Просмотр полной версии : ЗИМУЛИ-ЗОЛОТУЛИ!!!
Всем привет. Начнем новый топ с новой недели. Я не успела в том топе поделиться впечатлениями от новых фоток форумских малышей. Делюсь здесь: Растюха и Ванятка - зайчуши такие! Ванятка - голубоглаза эдакая! Мням, аппетиный! :-)
А нам вчера 9 месяцев стукнуло!!!!!!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Неунывайка
18.10.2004, 09:57
Поздравляем! Совсем большие парни! Где фотки? Хотим посмотреть. Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Отвечаю Иришке по поводу творога.Вот это называется на всех не угодишь.Мне очень неудобны пачки по 50г(а на молочке именно такие и дают).Мы едим по 100г,обычно на полдник с каким-нибудь фруктом.
Неунывайка
18.10.2004, 11:23
А мы едим по пол-пачки 100-граммовой "Агуши" в день. Получается 50 г - Ване, 50 г - мне. Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Да-да. И вы тоже??? Мы самое что ни на есть случайное счастье после 6 лет борьбы!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
А у нас 50г - Матвею, а 50 г выбрасывается.
А вот кефир мы что-то ну никак пить не хотим. Удается кое-как впихнуть в него смешанный с фруктами кефир, и то немного.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Марина М.
18.10.2004, 12:33
Почему 2 ситуации? А я? А Криспи? У нас за спиной тоже несколько лет борьбы. У меня - 5.
Мы уже больше ЗДЕСЬ, чем были ТАМ :-)... (-)
Ришка и Сыновья.
зайцы- и Мумухин, и Одуванов, и Налькин, и мой, и Маринин, и Ришкин, и ваши:-).
Вот смотрите. Допустим у нас в райионе кабак, яблочко. Что вводим следующим? Намылилась давать брокколи. Но самое-то главное, что же мне теперь каждый день так и давать и кабачок и яблоко и новый продукт? А Мишане не надоест? Или раз ввели, проверили что реакции нет и можно их на время оставить? А там например мешать что-то в произвольной форме?
по моему именно подмешивают в то, что уже давали. еще говорят, что деткам не надоедает, им как раз надо время привыкнуть к новому вкусу.
Но у нас все наоборот было. Кабак ввели - не понравилось, отложили. Цв. капусту в банке тоже. морковка и кукуруза понравилась - но не давать же ее каждый день. Потом понравилось картошка с пастернаком и я пошла мешать все эти овощи, вводя новый в миксы по чуть-чуть.
Мне лично кажется, что им надоедает (мне надоедает) и я стараюсь разнообразить мелкого питание. может зря?
Марина М.
18.10.2004, 13:51
Конечно можно оставить и мешать как душе угодно. Мы, например, ввели все каши, а потом целый месяц их не ели. А потом опять начала давать уже в возрастной норме. А брокколи - это веСЧ, там много вит. С и еще чего-то,короче - полезная штука :)
Марина М.
18.10.2004, 13:53
А зачем выбрасываете? Мне присылайте, я съем. :)
Москвички,кто-нибудь собирается или был на выставке мир Детства. Хотела с Сашкой до туда догулять,но где-то слышала,что с колясками туда не пускают.
вот <B> именно таких </B> хочух с сюрпризами тут и много! что само по себе загадочно да еще и такая кучность в нашем топике. Мы тут видимо легче всех отделались - 5 месяцев попыток, тока БТ меряла.
а на еве там ругают брокколи, что ее и шпинат до года давать низзя, вредно :-( я даю. по моему меньше читаешь еву - крепче спишь.
Неунывайка
18.10.2004, 15:57
А как ты жирный шрифт делаешь?(-)
Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Мы полегче. 3 месяца,без БТ:))))
Марина М.
18.10.2004, 16:09
Мы брокколи уже 3 месяца едим. Аллергии не нее нет, гемоглобин 127 (т.к. железо не выводит), ребенку нравится. Особенно с лучком. Или лучек тоже на еве ругают? :)
молодцы! а я больше 5 лет пила ОК, надо ж было организму восстановиться. И оказалось что у меня овуляция на 22 день!
< B > то, что хочешь сделать жирным < / B > только везде то, что в скобках пиши без пробелов.
Аня и Артемка 040204
Марина М.
18.10.2004, 16:14
Матвейке и Яшику УРА!!! А нам завтра ура будет :))
Неунывайка
18.10.2004, 16:35
Ничего не понимаю! Неграмотные мы!(-)Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Ураааа:) И Иришу с нашей тезкой Александрой поздравляем им сегодня 7:))))
I_r_i_sh_a
18.10.2004, 16:58
добралась.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
18.10.2004, 17:00
4-х лет, только с третьей попытки (не эко, а естественной третьей).
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
18.10.2004, 17:02
бывает? Я все никак не могу решить, связываться мне с молочкой или нет. До 9 месяцев только творог будет нужен.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
18.10.2004, 17:05
http://wwwboards.auto.ru/children/81971.html
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
С днем варенья! А быстро время бежит. Мне раньше казалось, что 9 месяцев - это ооочень большие дети :-D
Света и Верочка (28.02.2004)
Блин, да ну ее на эту Еву, скоро до пенсии только грудным молоком питаться можно будет
Света и Верочка (28.02.2004)
Ага,на молочке агуша 50 грамовая,молочная.До 9 говоришь,2 месяца пролетят не заметишь.Так что можешь и связаться. У нас и кефир и молоко уходят,только кисломолочная остается,не знаю куда девать.
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
И при этом они там еще все в 3 месяца чуть ли не ходили:)))Наверно на еве супер-вундеркинды тусят:))
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Млин,и машина встала,только на следущей неделе на колесах будем,А так хотелось сходить:(( И до выходных уже закроется:(((
во что одеть будущую зимнюю малышню.
В начале декабря появится наш малыш. Сейчас обдумываю, во что лучше одевать на улицу, варианты:
-завернуть в одеяло по старинке
-в конверт с овчинкой
-или сразу в комбинезон-трансформер, видела в продаже такие, трансформируются из конверта в комбинезон до 1,5-2х лет (т.е. на 2 зимы хватит).
Для вас уже наступила вторая зима, может посоветуете, как лучше?
Настик и Настеныш
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041203/1/21/1/+0" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Мы в феврале родились, можно сказать зимы мало застали, но тоже купили трансформер Арктику. Немножко в ней поездили в прошлом году, а в этом Вера в ней сидеть в коляске отказалась! Я думаю потому, что она у нас мелкая - 65 см, все наши ровесники уже около 70. А трансформер наш - на 74 см. вобщем купили мы ей пухлвлй комбез размера 68см. вроде ничего ездим ;-)
Света и Верочка (28.02.2004)
Народ , не обижайтесь если кому не отвечаю или отвечаю поздно. Напишу 1-2 поста и висну. Конец форума всегда нечитанный. Так хоцца поучаствовать, а возможности нет.
Вы так быстро пишете, что при всем желании догнать - не догонишь. Хотела и рассказать и спросить. Режим. Тут и вопросы сна и вопросы еды. До кучи. У меня, к примеру ребенок почти в 10 месяцев переходит на 2 разовый сон. Получается такая приблизительно картина:
1. Встал в промежутке от 7 до 8. Покушал СМЕСЬ. Затем гуляем до 10 или 10.30. Стараюсь его подзадержать немного, чтобы больше устал. Если проснулся около 9 утра (а это редкость большая), то ложимся в 11.30. Все стараюсь свести к тому, чтобы он встал в 12-12.30 дня.
