Просмотр полной версии : мой мужчина лучше меня во всем


-
14.10.2004, 10:26

автор
14.10.2004, 10:26
Поплакаться бы...
Мой мужчина лучше меня во всем.
Еще чуть-чуть и я сорвусь в истерику. Рассказать больше некому. Мы работаем вместе - он лучше на работе. Во всем - банально - шахматы, бильярд, боулинг и т.д.
Список можно продолжать бесконечно. Он даже готовит лучше. Я НЕ МОГУ, не могу с собой справиться , я очень честолюбивая и раньше я считала себя "лучшей", а сейчас не могу больше. Постоянное соперничество с ним не в мою пользу выбивает меня из колеи => теряется работоспособность и опять все по спирали.
Помогите справиться пожалуйста...

Елена Д-ова
14.10.2004, 10:40
А зачем с ним соперничать???
Это ж так здорово, когда мужчина во многом лучше и сильнее.
И еще. Я точно знаю, что вы можете делать лучше него. Детей рожать;-)

Klinton
14.10.2004, 10:44

автор
14.10.2004, 10:50
я не могу постоянно быть хуже. Меня это угнетает.
Я ЗНАЮ что это ситуация схожая с нормальной но никак не могу с ней смириться.

lekhasan
14.10.2004, 10:51
Сейчас поможем.<br><br>
Говоря "во всем" вы делаете сверхобобщение, не оставляя себе шанса ни в чем разобраться. Поэтому я вас вниматильно и с сомнением спрашиваю - во всем, во всем? И вместо того, чтобы продолжать список, просто скажите, а в чем конкретно вы все равно все-таки лучше него?

И еще вопросы.
Что случится, если вы будете себя чувствовать лучшей во всем относительно вашего мужчины? Останется ли он при этом вашим мужчиной, будет ли вам интересен? Вам важно быть лучше любого человека ныне живущего, жившем в прошлом или из будущего?

Маша
14.10.2004, 10:52
у меня тоже самое:))
правда выход другой-типа посмотрите на меня чего-то во мне безумно-офигительное присутствует раз он со мной.

Елена Д-ова
14.10.2004, 10:53
Да на кой вам сдалось это чувство превосходства над всеми, а?

Хню*
14.10.2004, 11:29
но. :-)

Tina
14.10.2004, 11:31
Бывает еще хуже, чем у Вас:) Это когда ваш мужчина НЕЗАСЛУЖЕННО вас лучше. Т.е. все то, что у него получалось, получилось и получается в жизни - произошло не благодаря его образованию, знаниям, умениям и прочим достойным качествам, а исключительно благодаря его хитрости, цинизму, наглости и нездоровому пофигизму. А вы в это время(умная, интеллигентная,образованн я:-) остаетесь не у дел. Поверьте, это гораздо хуже, чем Ваша ситуация:)

эх
14.10.2004, 12:32
как мне это близко :(

Перевертыш
14.10.2004, 12:38
Смените мужчину

Елена Д-ова
14.10.2004, 12:42
На "что-нибудь попроще"? Не получится. Дамам с таким амбициями "попроще" лбычно не подходят:-)

irina
14.10.2004, 12:49
Посмотрите с другой стороны: раз этот мужчина заслуживает Вашего уважения, раз он ТАК хорош во всем, значит и его спутница (т.е. Вы) - самая лучшая. У него ведь все самое лучшее?

Besti
14.10.2004, 13:00
Vidimo, on dan Vam sud'boj v kachestve lekarstva ot perfektionizma. :)

Стрелка
14.10.2004, 13:01
Такая же фигня, но я горжусь:-) Сразу анекдот про психоаналитика вспомнился :-)))

Рони
14.10.2004, 13:55
С трудом представляю себя рядом с мужчиной, который был бы хуже меня во всем:-)
Смысла в соперничестве не вижу. Вы же не стометровку наперегонки бежите, а живете и радуетесь совместной жизни.

Ksun
14.10.2004, 14:23
Такой мужчина не может быть с женщиной просто так... Однозначно в вас что то есть и Вы от нас скрываете... И я думаю что очень,очень много всего...

