Просмотр полной версии : Тирольские пироги.. :))


Хню*
11.10.2004, 15:50
Девчоночки, попробовала позавчера только один вид - "Особенный" и.. Не скажу, что это невкусно, но реакция - у меня возникло некое недоумение, возможно именно потому, что я ожидала после форума чего-то неземного, а.. Нет, вкусно, спору нет, но ничего суперособенного именно в этом виде пирога я не нашла :-)
<br>Так вот, теперь к сути :-) - Поскольку там ничего особенного: бисквитик с грецкими орехами и корицей, сверху фруктики из компота (смотрела рекламную книжеску, есть вариации с заварным кремом и творогом), то подумала я, что сделать такое чудо в домашних условиях - раз плюнуть. Вопрос только в том, КАК? :-)
<br>Итак, никто не пробовал лепить в дом. условиях нечто похожее? Поделитесь, плиз, или давайте искать рецепты, экспериментировать, вместе :-)

Лита Александер
12.10.2004, 08:54
Говорят именно с творогом и надо брать. Я вот никак не найду их на рынке. и вроде координаты знаю. Но то зайти забуду. То в продаже "только что кончились" :-(

Хню*
12.10.2004, 11:29
, все молчат как партизаны, но пол форума жеж были от них в восторге, и там действительно реально их испечь дома - как нечего делать, имхо.. :-)

Лита Александер
12.10.2004, 12:22
Да прям! Реально. Не сыпь мне соль на сахар, плизззз. Я - даже блины печь за 20 лет не научилась. Хотя готовлю вроде хорошо. Так что мне - один выход - покупать. И читать рецепты Шапки. Как ненаучную фантастику.

Ир-А
12.10.2004, 12:37
Вы меня заинтриговали. И где продают эти пироги?

Lady-Cat
12.10.2004, 13:07
Например на Соколе есть лавка со стороны Метромаркета (если стоять лицом к нему, надо идти вправо, там стеклянный павильон с тортиками). На самом деле, на мой вкус - ничего особенного в них нет.

Хню*
12.10.2004, 14:39

Aprelika
12.10.2004, 15:58
Мне творожный ОЧЕНЬ понравился. Хочу попробовать еще другие.

Хню*
12.10.2004, 16:43
не знает обычных? :-) Обещаю вам лично провести эксперименты и выложить сюда отчет, т.с. :-)

.
Светлана П.
12.10.2004, 20:12
Бисквит с подогревом:<br><br>на 3 яйца 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки 1\2 ст.л. крахмала - это на 1 корж.<br>Взбивать яйца с сахаром на водяной бане - до белой плотной пены. Смешать крахмал с мукой, просеять и осторожно ввести во взбитые яйца. Можно для подстраховки добавить разрыхлитель. Выпекать на кальке, главное не стряхнуть в первые 10 мин, а то осядет. Вынимать из формы оствышим (желательно). Пропитывать сахарным сиропом (2 ст.л. сахара + 3 ст.л. воды = 100 г. сиропа) с желаемым ароматизатором (коньяк, мед, ликер, варенье..)

Хню*
13.10.2004, 10:49