом ;-) .

Timur
05.10.2004, 12:37
Приватизированная на одного из супругов часть квартиры не является совместной собственностью. Тк приватизация не считается прибыльной сделкой.
С другой стороны, на часть ребенка супруг не имеет никаких прав. Есть о чем поторговаться.

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:37
Так тут пока никто особо и не скандалит. Так, легкие взбрыки влюбленного мужа. Если не педалировать, то и так можно прожитьь до раздела имущества.

m-Rinka
05.10.2004, 12:38
Как говорила моя начальница особо наглым клиентам :" Щас ! стану перед Вами раком ..."

Хню*
05.10.2004, 12:38

Klinton
05.10.2004, 12:39
беременную женщину на мужеубийство

NN
05.10.2004, 12:40
Да, ладно Вам.

Хапну, квартиру и т.д. и т.п.

Это называется: "Когда не получается по любви, то надо по закону".

Надо поднимать все документы и четко определять, на что могут претендовать жена и дети. Я тоже не люблю разговоров о том, что муж должен уйти с "одной зубной щёткой". Но в данном случае муж просто хочет воспользоваться юридической безграмотностью жены. Иначе, как понимать его слова о том, что квартира только его. А дочь? Тоже участник приватизации. Её он что, забыл?

Хню*
05.10.2004, 12:41

тоже женщина
05.10.2004, 12:43
На какие деньги вы, беременный, все это сделали бы?? На какие деньги уходили бы в декрет, рожали, отходили от родов и содержали 2х детей?? Вот и подумайте получше, чем занята сейчас голова у этой женщины. И я уверена, что вопрос не в квартире, то есть цель не это, а вопрос для нее - как прежде всего содержать себя и детей в декрете и потом, если начался такой произвол. И вопрос о квартире всплыл именно в этой связи. Не путайте цели.

NN
05.10.2004, 12:43
очему уехать или снять квартиру должна жена, а не муж?

Может быть тоже самое сделать мужу?

>Уехал бы жить к родителям (чтобы дети скандалы не слушали), снял бы квартиру или еще что... А там уже в зависимости от ситуации - либо судился бы за квартиру, либо плюнул бы на это дело...

Klinton
05.10.2004, 12:45

m-Rinka
05.10.2004, 12:46
Не помню в каком мультике один персонаж другому говорил :"Щас как тресну тебя по голове ! Может , через трещину хоть немного мозгов тебе в голову влезет" ;-) ... Клинтон , откуда такие мысли про подстрекательство ? Я ж не грю , что Вы мужа подстекаете на ... нехорошие поступки в отношении матери его дете ! Вы - своё видение ситуации , я - об опыте реальных людей ... УУУУ , знаете , скока я историй подобного рода среди знакомых знаю ;-) .

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:47
Ну, подумали. И что? Его же никто из дому не гонит. Насколько я понимаю, жена согласна простить его похождения. Это мужука куда-то несёт. Это он решил, что так жить не хочет. А за свои решения положено платить, нет?

Klinton
05.10.2004, 12:48
Так бы поступил я, потому что это было бы лучше для детей, да и для меня (лично для меня и больше ни для кого) в такой ситуации это было бы лучше...

m-Rinka
05.10.2004, 12:49
Мой любимый фильм :"Война семейства Роуз" . Так нынешнему мужу и говорю : "Не начинай со мной воевать , а то я уже на перемирия не пойду ".

NN
05.10.2004, 12:51
Понятно.

Будем ждать развития конкретной ситуации.

m-Rinka
05.10.2004, 12:54
"""На какие деньги вы, беременный, все это сделали бы?? """ - Мамма мия , я просто плакаль !!! На какие деньги ? Вы что , не знаете , что первому забеременевшему мужику обещана премия в миллион долларов ??? Да с такими деньгами у Клинтона вопрос о декрете и содержании двоих детей просто не стоял бы ;-)!

Klinton
05.10.2004, 12:54
Подумал бы и лишний раз не рожал бы... А мужик тут вообще не при чем, у него своя жизнь и свои думки... вы же не знаете его проблемы... А у нее СВОЯ жизнь... и надо о ней (о своей жизни)думать, как лучше себе сделать!!!

