Просмотр полной версии : Вросший ноготь


Natalya
09.09.2003, 17:18
У дочки врос ноготь на большом пальце ноги, распух, гной... :-( Я бы вырезала сама, но она не дает дотронуться. Что делать? К врачу? А врач сделает обезболивание?

катя
09.09.2003, 21:36
в поликлинике прям, я пришла с такими же симптомами, меня там и прооперировали. Два укола вкололи, было больновато, потом ничего не чувствовалось. Сегодня больно, ходила на перевязку, но все же лучше, яем когда гноится, и дали на неделю больничный. До этого лечилась Вишневским и чем-то еще, ничего не помогло.

Natalya
09.09.2003, 22:51
ой, не весело... Не знаю как дочка ходит-то с пальцем, и молчала, пока я не увидела. Пойдем к врачу завтра. Выздоравливайте.:-)

.
Олей
11.09.2003, 09:10
Если вам еще актуально. Мы обошлись без вырезания. Не знаю конечно, может вростание бывает разных стадий, хотя гной у нас тоже был. Мы распаривали ногу в солевом горячем растворе, прикладывали левомеколь и ходили в поликлинику на процедуры - УВЧ и кварц. И ттт все вроде обошлось.

lalena_olga
11.09.2003, 09:59
Операция - процедура неприятная, после нее мне еще рекомендовали парить почаще ноги в солевом с содой растворе+йод,зеленка. Если гной - уже только резать, через три-четыре дня после операции все заживет. Удачи :-)