Просмотр полной версии : Нет больше сил... Хочу их вырезать :-(


Машук
11.10.2004, 08:46
опять я про аденоиды... :-(

У нас аденоиды 2-й степени... Весь последний месяц ребенок жутко кашляет... кашель ларингитный... горло не болит, насморка нет... только этот кашель и осипший голос... это не коклюш - анализы сдали, все чисто... легкие чистые...

Чего мы только не пили и не делали - результат нулевой :-(

Сегодня ночью я поняла, что вся зараза сидит в аденоидах :-(... Он храпел, хрюкал, заливался кашлем, пока не найдет положения, чтоб поспать :-(

Может, они уже выросли до 3-й стапени (сегодня пойдем к врачу и узнаем)?

Мне его так жалко... Лучше бы я так кашляла, а не он :'(...

Блин... может, действительно их вырезать,а? это поможет, или они опять вырастут и будет тоже самое?

Оксана Алешина
11.10.2004, 10:01
У меня, когда ребенок заболевает такое же настроение, желание пойти,млин, и вс отрезать! Но ведь вырастут опять... Нет, существуют определенные показания, например, нарушения слуха, вот тогда... А чем вы лечили? Мы вначале капали колларгол и масло туи попеременно, по 10 дней. Делали магнитотерапию ( с очень хорошим эффектом. Потом лечили гомеопатией, лечила врач-гомеопат, препараты подбирала индивидуально, если честно, эффект-то был, но неизвестно от чего, от лечения или от того, что летом ни разу насморка не было, первый же осенний насморк спровоцировал опять увеличение аденоидов и все симптомы прошли после 3-х дней пребывания на морском воздухе, без каплй итд. Собираемся опять к гомеопату. А лазер не пробовали?

Hell
11.10.2004, 10:09
порекомендовала удалять 4,5 летней девочке. Говорит, сейчас как-то так удаляют, что не вырастут. Может такое быть, как вы думаете?.
А так, удалять-то будем. вопрос, сколько продержимся:(

мама Ли
11.10.2004, 10:41
а давно у вас это? у нас 2 степень - врач сказала, что в нашем возрасте это норма (4 года), кашель всякий возникает после простуды, врачи опять же говорят, что может месяц после болезни длиться - у нас целый ритуал на ночь - промывка нос, ингаляция, увлажнители, тряпки мокрые вокруг...

Машук
11.10.2004, 13:20
Вот про лазер можно поподробнее... Слышала от коллеги, что у дочери ее подруги аденоиды пропали после лазерной терапии... Но дочери подруги тогда восемь лет было, а сейчас 16-ть...

Кашель мы лечили микстурами, ингаляциями, различными сборами от кашля, мукалтинами....и т.д и т.п... от аденоид капали неделю протарголом... еще я каждое утро и вечер прыскаю ему горлышко коллоидным серебром... Раньше все помогало... а сейчас нет... :-( У гомеопата мы наблюдаемся с рождения, он сейчас в отпуске, блиннн :-(

Машук
11.10.2004, 13:23
мы аденоиды схватили этой зимой... :-(... пошли в садик.... простуда на простуде... ветрянка... опять простуда....в феврале они выросли :-(...

все лето прошло замечательно... Димка не болел вообще... а как в сад пошел :-(...

Про наши ритуалы перед сном, после сна и среди бела дня я молчу...
мало того, у меня почти всю ночь работает лампа Чижевского и аромалампа 2-2,5 часа смолит :-)

Мордень
11.10.2004, 16:39
Я своей дочке в 4 года удаляла и гланды и аденоиды, все было 3 степени. После удаления ребенка как подменили. И болеть мы стали 2 раза в год, вместо 10, и рыдать постоянно перестала (говорят, была нехватка кислорода из-за аденоидов), и храпеть во сне. Сейчас ей 9, ничего заново не отросло. Мы удаляли в Тушинской больнице.

MARA
11.10.2004, 19:45
Самое главное - увлажнитель воздуха! Есть? Читайте Комаровского! У нас стояла 2-3 степень, тоже жуть. И сейчас не блеск, но значительно лучше. В детской увлажнитель. Постоянно Иов-Малыш. Кашель лечим разным, часто кашляют. Но даже когда не кашляют, постоянно даю утром и вечером Сироп алтейный. В нос Деринат, нам он очень помогает, лучше других иммуномодуляторов, выяснила опытным путем. Еще можно два раза в год встряску организму - Декарис(это который от глистов)- сильнейший иммуномодулятор, это мне советовала врач по кишечнику. Вчера выпили. Жду разных результатов.

