Просмотр полной версии : Как привести себя в себя после родов?


Вика Л
14.10.2004, 15:45
Возможно не раз обсуждалось, но расскажите темной, пожалуйста:

1. Как, когда и где можно заняться устранением растяжек на животе(пока еще розоватых)?

2. Дряблая кожа на животе, что с ней делать? Чем помазать?

3. мышицы... когда их можно начинать подтягивать упражнениями? Какими лучше? просто пресс покачать? Для молока это не вредно?


Подскажите или ссылочек дайте каких-нибудь.
Очень хочется почувствовать себя снова человеком....:-) :-) :-)

Lady-Cat
15.10.2004, 00:54
А на курсы сходить не думали? Там всё об этом подробно расскажут и покажут. Мышцы желательно (очень) уже сейчас качать, и потом после родов делать некоторые упражнения (можно, молоко не испортится).
Ссылка курсов, на которые хожу я: www.578.ru

Вика Л
15.10.2004, 10:00
Поздно мне на курсы, увы. Дитю уже 3 недели скоро. А про растяжки на Ваших курсах что-нибудь говорили? Знаю, что их как-то шлифуют, что ли... Вот только где это можно сделать, да и можно ли сейчас мне?...

Б.Горячка
15.10.2004, 10:03
Мне недавно косметичка рассказывала про шлифовку. Говорит, дорого, больно, долго заживает и все равно в добеременное состояние не возвращаются. Может, у всех по-разному, но мне как-то расхотелось:-) Попробую масло какао, и все, забью.

мама Ли
15.10.2004, 11:13
у меня растяжек не было - может потому что я для профилактики все время мазалась кремами с витамином, но хочу предупредить, что у некоторых на груди появляются во время кормления, может стоит хотьь детским кремом с вит.е мазать, специальными упражнениями тоже не занималась как-то все постепенно само втянулось, но у меня с ребенком очень подвижный образ жизни получается:)

Ксюхастик
15.10.2004, 11:50

Ксюхастик
15.10.2004, 11:53
Можно помазать чтобы подледнели. Так ка деть еще маленький я бы не рекомдовала усиленно заниматься. Живот еще подтянется это точно. На чтобы посоветовала обратить внимание на питание, часто те кто не набирает на беременности набирает кормя. Подождите еще месяцок и можно начать с простой гимнастики. Еще где-то видела номер Shape как раз посвещенный тому как востановиться после родов.

Вика Л
15.10.2004, 12:07
ок, спасибо за наводку, поищу журнальчик.

Tiffany
15.10.2004, 20:26
Я растяжки Эйвоном мазала, а вот спортом начала только через год заниматься плюс мазалась какой-то иврошевской жидкостью. Кожа подтянулась.

Мирьям
15.10.2004, 21:58
а кожа на животе со временем сама собой становится упругой. Можно прессом позаниматься, контрастный душ на проблемные места, массажик легкий, для ускорения.

В море поплавать хорошо...

Вика Л
17.10.2004, 18:08
Спасибо за напоминание о контрастном душе :-)

allishechka
18.10.2004, 10:12
Девочки, меня интересует вот какой вопрос. по-моему, привести живот в порядок после кесарева значительно сложнее, нежели после естественных родов. Так ли это? У меня самой детей пока нет, поэтому и интересуюсь.

мама Ли
18.10.2004, 10:22
почему не нравится?
раскрою основные моменты:
1. если растяжки уже появились, то значит особенности кожи такие, ну что делать - на те, что появились плюнуть, со временем станут бледнее, но на груди еще можно предотвратить
2. чем умирать на упражнениях и тренажерах, качая пресс, по мне гораздо приятнее больше двигаться, например, не стоять с коляской как пень, а ходить в быстром темпе, просто втягивать живот - всегда! покачать детеныша на ногах - ему весело:)
3. 3 недели после родов - очень мало, чтобы прошло в норму то, что растягивалось месяцев 5, у некоторых в это время находит отчаяние, связанное с собственным внешним видом, зачем отравлять себе жизнь, всё вернется в норму, лучше заняться ребенком - так быстро он никогда не будет меняться
о себе - единственное время когда я каждый день занималась упражнениями - беременность, роды все же получились через кесарево, исходные 52 кг при 160 росте восстановились через пару месяцев, кожа на животе конечно чуть большего размера, чем была до родов, но это только я замечаю иногда

