Просмотр полной версии : Дизайн интерьера.


Наталья
15.10.2004, 07:33
Может быть кто-то поделится ссылочками на сайты, где есть интересные фотографии/советы по дизайну. Собираемся делать ремонт, хочется определиться - чего же мы хотим. Нанимать дизайнера может быть и будем, но всё-таки хочется для начала собственное мнение сформировать.

Козля
15.10.2004, 09:28
Можно задать в поиск названия журналов, например, "Салон" или "Идеи для вашего дома". Второй более доступный, так что попробуйте с него начать.

Козля
15.10.2004, 09:30
Я даже уже нашла:) http://www.ivd.ru/

Наталья
15.10.2004, 09:46
Журналы кое-какие я уже смотрела (может быть не те, о которых вы написали): сплошные статьи на темы типа Фен-шуя и т.п.Мне бы фотки, да побольше. Спасибо, я схожу по вашим ссылочкам.

Баффи
15.10.2004, 12:15
Тогда AD смотрите-профессиональный,много фоток.

Наталья
15.10.2004, 12:40
Hess, спасибо что вы сочли меня за умную. На самом деле я понятия не имею, что такое AD:-).

Ира
15.10.2004, 13:06
ОООО! моя любимая тема. Дизайнера не нанимать. больше нервов вымотает. Я облазила все "идеи вашего дома" выше ссылку дали. там полезно раздел перепланировок с фотами. еще классные журналы "лучшие интерьеры" www.lui.ru и "самые красивые квартиры", журнал "Мебель, кот можно купить" много журналов купила. те, кот подходили. сначала просматривала, потом покупала. Потом есть еще журнал "керамическая плитка" я по нему плитку нашла. "Ванные комнаты" - не понравился. а вообще, у меня было 2-е грудных детей на тот момент (сейчас чуть подросли) и я вообще все купила найдя в инете. Есть вопросы, пишите. посоветую чего могу. Ремонт закончили весной этого года. так что все свежо в памяти.....

Наталья
15.10.2004, 13:13
Я тоже покупаю эти журнальчики. Может быть у меня со вкусом что-то не то, но не нравится мне ничего. Или мизер какой-нибудь.В журналах либо какие-то холодные модерновые варианты, либо дворцы. А хочется середины: чтобы было ново, красиво и уютно. Дизайнера, говорите, не стоит нанимать?

Irian
15.10.2004, 13:33
Я тоже наши журналы с вариантами интерьеров не очнеь люблю. Лучшие интерьеры раньше покупала, но чем дальше, тем однотипнее там интерьеры. И все не в том стиле, какой мне нравится - минималистично и совсем не "по-жилому".

Попробуйте импортные журналы покупать. Может, из командировок заграничных кто-нибудь привезет. Мне нравился английский Beautiful homes. Там как раз достаточно реальные интерьеры, и идеи очень красивые, интересные и уютные.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Баффи
15.10.2004, 14:29
Журнал всего лишь:-).Так и называется "AD"-Архитектурный дайджест.Самые красивые дома мира".Дорогой,правда,но толстый и там как раз фрагменты разных интерьеров и много,им пользуются профессиональные архитекторы и дизайнеры.

tasha_ab
15.10.2004, 17:05
Девочки, вы знаете северно-американские журналы отличаются от европейских. Не то чтобы одни были лучше других - совсем даже нет, и те и другие хорошие, просто стиль разный. Но интересно посмотреть и то и другое. Самое лучшее это подписываться на них - во первых дешевле, а во вторых один или два журнала вам не помогут. Их нужно посмотреть много - из каждого черпая хоть маленькую, но идею. По крайней мере они помогают определиться в том что вам нравится, а также (не важно) что НЕ нравится. Что с чем работает, а что нет. Также там могут быть неплохие советы - например (недавно прочитала) один дезайнер советует если вы совмещаете стили (например традиционный и современный) то пропорция должна быть примерно 80% (одного) и 20%(другого).

В общем я нахожу что дезайн интерьера (если серьезно к этому подходить) - это ремесло которому надо учится (не зря люди колледжи заканчивают). Это искусство в браке с наукой. Ну в колледж я не советую идти конечно, но книги, журналы и тематические теле-программы образовывают.

Козля
15.10.2004, 17:41
Вы именно эти посмотрите, там как раз много картинок:) Я поэтому вам их и посоветовала, ИМХО, совсем профессинальные вам не очень подойдут.

Irian
15.10.2004, 20:00
Cоврала про название журнала (сейчас дома посмотрела). Называется Ideal home. Еще есть House beautiful (вот так я сразу два названия объединила), но он чуть мнее интересный, больше ориентирован на покупателей, но тоже есть, что почерпнуть.

Есть у меня еще пара французских и американских журналов, но английские нравятся больше (ну люблю я английский подход к дизайну :-)).