Ksun
05.10.2004, 12:55
Очень даже верю.. я по нему ничего такой экземпляпрчик такой получаюсь...:)

Елена Д-ова
05.10.2004, 12:57
Почему "бандитские"? "За базар" отвечать всё равно приходится, этот не бандюганы придумали, это задолго до них было известно:-)
Мужик не при чем? А дочь чья? А второго ребенка жене святой дух заделал или этот, со своей жизнью?

А насчет своей жизни она как раз и думает. И лучше себе сделает, когда отанестя жить в этой квартире:-)

Klinton
05.10.2004, 13:00
Мне вообще на мужа наплевать, а автора жалко... Я пытаюсь показать автору все возможные риски и лишний раз головой подумать... А вот вы видать подумать как-то не очень хотите... все какие-то истории расказываете)))

NN
05.10.2004, 13:00
>А мужик тут вообще не при чем

У меня сын, когда ему было 14 лет, спрашивал:

"А как так получается, муж с женой живут, а потом она говорит: У нас будет ребенок. А он, что не знает?"

Мужу, в данной истории, вроде не 14 лет.

Это всё называется ростым словом - ответственность.

Ну, не хотел мужик детей, так предохранялся бы...

Ордынка
05.10.2004, 13:00
Поскольку тянуться, действительно, могут долго, а денег с них фиг получишь. Но это не повод совсем отказываться, ИМХО. Впрочем, это все теории.

Ksun
05.10.2004, 13:00
Вы Клинтон никогда не жили на сьемной квартире с детьми( да еще один) потому так и говорите. Я не за скандалы и споры при детях , но за их нормальные условия жизни., вне зависимости , что происходит между родителями., и если бы в данной ситуации некий мужской индивидум понимал это , то не было бы темы для обсуждения, вопрос ради кого и ради чего не стоял бы...

Klinton
05.10.2004, 13:02
Что мы автору помочь хотим, а не мужу... соответвенно и жизнь авторская, а не мужицкая... За свою жизнь он пусть сам думает.

Ksun
05.10.2004, 13:03
Подписываюсь.. Но так бы сделал мужик в полном смысле этого слова... А у АВТОРА.. Видимо одно название рядом присутствует...

m-Rinka
05.10.2004, 13:04
Дык , и я вроде с Вами беседу веду , а не с кем либо из супругов . И при том как раз думаю , что Ваши страшилки автору оптимизма не прибавят , а вот "боевой" дух ей поднять не мешало бы - чтобы она , беременная , не позволяла трепать себе нервы . И головой она должна думать вместе с адвокатом ...

Klinton
05.10.2004, 13:04
Вы что его наказать хотите, или автору помочь...

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:05
Вот мы и помогаем. Хотя бы тылы обеспечить:-)

Klinton
05.10.2004, 13:05
И никаких минусов для детей не видел.

Ksun
05.10.2004, 13:06
Хорошее понятие , но только в теориии, либо тогда когда чувство ответственности сродне желанию, когда чувство оветственности вызывает удовольствие и удовлетворение жизнью., в остальном если жить так как вы написали, получается что жить не для кого и не для чего...

Klinton
05.10.2004, 13:07
Чтобы шашками махать, а ей нужно головой спокойно подумать, и спокойствие

NN
05.10.2004, 13:08
Не, наказывать, пусть кто-нибудь другой этим занимается.

А помочь автору можно по разному.

Можно кричать: "Ты не справишься! Подумай!"

А можно объяснить как автор может справиться, что, в частности, включает в себя и решение квартирного вопроса. Решение - абсолютно законное и юридически грамотное.

Ksun
05.10.2004, 13:08
Горжусь Вами.. и прошу прощения за сомнения.. но вы способны были создать ситуацию без минусов для детей потому как наверно все же были материально более обеспечены чем автор.

Ksun
05.10.2004, 13:10
Есть доля логики.. но тогда надо углубиться и считать считать все, что ее, что не ее. То что кормила его.. то что стирала.. труд оплачиваем, можно и до этого опуситься...