2. В 13.00 мы кушаем кашу. Она может быть разная. Последнее время он любит каши погуще и йогурт туда добавить. Или фруктовую кашу едим. Потом мы тусуемся до 16.00. В это время укладываемся спать, чтобы постараться проснуться к 18.00. Но обычно это бывает раньше, что меня страшно напрягает, потому что к 9.00 он уже устает сильно и начинает капризулить и издеваться надо мной. В 18.00 мы едим овощи с мясом и супчик овощной, но мы его пока не очень уважаем.
3. Потом мы тусуемся до 9 вечера, в 21.30 начинаем мыться, в 22.00 кушаем СМЕСЬ и дрыхнуть.
4. Около 3 ночи просыпается, чтобы откушать кефирчику.
В промежутках он очень мало пьет. И кормлю его еще как 2 завтрак и полдник: плавленый сырок, фрукты разные (гуафу вот попробовал с обычным молоком), печенье, желток, творог.
Проблема в том, что у нас тут нет детских молочных продуктов. Детей сразу переводят на взрослый стол. Я, конечно, так не могу, но подстраиваться приходится. То есть, кефира, как такового нет. Есть кисломолочное приближение к нему. Его мы пьем. Творог буду делать сама, пока его в рационе нет.
Вопросы: Какой режим сна у ваших детей днем, сколько раз ни спят, как переносят большие промежутки времени. И как вы варьируете еду. КАКОЕ МЕНЮ? И еще. Писали, что у кого-то девочка кушает смесь ОДИН раз. Вопрос: КАК ТОГДА СТРОИТСЯ МЕНЮ?
И по скольку грамм они кушают?
Скажу сразу, что мой кушает неплохо, грамм по 200-250 основной еды. Когда как. Когда наедается, то обычно начинает выделываться - типа рвет его. Язык высовывает и давится :) Гадюка!
Засыпает достаточно легко. У него есть свое место на взрослой кровати около стеночки. Там спит постоянно. Ночью я к нему прихожу досыпать. Но чаще папа. В свою кроватку не ложится.
про сон- ты пишешь "переходит на 2х-разовый сон". Мы почти все время днем 2 раза спим. Очень редко 3 раза, но это если первые 2 оказались непродолжительными.
Сейчас режим меняется из-за вылезающих один за другим зубов, капризим нет сил.
Раньше было так- подъем в 10, тусовка до 12-13, сон до 14-14-30, тусовка до 17-18, сон час или полтора- редко два, и тусовка до полуночи.
Ааа, видишь, вы поздно встаете и поздно ложитесь. А мы рано встаем. В 10 вечера - в отрубе.
I_r_i_sh_a
19.10.2004, 07:10
возможность к компу подходить почаще.
Будем идти за вами следом с интервалом в 2 месяца;))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Лучше наверно комбез.Мы всю зиму отходили в том,котором выписывались,но нам он оп наследству перешел.Не помню какой рост был,но когда только родились ручки и ножи еле-еле до ручек и ножек комбеза доставали:))На эту зиму уже новый покупали:))
Может вам действительно удобно взять трансформер,чтоб на две зимы хватило:)
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Про смесь один раз в день это наверно про нас:)
Итак наш распорядок дня в подробностях.
Просыпаемся 8.30-9.00,кушаем кефирчик,немного гулеваним и где-то в 10-10.30 опять вырубаемся,спим в это время минут 40,следущая еда в 12.30-13.00 едим кашу,или творог
.
После еды упираемся гулять:) И тут наступает дневной сон,тут как маме повезет,чаще отрубается в 14.30-15.00,спим два часа,что меня очень устраивает,т.к к 21.00 будем уже уставшие и спокойно уснем.Если не повезет засыпаем позже,соответственно просыпаемся в 18.00-19.00,потом вечером ложится часов в 11.
После гуляния 16.30-17.00 обед,овощи ( с мясом,печенкой,рыбой,птицо ).Иногда овощи кушать отказываемся,тогда заменяю фруктами.
Дальше впринципе частенько до 21.00 можем дотянуть,до ночного кормления.Но я стараюсь дать еще полдник 19.00-19.30,либо фрукты,либо молочко с печенькой,либо творог.
И в 21.00-22.00,ночное кормление. Смесь.
Очень редко если клиент просыпается ночью,даю просто компотику попить.
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
I_r_i_sh_a
19.10.2004, 07:34
топика.
А что, это распространенная рекомендация - давать фруктов меньше по отношению к овощам и кашам? Я фрукты и овощи примерно в одинаковом кол-ве даю (100-130 г), каши больше получается.
Вообще там если даже захотеть следовать, какой-то дурдом получается. Особенно если с ГВ. Нет у меня "будущего обеда" в 12 и "полдника" в 17 (едим в 10, 15, 18 - ужин, а не полдник, 21 - грудь). Каша там должна быть вечером, овощи - в обед, фрукты - на полдник. Т.е. утром остается грудь. А там после ночи ничего нет:))
Творог 0% - это один казеин. Если есть проблемы с ЖКТ - понятно, нужен. Иначе зачем?
Хайнцовские каши почему-то выпали из рекомендаций.
В общем, не понравились мне эти рекомендации.
Начинаем сегодня гречку Беби-ситтер. На ней написано, что после вскрытия пакета можно 3 месяца есть. Это мне удобнее, чем 20 дней у Хайнца (не успеваем съесть, вернее, гречку успеваем, а остальные нет). Не уверена только, что такой длительный срок лучше с точки зрения содержимого каши и ее полезности. Но врач нам изначально советовала Хайнц или беби-ситтер, но лучше Беби-ситтер.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
19.10.2004, 07:39
постоянно спать меньше, чем им самим нужно:)))
У меня так спал старший - всегда ему немного не хватало, чтобы спокойно до след. сна дожить. В год спал 1 раз, после двух - ни одного. И встает всю жизнь в 6 - пол седьмого.
Муж (сын от первого брака). был на 100% уверен, что его-то ребенок жаворонком не будет. Но Сашка пока тоже все время норовит в 6 проснуться. Потом может до 7 еще маму пососать иногда.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
19.10.2004, 08:19
конверте с одноразовой пеленкой подстеленной. Вот на днях тоже не должны были...;))
Что колбасками - это бо-о-ольшой плюс:))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
19.10.2004, 08:27
и рассказывала, как девуля моя подъехала в ходунках к стулу с одеждой, взяла с него мою футболку и долго е целовала-обнимала-нюхала. Бабушка уверяла, что с полным пониманием того, что это вещь мамина:))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Во-во. И мне так казалось.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Мы одеялко байковое плюс овчинный конверт использовали. Нас устроило вполне. Че с комбезом маяться? Намаетесь еще. Вон меня сейчас до трясуна бесит процесс одевания комбеза. Деть орет и изгибается.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Че-то никто из взрослых ее есть не хочет.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Марина М.
19.10.2004, 09:04
Про сон. Мы с рождения 2 раза в день спим, но по многу. А сейчас потихоньку переходим на одноразовый сон. Бывают дни, когда только 1 раз днем спит. Но в сумме за сутки всегда получается 13 часов сна.
Про еду. Вероника съедает ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ 200-250 мл. прикорма. Больше не впихнуть при всем желании.
Можно и так, и так.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Мы встаем около 9. Утром сосем маму (и до просыпания, и после). Потом около 10 я ухожу на работу. Няня дает ему кашу перед уходом на прогулку - в 10-10.30. Съедаем около 100г. Потом они гуляют и спят. Приходят и обедают овощами с мясокм (примерно в 13.30). Съедают около 200г и запивают водой. Потом едят уже после второй прогулки и сна - около 18 часов. Едят 50г творога, фрукты 70г, кефир - сколько впихнется. Вообще мы кефир пить отказываемся. Мешаем с фруктами и впихиваем понемногу.