-
14.10.2004, 14:24

Таня Вл.
14.10.2004, 14:47
Ну Вы даете, блин...:( Лучше-хуже... Автор, Вы гибкая как Кабаева? У Вас голос как у Каллас? Играете в шахматы как сестры Полгар? Пишите книги как Блаватская? Или делаете открытия как Кюри? Или танцуете как Уланова? Каждый человек индивидуален. А у Вас комплекс отличницы. Избавляйтесь. Любите себя безусловно.

Стрелка
14.10.2004, 15:11
Правда?!!!
Два друга встречаются, один сильно хмурый. Второй начинает выяснять, в чём дело. Первый грит, мол, под себя по-маленькому хожу, на люди показаться стыдно, вот к доктору иду, к психоаналитику.
Встречаются опять через пару недель, тот уже весёлый такой.
-Чё, вылечился?
-Нет, хожу по прежнему, но уже этим горжусь!
;-)

осень
14.10.2004, 16:20
мой тоже лучше меня умеет делать многие вещи, но это очень хорошо! Уже не первый раз убеждаюсь, что не зря вышла за него замуж, с другим мужчиной(ниже меня уровнем развития, или равным), мне было бы неинтересно.

911
14.10.2004, 19:57
А вы совместно проживаете? А еще недостатки и достоинства выявляются, когда дело касается детей:)..
Раз у Вас комплекс отличницы, то зачем отличнице мужчина, который хуже?
Это Вам сейчас негде себя проявить в лучшем свете. Придет время и проявите.
Если только Ваша проблема в том, что Ваш мужчина не давит словесно на Вас своей непревзойденностью
(и Вы боитесь, что не дотянете до его планки и он с Вами расстанется?).

Если он о Вас заботится, Вас уважает и любит и не хочет терять, то расслабьтесь и получайте от этого удовольствие,
пока оно есть.

Автор
15.10.2004, 06:55
главное - это работа. На работе он безусловно главный, все его знают и уважают, он ОЧЕНЬ умный. Хотя я тоже не страдаю отсутствием интеллекта - как-никак магистр математики(эт я так,к слову), ВСЕ меня считают "слишком умной для женщины" (но не мудрой - с детства мама наоборот всегда говорила ,что не хватает мудрости..) Всегда все мои мужчины были меня выше в этом плане, по-другому я просто не могла. Я брала другим. Но тут...... ситуация совсем иная. На работе - НЕ МОГУ от него зависеть больше. Психоз начинается. Неполноценность свою ощущаю. Коллеги - мужчины, естественно они только с ним, а меня уже - бесплатное приложение, не имеющее собственного мнения, не знаю как сделать так чтобы меня уважали, чтобы я ОТДЕЛЬНО от него состоялась на работе, для этого нужно в другое место , а сейчас это невозможно точно. Отсюда и берут корни другие проблемы - резкое падение самооценки и замечание что он и в других делах меня лучше (раньше не брала в голову) и это фигово. Мне сейчас очень плохо от всего этого, плачу по ночам.. а еще на работе так психологически выматываюсь (доказывать всем что что-то стою) что не хватает сил даже на секс - приходится ему отказывать. Утешать себя что он "лучший и выбирает себе лучшее - то есть меня" уже не получается. Я сейчас думаю что всю жизнь у меня был "комплекс дилетанта".. все далала абы-как, поверхностно, ни в чем не достигала нормальных результатах. Везде "плавала" -- чисто чтоб не утонуть а не чтоб доплыть до другого берега... Круглосуточно вижу его и круглосуточно "запущен процесс падения самооценки". Везде он - лучший, а я - так... я по-гороскопу ЛЕВ, и мне очень сложно с этим смириться. Комплекса перфекционистки у меня нет (отвечаю кому-то) Вот щас пишу - выговариваюсь, вместо того чтоб сидеть работать, баллы себе зарабатывать. ВОТ. Поддержите, пожалуйста. Мне всегда этот форум очень помогал.