мама Ли
12.10.2004, 08:46
привет коллегам:) - мы, кстати, совсем не болели в прошлом году в садике - аж целый месяц (ха-ха - кабы не пошли в сад, так бы и не узнали, что запросто можно так часто болеть), когда прошли профилактику ИРСом, пролечили дисбактериоз и витамины пили.
Еще вопрос, у меня такое впечатление, что когда слегка подзаболели, то ИОВ-малыш дает какое-то обострение, я его даю по выходным, такое впечатление, что мать-ехидна опять плохо одевала ребенка и простудила:), даже и не знаю отменять его что ли на время.

Машук
12.10.2004, 09:00
Мы пока отказались от ИОВ-малыш... Нам хуже после него стало :-(... Сейчас подлечимся и тоже буду давать по выходным... Буду ехидной до кучи :-) и так уже почти кукушка :-P

Увлажнитель у нас есть... у нас ингалятор 2 в 1... и ингалятор, и увлажнитель в одном флаконе...

мама Ли
12.10.2004, 09:00
Ну так и бывает - они же часть имунной системы в борьбе с агрессивной окружающей средой, как успокаивали врачи, вы так привыкаете к садику, если бы у вас было что-то с иммунитетом, то обнаружилось бы это раньше, когда только сидели дома и всё равно болели.
У меня сегодня опять ночь ужасов - дочь с одной стороны кашляет во сне, муж с другой (хорошо я ему навтыкала, что от его психозов никому легче не станет и он не вопил сделай с ней что-нибудь - ага, еще и разбудить, расстроить и успокаивать), я уже в полусне не понимала кто кашлянул и т.д., благо длилось-то это минут 5. Причем я даже предполагаю где прокололась - манту сделали на фоне заканчивающегося насморка, вот теперь опять выходить из этих кашлюнов долго и постепенно.
Кстати, некоторые капли перед сном не очень - разжижают там в носу что-то, опять всё опытным путем. Успехов вам в борьбе!

Машук
12.10.2004, 09:38
Слушайте... до меня ж тока что дошло, что нам тоже манту на фоне заканчивающегося насморка сделали!!!
Блииин... еще тогда хотела убить медсестру, когда меня не спросив сделали... а сегодня точно убью...

вобщем, вчера у Димки видимо произошел перелом... кашель стал другим, Димке легче намного... просто по глазам его видать... :-)... тьфу тьфу тьфу... может скоро все кончится?

СашаД
12.10.2004, 10:40
И мы к вам до кучи - только с манту на фоне начинающегося (еще никто не знал) насморка. Имеем сопли ужасные густые, кашель лающий. Блин, и аденоиды тоже 2 степени:( Нам прописали это вот коллоидное серебро и таблетки - вместо иов-малыш, который с прививками нельзя - тонзилотрен - какая-то немецкая гомеопатия. В аннотации, правда, речь идет в основном о миндалинах.
<br>Кстати, я прошлой зимой после ложного крупа каждый вечер перед сном делала ингаляцию ребенку небулайзером боржоми. Не болели пять месяцев вообще!

осень
12.10.2004, 12:03
а что такое небулайзер?

Машук
12.10.2004, 12:19
Саш, я вам уже в топике про коллоидное серебро писала, что я бразгаю его каждое утро и стараюсь давать пить натощак (если не забуду)... :-)
Хуже от него не будет, а вот профилактика хорошая...

Ингаляция - это вещь! Мы ею всегда спасались... Но в данный момент она перестала на нас действовать :-(

Саш, а вы думаете, что аденоиды это не миндалины? :-)... Это носоглоточная миндалина :-)... меня, кстати, муж на эту же тему пытал :-)

СашаД
12.10.2004, 13:18
Это ингалятор такой, который холодную жидкость (боржоми, растворы лекарств) в нос и рот ингалирует:-)

СашаД
12.10.2004, 13:20
Про аденоиды как миндалины не задумывалась:-) Собираюсь с силами (с финансами) на покупку этого самого серебра:(

aluna
12.10.2004, 13:58
А увлажнитель это что? Это который паровой? Расскажите плиз поподробнее:)

осень
12.10.2004, 14:12
а фирма какая, и сколько стоит?

СашаД
12.10.2004, 16:24
У нас OMRON. Стоил год назад 3,5 тыс. в рядовой аптеке.

Ира
12.10.2004, 18:31
А декарис детям в какой дозировке дают?

осень
13.10.2004, 07:50
спасибо большое!