мама Ли
18.10.2004, 10:23
всё равно втягивается, куда ему деваться (см. выше - мой неинформативный ответ)

allishechka
18.10.2004, 12:22
Хорошо, если втягивается:-) А мне всегда почему-то казалось, что при кесарево ведь разрезают мышцы живота... а насколько добросовестно их потом сшивают? Можно ли потом привести (я имею в виду физ. упражнения) мышцы живота в порядок? Ох, и глупость я наверное написала, но все же...:-)

Б.Горячка
18.10.2004, 12:28
Эх, понятно, если кесарево, а бывает, что во время беременности расходятся мышцы. И потом дырень здоровая...

мама Ли
18.10.2004, 13:13
уж не знаю как там всё сшивают, короче, прям даже посмотрела как всё в результате выглядит - живот как живот, на линии начала волос шов около 10 см 1-2 мм шириной, причем края очень бледные и практически незаметные, к сожалению на ощупь однородности мышц все же нет - вроде как прерываются чем-то под швом жестковатым - никто это не щупает, в одежде не видно (правда мне гинеколог недавно высказала, что у меня и мышц на животе нет, но и жира вроде особо тоже, вру - чуть-чуть). Я так понимаю, что у вас или было кесарево или запланировано по независящим от вас причинам? У меня оно никакими планами не планоривалось, но уж так получилось и счастье, что все живы и здоровы, по сравнению с этим сам шов и может небольщая складка над ним - ерунда, опять же сначала все кажется кошмарным (ай, как себя жалко), потом животы втягиваются, швы бледеют, не сразу, может в деткин год-полтора только принимают нормальный вид, ей богу не стоит заморачиваться. Некоторые не могут похудеть после детей - но это не из-за кесарева 100%!

Vesta
18.10.2004, 13:17
Потом пристУпите к упражнениям. Дабы не было кровотечений и прочая.

Живот уйдет со временем. Пресс будете качать, начиная с малого количества подходов, ежедневно. И все встанет в норму.

Vesta
18.10.2004, 13:26
Без усилий - редко. Пресс качать надо. Про тех, кто с кесаревым, не скажу. Нет опыта. Остальным советую подкачивать пресс.

Худоба и плоский живот - разные вещи. Мне приходится и упражнения делать, и на диетах сидеть (под диетами подразумеваю особый стиль питания), чтобы нравиться себе и окружающим. 2 года уже. Еще кормлю ребенка, скоро закончу, надеюсь.

allishechka
18.10.2004, 13:45
какой ужас... И что, потом "вернуть" все на свои места уже никак нельзя?
А при кесарево ВСЕГДА разрез делают вдоль (я имею в виду "от головы к ногам")? Или поперек тоже бывает? Для брюшной мускулатуры, кажется, последний вариант лучше... а для ребенка? Короче говоря, столько вопросов у меня...

allishechka
18.10.2004, 13:51
Да, у меня похоже будут к кесареву показания - у меня сердце слабоватое, еще с глубокого детства.
Конечно, я не собираюсь по этому поводу заморачиваться, для тоже важнее всего - здоровье малыша, а то, что там шов будет и может что-то не так, как было раньше - так это ерунда, тем более, что собираюсь усилия прилагать, чтобы по возможности привести себя в порядок. А Вам большое спасибо за подробный ответ:-)

Курица
18.10.2004, 13:54
уже давно делают "косметический" разрез, если нет проблем особо.