Елена Д-ова
15.10.2004, 07:57
Вот не знала, что магистры математики так верят в гороскопы:-) Ну, Лев и Лев, подумаешь:-)

А по сути вам надо просто поменять место работы и чуть-чуть изменить направление. Чтобы у вас просто не было возможности сравниваттся со своим мужчиной.

Klinton
15.10.2004, 08:00
Попейте что-нибудь от нервов

Лиза Симпсон
15.10.2004, 08:34

Маруся
15.10.2004, 09:07
Нельзя работать на одной работе. Разойдитесь по разным. (-)

Tiffany
15.10.2004, 09:08
Точно, поменяйте работу!

автор
15.10.2004, 09:41
нельзя сейчас уйти на другую работу! я уже говорила :(. У меня еще на полгода контракт. Потом - уйду, если все с этим будет хорошо.

Хню*
15.10.2004, 10:01
У Львов такое бывает. :-) Посоветовать что-то сразу сложно. Но коли ваша самооценка болезненна, надо как-то с этих собственных внутренних проблем и начинать, имхо. И, я вам выше уже писала, такое состояние как у вас сейчас, либо сподвигнет вас доказать (себе, ему, кому-то еще), что вы способны на большее, либо вы съедете еще ниже и станете занимться только тем, что упиваться жалостью к себе. Выбор только за вами.
<br>И еще, НЕ успокою вас этим, но.. Есть такая вещь, как несправедливость в этом мире положения мужчин и женщин. Я часто вижу, как при одинаковом старте и т.с. вложениях, в общем-то (допустим одинаково работали), мужчина на выходе добивается большего и этот отрыв иногда обусловлен ТОЛЬКО тем, что он Мужчина :))
<br>
ЗЫ я сама Лев :))

Хню*
15.10.2004, 10:04
Кстати, Клинтон прав, в хорошем смысле, на сч. "попить от нервов". Ну, глицинчик, там, отвар пустырника по утрам.. Я уверяю, что всё это будет волновать вас гораздо меньше :))

Ksun
15.10.2004, 10:09
Мужу и жене лучше вместе не работать...

Искра*
15.10.2004, 11:37
А к чему знако зодиака? Он что, и по гороскопу вас лучше?:-)

Вижу одни плюсы в вашей ситуации. <br>
1. Рядом с вами замечательный мужчина.<br>
2. Есть отличный стимул подтягиваться и саморазвиваться.<br>
3. Есть отличная возможность расстаться, наконец, с "комплексом отличницы", который не дает вам нормально и спокойно жить, который мешает вашим нормальным взаимотношениям с партнером и вообще - это отвратительный комплекс:). <br>
4. Очень сильно сомневаюсь, что в каком-либо коллективе способны хорошо относиться к даме только лишь потому, что она жена самого N! Если реально дама ничего не стоит как работник, за это (что жена) только ненавидеть будут.<br>
5. Уважать и гордиться мужем - это замечательно, это редко кому дано:). Почаще ему об этом говорите.

olgis
15.10.2004, 12:27
очень вас понимаю. сама в такой же ситуации. это могут понять жены-мужья очень известных или талантливых людей, которые к тому же еще, например, старше. это очень серьезное испытание.
для меня выходом было
1. сначала - терпеть. в конце концов, если люди воспринимают вас как довесок - это их проблемы. каждый человек ценен, и если они этого не видят - они неинтеренсые неумные люди значит.
2. работать много. пусть даже с ним. если вы много (или что-то) сделаете, найдутся люди, которые оценят и ваш вклад, и ваше дело, а не только вашего мужа. полностью это проблемы не решит, но частично - решит. вы получите свою порцию признания, может, этой порции и хватит.

Стрелка
15.10.2004, 13:24
Я тоже Лев, ну и что? Посмотрите на ситуацию так, что это у Вас лучшее, что может быть, даже если ЕМУ не так повезло, как могло бы :-)

Таня Вл.
15.10.2004, 13:27
http://drvo.ru/pq_812c2.html
http://www.naritsyn.ru/read/all/vnesh/o_sebe.htm
http://www.naritsyn.ru/opinion/all/1061.htm - вопрос 572.
http://www.podruga.net/life/0362.html
http://www.uatur.com/html/interesno/de_one_women2.htm

lekhasan
15.10.2004, 14:31
Не пробовали работать не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, а просто так, ради удовольствия, ну или хотя бы ради денег? И что, у вас такой рабский контракт, который прямо никак расторгнуть нельзя?

