Просмотр полной версии : ГЕЛИОПАРКИ: оба! Кто был -поделитесь?


СашаД
15.10.2004, 16:46
Едут две мамы каждая с ребенком - старше трех лет. Хотелось бы, чтобы было хорошо,и как можно дешевле:-)
<br>Чем отличается "Талассо" от "Кантри", кроме того, что первый незначительно дешевле?
<br>Кто-нибудь жил в аппартаментах с кухней? Что там есть? Удобно ли это? Или все-таки нам лучше поселиться в отдельных номерах по программе "мать и дитя".
<br>В общем, поделитесь впечатлениями, если не сложно?
<br>Что не понравилось? Какая там территория?
<br>Да, и где покупали путевки? У них самих или в тех фирмах, что указаны на сайтах?

Katty
15.10.2004, 22:39
Кантри в лесу, далеко от дороги. Есть зоопарк.

Талассо - небольшой парк прямо у дороги.

В талассо больше всяких оздоровительно-косметических процедур.

В прошлом году в талассо басейна не было. Обещали построить, но результата не знаю.

В талассо есть жилой корпус, соединенный переходом со столовой и мед. центром. В кантри всюду надо идти через улицу, что не очень приятно под дождем.

В кантри игровая куда как больше чем в талассо.

Путевки всегда берем в московском представительстве гелиопарка.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

aline
16.10.2004, 08:29
В Кантри, как я понимаю, с детками лучше. Там и зоопарк, и игровая хорошая. В общем, нам понравилось, если не считать расстояния от МОсквы...

Мари
16.10.2004, 10:20
В аппартаментах в 5 корпусе оч.сыро было этим летом.

CашаД
16.10.2004, 17:00
Девочки, а за что вы там деньги платили (еда и какая, процедуры, чай-кофе и тп) и сколько денег потратилось?

CашаД
16.10.2004, 17:01
А сколько Вы заплатили за аппартаменты за скольких человек? И что из себя реально представляет их кухня?

CашаД
16.10.2004, 17:03
Катя, спасибо! А вы были и там, и там? Т.е. Кантри больше понравился, да? Не подскажите, координаты представительства? И как вы предпочитаете жить: в аппартаментах или в номере?

Мари
16.10.2004, 19:30
В этом году мы жили в двухкомнатном люксе,потому что семейных номеров и аппартаментов не было.Были я,муж и 3 детей(7 лет, 1,8 и 1 мес).А прошлым летом жили в 5 корпусе.Мои впечатления о прошлогоднем отдыхе можно почитать здесь http://www.otzyv.ru/read.php?let=853
В этом году было значительно лучше.Во-первых,сделали шведский стол для детей на ужин.В баре стали обслуживать быстрее,но еда все равно невкусная.Я 3 раза заказывала один и тот же салат и все 3 раза он был приготовлен по разному:-)Аниматоры молодцы-тут не придерешься.В игровой есть 2 чудных воспитателя(их можно и индивидуально пригласить понянчиться),третья мне не понравилась.
Все цены есть у них на сайте.За отдых в течение 3 недель мы заплатили чуть больше 60 тыщ рублей в агенстве+около 700 долларов набежало расходов(ужины,парковка,ба сейн,мороженое,игровые,кор м животным,интернет).На процедуры я не ходила,поскольку младшая сутками висела на мне,или с сиськой во рту,или в кенгуру,так что мне не до косметологов было.Там есть фитобар,тайский массаж,сауны,стоун-терапия,в-общем,если дети постарше-можно приглашать няню и отрываться с мужем по полной.
Заказывали в АМИ-Тур,поскольку в московском представительстве гелиопарка вообще не было номеров свободных.
Кухня в аппартаментах вполне приличная,стол со стульями,холодильник,чайни к,плита,раковина,минимум посуды.Да,и еще,малые аппартаменты не берите-там под ними сауна,очень шумно бывает вечером.

aline
16.10.2004, 20:14
Да, если честно - до фига. Игровая - отдельная плата, всякие прокаты, бары, ужин. И цены там немаленькие.