Потом я прихожу и даю титю, если возьмет (чуть-чуть сосет). Если нет, то уже до укладывания спать не даю. Едим кашу еще раз в 20.30 еще грамм 100. Идем мыться и спать. Засыпаем с сисей около 10.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Фрукты и сок рекомендуют давать кол-во месяцев умножить на 10. Т.е. если нам сейчас 9 мес., то фруктов 90г можно.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
хорошо тем, у кого есть эти одноразовые пеленки. У нас такого щастья не продается :-( привезла одну - писаем - сушим... скоро выкинуть придется.
мы ваще ненормальные последнее время с режимом. Встаем в 11-11:30 (ложимся в 10!), но всю вторую половину ночи кряхтим, хнычем и сосем сисю. После вставания и его мурыжу часа 1,5 до кормления, а то он насосался и есть не будет. Едим кашу (в 12 -12:30) с фруктами. последнее время каши развожу в 150 мл жидкости (детское молоко с водой). Потом еще часик тусуемся дома , какаем (надо горшок купить!) и идем гулять-спать. От просыпания до спанья проходит 3,5-4 часа, раньше не заснет. Спит часа 3. После просыпания (ок. 6 получается) ест овощи грамм 200. в 10 душ и спать на ночь. Кормлений у нас пока 2, кефир-творог не вводила и пока не хочу,слишком много вопросов на эту тему, детских тут тоже нету. Мясо думаю начать вводить на днях, может седня.
Аня и Артемка, которому седня ровно 8.5 месяцев.
С днем варенья Матвейку, Яшку, Сашеньку, Вероничку! а нам 8,5 зато седня :-) в честь чего мы первый раз сами встали в кроватке. гы-гы! Все растите здоровыми и самыми сладкими малышами для мамы и папы.
мы февральские. у нас был комбез малышовый, даденый на время подругой, откатали в нем февраль и март, потом у нас стало теплее и я купила другой комбез 68 размера, полегче, в нем докатали аж до мая. Первый мелкий комбез можно было делать ножками (для автокресла) или мешком. Дите запихивалось в комбез предварительно заснутое на сисе и не сопротивлялось. Сопротивлялось одеть чепчик и шапку потом, я так искала нормальную шапку, но не нашла, у нас к марту зимний сезон кончился и шапки изъяли из продажи :-( купальники повесили. Шапок дома было море, но у нас оказалась башка большая, они все были малы.
Все зеленое я решила перенести на потом, потому что отнимает железо. Ввела только брокколи в смеси с кашей и только потому, что железо стала - норма. Горох, фасоль еще не ели.
я бы тыковку ввела или кашку какую-нить. Брокколи - семперовская с маслом, ее бы чуть-чуть попозже. Проверено - не надоедает, только лучше едят с каждым разом. Молоко ведь почему-то не надоедает, а должно осточертеть :-)
У нас не режим, а одно безобразие. Мы встаем в 9-10 утра, перед этим полночи закусывая сисей, т.е. с утра совсем не голодные. Сейчас мы переходим на двухразовый сон, поэтому в идеале он должен быть с 12 до 14 и с 17 до 19 или 19,30. перерывы между едой часа 4. меню как такового тоже нет, едим кашу (гречку, рисовую, сейчас стали кукурузу есть) на смеси Бифидус (1 раз) и беби2 (1-2 раза) и овощи, а вечером фрукты (но мы их не очень любим). Творог Вера не любитЮ, иногда получается впихнуть 1-2 ложки. скоро собираемся попробовать желток. В 9-10 вечера купаемся, ложимся в 11-12 ночи.
Света и Верочка (28.02.2004)
Светлана П
19.10.2004, 13:29
ААААА! Присоединяюсь. Только-что поплатилась уделанным ковром за 5 мин тишины. И ведь какал утром!
У нас подобие режима, все равно что нет. С утра сися до 10-11, как выспимся. В 11-12 завтрак - mix овощи 200-220 г (скока влезет). Тусим до 13-14, может до 15, потом спать до 15-16 на балкон. Дальше гимнастика или гуляние. Если гимнастика, то еда в 17.00 после нее. Если гулять, то еда в 16.00 - фрукты 80 г, 100 каша. Потом или гуляем или тусим пока не свалимся, после гимнастики в 18.00 железно падаем, без - до 19 можем не спать. Затем часик дремем. Забыла сказать, что сися всегда, когда захочется, а это в среднем каждые 1,5-2 часа (чаще в сон и со сна), самый большой перерыв в сисе - с завтрака до обеда, потому что за утро сися затаскана до дыр. После второго сна где-то 20-21 - ужин - каша+чуть-чуть овощи - 180-200 г. В 22.30 - купание и в 23-23.30 спать с сисей, часть ночи в кроватке до первого бузения в 7-8 часов. Бузит час, пока остальные суетятся на работу, потом опять спать до 10-11 утра с сисей.
Мне тоже не понравились, но немного разумного зерна есть. Про масло после 8-ми мес (см банки Семпер) праильно, про порцию фрухтов, про то, что не больше 3 овощей смешивать. Расстроило, что мясо после года (а как же мы - анемичные с хорошим пищеварением), что картошку надо вымачивать, что начинать с зеленых овощей-фруктов (не согласна, зеленое - железо отнимает). Не понравился творог в ломовых дозах и кефир, при том что мясо нельзя (на мой взгляд творог и кефир тяжелее и опаснее из-за нагрузки на поджелудочную и микрокровотечений в кишочках). Не нравится выбор продуктов банка-не банка. Сквош и картофель - игнор, а персики - нате пожалста. И ваще как-то определились бы - или сами готовить, или баночное все. А то как-то непонятно, в чем пользу искать?
Марина М.
19.10.2004, 15:39
Я 2 раза тыкву пробовала. В 6 мес. и в 8,5. Оба раза обсыпало. А на брокколи гемоглобин 127.
Марина М.
19.10.2004, 15:55
А я только вчера заметила,что Хайнц после вскрытия 20 дней хранить можно. Ребенок у меня эти пачки уже 4 месяца есть и ничего,ни отравлений ни чего другого.Выбросила,конечно, ак увидела, купили новые.
Кстати, а можно самим им каши варить? Гречку, рис. Потом в блендере измельчать? Думаю, понатуральней будет.
Вот рекомендации другого врача,которые мне ближе:
10.00 - каша + фрукты+ грудь (итого 200 гр)
14.00 - овощи + мясо + сок или кампот (200 гр)
18.00 творог (50 гр) + грудь
22.00 и ночью - грудь.
Это рекомендации на 8 мес. Возможны вариации. У нас все так, но в 10.00 даю фрукты, а в 22.00 кашу с фруктами. Иногда не даю творог, а только грудь. Иногда в 10.00 даю творог, а в 18.00 только грудь или фрукты + грудь.
Марина М.
19.10.2004, 16:10
у нас столько всего осталось мало или вообще неношенного! Нашла все самые малышовые бодики- носочки, в чем выписывались, во что Миху в госпитале одевали...Эх, аж слезу прошибло. Однако он был таким маленьким!!! Приложила к нему теперешнему его самый первый бодик- сейчас он ему пожалуй и на нос не налезет:-). Самые любимые вещички отложила на память, а те что не сообо пригодились (ох и много же такого!) отдам нашей риэлтерше, у нее на днях недоношенный внук родился.
Хотя, сижу рассуждаю- может вообще все отдать (кроме любимого, конечно)- у нас и нового много осталось...А жалко, так второго захотелось...:-) Вдруг ему (ей) пригодится!