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:11
Клинтон, да для неё бы самым лучшим выходом было, чтобы муж вернулся и чтобы всё было "как раньше". Она же об этом и мечтает. Тока он пока не готов вернуться. Из него, от большой неуверенности, всякая дрянь полезла.
Вы видимо упустил. но тут развод рассматривается только как крайняя мера, да и то по инициативе мужа. Однако это не мешает подстраховатсьятна случай такого исзода.

m-Rinka
05.10.2004, 13:11
Вот шоб спокойствие получить , неприятелю отпор дать нужно - тогда и думаться-то будет легче , в тишине и спокойствии . ЗЫ : не понимайте буквально , под "отпором" я понимаю психологическую независимость от взбрыков мужа : в игнор его , в игнор . А самой - к адвокату !

Ksun
05.10.2004, 13:12
Согласна.. Хню.. а мужик не то что с гнильцой.. а просто не мужчина вовсе.. так.. страдалец...:)

NN
05.10.2004, 13:13
Так для этого и есть "по закону", чтоб не опуститься.

Klinton
05.10.2004, 13:13
Это очень четко прослеживается в посте.

Klinton
05.10.2004, 13:14
Даже если и вернется, что это за жизнь будет?

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:17
Ну, в жизни всяко бывает. И после такого тоже живут долго и счастливо.
Я о другом:не провоцирует Цветочек мужа. Но и оставаться с двумя дитями (второго муж, между прочтим, просил, и три месяца не мог четко сказать, нужен ли он ему) без жилья - это утопия. Потму тут и говорят о том, тчобы подстраховаться хотя бы с этой стороны.

тоже женщина
05.10.2004, 13:19
Она и подумала - вышла за муж, прожила 15 лет в браке, было доверие к мужу и основательность, нормальный совместный доход. Вместе запланировали ребенка...

Ksun
05.10.2004, 13:21
В жизни не все бывает как мы хотим.. и не всегда правильные вещи оказываются правильнами. Я тоже ушла от мужа, с вашими принципами, без ничего ничего не деля и не оспаривая, это было лучше для меня и для ребенка как я тогда считала.. я не ошиблась конечно, но мы какое то время голодали. Мне полезно.. очищение организма.. да и выкрутилась я.. а вот ребенку.. ну счас слава богу вымахала уже.. а вот тогда думаю ничего бы папочка мог бы и поделиться.. ребенку было бы лучше, нечего мне было тогда в благородство играть.

Klinton
05.10.2004, 13:23
И не так все основательно было...

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:25
Ну так кто ж 15 лет назад мог знать, что у мужа через 15 лет любовь неземная случится:-)

Klinton
05.10.2004, 13:25
И потом я же не говорю все оставить... Пусть судится, но это уже при раздельной жизни...

Хню*
05.10.2004, 13:27

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:27
А какая разница живут они в одной квартире или в разных? Опять же, почему она должна уходить, а не муж? Инициатор всего безобразия - он.

Klinton
05.10.2004, 13:27
За три 2 месяца нельзя это предвидеть?

Хню*
05.10.2004, 13:28
ть алкоголичкой и все такое :))

Хню*
05.10.2004, 13:34

Елена Д-ова
05.10.2004, 13:35
то уже четвертый топик данного автора. Вы предыдущие 3 читали?
Там муж каждый день меняет мнение по данному вопросу (о ребенке). Нет, я понимаю, можно было на всё наплевать и пойти на аборт. Но ведь и на это он согласия тоже не давал. И что делать?
Да и открылась эта история с неземной любовью уже после того, как жена забеременела. И почему бы ему (а ведь только он знал ВСЕ обстоятельства) было не предохраняться?

Хню*
05.10.2004, 13:36
вата :-//

Ksun
05.10.2004, 13:39
Да.. ладно Хню.. мы и тебя хотим такой сделать...:)

Ksun
05.10.2004, 13:42
Я пьянствующий Водолей:0:):):)

тоже женщина
05.10.2004, 13:43
Один детей воспитывал? Или кто ими занимался?(-)

тоже женщина
05.10.2004, 13:45
Клинтон, помочь автору - это не только помочь устроить ее жизнь материально, но и психологически. В данном случае действительно муж создал очень большие проблемы ей. Наказание - было бы справедливо. И некоторым от реализации этого наказания становится легче.