Жучка
15.10.2004, 15:40
Или вообще забить на спорт. Идея же в том, что помимо конкуренции бывают другие способы семейного сосуществования. Я вот серьезно подумываю о том, чтобы перестать играть в теннис и заняться... йогой что ли. Ну не боец я! А муж - он да. И он действительно чудо как хорош, если есть вызов, состязание, возможность отличиться. А я - совсем наоборот. ПРичем с ужасом наблюдаю, что меня все время сносит с моего излюбленного обжитого стиля жизни и я все время пытаюсь состязаться в прыжках с кенгуру... В смысле - а так уж обязательно по мужским правилам?

Маруся
15.10.2004, 20:06
Я тоже лев :-) Но это же ВАШ муж такой весь из себя лучший, это же круто! Попробуйте рассмотреть вашу семью как единое целое, а если так хочется конкурировать, то конкурируйте с другими :-)

Тамара Ремешевская
15.10.2004, 22:20
Извините.. ВОт для меня всегда была проблема найти мужчину, который был бы во всем лучше меня.. Потому что если это не так - то этот мужчина становится рано или поздно просто не интересен. Мужик ДОЛЖЕН быть сильнее, умнее, талантливей.. Просто потому, что он мужчина :))) Я, кстати, всю жизнь со своим мужем работаю вместе. То есть мы собсвенно на работе и познакомились:). 7 лет уже. Потом с той работы ушли и бизнес свой открыли.
Может вам просто сесть и подумать.. А зачем вам быть лучше? И в чем именно вы хотите мужа обогнать? Вы хотите больше него получать и содержать семью? Или что? Я все пытаюсь понять..

DD
16.10.2004, 01:47
работайте просто. К чему задумываться о такой фигне .. чувствуется, думать Вам больеш не о чем. Работа видимо, не сильно увлекает. Вы ее делайте без мыслей, кто чего там стоит, как на Вас смотрят оркужающие, приложение Вы или оглавление и т.п. Когда просто любишь свою работу, и делаешь ее с удовльствием, нет мыслей, что кто-то не атк на Вас посмотрел. Да чхать я хотела, что и кто обо мне подумал на работе. Я пру как танк (ну или как более маврененное трансп. средво), а на все остальное не обращаю внимание, исповедую - Собака лает, караван идет.

Курица
16.10.2004, 02:54
повторю еще раз, мужчина всегда должен идти на шаг впереди женщины, иначе ничего не получится.
Мой муж тоже лучше меня, если нас сравнивать даже банально, по достатку, то по сравнению с мужем- я была голь-мой перекатная(совковое детство, родители тележурналисты москвичи коренные, вынуждены были жить в провинции из-за работы-зарплаты не ахти, младший брат, нас бабушка воспитывала, потому что мы учились в Москве).
Вы не правильно оцениваете вашего мужчину, он же не кичится тем, что образованнее, умнее, состоятельнее вас, оценивайте более важные его качества-любовь, доброту, понимание,нежность, заботу, щедрость и пр.

автор
16.10.2004, 08:01
вчера ходили играть в бильярд :-) .. Перед сим я долго штудировала литературу по теме, учила "теорию" (раньше тока по интуиции играла), выучила много конкретных ударов(в теории), короче - решила очень постараться и быть на большей высоте чем обычно. И что же? :-) Дорогой после всего сказал "даа, ты играла хуже всех прошлых раз НАМНОГО". Вот те на, очередной офигительный сотряс самооценки :) :)
Спасибо - мне уже получше. Затарилась глицинчиком, валерьянкой. Пить начала. Стараюсь работать (хоть и через силу). Вот.. :-)