А вы бы отдали?:-)
Гы-гы-гы,похоже Сашек сегодня прорвало:))))Ну как отчистила,а как вам запашокс:))))Настя и доча Сашка (5.12.2003)
У меня сестра третьего рожает в ноябре,пока ей все сплавляю,больно они удобно устроились.А потом все на чердак,ло нашего второго запихнем:)))
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Светлана П
19.10.2004, 16:39
Запашек что надо :-). Я его на время уборки в кроватку изолировала (без памперса), так он там в свежезастеленную постель лужу сделал! Вобщем зря мамашка радовалась попису в горшок с утра, это было только для усыпления бдительности :-)
Марина М.
19.10.2004, 16:52
Спасибо! :) Ты мой ответ получила на свои знаки вопроса? :) ДаФай уж с секретного адреса пиши ;)
Про вещи. Я второго хочу, поэтому ничего отдавать не буду пока. Я бы только кому-нибудь отдала бы или выбросила заношенные, заляпанные вещи.
Светлана П
19.10.2004, 17:02
Если еще Налекс не устала изучать режимы, опубликую наш. <br><br>Подъем 7.30 (всесте со всеми) и на променад утренний (старшую в сад ведем)<br>10.00 - едим грудь, какаем, канючим<br>11.00 - идем на улицу спатьи гулять, спим от получаса до полутора.<br>14.00 - обед (творог 50 г, каша на воде на глазок 200 г, фруктовое пюре грамм 80-100.<br>до 16.00 играем дома, периодически прикладываясь к груди<br>16.00 - идем на улицу спать, гулять, забирать старшую...<br>18.30 - едим овощи с мясом, заедаем грудью.<br>21.30 - купаемся, едим маму и бай в кроватку. <br>Ночью перекочевываем к маме под бочек приложиться к источнику живительной влаги, это может случиться и в 2 ночи и в 6 утра.<br><br>Ничего не желает пить - ни воду, ни сок, ни кефир, при этом писает исправно.
че, в 11 уложили спать в кроватку, а первое бузение только в 7 утра? до 7 утра спит в кроватке? Вот оно щастье!
Светлана П
19.10.2004, 17:05
А кто-нибудь сливочное масло в кашу добавляет? Мне педиатр в 9 месяцев сказала, что надо бы.
че мне не понятно - так это допустим зеленые овощи отнимают железо, но чего то хорошего в них же тоже есть, правда? нитко не не кормит дитей только зеленью. Дальше, в кашах же есть железо, в той же гречке например, может как раз баланс и получается? ну и из сиси все что там осталось.
я даю брокколи и горошек, мешаю с другими овощами. Брокколи само по себе ему не нравится, горошек сладкий, нравится.
картошку вымачивать пишут где 2 часа где 6 часов. А останется ли что в этой картошке через 6 часов? Я готовила сама пару раз, не вымачивала (честно думала, что вымачивать для совсем малышей, а мы сначала банками ей питались, привыкли, забыла про вымачивание напрочь). И как долго ее вымачивать? до года? всю жизнь раз крахмал вреден?
Ничего не понимаю, пойду лучше фрукты в духовке запеку по совету вумных хозяйственных мамашек :-)
они малышовые в идеальном состоянии, все пятна ведь начинаются с прикормом:-).
наш все родителей норовит обделать. вчера была моя очередь, до этого на папину кровать надул. потом поползал по надутому и надул в ту же лужу еще :-) до этого надул на папу сразу после купания, и довольный блин такой был!
я все поделила на "родное-любимое" 1 сумка и "кому б сплавить" 1 большой черный пакет - неподъемный! Этот пакет отдам как только найду кому или в секонд снесу. У нас не так много новых вещичек было, в основном отданное и с секонда, я оставила то, что было удобно и красиво (а то было дофига красивого, но не удобного).
Приссоединяемся.УРЯЯЯ:)
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Я добовляю немного.Пользы не знаю,но вроде как надо:)
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
У нас вылез пятый зуб,и шестой похоже на подходе:))))
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Светлана П
19.10.2004, 17:37
Не, в нем что-то полезное точно есть, кажется вит А (?)
Неунывайка
19.10.2004, 18:47
Мы тоже вас поздравляем!(-) Неунывайка и Ванька (27.02.04)
раз по магазинам. Всем вашим деткам желаю крепкого здоровья!
Настик и Настеныш
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/041203/1/21/1/+0" alt="Lilypie Baby Days" border="0" /></a>
Неунывайка
19.10.2004, 19:32
Было 3 курса.
1-й) помню плохо. Кажется, по 1 ч.л. примадофилуса 2 раза в день - 10 дней.
2-й) 1. Интестинальный бактериофаг по 10 мл х 2р/д в рот за 0,5 ч до еды - 10 дней.
2. Его же 15 мл в клизме раз в день - 10 дней. Клизма обязательно теплая, тогда всё всасывается. Если холодная - то всё выкакивается обратно.
3. Примадофилус 1ч.л. х 3 р/д - 10 дней.
4. Лактофильтрум по 0,5 табл. х 2 р/д - 5 дней.
5. Мазь Флеминга, мажем поражённые места 2 р/д - 5 дней.
6. Следующие 5 дней вместо мази Флеминга точно так же мажем мазью Бактробан.
3-й) 1. Интестинальный бактериофаг по 12 мл х 3 р/д в рот за 0,5 ч до еды - 10 дней.
2. Его же 18 мл в клизме раз в день - 10 дней.
3. Примадофилус 2 ч.л. х 3 р/д - 10 дней.
Фух, замучилась писать.
Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Светлана П
19.10.2004, 19:44
Позравляем! Давайте догоняйте :-)
Tashulya
19.10.2004, 20:53
Я подруге отдаю, но с возвратом :) У нее малыш на полгода младше Тимошки.
Tashulya
19.10.2004, 20:53
Я мы поздравляем :)Это важная дата!
Tashulya
19.10.2004, 20:54
У меня и масла-то такого дома не бывает. Не ем я его.
Tashulya
19.10.2004, 20:55
Везет вам! А у нас всего 2 и больше не предвидится.
А у вас уже скока?
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
на всякий случай:-). Когда этот случай представился, я радостно потирая ручки открыла ящик sent, и что ты думаешь я там нашла?! Ага, свое письмо состоящее из знаков вопроса...Буду заново писать...
Светлана П
20.10.2004, 07:10
У нас уже 8 зубчиков, мы сейчас клыки отращиваем.
Светлана П
20.10.2004, 07:13
А у меня оно исключительно для старшенькой водится, а так мы его тоже не едим.
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 07:21
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 07:45
рано прикорм ни к чему, что соки с 3-х месяцев не надо и вообще первыми нельзя вводить (ведь многие в п-ках по-прежнему так все и рекомендуют).
Про масло там неувязочка - только с 8 мес., но при этом в 6 мес. рекомендуется как раз-таки семперовская цветная капуста.
Про банки и самостоятельную готовку - да, непонятна логика.
Творог, кефир, мясо - вообще, насколько я понимаю, вопрос спорный. Понятно, что рано плохо. Но вот что их них тяжелее... Мясо очень долго переваривается, уже поэтому тяжело. Про микрокровотечения никому точно ничего неизвестно. У меня мама-пищевик, в НИИ пищевой промышленности всю жизнь работала. Они там как раз диссеры на все эти темы писали, даже про яйца куриные. И я с детства вынуждена была постоянно слушать, что на что и как влияет, что полезно с какой точки зрения и пр. Взгляды бстро меняются, и часто в обратную сторону. Поэтому детально следовать рекомендациям всегда бесполезно. Тогда поколение сына просто должно быть больным - все ведь неправильно делали.
Про творог в статьях, написанных стоматологами, обычно написано с 5-6 месяцев обязательно - каждый врач о своем печется.