Ksun
05.10.2004, 13:45
Можно и сейчас это делать правильно не уезжая с привычной для ребенка обстановки, не обязательно скандалить и рвать куски на себя, все можно сделать спокойно.. думая только од етях в данной ситуации.. а потом при раздельной жизни можно подумать и о себе...:)
Но видимо мы с разных сторон пришли к единому мнению...:)

Хню*
05.10.2004, 14:05
ВСЁ на неё вываливает. Нет чтобы помалкивать до окончательного морального определения. Так нет - на те, Цветик, кушай всё, что я переварил и недопереварил. Противно ж жеж :-(

Klinton
05.10.2004, 14:05
Мне вот легче не станет, если другим станет плохо..., а уж тем более отцу детей.

Хню*
05.10.2004, 14:09
Баськой так :-) ;-)

Klinton
05.10.2004, 14:09
Он не уйдет и будет трепать нервы...

Klinton
05.10.2004, 14:11
Это уж точно..., дай бог без рукоприкладства и несчастных случаев.

Елена Д-ова
05.10.2004, 14:12
Ну, в данном случае каждый считает себя правым. У кого для этого есть основания - -вопрос. А нервы трепать... Ну, во-первых, если человек сам не захочет - фиг вы ему чего потреплете. Во-вторых, вариант съехать с квартиры к родителям чреват для Цветочка не меньшей нервотрепкой. Я уж не говорю о таких пустяках, как школа дочери, которая наверняка где-то рядом.
Кроме того, уйти из квартиры в наше время означает потерять её почти автоматически. Оно надо?

Хню*
05.10.2004, 14:14

тоже женщина
05.10.2004, 14:20
А зачем про себя? Здесь не ваш топик. (-)

Klinton
05.10.2004, 14:20

Klinton
05.10.2004, 14:22
Но в данной ветке спрашивали мое мнение, и как бы поступил конкретно я...

Klinton
05.10.2004, 14:25
Так и до выкидыша довестись можно... Вот и думайте - надо или не надо...

Елена Д-ова
05.10.2004, 14:27
Да у автора нервы будут трепаться на расстоянии еще больше. Это натура такая у человека.

Елена Д-ова
05.10.2004, 14:28
При одном дополнении - вы никогда не были беременной женщиной с дочерью-подростокм на руках:-)

Ksun
05.10.2004, 14:36
Ты давай не отлынивай.. опрокинь лучше стаканчик..( подмигиваю уже осоловевшим взглядом).. ну т.. так.. сказать за единство знаков...:)

Ksun
05.10.2004, 14:38
Ну.. это как сказать.. как представить... я так очень чувственно осознаю.. как Бася наливает.. и отчетливо бульканья слышу...:)И как ты лимончик нюхаешь...
А в реале напьемся обязательно как нибудь вместе...:)И на стриптиз...:)

Klinton
05.10.2004, 14:40
А у меня другая и у жены моей другая...

Ksun
05.10.2004, 14:46
М.. да и это конечно может быть.. всего не предусмотришь... как себя поведет. В различных вариациях есть разные правильные выходы, а более конкретнее сказать развода и раздела имущества. Пусть пока попробует так, в ее положении смена обстановки тяжела психологически очень сильно.. и так сильно много пермен и нового на одну голову в такой короткий срок.. а там уж видно будет...

Ksun
05.10.2004, 14:49
Ага.. ведь развестись тоже можно по человечески...
Ну нам это на руку пока.. такого она скорее забудет...:) Главное е моральное спокойствие.. остальное выдержит...

Елена Д-ова
05.10.2004, 15:14
А у меня -- вообще четвертая. В моем случАе этот "пылко влюбленый" уже давно отправился бы в свою коммуналку:-)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:32
Вообщем приползла от адвокатши:)
Докладую : составлено заявление в паспортный стол чтобы никого не смог прописать( хотя адвокат утверждает что не сможет..но я настояла)
дальше соберу все документы на квартиру и ей...дочь скорее всего( насколько я сейчас помню бумагу)..была просто прописана и в приватизацию он ее не включил..это есть не правильно и не хорошо..короче адвокатша будет подавать иск чтобы у дочери было 1/2 квартиры..дальше малыша я прописать могу...и сама без него..как жена сто лет живущая здесь..
если будет "вонять" не пускать с малышом после родов сказала подключим опеку...
часть наследства и машину продать без меня не можеь ...но может сделать дарственную..( сказала если совсем дурак...я ответил похоже совсем)..
Если ты беременна..то это еще больше тупизм и с егои с ее уж точно стороны...во первых...ребенка прописать не сможет потому что где ребенок туда "захочет жить мать" закон такой несовершенолетние живут с мами..
Вообщем сказала..берегите ребеночка ..охраняйте и растите...лялялля бла бла бла..:)