мама Ли
18.10.2004, 14:12
так вам еще врачи не поставили вердикт? может еще и не понадобиться кесарево, у меня в детстве тоже какие-то шумы в сердце были, да и сейчас иногда мне говорят, что там что-то не так, но я этого не ощущаю:), а кесарили из-за тазового предлежания, сейчас все делают "горизонтальный" шов, через 5 минут уже достают малыша, всего операция длится минут 30, всё отработано, но лучше по-возможности родить самой. В любом случае восстанавливаться легче после родов, если в беременность не набирают большой вес (есть надо за одного, а не за двоих) - посмотри в инете, очень много гимнастик всяких и т.д. Всего хорошего!

мама Ли
18.10.2004, 14:13
здоровый образ жизни короче:)

Vesta
18.10.2004, 15:44

allishechka
18.10.2004, 16:06
Спасибо, успокоили:-) А сердцем действительно не все в порядке, но я тоже пока не оставляю надежды, что разрешат рожать самой.:-)

allishechka
18.10.2004, 16:10
Курочка, спасибо:-). Заморачиваться не собираюсь, честное слово.

Бабушка Удава
18.10.2004, 17:17
Все не читала...НО, как привести себя в форму после родов, надо было думать до беременности и во время беременности...Теперь многое может быть безвозвратно утеряно:((, либо очень дорого стоить... Ну, и фиг с ним:)) - главное у Вас есть ребенок!

Мирьям
18.10.2004, 18:17
Особой разницы между рожавшей и кесаренной женщиной в этом смысле нет. Есть разница - первые или вторые роды.

П. с. У меня было два кесаревых. Сейчас прошло 2 с лишним года после рождения второго ребенка, я считаю, что у меня все окей в смысле фигуры. Ну, не идеал, канешна, но идеала у меня никогда и не было. Да и где его еще найти, идеал этот. У всех свои недостатки.. и преимущества.

Физические упражнения нас заставляли делать со второго дня. На 7й день вполне можно было делать "велосипед". Пресс я начала как-то регулярно качать через месяц. (После первых родов, после вторых было лень)

Vesta
18.10.2004, 20:38
Можно ж было задуматься о проблеме и через год-два ;-) А девушка, практически вчера родив, уже стремится к красоте!

Кстати, я оба раза набрала по 10 кг (которые - норма). Ну и сбросила их в день родов. Вес - одно, фигура - иное.

Геля
18.10.2004, 23:10
А я вот хочу плоский живот - то есть, просто идеально плоский, то есть, чтобы он даже ввалился во внутрь, можно сказать. И упругий при этом был. Как добиться такого эффекта? Есть ли какие то упражнения для пресса, чтобы подкачать, но чтобы пресс при этом не увеличивался в объеме?

Вика Л
19.10.2004, 10:29
Так думала :-) И за бер-ть набрала 12 кг, что считаю нормальным (из них деть почти на 5 кило потянул). И маслицем какао мазалась каждый день, но все равно растяжки появились, может от того,что ребенок крупный, может от того, что вторая бер-ть после относительно не большого перерыва после первой, может от того, что после первой бер-ти собой совсем не занималась... Не знаю. Но не хочу повторять старых ошибок :-) Стройной ланью, наверное, уже не стать, но коровушкой тоже быть не хочу. :-)

Kriska
19.10.2004, 11:17
"Ввалился во внутрь" и "пресс"-понятия разные. Пресс-это мышцы. Сильный и красивый пресс-это хорошо проработанные, упругие мышцы. Мышцы в любом случае дадут объем, но можно просто нарастить мышцы, а можно убрать аэробными упражениями жир и накачать пресс уже специальными упражнениями. Тогда объем не увеличится, а просто , грубо говоря-жир заменится на мышцы.

А вот если нужно чтобы "вваливался во внутрь"-тогда просто можно себя довести диетами и похудением до этого состояния. Тогда и качать пресс -не обязательно...

