Просмотр полной версии : Туалетная вода


дилетантка
13.10.2004, 10:56
Вот никогда не могла понять: зачем нужна туалетная вода? Дезодорант, духи - понятно. А вода? Насколько я понимаю, она со спиртом, значит мазаться ей не стоит. Душиться как духами? Быстро выветривается. Наверное я чего-то не знаю? Объясните, плиз!

Табби
13.10.2004, 11:52
ИМХО, духи днем крепковаты. Их на вечер хорошо. А легкая туалетная вода днем самое то.

дилетантка
13.10.2004, 16:57
А что скажут профессионалы? %)

.
Курица
14.10.2004, 06:34
но считаю, что туалетная вода придумана для массового потребителя, при сравнительно небольших затратах, ты можешь позволить себе иметь десяток разных ароматов. Духи-удовольствие дорогое, поэтому в среднем у средней женщины их всего два флакона, одни-любимые, вторые-подарили.;-)
Тех кто пользуется духами или туалетной водой до 5 часов вечера я вообще не понимаю, особенно тех, кто душится с утра и на работу. Я считаю, что эти люди просто неуважают остальных. Потому что кто-то недоспал и пр. и его подташнивает, кто-то очень чувствителен к ароматам, кто-то не переносит физически некоторые ароматы, кто-то беременный, у кого-то аллергия и пр. Не спорю, от женщины или мужчины должно хорошо пахнуть, но вполне можно свой дневной аромат свести к минимуму, чтобы его чувствовали только интимно приближенные(нашептать на ушко, поцеловать, носом потереться :-), ну чуть-чуть и сама носительница(носитель) само-собой, для этого вполне достаточно приятного лосьона или крема для лица и тела. Лак для волос и дезик должны вообще быть без запаха, а курящим вообще достаточно глицеринового мыла для рук и мятных пастилок в дневное время. Когда лично ко мне в 9 утра подходит эдакое со смесью парикмахерской от лака на голове, табачного дыма и щедрой дозы туалетной воды, хочется заиметь хронический насморок. ;-)

Катя
14.10.2004, 08:42
а я предпочитаю именно туалетную воду или еще один вариант - туалетные духи (на вечер)- с более высокой концентраций душистых веществ чем в ТВ, но более низкой, чем в духах. духов у меня нет вообще, для меня это слишком сильный запах.