Хню*
05.10.2004, 15:34
тем более, что рабочий дурацкий день закончен, можно и в реале :-)

Елена Д-ова
05.10.2004, 15:35
Ну, вот, в общем и целом адвокатша права:"Охраняйте и растите":-)

Хню*
05.10.2004, 15:36

Ksun
05.10.2004, 15:37
Ну прям бальзам.. и ты я смотрю вроде подпевать стала?:)Вроде все пока спокойненько складываетя? Я так понимаю?( а то я в юридических вопросах почти не бельмеса, ну в этой теме совсем по крайней мере малость):)

Ksun
05.10.2004, 15:38
Ага.. у кого закончен у кого и нет.. я так до девяти тарчу тут( он и у меня дурацкий) Опять без меня что ли нажрешься?:)

Ksun
05.10.2004, 15:40
Ой... Хню.. сама мечтаю с детства... и именно в Красную шапку. Подруги ходили , а я все никак не выберусь. Давай правда сходим. Блин.. слюни потекли...:)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:41

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:42

Хню*
05.10.2004, 15:43
Не забудет, а дождется, когда он к ней приползет обратно (там жеж оторва вроде с чужим ребенком, а тут любящая женушка и СОБСТВЕННЫЕ дети), поживет с ним опять, а потом ей противненько станет и отпихнет она его подальше. Ну гадом он выглядит, га-адом! И не потому, что "просто влюбился". А КОМУ такой нужен??.. Ой.. клише у меня пошли.. Не, всё, замолкаю :-)

Хню*
05.10.2004, 15:46
она у кого-то в собств-ти, то в этой комнате должен быть кто-то прописан.. Или в квартире целиком... Может прописать его туда по-быстрому. А себя в нонешнюю квартиру?.. Ладно, не слушайте меня, я - чайник полный вэтих делах, насоветую тут.. :-)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:47
Только что спрашивает...Ты с инструктором думаешь заниматься??
Я спрашиваю..а что про машину снова идеи? ответ: если не умеешь водить зачем ее покупать

Я с ним просто одурею..:((((((((((((..

Хню*
05.10.2004, 15:49
у меня на клаву медленно капает слюна, т.к. в столике заныкан коктейльчик и карбонадик :-)

Елена Д-ова
05.10.2004, 15:49
Ну, в данном случае он задал вполне логичный вопрос. Я вот тоже не понимаю, зачем вам сейчас эта машина так уж нужна. Особливо на фоне грядущих (или нет?) квартирных вопросов. А то ведь получится такой раклад "Вам -- машина, ему --квартира". Ночевать с дитями в салоне будете?

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:50
вот говорю ему что мы тебя любим и нормально относимся и все такое..просто не хочу ему давать маленького поводу думать что что то против него имею...понимаете...если ТА поливает меня как я я вредная и жадная..его собственность не отдаю..и я буду ее типа не отдавать..то только ей будет плюс...

Он вчера говорит надо делать всем будет лучше...говорю кому всем???? Мне ..хуже...дочери хуже...тебе и ей лучше..но меня это как бы не колышит.. молчит

Хню*
05.10.2004, 15:51
:-) :-) Ну что мне, разорваться что ли, блин... :-)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:53
Это кстати его расклад...:)))) 100%...машина так же вторая типа попалам...но я так же могу сделать джарственную или же просто ему первая машина мне вторая...он никого отношения к квартире не имеет..он то может и разложить так..но я нет:))).
Жилье это жилье ..машины это машины..и кто то здесь говорил уже...пусть некоторые подумают..ребенок оставлен машину покупает..что то не понятное все ткаи:)Или не так?