Геля
19.10.2004, 11:45
Да нет у меня там жира. Просто тонус хочется увеличить.

Kriska
19.10.2004, 11:56
Тогда качайте пресс. Уверяю вас, вы так не накачаете, чтобы он заметно увеличился в объеме, не волнуйтесь. Просто качайте с нормальной для вас интенсивностью-любые упражнения на мышцы пресса подойдут. Тонус обеспечен.

Курица
19.10.2004, 12:17
вы там еще скажите, мол, сделайте красиво, я спасателем в бассейне работаю или танцором в варьете или модель, глазами выразительными зырк и деньгу в карман. Не поверите глазам своим, особенно если врач мужик, а рожать идите к мужику (по рекомендации) непременно.

allishechka
19.10.2004, 16:05
Спасибо за ценный совет. Так и сделаю:-)
А про то, что мужчины лучше делают - я тоже слышала, но до сего момента значения не придавала.

Верба
19.10.2004, 16:47
У меня вот тоже на счет живота вопрос. Как-то так складывается, что никакими специальными упраженениями на пресс я никогда не занималась и мышц там соответствено накачанных нет. Лишнего веса вроде тоже особо нет, только если отдельными местами (рост 173, вес 55), живот когда стою абсолютно плоский, даже намека на пузико нет. Но вот когда сижу - такие складочки некрасивые образуются:-( Интересно, это как раз и есть отсутствие накачанных мышц? Если начать заниматься, это пройдет?

Бабушка Удава
19.10.2004, 17:56
:))Драматизировать тока не надо! Может мы после родов и не станем кабаевыми, волочковыми & ect. Но не стать "коровами" вполне в наших силах:)) А заниматься собой надо постоянно...:)) Удачи!

Vesta
19.10.2004, 19:33
Почему складочки некрасивые? Сидите тогда прямо, их не будет! ;-)

Kriska
20.10.2004, 11:07
Ага, отсутствие пресса как раз складочкам-то и дает волю. Подкачайте мышцы, они будут "держать" переднюю стенку живота и не будет такого безобразия. :-)

Стрелка
20.10.2004, 13:49
Ни фига! У меня пресс ого-го, а складочки есть. Жир-с! ;-)

Kriska
20.10.2004, 15:56
В условии задачи у девушки жира не было :-) Если у вас жир на животе , а пресс есть- увеличить аэробные нагрузки ( ну или интервальные- к чему душа лежит).

А если и жира нет, и пресс есть, но складка тоже есть- это уже к хирургу, делать абдоминопластику.

Стрелка
21.10.2004, 12:42
Да это нормальный, физиологичный эстрогеновый жир. Не хватало ещё к хирургу. А девушка ошибается, что у неё жира нет, пусть станет на весы, которые содержание жира в организме определяют. Норма, если я не ошибаюсь от 18 до 22%. У меня 20,5%, так что хирург на мне пока не заработает:-)

Kriska
21.10.2004, 13:22
Ну девушка может и ошибается, я ее не видела. Но то, что люди без лишнего жира на животике бывают-это факт. И то, что у некоторых из этих людей из-за отсутствия пресса вполне может образовываться в сидячем положении неэстетичная складка на животе-тоже факт. А на весы , о которых вы говорите, становиться вовсе не обязательно-достаточно просто измерить толщину кожной складки под грудью (над уровне ребер) и на животе- в норме расхождение на пару мм. должно быть ( я имею ввиду конечно только тех, у кого в принципе нет лишнего веса).

Стрелка
21.10.2004, 13:29
Ну, это у Вас какой-то очень приблизительный метод измерения :-) И ладно ещё в 17 лет, но покажите женщину за 30 и без складок, даже если у неё совсем нет лишнего веса.

Kriska
21.10.2004, 14:49
Конечно приблизительный :-) А вы думаете эти весы , которые про жир, вам точные цифры дают? Они вам дают ИЛЛЮЗИЮ точных цифр всего -навсего. Ну и возможность выкинуть немножечко денег на эти самые весы...