СашаД
16.10.2004, 22:44
О, этот отзыв я как раз читала. После него мне совершенно расхотелось туда ехать. Но раз вы второй раз поехали, значит не все так плохо.

Мари
17.10.2004, 08:59
Саш,а у нас вариантов других не было.Старшую дочку надо было "проветрить" перед школой.А куда с месячным ребенком можно?Поэтому выбирали подмосковье.Мы приехали туда на двух машинах,с собой везли все:-)
Детям там было раздолье.Старшая в 8 утра уходила,а в 11 вечера возвращалась.В этом году были аниматоры "вменяемые",поэтому было весело.Средней тоже красота.Мы каждый день ходили в зоопарк(там можно купить пакет корма и кормить мишек,оленей и пр.),на речку,минидиско.А еще в админ.корпусе повсюду чучела всяких животных,рога оленей,шкуры-все это вызывало бешенный восторг.Взрослым там конечно тоскливо,а нам с тремя девчонками вообще не до отдыха было.Поэтому вопросы,типа как отдохнули,воспринимаются как издевательство.Из явных минусов-в плохую погоду в игровой и в бассейне не протолкнуться;после дождя лужи на детской площадке сохнут 3 дня.Да и площадка дерьмовая.Песочница,качели и горка-лазилка.Горка для маленьких детей не подходит абсолютно.Ну и еда.Повару надо руки отрвать.Салаты на шведском столе-полная мешанина с экзотическими названиями:-)Переваренные макароны.В-общем,взрослым там есть чего выбрать-а вот детям не всегда.Средняя у нас ест банки и каши растворимые-поэтому нам проще было.Раз в 4-5 дней муж ездил в Вербилки и покупал Агушу.Совет:возмите с собой пластиковый контейнер с крышкой и с завтрака берите фрукты(бананы,груши и яблоки они режут на кусочки-чтоб не утащили:-)).На завтраке есть сырки глазированные и йогурт-это тоже можно брать с собой и давать детям на полдник и перекус.Ужин-шведский стол только для детей,представляет собой обеденные остатки.Стоит 150 руб.Взрослые ужинают в ресторане или в баре.Меню одинаковое,но в баре можно поужинать пораньше.Мы оставляли среднюю в игровой(с 7 до 8) и шли ужинать в бар.Шоу-программы там начинаются в 9-30.Мы есессно не были там ни разу.Старшая посетила все:-)

нана
17.10.2004, 17:05
Мы были в Кантри этим летом дважды. У нас тоже была безвыходка - на море нельзя, уезжать далеко тоже.Денег, я считаю,много это стоит,в июне(т.е. когда цены ещё не "летние") за две недели ушло 1500 у.е. за всё. Номер стандарт., потом переезжали в апартаменты с кухней (над сауной)-вообще у них переезды из номера в номер оч.практикуются, наверное,таким образом удерживают клиентов у себя,хотя у нас был совершенно дурацкий переезд-мы просто "поменялись местами", потому что покупали у разных представителей, у каждого опред.номера на опред. период выкуплены. В июле-августе жили в семейном с подружкой и детьми(всего четверо)-две отд.комнаты и маленький холл-коридор-прихожая в одном лице-не очень здорово. Аниматоры-жуть какая-то, одного выгнали, был там рыжий такой,а-ля петрушка,но с гомосексуальным подтекстом, глупости несли,"не честно играли"-дети жаловались(и мы слышали и сторожилы рассказывали), не знаю, будь у меня ребёнок старше, не думаю, что я была бы в восторге от такого общения. Но дети за ними бегали-это факт.Питание-жили на смекте.Активированный уголь в местном медцентре уходил только так! Рассказывают, что когда-то...на заре гелеопарка был там повар-кондитер замечательный, аниматоры оч. классные-но мы всего этого не застали.

