Просмотр полной версии : Успешное ЭКО при вторичном бесплодии


Оксана*
08.08.2003, 11:09
Прочитала топик про первичное и сложилось такое мнение, что получается в основном при первичном, а есть ли случаи удачи (я имею ввиду самое малое количество попыток) при вторичном, а? У меня в анемнезе 2 выкидыша естественной беременности (сопровождаемое 3 чистками, при первом выкидыше чистили 2 раза), 2 ЭКО - неудачных, и честно говоря что делать дальше - не знаю

tanechka
08.08.2003, 11:15
Оксан,можно вопрос? Если у тебя самостоятельно наступала беременность, тогда почему возникла необходимость в ЭКО? И были ли хоть какие-то предположения о причинах выкидышей?
Просто я думаю, какой смысл в ЭКО, если есть проблема в вынашивании? Оно, конечно, может получиться, но дальше-то что?

Оксана*
08.08.2003, 11:23
Да, конечно... Отвечаю: Причина выкидышей не установлена. А ЭКО потребовалось потому что наступило вторичное бесплодие, я не могу забеременить теперь сама, причина тоже не установлена

Оксана*
08.08.2003, 14:08
Н-да! Что-то не утишительно, за весь день ни одного положительного результата :( :( :(

Vаlery
08.08.2003, 18:46
на 8 неделе, роды здоровым мальчиком, аборт по мед.показаниям в 13 недель и выкидыш в 19 недель с сепсисом... В промежутках между родами и след. беременностью еще 3 чистки - пытались кровотечение остановить... После всех этих эпопей - непроходимость труб, две неудачные попытки ЭКО/ИКСИ и на третий раз удача:-). Так что не отчаивайся, я в третий раз была уверена, что получится, хотя и страшно было очень... Нельзя сдаваться!<br><br>

Валери и маленькое чудо-девочка 37 недель

Оксана*
11.08.2003, 07:28
Спасибо за ответ, хоть 1% удачи нашелся :)

Рита
11.08.2003, 10:17
Да уж, у меня тоже как бы вторичное бесплодие, так хотелось пообщаться с кем-нибудь с такой же ситуацией (собираюсь на вторую попытку в сент-октябре), а положит примеров не так много?

Оксана*
11.08.2003, 13:14
Извините, за глупый может быть вопрос - "как бы" это как?

Pilotka
11.08.2003, 15:54
И у меня вторичное. Своих беременностей было 2, обе внематочные, трубные. Поэтому удалены обе трубы и один яичник. Попытка ЭКО пока была одна (в июле), да и та неполная - выросло всего 2 фолликула, оба пустые... Следующий раз собираюсь попробовать в октябре.

janochka
11.08.2003, 20:55
Оксана, а про меня ты забыла - я ведь тоже вторичное бесплодие, анамнез из 4 выкидышей в сроке 4-8 недель,2 родов, и попыток ЭКО ,инсеминации - так что все бывает и процент больше,поверь!!

Рита
12.08.2003, 06:10
У меня было три внематочные, но одна труба сохранена и она проходима.Бесплодие как таковое не ставят. Но и беременеть самой не рекомендуют (из практики получить маточную беременность на дважды оперированной трубе почти без шансов). Когда в мае делала первое ЭКО была уверена, что все получится. А после неудачи таак сникла и теперь наоборот нет никакой уверенности.

Оксана*
12.08.2003, 09:22
Я вот тоже скисла что-то....

Оксана*
12.08.2003, 09:24
По-моему тут только в чудо верить надо :( Хорошо я не спрашивала об удачных попыток во время протокола, а то б совсем с ума сошла.... Мда... Что-то я совсем раскисла :(

Оксана*
13.08.2003, 07:34
Мда-а-а, даже 10% не набежало :(

Тетенька
13.08.2003, 13:46
Оксан, не знаю, мне себя внести сюда можно или нет. Раньше была естественным путем полученная беременность и выкидыш. Этой осенью делали ИКСИ, беременность наступила с первой попытки. Замирание этой беременности уж в расчет не будем принимать, да? Ну вот, может я хоть какую половинку процента добавила для поднятия твоего духа? ;-)

janochka
13.08.2003, 17:35
Ты давай не раскисай, то что тут мало таких - еще не показатель, у меня вот раньше инета не было, и поэтому таких ведь не так много здесь... чудо тут или нет не знаю, но ведь получилдось же и не у меня одной, вот и теетнька наша такой же пример,так что давай оживай..Ты кстати в пирамиду не ездила до сих пор, помнишь я говорила что была там видимо в момент интересный как раз...Тебе ж там не очень далеко!

Мышуля
15.08.2003, 14:16
У меня вторичное бесплодие (аборт в 95г.), признали непроходимость ОДНОЙ!трубы и 6 лет бесполехзных попыток забеременетть со второй проходимой. ЭКО - с первого раза полчилось. Удачи!!! самое главное не отчаиваться и верить в удачу - тогда все получится!
Мышуля и мышонок (19.12.02)

LARA
18.08.2003, 12:57
Оксан, так у меня ведь 2 детей при вторичном. А всего было 3 Эко беременности. Моя история есть на пробирке.ру в удачных историях. Проблема моя в трубах, одну отрезали после внематочной. При ЭКО я всегда беременела. Сыну скоро пять, дочке- месяц. Желаю такого же результата!

sweb
19.08.2003, 15:16
У меня первая беременность была самостоятельная, родили. А потом появилась непроходимость труб. Сделали ЭКО. Получилось со второго раза. Двойня. А потом нежданно-негаданно опять забеременела сама. В результате имеем многочисленное семейство из четырёх деток. А было вроде вторичное бесплодие. Так что накинь проценты удачи:)

Тетенька
19.08.2003, 15:43
Ех тыыыыыыы! ВОт так история :-D Счастья и радости вашему семейству!

Оксана*
20.08.2003, 16:44
Уговорили :) Накидываю еще несколько процентов :) Но все-равно маловато будет....

Тетенька
20.08.2003, 23:02
Не жадничай ;-) Вот ты в следующей попытке и подкинешь недостающих процентов :-D

.
Оксана*
21.08.2003, 15:52
Угу, тока моя следующая попытка за тридевять земель гуляет :( Надеюсь на чудо, т.к. причина вторичного бесплодия до сих пор не установлена, а продолжать попытки пока не позволяет здоровье..

Натуля
21.08.2003, 16:15
Оксан, ты главное верь! А чудо, оно наверняка, гораздо ближе, чем ты думаешь. Жизнь - штука весьма полосатая. Может, и правда, как только Марс от нас подальше отойдет (а он суровый дядька то), так сразу у всех беременности чередой пойдут? :))