Ну что вы! Бывают такие женщины-без складок! Встречаются в спортклубах, спортивных секциях ну или вобще где-то, где есть скопление людей, занимающихся спортом! Их, конечно, меньшинство-но они есть! Это не сложно, поверьте- избавиться от этой складки, хотя определенных усилий требует.

Эсмеральда
22.10.2004, 08:31
Люди, так скажите чем мазать-то можно и нужно? У меня пока живот ещё только растягивается, но склонность к растяжкообразованию имеется - проверено. Как новых не нажить? Прошлую беременность мазалась каким-то специальным польским кремом для будущих мам (подарили) и, естесственно не запомнила как называется, кто ж знал, что сподоблюсь ещё рожать... Нравились наши средства компании Кора с водорослями - гели всякие, а тут муж едет в командировку, будет возможность в дьюти-фри купить качественную косметику, а я ни бум-бум в этих иностранных средствах. Посоветуйте, что есть для кожи пуза во время беременности и после таковой?

Kriska
22.10.2004, 09:44
Я мазалась биотермом- у них есть специальный крем от растяжек.Я точно не помню как называется. кажется BIOVERGETURES . Вы зайдите в России в , спросите у консультантов и мужу уже задание дате. И еще- массаж пузика прохладным душем каждый вечер и массаж щеткой с натуральной щетиной (продаются в банных отделах). Кстати душем и шеткой я массировала и ноги- у меня склонность к варикозу, я очень боялась, что станет хуже ситуация с венами.

Результат- ни растяжек (хотя я склонна-растяжки остались в свое время после резкого похудания), ни варикоза.

И после родов не прекращайте-часто они образуются уже после, когда теряется бдительность.

Еще хорошо периодически маслом из пшеничных зародышей слегка массировать пузико.

мама Ли
22.10.2004, 09:59
я мазалась специальным гелем от растяжек Lierac, не знаю от него или как (живот был маленький), но растяжек нет, довольно дорогой был, некоторые говорят, что хоть детским кремом с витаминов Е пару раз в день можно мазаться, уже хорошо:)

Стрелка
22.10.2004, 16:58
Весы дают точную, это научно обоснованный метод:-) И в тех же спортклубах нынче такие весы есть, так что денежных затрат отдельно не требуют. На распечаточке имеешь свой вес, массу мышц, жира и воды, в кг и в %. Очень полезная информация, ИМХО. Женщины без складочек обычно или тренера, или культуристки, т.е. или тренировки круглосуточно или спец белковые диеты, которые тоже здоровья не добавляют. Или уж от природы барышни сухие, но не всем же так везёт - те захотят складочек и не получат:-) Т.е я хочу сказать, что добиться такого животика, чтоб сидя не было складочек, конечно, можно, но затраты на это дело какие-то через чур.

Trulelya
22.10.2004, 21:30
-

Trulelya
22.10.2004, 21:32
И мне мой живот не нравится :-(
О каком "жире" может быть речь при 40 кг. Но какой то он мягкий ентот живот, джинсы снимаю, дык он весь в полоскак, чуть ли не в складочку :-( Причём джинсы мне явно не малы, нормально, по фигуре...) Раньше вообщем такого не было... Ну и складочка, когда нагибаюсь или сижу...
Да и какой то он не совсем плоский :-(
А родила уже 1,4 года назад :-О
Что делать?
Хочу красивый, плоский, упругий живот!
Помогите, плиз!

.
Стрелка
23.10.2004, 13:02
1.качаем пресс 2.массаж (самомассаж подойдёт)3.Едим правильную еду и пьём много воды.

Trulelya
23.10.2004, 23:07
Пожалуйста 2 и 3 пункты поподробнее.
Как делать массаж?
А еда имеется ввиду не жирное, не солёное, овощи, фрукты?

Спасибо