Просмотр полной версии : Стволовые клетки! Имеет ли смысл замораживать?


Алла
16.10.2004, 17:23
детских журналах в том числе про стволовые клетки. Интересная мысль. Позвонила к ним, все очень красиво обсказали, но.... как вы считаете надо ли и не пустая ли это трата денег? вдруг потом выясниться, что у них там электричество отключали и все разморозилось или еще что..... Что думаете?

Kat
17.10.2004, 10:59
Алла, расшифруй, плиз - КАКОЙ информации начиталасьи в каких журналах:)

Киця Мура
17.10.2004, 11:29
год назад. Они же и сестрам-братьям подходят.

Светулька
18.10.2004, 08:21
Только вот слышала, что в России пока это не практикуют. Или уже практикуют?

Алла
18.10.2004, 10:24
очереди к врачу, там был какой-то медицинский журнал, потом передачек пару смотрела на околомедицинские темы и там про это тоже говорили, да и так вокруг вертиться информация....

Алла
18.10.2004, 10:25

Баффи
18.10.2004, 10:36
Сейчас вовсю уже муссируется в масс-медиа другое:что стволовые клетки не так хороши,как первоначально думали.Исследования показали,что эффект от них очень мал и длится недолго,причем во всех областях их применения.Типа,что делятся они сначала очень активно,а на какой-то фазе тормозятся и ...

радуга 1585
18.10.2004, 12:58
об этом много говорят и настоятельно рекомендуют, но технология появилась только-только и неизвестно, будет ли она действенна через 10-15-20 лет (если понадобится).

Я-на
19.10.2004, 14:12
Ой, я тоже хочу! Только не знаю где это делают, в смысле хранят и сколько стоит. Расскажите, плз, что узнали. А на счет хорошо- не хорошо вопрос спорный. Не дай Бог понадобится? Рожаем мы всетаки не так часто, чтоб добром раскидываться:)

Баффи
19.10.2004, 15:21
Вот сейчас вопрос как раз в том-а добро ли это....,что толку от их заморозки,если они не работают так,как того от них медицина ждала,поспешили с сенсациями однажды.

.
веселушка
19.10.2004, 18:15
И я вот тоже очень жалею, что не знала:-(. И тоже год назад. А теперь можно их взять откуда- нить? Как быть тем, кто не знал? Есть надежда? :-)

Я-на
22.10.2004, 11:39
Может я человек невнимательный и вижу данную тему несколько однобоко, но о пользе стволовых клеток много говорят именно медики. А вот о бесполезности оных- журналисты. К сожалению я не имею медицинского или биологического образования, чтоб разобраться во всем досконально самой поэтому приходится верить, ну или хотя бы пытаться как-то разобраться не по научной литературе, а по популяризированной. И если у Вас имеются какие-либо интересные ссылки по данной теме, то буду весьма признательна Вам за их обнародование.