Территория хорошая, зоопарк интересный, много животных, их можно потрогать,но грязь и вонь.У нас на ура было покататься на лошади с мамой вместе.

Всё оч. дорого-я делала массаж, педикюры всякие-терпимо,но персонал из кожи вон не лезет. Одна няня оч.хорошая(с дл. темными волосами).Бассейн в склизлой какой-то гадости и совсем небольшой, горок мало.
Больше всего мне понравился номер с кухней над сауной, правда говорят что бывает там жарко, при нас сауна не работала.Деревянный полы однозначно лучше, номер большой, на кухне есть плитка, чайник электр.,большой холодильник,довольно просторно, свой балкон,одно окно в лес.

Короче, Саш, не стоит оно того, если есть возможность прокатиться за границу.

Если надумаете, покупайте в Ами-тур или в представительстве, в некоторых турфирмах цены завышены!

СашаД
17.10.2004, 20:31
Возможности поехать за границу нет. Задача - пять дней провести в ДО в Подмосковье. Будем искать другие варианты. Спасибо.

Elissa
18.10.2004, 06:20
Я была в Гелиопарке несколько раз в обоих. Мы вообще много ездим по Подмосковью. Так вот я думаю, что с детишками Союз лучше. Там шикарный Аквапарк. Даже маленькие детки балдеют. С семьей можно снять коттеджи. Пол-коттеджа на сутки стоит 4800 р. Можно и 2комнатные номера. Но коттедж лучше. Там очень неплохо. они новые, все с иголочки. Есть кухня - вся посуда, холодильник, плита.
2 спальни и гостиная. Есть где погулять. Огромная территория. Отличная детская площадка, есть лошадки, пони. Есть мини-зоопарк. И много чего другого. За 3 разовое питание шведский стол надо доплатить 400р на человека. Питание лучше, чем в Гелио, на мой взгляд. Но тоже не на 5 звезд.
Заказать можно прямо в представительстве в Москве. Или позвонить им по телефону, они пошлют факс. Потом перечисляешь деньги и все.

Мари
18.10.2004, 07:02
Я хотела летом в СОЮЗ-мест не было,поехали в гелиопарк.

СашаД
18.10.2004, 07:53
А сайта у них нет?(-)

Степочка
18.10.2004, 09:04
http://www.bosun.ru/Sous/index.php

Степочка
18.10.2004, 09:10
В Союзе открытый бассейн? В ноябре шикарный аквапарк на улице как бы не особо важен:(( Анимация есть? вообще, что детям там можно делать? и куда детей можно девать - детская комната какая-нить там есть?

СашаД
18.10.2004, 10:28
Степ, поехали, короче, в твою "Орбиту". Там есть соляная пещера:-) Хоть дети подышат:-))

Мари
18.10.2004, 10:31
Да ну,езжайте в гелиопарк:-)За 5 дней всех минусов вы не увидите:-)

СашаД
18.10.2004, 10:35
Да денег жалко на такие минусы:-)

Ксюхастик
18.10.2004, 10:49
сегодня поеду спишу телефон и узнаю.А то хочется к Вам в гости:)))

Степочка
18.10.2004, 10:52
Это твои Ватутинки?:)) там все просто золотое, да:))Но телефон спиши и узнай - интересно:))

Глазастик
18.10.2004, 11:50
Что за Орбита? Где, почем, как? Сайт, телефон? Не вы одни ДО интересуетесь!:))

.
СашаД
18.10.2004, 11:57
http://www.bosun.ru/
<br>Там слева столбик такой:-)

Баффи
18.10.2004, 13:37
х-х,я в этой подмосковной Орбите была ещё кады она тока открылась(лет 12-15 назад)-помнится нравилось мне там.У неё ещё сестрица есть Орбита-1 в Сочи-одному министерству обе принадлежали.