DD
16.10.2004, 08:43
непонятно, то ли у Вас страсть все время "оценивать" - себя - его .. то ли товарищ попался, как по заказу, который тоже стремится оценки поставить.. Бросьте Вы это гиблое дело - оценик ставить, Вы же не на экзамене. И с какой стати Вы решили, что изучив теоретически бильярд будете играть без тренировки лучше? С такими комплексами отличницы Вы себе язву заработаете легко. А толку не будет - ни уму ни сердцу. Расслабиться надо бы .. Вроде народ все написал, а Вы не увлышали пока

Курица
16.10.2004, 09:15
то правильно говорить не в бильярд, а на бильярде.:-) И дорогого поправьте как-нибудь. :-)
Он спросит-откуда ты знаешь? Вы ему-один профи сказал.;-) 1-0 в вашу пользу. А играть можно в русскую пирамиду, в американку и пр.
Так же как кегельбан и боулинг, я иду в кегельбан, играть в боулин, я иду играть на бильярде в ...

Tiffany
16.10.2004, 12:40
Блин, я-то думала, люди для развлечения на бильярде играют, а тут, оказывается, целая теоретическая база заложена. Вообще я придумала - надо вам что-нибудь такое, что вы оба с нуля учить будете. Например, конное поло :) или уже есть опыт? :)

Стрелка
16.10.2004, 13:28
Ни в коем случае!!! А вдруг у мужа прогресс быстрее пойдет, автор же повесится! Лучше сначала самой потренироваться, а потом обучать мужа;-)

автор
16.10.2004, 13:31
про "на бильярде" постоянно забываю :)
надо - то что с нуля. Согласна :) Например - оба хотим в большой теннис. Однако.. а если он "с нуля" лучше и быстрее научится - вот сраму-то мне будет!
Не.. то что люди написали я все приняла к сведению, все таблы купила, на все ссылки сходила - спасибо большое. Комплекса отличницы у меня нет - скорей есть чрезмерное честолюбие :)

автор
16.10.2004, 13:31
во-во! тока что ниже написала один к одному )))

Маруся
16.10.2004, 13:35
Это не чрезмерное честолюбие, это дурость. Странные желания. Может к психологу обратиться?

Kира
16.10.2004, 16:46
олучит - Вы тоже заревнуете, что Вам медали не дали? Муж это в каком=то смысле - часть Вас самой :) А не конкурент. Успешный муж - Вам плюс. Значит, у Вас мозгов и обаяния достаточно, чтобы у Вас был замечательный мужчина. Зачем портить эту ситуацию? вот елки, совершенно не понимаю. Чем успешнее мой муж - тем в каком-то смысле успешнее я. Потому что мы семья - и успехи одного - это успехи всей семьи. А Вы какие-то тараканьи бега затеваете и вместо того, чтобы радоваться один за другого - устраиваете нервотрепку. Если муж Нобелевскую премию получит - наверное, повеситесь. А нормальная жена счастлива была бы ЗА НЕГО. Что ж Вы его не любите-то как. Или мелочность это? Но мое имхо = Вы его не любите.. Я всегда рада успехам мужа, и он счастлив, когда я чего-то добиваюсь. Если бы он вздумал окрыситься на мои успехи - да кому такая семья нужна.

Ордынка
16.10.2004, 18:00
причем, еще не известно какого ;-)

Мирьям
16.10.2004, 19:34
Три (или четыре) курса - это бакалавр получится.

Ордынка
17.10.2004, 00:03

Курица
17.10.2004, 05:23
вы-несобранная личность, распаляетесь туда-сюда по фигне, невничаете из-за ерунды-это вам только вредит.
Найдите тренера себе, не ждите его, и начинайте серьезно заниматься, ему ни слова, делов-то!
И за одно уже подыскивайте себе тренера по горным лыжам и прыжкам с трамлина.

Санина мама
17.10.2004, 13:49
5-6-й курс.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

автор
18.10.2004, 06:20
магистр-это ученая степень. Не хочу себя хвалить :-)

Ордынка
18.10.2004, 07:43
Или ваш муж еще и доктор наук? Или как там теперь степени называются?