Что касается зеленых овощей, то зато как раз они фолиевую содержат. Анемия же не только железодефицитная бывает. При нормальном гемоглобине не понимаю, почему я должна от них отказываться. Понятно, что не надо их каждый день есть. А так разнообразное меню всегда в целом полезнее, если не речь не идет о пиццах и пр.
Что касается фруктов, то логично, видимо, их меньше по отношению к овощам давать. Но на мой взгляд кол-во маленькое все же указано - годовалый ребенок не вправе яблоко съесть целиком. И ведь речь идет об обработанных фруктах, а не о сырых. Опять же понятно, что не нужно увлекаться выскоуглеводными или содержащими большое кол-во сахаров.
В общем, все-таки такое ощущение, что это было сказано для ребенка, имеющего проблемы с ЖКТ, анемию или еще какие-то проблемы. Тогда оправдано, хотя и путано. В ином случае перстраховочная схема.
И по опыту могу сказать, что ребенка после года очень трудно будет удержать вот на таком "своем" ограниченном меню. Он уже тогда будет хотеть и требовать все с взрослого стола, но совершенно будет к этому не готов из-за употребления только ограничееного кол-ва продуктов. Слишком большое кол-во ограничений будет тяжело и для него, и для родителей.
В общем расписалась, обрадовалась, что ребенок спит:))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 07:48
прочитала - если вашему ребенку полтора года и у него нет зубов, обратитесь к врачу. И решила пока не расстраиваться:))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 07:51
Малышку от Nutricia? Две знакомых мамочки ну очень хвалили эту кашу - очень вкусно, говорят. Там тоже есть три основных низкоаллергенных и другие всякие. Мы еще разводим Нутрилоном (того же производителя), вот думаю, может попробовать.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Марина М.
20.10.2004, 09:55
Дык я и говорю уже про вещи после 6 мес. И выбросить жалко, и отдать некому,и на ребенка своего такое уже не одену. А совсем малышовые вещи и верхнюю одежду отдавать не буду, еще пригодится, надеюсь.
Марина М.
20.10.2004, 09:57
Марина М.
20.10.2004, 10:00
Не знаю.Но здесь опять спрошу, а то выше меня проигнорировали: можно самим каши варить, а потом в блендере их измельчать? Есть смысл? Мне, почему-то, самодельные полезней кажутся. Кроме того, можно сварить рис с морковкой и луком и потом все это измельчить и ребенка накормить - вкууусно.
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 10:00
скорее всего только на кол-во витаминов влияют 9разрушаются при доступе воздуха). А чтоб отравиться, это годами есть надо.
Эти рекомендации на наше меню тоже очень похожи, только я фрукты вечером вместе с творогом даю, утром слишком много получится, если вместе с кашей. Ну и мясо еще не едим пока, в обед только овощи+грудь.
Да все можно варить, конечно. Если нет какой-то супераллергии или других проблем. Растворимые в этом плане проверенные. Ну и удобнее, конечно.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 10:02
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Марина М.
20.10.2004, 10:08
А ты зачем читала?? Тебя ж предупредили:)))
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Я уже давно варю сама,чаще манку и овес,рис и гречку реже,только я уже их не мельчу так хаваем:))Ну и маслица конечно сливочного добавляю.Мням-мням,сейчас Сашка овсянку немного не доела так и мне перепало:))
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
Марина М.
20.10.2004, 11:00
Ну вы то можете так хавать,а нам жевать нечем. А когда уже манку с овсянкой можно? Там же какой-то страшный глютен.
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 11:03
добавляешь, когдла блендером мельчишь? Варю сейчас первый раз, так как гулять не пошли из-за дождя - а то получается, что надо варить заранее и потом греть, что смысл самостоятельной варки уже во многом сводит на нет. А псоле сна-гуляния мы очень голодные, ждать не будем пока приготовится.
Посмотрим, что девушка скажет.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Я стала давать где-то с 8,5.
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 11:10
из-за возможной аллергии, во всяком случае я именно такие объяснения встречала. Это основной компонент белка злаковых культур. В овсе его немного, в манке много. Нам врач сказал овсянку есть - там много всего полезного (калий, магний, вит В). Для слизистой желудка всегда считалась очень пользительной.
Но у нас ни на что пока аллергии не было - ни на мою, ни на Сашкину еду. Если есть аллергия, видимо, надо позже начинать. Но вы вроде бы все едите нормально.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Tashulya
20.10.2004, 12:29
Мы пробовали гречневую и пшенную. Плюнули и долго ругались. Не нравятся нам эти каши. Вот Топ-топ, Хуману яблочную и Беби Ситтер ест с удовольствием.
Марина М.
20.10.2004, 12:35
Я в пароварке варю и воду, которая накапала, добавляю в блендер. Иначе плохо мелится. Ты имеешь в виду, что подогревать плохо? А я все на 3 дня готовлю, по банкам раскладываю и в холодильник.
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 12:42
их кашами, включая молочные. Точно Малышку, с зайцем на коробке? Есть пшенично-овсяная и пшеничная с бананом. Пшенной не нарисовано.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 12:43
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
I_r_i_sh_a
20.10.2004, 13:43
Пришлось оставить немного кабачка и добавить много моркови из банки. Морковь у нас - вообще спасение всегда, когда что-то не нравится.
Я до этого пробовала еще не скрещенный герберовский и бичнатовский, а Тип-топ. Продавщица уговорила - ну это же чистый кабачок. Такой жидкий, что мы его пытались из чашки пить, но все равно не стали.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Мы едим Малышку нутрицевскую - едим рисовую, гречневую и кукурузную - все 3 низкоаллергенные, без всего, без добавок в виде молока и фруктов. От Беби Ситтер дооолго плевались и отдали доедать бабушке, Хайнцевскую едим кукурузную еще (попалась просто под руку).
И мы поздравляем невесту-пухляшку-голубоглазку! растите и дальше такими же очаровашками!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Мы добавлять стали после 8 мес. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Да, глютен - просто аллерген. Поэтому рекомендуют попозже, особенно манку. Там еще что-то. Клейковина что ли?
Мы с 8 мес. едим овсяную и злаковую (там есть манка). Все Ок.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
У нас событие - мы впервые переступили нижнюю границу нормы по весу! УРА!!!! Теперь мы 8215г и 70см росту.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Вот такие топике мне по душе:))Одни радости:))
Настя и доча Сашка(5.12.03)
Молодцы! Поздравляем!
Света и Верочка (28.02.2004)
Слушайте,зашла на еву,там эти вундеркинды уже зубы чистят гы-гы-гы.А у нас кто-нибудь чистит?И вот призадумалась,а когда надо начинать чистить ребенку зубки и чем???
Светлана П
20.10.2004, 16:52
скоро нас нагоните. Салют зубастикам!
Неунывайка
20.10.2004, 16:53
Привет "хомякам"!(-) Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Светлана П
20.10.2004, 16:55
Я все щетку не куплю, а уж давно собралась. У меня есть такая, которая на палец надевается, силиконовая, так ей я боюсь чистить, без пальца можно остаться :-)
Неунывайка
20.10.2004, 16:55
А у нас дома расцвела диффенбахия.Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Светлана П
20.10.2004, 16:58
ОО! Пошло дело :-)
Марина М.
20.10.2004, 16:58
Скоро вы нас догоните. Мы что-то мало набирать стали - по 100-200 гр. в месяц. Но док сказала,что это нормально. Весим 9000 гр. при 72 см.
Светлана П
20.10.2004, 16:59
Вот это событие! Молодцы! Так держать!
Марина М.
20.10.2004, 17:01
Ой, а как она цветет? Ни разу не видела.