Ksun
05.10.2004, 15:53
Хнюююююю...... чего издеваешься? :):):)
Понюхать бы хоть...:)

Елена Д-ова
05.10.2004, 15:53
Нет. Жилая недвижимость должна быть в чьей-то собтвенности. Если в личной - то в квартире/комнате вовсе необязательно кто-то должен быть кто-то прописан. Вот в муниципальной -- обязательно. А вот "прописать" кого-то куда-то без его согласия -- задача для бригады бандюков, а не слабой беременной женщины;-)

Ksun
05.10.2004, 15:55
А меня тоже прибьет... Ну ты думаешь они не мечтают? Ну разочек.. одним глазком глянем.. и к любимым сразу под крылышко.. представь как набросимся на них потом.. именно так как Весна писала... после Кракной шапки то...:)
Ты лучше думай нал воплощением мечты в реальность...:)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 15:55
просто деньги считают по другому на кварплату:)...Я не могу прописаться потому что это его:( он собственник

Елена Д-ова
05.10.2004, 15:56
При разделе суд будет учитывать СТОИМОСТЬ вашего имущества, нажитого совместно: машин, квартиры. А соглашениие о том, что на эту сумму каждый "возьмет себе" - это отдельная статья. Вот ваш муж и будет настаивать на том, чтобы отдать вам новую машину и выплатить часть стоимости старой - как раз получится стоимость вашей доли в квартире. И что дальше?

Ну вот скажите, на кой черт вы уперлись в эту машину именно сейчас?

Хню*
05.10.2004, 15:56
Елена права - Цветуль, машина Вообще не помшает, это ясно, но нужна ли она Тебе?.. Есть такой вариант - отказаться от неё, НО .. выторгавать за счет неё себе приданное ребенку, курсы беременности, больницу, .. Что там еще?.... :-)

NN
05.10.2004, 15:57
Ща, отвечу!

Цветочек!

Машину покупать, и как можно быстрее. С инструктором заниматься.

И по поводу мужа. Это бывает. Человек вляпался. Хотел страстей и получил их. И теперь временами как бы "выпадает" в свою прежнюю привычную жизнь. Где всё достаточно монотонно, но без потрясений. Как раз то от чего бежали. А теперь в этом клубке та прежняя раздражающая монотонность кажется островком стабильности. Ему же тоже надо где-то подпитывать силы. Вот он и ведёт себя так, как будто всё по прежнему. Вы же этого хотели! Так поддерживайте.

Спросил об инструкторе? Да, буду заниматься. Да, нужна машина. И т.д. и т.п. Только не ждите прежнего нежного отношения. СЕЙЧАС этого не будет.

А дальше... Ну, кто знает. Может ещё будет глаза таращить: "Да не было этого, всё ты выдумала."

Но, документы на квартиру и прочие я советую собирать. Вы же писали, что фактически вели его дело о наследстве. Поднимите старые связи и вперёд!

Хню*
05.10.2004, 15:58

Хню*
05.10.2004, 16:00
Я как-то не подумала, что это прозвучит как изд-во.. ;)))))

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 16:01
ну например..прошел год 2ое детей ..квартира..один ребенок 50/собственник...
и что получается вс имущество в деньги переведут?
при том извините но пол квартиры( а 2 детей это вроде как не пол)..это все таки по грубому 50 тыс...а машинка и пол старой это 20 тыс..:))))))

Timur
05.10.2004, 16:02
Квартирный вопрос совсем не в вашу пользу.
Если ребенок только прописан и в приватизации не участвовал, то единственным собственником является ваш муж. И вы к этой квартире не имеете никакого отношения. Разве что, сумеете документально доказать, что за время совместного в ней проживания вы ее сильно улучшили, чем основательно подняли ее стоимость. В этом случае есть вариант получить деньгами стоимость улучшения :)). Но, выписать ребенка из квартиры ему будет очень сложно, это делается только с письменного согласия органов опеки. Там своя кухня.
Трясите своего адвоката и внимательно смотрите документы. И форум от мужа прячьте, меньше знает - крепче спит он, и вы тоже.

Елена Д-ова
05.10.2004, 16:02
Не, ребенкина часть тут ни при чем, она ребенкина и не делится. 50/2=25, вот вам и ваши полторы машины.

Ksun
05.10.2004, 16:03
Так... предлагаю списаться и напиться вместе в реале. Обмусолить так сказать все гадости и особенности мужского полу. Женскую терапию проведем. Аська есть у тебя?

