Просмотр полной версии : Ножки иксом и обувь


Ната
14.10.2004, 05:51
Доче 2 года, ножки иксом. Посоветовали нам сделать набойки на обувь (с внутренней стороны толще, чем с внешней). Нигде такое делать не берутся. Может, кто-нибудь подскажет где сделать обувь на заказ и сколько это может стоить примерно? И еще - кто как вообще боролся с этой бякой.

Влада
14.10.2004, 08:29
Кто дал Вам такой совет???
Мы были в ЦИТО( Центральный институт травмотологии и ортопедии) этим летом. Рекомендации: Снимать памперс, носить только " правильную" обувь, обязательная езда на машине( на которой сидят), осваивать велосипед, и желательно босиком. Чаще ходить босиком по неровностям, плавать, массаж, электрофарез.

Катёна
14.10.2004, 14:56
А кто вам это посоветовал? У дочери тоже Х, носим только ортопедическую обувь, делали массаж и все то, что вам уже написали выше. Я знаю, что иногда обувь меняют местами, то есть правый ботиночек надевают на левую ногу, а левый соот-но на правую, но в любом случае полезные рекомендации по конкретно вашему случаю может дать только врач.

Ната
15.10.2004, 05:54
Врач из ортопед. больницы (Преобр. площадь, кажется). Сказал, массаж - неэффективно, физ-ра - ну, вы же ее не заставите и т.д. И вообще - само пройдет. А я все равно волнуюсь. Так сильно заметно :-(
А координаты ЦИТО не подскажите?

.
Cова
15.10.2004, 16:57
Ната,а вы в Москве? У моего внучка (2.5 года)нашли плоскостопие и умный ортопед отправил нас в компанию "Труфит", они на Покровке, д. 28, кажется. Они делают индивидуальные стельки, просто супер. Сканируют на компьютере, коррекцию детям делают бесплатно. Обещали за полгода привести в норму. Правда, недешево это - от 2500 р.

Влада
15.10.2004, 18:25
ПРием или стельки?? или все вместе 2500р?