Неунывайка
20.10.2004, 17:12
Показываю.(+)Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Красота,у меня на старой квартире была,но скока себя помню никогда не видела как она цвела:)
Вот именно боооольно.А какую тогда надо покупать??? Я как раз думала что,которая на палец одевается. А вы пробовали ей чистить или нет.Ты попробуй может не так больно будет:)))
Светлана П.
20.10.2004, 18:56
Нет уж, спаисбки, мне и так достается, от большой любви так кусается - жуть.
Можно, Мариш, я же тебе еще по-телефону говорила в Москве, что все лучше делать своими руками. Да, надо мне рис так сделать. Сегодня делала ему картофельное пюре с жареным луком и куриной печенью. А кашу - гречневую с бананом. Я купила каши безмолочные, потому что проще к таким кашам фрукты добавлять :)
Я теперь этим словом ругаться буду. Диффенбахия!
Мелочь меня пугает своими полетами. Если падает, то обязательно башкой треснется. Тут в 5 утра ушла от него на 10 минут. Лежал у стенки. Муж приходит, а он уже на полу. Ушиб подбородок до желвака. Вчера на 2 минуты до кухни дошла, прихожу, а он около кровати стоит - сам слез.
Мучает кота. Наваливается всем телом и катается по нему. Или за хвост тянет.
Да, вопрос. Увас дети пишу назад не плевали? Мой ел, наелся. Стал демонстрировать рвотные движения. И все назад каааак! И не болен. тут же пошел играть. Это что? Характер или переел сильно?
Сашка когда есть не хочет,или обратно выплевывает,часто тоже десонстрируя рвотные движения,или просто руку в рот засовывает и все обратно достает:)))
Неунывайка
20.10.2004, 20:22
:-D :-D :-D Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Ой, а кот не убегает?
А еду мы выплевываем если переели, проверено. Или когда яблоком подавимся
Света и Верочка (28.02.2004)
А вот вы даете ребеночку яблочко, там погрызть, сливку? И как, не давится? Вера в одим момент отгрызает зубищами кусман и через раз давится. Чего, не давать что-ли?
Света и Верочка (28.02.2004)
Одуванчик
20.10.2004, 20:37
Одуванчик
20.10.2004, 20:44
Одуванчик
20.10.2004, 20:47
Одуванчик
20.10.2004, 20:47
врач ,конечно,очень странный у вас. Примадофилиус пьют не менее месяца ( 10 дней- это коту под хвост, сокрее даже- во вред). 2 курса бактериофагов?:-о По 10 дней??????? Ну, я вообще в ауте :-( По 12 и по 18 мл?????? Неунывайкин, чесс слово, врач ваш более чем странный:-( Я бы его убила за такую травлю ребенка.
А что хотели прикончить такими страшными схемами? Фамилию "микроба" и его кол-во, плиз.
Одуванчик
20.10.2004, 20:51
барашыня, съедающая в сутки 200 гр прикорма, будет их сейчас лопать:-)Все-таки в готовых структруа каш более нежная- мука как-никак :-)
Светлана П.
20.10.2004, 20:59
Это перекорм. Лишнее, сдача :-).
Tashulya
20.10.2004, 21:00
Ну конечно, пшеничная с грушей! Это у меня ум за разум зашел :)
Светлана П.
20.10.2004, 21:01
Постепенно научился отгрызать поменьше кусочки и большие выплевывать. Но я все равно редко даю, чаще сушку или горбушку.
Светлана П.
20.10.2004, 21:03
Делюсь достижениями. Только-что вечером научился дуть в флейту! Сам! А до этого сколько не показывала - никакой реакции.
У вас хороший гемоглобин, а вот диатезит, а у нас наоборот ни на что не сыпет, а железо - нижняя граница нормы
Нет, Флик, усе не так ты поняла. Бузение - это когда спать ваще не хотим - ни с сиськой, ни без и ни в какой кровати. Ночью мы сисьничаем как и вы :-)
Да деуки, эт я немного на нас спроецировала, нужен индивидуальный подход.
Маришк, присоединяюсь к поздравлениям, опоздала, не было доступа суды.
Прочла седня - все овощи для детенков, готовящиеся самостоятельно, надо час вымачивать, затем воду сливать, наливать новую, а потом варить. Че скажете?
Думаешь откусит руки на фиг?
Света и Верочка (28.02.2004)
Одуванчик
20.10.2004, 22:08
ться по этому пункту). а один час-роли не играет
:-)
Одуванчик
20.10.2004, 22:10
Tashulya
20.10.2004, 22:12
Я купила ребенку щетку. Иногда даю ему без пасты, он сразу в рот тащит и шурует там :)Наверное что-то чистит :)
ты пиши изначально в ворде там, у тебя видимо с кодировками проблемы. у меня как то было такое на майл.ру.
мы завели щетку и он ее грызет. давно, с 1 зуба, с 5 месяцев. щетки грызть обожает. конечно ни о какой зубной пасте речи пока нет (до 2х лет)
Одуванчик
20.10.2004, 23:17
в консерваторию записываться .Теперь главное, чтобы вундеркинду контрабас или арфа не приглянулись.
даю, потом руками шурую во рту вытаскиваю откушеный кусок. Ришкины ужасы приемы не дают покоя. еще бумагу ест, тоже вытаскиваю если успеваю.
по моему меня кто-то хочет отстранить от готовки ребенку :-( мне не дано вымачивать, ждать, готовить долго и упорно, мне надо чтоб за 5 минут и вкусно. готовила - не вымачивала.
прислали меня подбодрить:)
Видел в строительном магазине настоящую любовную идиллию:
семейная пара+маленький ребенок в коляске. причем в коляску мама
не глядя бросает всякие товары с прилавка, а отец, устало, но
влюбленно (или влюбленно, но устало) разглядывая жену, нежно
покачивает покупательскую тележку...
Воспитательница в детском саду помогает пацану натянуть
ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки
застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец
натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда
этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был
на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем
надеть... Воспитательница еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок
теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с
силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в лицо "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?"
И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда
ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила
меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать.
Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и
спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я их запихал в ботинки..."
Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе.
Папаша с маленькой дочкой едут на машине. Поворот налево.
Обзор справа ограничен. Папаша просит дочку посмотреть нет ли
справа машин. Дочка говорит: "Машин нет."
Папаша по газам... И тут она добавляет: "Только автобус."
Иду я домой по двору. Вижу - девчонка лет 10 разбегается и с
размаху плашмя - бряк! - на капот новенького автомобиля...
Срабатывает сигнализация. Из окна 8 этажа высовывается мужская
физиономия.
Девчонка сползает с капота и кричит:
- Пап, можно я ещё немного погуляю...
Ну тогда мы зубы чистим всем подряд,что в рот попадает:)
Даем,сейчас очень хорошо кусает,чуть-чуть.Но когда остается средний кусок,она его целиком в рот запихивает и мусолит там.Приходится с боями отнимать. И тоже бумажки очень уважаем,а они противные к верхнему небу прилепают и не достать:(
Клево,надо свисток купить:)
А кому дано??? Нам чем быстрей тем лучше:))
Мы даем, ну давится. Ну похлопаю по спине и пройдет. Иначе нам самим не поесть. А так хоть он при деле.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
И мы на днях научились сами дудеть в трубу! ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Марина М.
21.10.2004, 10:45
Марина М.
21.10.2004, 10:49
Я только картошку вымачиваю. Хоть лишний крахмал уйдет, ну и нитратов чуть-чуть :) А так, мне кажется, бред все это.
I_r_i_sh_a
21.10.2004, 11:07
индивидуально:))Надо пробовать.