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 16:06
ну форумс это не для всех...:)))))))))для избранных...он не такой:)

Да адвокат будеьт готовить и подавать иск чтобы сделать ребенка собственником..говорит ..это нормальная процедура прокатит:)

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 16:10
я про машину..с одной стороны мне так легче будет..тяжко мне по метро мотаться то:*(((((..потом там инфекции грипп начнется..а работать вроде как долго хочу..
но с другой стороны вы говорите что он ее "посчитает" Когда говорили про кредит с девушкой..он спрашивал так: можнол платить буду я..машину оформить на жену?..

Елена Д-ова
05.10.2004, 16:13
Можно, Но при этом машина будет "совместно нажитым имуществом" и буде подлежать разделу. Более того, если машину он будет покупать в кредит, то и половина долга при разделе имущества ляжет на вас. Опять спрашиваю: оно надо?

Хню*
05.10.2004, 16:14
Тока, дефчонки.. Я такая дикАя в общении. Это в инете всё просто. В реале я общаться не умею :(

Осведомленный Цветочек:)
05.10.2004, 16:16
работаю я на другом конце москвы..вот с одной станции метро конечно на другую...так конечно денги на безин..но все таки..мне удобней:((
Ладно спасибо на сосмнения....буду думать:)))

NN
05.10.2004, 16:16
Кредит оформлять на мужа, а машину на Вас.

> посчитает машину

Цветочек!

Вы говорили, что у Вас есть сбережения, хотели купить бОльшую квартиру. Мне кажется, что деньги должны быть пущены в дело (хоть на ту же машину, а не в кредит). Иначе при разделе эти деньги он может не обнародовать ("затырит" и доказывай, что это Вы вместе копили).

Елена Д-ова
05.10.2004, 16:18
Вы не думайте, вы с адвокатшей поговорите. Теперь вам кажжиный свой шаг надо с ней согласовывать.

Лита Александер
05.10.2004, 16:26
Это точно. Скока людей так погорело. При покупке квартир. Раньше не было закона, согласно которому права несовершеннолетнего, прописанного в квартере на момент приватизации, должны быть учтены обязательно. Теперь есть. Т.е. дочь однозначно имеет право на часть квартиры.

Ksun
05.10.2004, 16:27
После первой рюмахи все пойдет... Я такая же...:)

Хню*
05.10.2004, 16:37
говорю "Посмотрим" :) Кстати, Бася жеж не в Москве..
Мы вдвоем собираемся? Цветочка брать надо.. :)

Хню*
05.10.2004, 16:40

Ksun
05.10.2004, 16:50
Цвет будет нюхать...:)Бася.. ну ты подвела так подвела...

Ksun
05.10.2004, 16:52
Дык.. та и ведь еще тут... сижу задумалась о бренности существования...Никак из депресухи не вылезу...:)

Мальвина
05.10.2004, 16:53
Да пусть сотрудник вас возит. Вы себе представляете, сколько на машину еще надо денег, кроме бензина - ремонт, зимняя резина, масло, стоянка, техосмотр, страховка. А водить учиться? Хотя, с машиной сподручнее, конечно, по выходным.

И вы ж не забывайте, что долги тоже пополам делятся. Как бы вам не попасть в переплет. С юристом советуйтесь в первую очередь. А то как оформит кредит на вас, а машину на себя, так и капец.

И я как-то не понимаю, что, вся 3-комнатная квартира на него одного приватизирована? Это же норму ( сколько-то метров на человека) должно было превышать значительно.

Хню*
05.10.2004, 16:57
Тьфу.. че эт я.. АСЯ :-) ...

Лита Александер
05.10.2004, 16:57
Меня б хоть кто-то пить позвал.........(-)

Мальвина
05.10.2004, 16:58
Вам, может, прекрасным полюбоваться? Для ребеночка полезно. Или фильм душевный посмотрите или книжку умную почитайте. Ох, я бы так бы почитала, но у меня ребенок маленький, общаться хочет, так завидую тем, кто может заняться чем-то приятным. И в трудные моменты это помогает, драму какую-то посмотреть, от своих мыслей отвлечься. 50 г вина еще можно выпить для поднятия духа. Держитесь.

Хню*
05.10.2004, 17:03
Как думаИшь, хороший совет?.. ;-) :-) :-)