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

kuku
15.10.2004, 23:28
Ремонт самый простой - стены красим в какие-то неяркие теплые цвета. Косяки и двери тоже надо покрасить. Опять же - двери самые простые. В белый красить не хочется. Какой-нибудь белый с оттенком - боюсь, будет выглядеть грязноватым. Не? Темнее - не подобрать так, чтобы со всеми комнатами смотрелись (хотя, похоже, все будут в неких желто-бежевых тонах).

Ира
16.10.2004, 02:41
я из каждого журнала и выцарапывала по мизеру.А выхотите прям сразу посмотреть и увидеть то, что хотите? ..... так не бывает. я свою квартиру собирала по крупице. проделала просто колоссальную работу. Зато теперь любой, кто к нам приходит (даже те, кто делает ремонты профессионально, ориентируясь на дизайн-проект)говорят, что в квартире своя изюминка и такого еще никто не видел. А вот дизайнер (знакомый подруги) отметил, что квартира выдержана в едином стиле. или дурак или соврал. у меня (это то, что я знаю)диван в большой комнате ваще выпрыгнул. он в стиле фьюжн, а все остальное - "легкая классика". вот видите , как я нахвалилась....


вообщем, с миру по нитке - голому рубаха. дерзайте. у вас интереснейший процесс впереди.

tasha_ab
17.10.2004, 14:13
Оль, можно в темно коричневый или светло бежевый (цвет такой как поле тут, где пишу ответ тебе). Певый вариант более contemporary , второй более traditional хотя будет весьма элегантно смотреться и в contemporary setting. Какие ручки на дверях ? Для темно коричневого довольно красиво будет стеклянные с никелем, а для светлого (и для темного тоже) - никелированные/серебрянные - короче как stainless steel.

tasha_ab
17.10.2004, 14:16
Все совершенно верно - ППКС. А диван ваш не выпрыгивает потому, что у вас выдержана пропорция для смешивания стилей - не более 20% и не менее 80% другого. Так что дезайнер и не дурак и не соврал.

tasha_ab
17.10.2004, 14:19
P.S. В случае темно коричнего косяки в него не красятся - только двери. Косяки - светлые, но не белые. Кстати не только косяки - а все нужно красить в тот же цвет - плинутса, оконные рамы, crown moulding (если у вас он есть)

Аврора
17.10.2004, 15:08
женщина :-) Я бы покрасила косяки и двери (косяки - это наличники?) в такой оттенок коричневого, который хорошо сочетался бы с цветами всех стен. Но ИМХО цвет дверей должен быть в этом случае более темным, по сравнению со стенами. ИМХО

Наталья
18.10.2004, 06:25
Вот именно, что не по-жилому... Про иностранные журналы никогда не думала, правда ведь можно покупать заграницей.

Наталья
18.10.2004, 06:34
Ну почему вы решили, что я хочу прям сразу увидеть то, что хочу? Разумеется, тоже по крупинке - как иначе. Но поскольку я в самом начале процесса, хочется увидеть хотябы нечто более менее напоминающее красивое помещение, чтобы вдохновляло чтоли. А в журналах пока встречаются одни "офисные" варианты, которыми, по-моему, все уже сыты: полупустые комнаты с голыми крашеными стенами, "вагонные" лампочки в потолке и ощущение, что в этом доме нет души. Мне хочется именно "лёгкой классики", как вы выразились.

Зай
18.10.2004, 09:11
У моей подружески дома светлые, почти белые обои с тонким темным рисунком и темно-коричневые, почти черные двери и косяки. ТАк классно смотрится!

kuku
18.10.2004, 12:21
Они крашеные? Двери темного дерева смотрелись бы отлично, но до этого нам далеко. Сейчас там просто крашеные белой краской "больничные" двери.. Просто так взять и покрасить коричневой краской - будет ли хорошо?

Зай
18.10.2004, 12:27
Ух ты... я так сразу даже и не вспомню.... но не натуральные, а крашеные - это точно. Все (и двери, и косяки, и плинтусы, и опанелки) было новенькое. Но, знаете, мне кажется, осторожно надо такой опыт перенимать - не ко всякому интерьеру темный цвет пойдет. На фоне светлых обоев смотрится очень сдержанно и элегантно.

.
Аврораа
18.10.2004, 12:51
с нашей квартирой. Деревянных дверей у нас тогда и в помине не было ;-) Осторожно сняла/выровняла старую белую краску - и покрасила коричневой (правда, не очень темной). Но надо очень придирчиво выбирать оттенок - чтобы не получилось... ммм... в общем, коричневый должен быть благородным :-)

Света
19.10.2004, 17:47
А вот ванная комната в стиле лёгкой классики - это как? Какая там плитка и сантехника может быть? Потолок реечный с лампочками или белить и вешать светильники?