Беби-ситтер гречневая мне больше понравилась, чем Хайнц (спасибо Татьяне (Жабке) с Дениской). Лучше разводится, дольше открытая хранится, немного крупнее помол - больше на кашу похожа. Начинать, наверное, правильно с Хайнца, а сейчас уже эта лучше.
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Марина М.
21.10.2004, 11:22
Переел прЫнц. Он у тебя если есть не хочет, все равно рот открывает? Моя обеими руками закрывает рот и для надежности засовывает палец в рот, когда сыта.
Неунывайка
21.10.2004, 12:48
Результаты последнего анализа:
1. Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 5,9х10 в девятой степени (при норме 10 в седьмой - 10 в девятой).
2. Гемолизирующая кишечная палочка 6,3х10 в девятой степени (при норме ноль).
3. Энтерококки 7,2х10 в седьмой степени (при норме 10 в пятой - 10 в седьмой).
4. Лактобациллы 8х10 в шестой степени (норма больше или равно, чем 10 в шестой).
5. Бифидобактерии 10 в восьмой степени (при норме 10 в девятой - 10 в десятой).
И ещё вопрос (я просто не в курсе): у тебя мед. образование? Просто, по твоим ответам понятно, что ты в этом что-то петришь. Я ничего в этих делах не понимаю. Делаю, что говорит врач, и всё.
Неунывайка и Ванька (27.02.04)
Это - таги разметки текста языка HTML. Тагами хатымыль считает все, что заключено в < нутри > таких скобок. Первый таг - открывает область выделяемого текста, второй, который содержит слеш / перед именем, закрывает. То есть от тага < b> и до тага < /b> текст будет выделен <b>жирным</b>. Пробелов в скобках быть не должно - этипроблеы здесь рисавались, что б таги были с ошибкой, и ты могла увидеть их текст. Если таги без ошибки, то видны будут не сами таги, а результат их работы.
Еще можно через i <i>курсивом</i>, например...
Много чего можно... было бы желание.
Неунывайка
21.10.2004, 13:24
Неунывайка и Ванька (27.02.04)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/baby1/050227/1/15/1/+4.5" alt="Lilypie Baby Birthday" border="0" /></a>
Светлана П.
21.10.2004, 13:35
Санька до этого только в баночку дул (от питьевой растишки). Ему нравилось, как воздух из нее ему в нос возвращается :-).
Мы начинаем ходить. Отрываемся, когда забываемся, и проходим 6-8 шагов, а потом вспоминаем, что ходить-то не умеем, и быстро падаем на попу или ищем, за что бы схватиться.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
так блин говорю же уберите пробелы везде в скобках! и то, что посерединке будет жирным! если я их уберу - как я вам конструкцию покажу? будет же просто жирный текст.
спасибо "шАман с бубнОм" по имени как я понимаю Ришка, а то у меня лит.таланту нету все это понятно объяснять. можно же еще как-то выделять кроме жирного и курсива, толрмоз не помню :-( может подчеркивание? ты знаешь как?
Когда нас сыпало,если Оль помнишь я тогда советовалась как пить лакто-бифидо бактерии.У нас была гемолизирующая палочка 98%,и бактерии понижены на 2 степени.
Так вот пропили мы бактерии,сдали анализ,они пришли в норму,палочка стала 1%,но высыпания не прекратились.
Нам в габриче врач прописал такой курс:
1-10день: Свечи кипферон по 1\2 2 раза в день.
1-20 день:Мезим 3р в день
1-7 по 1/2таб
8-14 по 1/4
15-20 по 1/8
1-30 день.Примадофилус по 1ч.л 1 раз в день
1-30 день: Кетотифен по 1/4 2 раза в день.
высыпания прекратились и пока,ттт много раз,ничего нет:))))
Вы у нас ваще впереди планеты всей! Поздравляем! а мы вот только пару дней назад сами встали в кроватке... вставать до этого у нас не получалось (не сильно и хотелось).
Ну ваще,вы даете:)))) Первые у нас будете путь прокладывать:)))
Лучше напиши как у вас дела??? Как Яшик???
Тоже молодцы,теперь чем дальше тем хлеще.Начнет везде вставать,тольок опору подавай:))
I_r_i_sh_a
21.10.2004, 15:00
ходить:))Ох, теперь ловить только успевать:))
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Я больная чихаю, кашляю и сопли ловлю, у Темыча блин сопли и всю ночь он не мог сосать, колбасился и шмыгал носом :-( Т нету. Плачет как только я хоть пописать отхожу или там чаю налить :-( отказался кашу есть, сосал сисю и плакал. Еще шашла у него почти прорезавшийся 7й зуб, верхняя двойка. Приехала подружка, привезла Темке в подарок паровоз, который гудит, ездит сам и препятствия объежает, а Темка его испугался :-( Чем ребенка лечить?
Марина М.
21.10.2004, 16:06
Поздравляем!!! Твой Матвейка и сел, и встал, и пошел первый!!! Молодчина развивашка :)
Марина М.
21.10.2004, 16:10
Ой, ну у вас, наверное, все лекарства по другому называются. Маленькая грушка есть? Отсасывайте сопли и весь день на улице пусть гуляет, на свежем воздухе сопли быстрей пройдут и дышать легче. Дома воздух не сухой? Увлажняйте по возможности и проветривайте. Ножки можно в горячей ванночке подержать, а потом носочки шерстяные одеть. Но главное, повторюсь, больше гуляйте!
,мамка, на рациончик- отварное мяско+гречка= чистые щеки.
Опять пятно на сгибе локтя и одной шечке, не то чтобы прям вот красная корка, но видно, особенно на свет:-(. И попа у нас периодически краснеет:-(.
Может это быть от недостатка бифидо-лакто, то что последний анализ показал?
Одуваньчик чичас наш подойдет,расскажет:)) Но я думаю,что может,даже очень:((
Да грушка веСЧь отличная,помню были те прекрасные времена когда Сашка позволяла сунуть ее в нос,и даже улыбалась когда я ей кози отсасывала.Но сейчас не засунешь,если только с папой в четыре руки дочь зажимать,но будут такие оры прость Жууууууть:(((
Я промываю Аквамарисом-это капельки адреатического моря,они безвредны:)
Подчеркивание - через u /u, <u>так, например</u>.
Вот страничка со списком тагов, которую нашла бастро - <a href="http://www.citycat.ru/doc/HTML/short/htmllang.html">таги</a>
Ришка и Сыновья.
Одуванчик
21.10.2004, 19:31
без всяких фагов, на фоне стимуляции иммунитета ( кипферон), поддержка противаллергическим (кетотифен), заселение полезными и поддержка полжелудочной. Кстати,что за врач? Обычно они в Габриче сразу фаги лепят:-(
Я просто Неунывайке хотелас казать, что врача с такими жуткими схемами надо менять и можно обойтись щадящими препаратами.
У нас в наше первый дисбак после нормофлоринов клебсиелла тоже ушла, а была в 7-ой степени.
Чичас мы опять дисбак заработали: горе-мамаша, вдохновленная хорошим вводом прикорма, ввела мясо и желток на фоне резкого снижения фермента ,даваемого при лактазной недостаточноти ( не послушала Муму-гуру). Теперь у нас тоже ента палка есть- 60 процентов. ПОди ваша к нам приперлась:-) Сели пока на нормофлорины.
Насть,я правильно поняла в твоей схеме- все препараты одновременно, но разные сроки длительности?
Одуванчик
21.10.2004, 19:39
Просто Миха с рождения любит собирать диагнозы:-), приходится быть в курсе. лучше все-таки свою лапу держать на пульсе любого врача.