Машук
13.10.2004, 08:01
Так может проще аппарат купить, который его делает? :-)
и парится каждый раз не будете, где взят это серебро :-)
Сейчас попробую в инете инфу про него найти...

мама Ли
13.10.2004, 08:12
Аденоиды - увеличенные носоглоточные миндалины (обычные как бы в горле, а эти за носом) - всё это лимфоидные ткани:)

Машук
13.10.2004, 08:15
http://www.scenarlet.ru/products/24.html

мама Ли
13.10.2004, 08:20
можно набрать "ингалятор" в поиске лекарств, например, http://www.medlux.ru/dsearch/
у нас какой-то за ~1500 какой-то вроде "Ореол" он хлипковатый, но пользуемся:)

CашаД
13.10.2004, 10:22
спасибо! (-)

CашаД
13.10.2004, 10:23
А что такое хоаны? А то у нас аденоиды вроде и не очень большие - 2 ст., но доходят до этих пресловутых хоан, что, как я поняла со слов врача, не есть супер и может стать показанием к удалению...

Машук
13.10.2004, 13:58
Я не знаю что такое хоаны :-) Но может это связано со слухом? Нас вот направили в Сурдологический центр слух проверять...

Катёна
13.10.2004, 14:40
У нас аденоиды 3 степени прилегающие к этим самым хаонам, т. е. к ушным проходам, могут влиять на слух. Но нам всего 2,3 года и удалять аденоиды нам пока не собираются. Лор районной поликлиники назначил лечение проторголом и корой дуба, и ничего обнадеживающего не сказал, а вот гомеопат полагает, что у нас есть все шансы вылечиться.

Катёна
13.10.2004, 14:49
Саш, скажите, а ингаляции вам порекомендовал доктор? Иеще здесь часто упоменается о препарате ИОВ-малыш, но мне ни один врач, из тех, которых мы посетили о ИОВ-малыш не говорил. Суть вопроса в том, что помимо прописанных лекарств и гомеопатических средств, хотелось бы подавать что-нибудь для повышения иммунитета, иммуномодуляторы пока не хочу. Пьем шиповник, мед, лимон, детские поливитамины (или все это ерунда?), вот ваша идея с игаляцией боржоми понравилась. Для нас рекорд без болезни 2 мес. независимо от времни года.

Сказка
14.10.2004, 13:17
только на сегодняшний день его почему-то нигде нет, так же как и нашего ингалятора " Мираж" ( 1300 руб). Позвоните в городскую справочную "Медицина для Вас" 995-9951. Пару недель назад мне сказали, что омрон есть только в аптеке на арбате.

СашаД
14.10.2004, 16:01
Ингаляции мы стали делать после ложного крупа. И как только простужались, я начинала ингалировать боржоми, чтобы избежать стеноза гортани.
<br>А потом подумала, что это же примерно, как морской водой нос промывать. Хуже, конечно, чем морская вода, зато распыляется хорошо. Лор мне подтверила. Сказала, что в любом случае нос хорошо увлажняется, а это важно в борьбе с аденоидами:-)
<br>Летом мы не делали. Вот, сейчас вторые сопли за месяц. Решили опять делать каждый вечер перед сном.
<br>ИОВ-малыш противопоказан одновременно с прививками. Нам его хотели прописать, но узнали, что начинаем прививки, и выписали гомеопатию, про которую я выше написала.
<br>Что касается инммуномодуляторов так просто - я против. Думаю, самое главное - закаливание.

Катёна
15.10.2004, 15:33
Спасибо.

СашаД
15.10.2004, 16:15
А кто масло туи пользует? Есть эффект? И по како

СашаД
15.10.2004, 16:15
А кто масло туи пользует? Есть эффект? И по какой схеме вы это делаете?

.
Машук
15.10.2004, 20:42
мы перестали им пользоваться... у нас на фоне его приема гайморит нарисовался :-(...

врач сказал, что насморк видимо начинался, а мы его туей остановили, но не вывели... вот и гайморит... ну, вроде тьфу тьфу тьфу... вылечили...

а маслом туи можно в целях профилактики носик смазывать внутри перед выходом на улицу...

Ира
15.10.2004, 22:04
нету. Еще классный эффект от чистотела. но вамсейчас без вариантов. собирать надо в мае, крутить с корнем, бродить 2 недели. короче, целая история. зато после 2-х недельного капания перестали храпеть. я мая ждала как не знаю чего, что его собрать. сейчас 2 бут в холодильнике стоит