мама Ли
18.10.2004, 09:21
о, я тоже выбрала себе в мужья, как мне казалось, лучшего меня во многом, но оказалось, что у него, как у всякого человека тоже есть слабости и недостатки, и я очень страдала - я его считала идеальным, а он... Самое удивительное, что он меня порой "гнобит", что у меня, например, длинный нос, - так это он отводит глаз от своих недостатков (ноги кривые:). Иной раз нас послушать - ругаемся, на самом деле шутим, прикалываемся, а в глубине души очень трепетно друг к другу относимся. Устаю от приколов, но с более покладистым, без заковырок просто будет скучно. Добавлю, что работы у нас и увлечения у нас просто сами по себе, что если у него нейдет, то у меня что-то вполне ничего.

qwe
18.10.2004, 09:36
вы ещё поплачьте,что у вас нету его члена ;-) Вы женщина,а это априори,лучше!

Kriska
18.10.2004, 10:06
Мой муж- тоже совершенство. Он лучше меня играет в теннис, водит машину и играет в боулинг. Быстрее меня научился кататься на горных лыжах и фигура у него однозначно лучше...И готовит он многие блюда гораздо лучше меня...

Но. Он не умеет пользоваться посудомойкой, ничего не понимает в дизайне интерьера, фотографирует и снимает только в режиме "авто", про обработку фоток на компе знает только понаслышке...Про то,что он никогда бы не смог родить такого чудного мальчика-нашего сына я даже и не говорю...

И фиг с ним, пусть когда мы пойдем заниматься дайвингом-пусть у него получается лучше меня. Я уже надумала пойти на курсы водительского мастерства и может быть научиться танцевать танец живота...

lekhasan
18.10.2004, 11:57
Ну естественно, сознательная тренировка навыка никогда не даст такой же эффективности, как его бессознательное использование. Дети, пока ходить учатся, выглядят весьма забавно, падают, шишки набивают. А потом глядишь из этого ребеночка бегун-спринтер чемпион мира получился. А живя с принципом "быть лучше", вы постоянно мониторите окружающую среду на предмет, есть ли кто-то лучше вас. Естественно, вы находите то, чего ищете, и с таким фокусом внимания всегда будете находить. Пример - ваш нынешний мужчина. То есть ваше стремление (всегда/во всем) быть лучше (всех/кого-то конкретно) в то же время означает, что достичь этого состояния вы можете только на очень короткое время. Либо меняйте задачи и цели, либо не будет вам спокойствия.

автор
18.10.2004, 12:46
он закончил тот же факультет но другую специальность и просто специалист, без ученых степеней :)) Но он молодец - за год стал техническим директором крупной фирмы, и это в 28 лет. :)

автор
18.10.2004, 12:54
я лучше него в: 1)вождении автомобиля (у него ваще прав нет а я занимаюсь автоспортом) 2)я катаюсь на сноуборде и лыжах давно а он покатавшись на г.л. 1 раз порвал мышцу :( 3)я готовлю классные тортики :) 4)я всегда в курсе того что происходит в мире, в плане какое где кино, кто с кем, что в спорте итд.. 5)..да много чего.
Не знаю зачем написала - сеанс публичной психотерапии - чтоб так горько не было :) :) Сама себя хвалю перед всеми. А он - он лучший в работе. И это моя САМАЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА. В работе (поскольку я завишу от него) он не особо и дает самовыражаться.

Ордынка
18.10.2004, 13:31

мама Ли
18.10.2004, 13:44
бедный ваш муж - вы у него не спрашивали, может у него такой комплекс, что вы лучше него в таких мужских проявлениях как автомобиль, сноуборд, ученая степень, вот и отыгрывается только там, где может - на работе!
ей богу делать нечего такой ерундой морочиться, детей бы что ли завели:)

автор
19.10.2004, 09:28
а я еще минет не умею делать :( еще ни разу не сделала, т.е. не довела

Незабудка
19.10.2004, 09:35

автор
19.10.2004, 12:22
---

.
автор
19.10.2004, 12:22
:) куниллингус он делает отменно!

ой не могу:)
19.10.2004, 15:24
это говорит о том, что вы более чувственная, чем он, опять же таки, а он чурбан бесчувственный, даже не может объяснить вам что и как, а может он специально!!! ой, или, может от старанья вы ему больно делаете