вот, Настик( пост ниже- живой пример)-гадость убивается и в более щадящем режиме. Тем более, что у вас после 2 курсовс фагов положительной динамики нет. Тем более,они должны были назначаться под прикрытием энтеросорбентов ( фаги убивают и при этом образуется куча токсинов, которые надо ввыводить). А в ваших схемах их вообще нет. Нужен нормальный гастроэнтеролог- или Мумушкин, или ,вот, Настиков неплохой.
А вам явнно требуется после всего иммунокррекция.-
Одуванчик
21.10.2004, 19:46
Одуванчик
21.10.2004, 19:51
ы не ем ( пару раз пробовала, вдохновивишись сообщениями в нашем топике:-) )
Мумухин вон,помнится, писала тебе- а почему бы не хряпнуть нормофлоринов?
Одуванчик
21.10.2004, 19:53
Светлана П.
21.10.2004, 19:59
Ух ты!!! Шустрик Матвейка! Поздравляю!
инструкциями исчо раз. У меня топик поднять не получилось:-(.
Уже гречку себе замочила...Ндя...
Неунывайка
21.10.2004, 20:23
Неунывайка и Ванька (27.02.04)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/baby1/050227/1/15/1/+4.5" alt="Lilypie Baby Birthday" border="0" /></a>
Спасибо,обрадовала:)
Врач Копанев Юрий Александрович.У меня оставил очень приятное впечатление.
Поняла правильно,одновременно,а сроки разные.
Оля, интернета у меня нет почти совсем, а дело есть/ Расскажи мне пжалста про споробактерин, если знаешь. Меня напрягает, что до года его нельзя, а пропить вроде бы нада :-(
Ой, а у нас наоборот, теперь мы грушку любим и смирненько даем отсасывать себе сопельки. Только вот в аптеках окрестных таких ораньжевых грушек нету, какие-то новые дурацие, они в нос не лезут ((
Света и Верочка (28.02.2004)
Молодцы! Вы уже совсем большие!
Света и Верочка (28.02.2004)
Мы с Анюткой очень-очень рады за вас, так держать!
Неунывайка
21.10.2004, 21:20
Неунывайка и Ванька (27.02.04)<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/baby1/050227/1/15/1/+4.5" alt="Lilypie Baby Birthday" border="0" /></a>
Вик, схема к тебе ушла, звони, если буду нужна/
Одуванчик
21.10.2004, 22:08
Вообще,у меня представление о нем аасоциируется с бактисубтилом (тоже Bacillus subtilis,но нУмер штамма др.этот вообще до 3 лет не рекомендуется).
Вот,глянь сюда-
http://www.rusmedserv.com/childgastro/dysb.htm
-
а здесь выходит, что, якобы, ничего страшного в них нет:-О
а из-за чего вы его собрались пить? у вас повторный курс лечения после нормофлоринов?
я все никак не могу написать тебе письмо с нашими "достижениями" по дисбаку.
Одуванчик
21.10.2004, 22:13
Медальку шоколадную Вере на хрудь:-)
Одуванчик
21.10.2004, 22:20
- по возможности не держать ребенкУ горизонтально: для профилактики отита и облегчения дыхания в носопырке.
Ты бы к "нижним" мамашам со своим вопросам спустилась- опыту-то поболее.
Выздоравливайте!
не,я бы чичас акивно не гуляла. а сидела бы в тепле ( еще надышится ртом-нос-то забит).
Ща, гляну. Бактисубтил категориццки пить не будем, там в нагрузку помимо бактерии еще производный кальция какой-то впихнули, да и еще от 3-х лет идет/ Споробактерин кажется безопаснее - там одна бактерия и от года идет/
Я тебе писала - у нас зайкой одна ложка дегтя на двоих вылезла и дохтур назначил третью схемку - повесится моженно, устала я от энтой микробиологии/ А так все хорошо прекрасная маркиза :-) (c)
Ты пишешь "нУмер", я читаю - "Умер"/ Во как меня эти флорины достали!
Иннет по GPRSu или как его там, через мобилу, а на след неделе ваще под большим вопросом буит - во голод настанет, информационный :-)/
Одуванчик
21.10.2004, 22:52
нового поколения-энтеросгель:
http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N10/art_23.htm
вашей рухнувшей флоре в лице Михинского - просто какая-то невезуха, зато, кажись, нашлась причина неполадкам в евойном меню/
Шеф-повар уволен? тады жизть налаживается :-)
Оль, две недели флоринов - это категориццки мало, а примадофилус - ваще выброшенные бабки, БАД одним словом (ругаюсь я так)/
Одуванчик
21.10.2004, 23:00
приключилось?какая зараза вылезла.
Мы после мяса и яиц на фоне мизерногой дозы лактазы упали до дисбака: лакто- и бифидо- упали на 2 степени, вылезла гемолизируюзая палка- 60 процентов,кишечная палка на нижнем пределе- 100 млн ( до года -вариант нормы). Но больше доконала копрограмма- ничего не усваивается, хорошо хлть жиров не нашли. Жрем-с второй день нормофлрины, увеличила ( как ты велела :-) ) фермент до капусулы в день * а было- 1 капсула на неделю), вроде бы есть улучшения(Ттт).
Блин, еще объявиалсь кандида- больеш нормы на 2 степени. По поводу нее чещу репу,т.к. клотримазолои кормить не хочу.
Одуванчик
21.10.2004, 23:08
а про 2 недели ничего не писала:-))) я на 30-40 дней записалась:-) в идеале-должна и мамаш пить, но у нас чичас с деньгами не очень. Вот в марте, мы с Мишкой напару нормофлрины глушили:-)
Ты так и не написала из-за чего третья схема(если тут неудобно- черкни в письме)..хотя за мной должок)
нууу.. не надо так ругаться на примодофилиус- все-таки уважаемая фирма производит, включая нашу любимую лактазу:-)
опять тебе письмо надо писать, тока ничего больше не пейте сгоряча, ждите письма - я усе распишу/
Пысы: а я писаль в предыдущем послании... :-(
и того и другого заказывать?
всем спасибо, в общем даже и не знаю, оно у нас не течет, оно (сопли) там просто были ночью, носом шмыгал и сосать не мог, я с ранья називинчику капнула, потом днем молока своего. Днем оно не текло! отсасывать было нечего (и сей процесс я слабо себе представляю честно, козявку из носа вытазить не дает, а тут такое!), был бодр и весел за исключением того, что я не должна никуда уходить. Продрых на улице 3 часа днем и 1,5 вечером. Одевали тепло, приносили теплого. Думаю, что гулять это правильнее, чем дома сидеть, у нас не дубак +12, хотя дождило. Еще витаоном носик мажу. посмотрим что будет этой ночью. может он простыл из-за того, что мать-дура не сразу купила туплые варежки и у ребенка спящего по 3 часа на улице замерзали ручки :-( варежки купила 2 пары, ручки теперь теплые-теплые, даже если спит "руки вверх".
зато заболела приехавшая подружка :-( может это не наш вирус, а акклиматизация?
а как я его могу горизонтально держать? ну тока когда спит в коляске... а так либо ползем пузом, либо вертикально типа ходим, в ходунках, у мамы на ручках, у тети на ручках... в стуле за столом... щас спит наоборот попой кверху. переложить иначе никак (вопль!)
Вот видите что значит не наедать толстых поп! Поздравляем!
Одуванчик
22.10.2004, 05:54
Др. вопрос-насколько это держание в наклоннном и веритикальном состоянии действенно, но "нижние" родители говорили о пользе этого.
Одуванчик
22.10.2004, 06:02
Не писаль! могу копию взвернуть ( у меня все задокументировано)-только про то. что кушать при ЛН можно , немного про нормофолрины и фсе.
Короче, не дописала ты:-)