Просмотр полной версии : А вправьте кто-нибудь мозги маме почти первоклассника...


Бести
10.09.2003, 01:11
Мамы, шо это со мной?

Ощущения приблизительно такие, как, по описанию, бывает при отнимании детеныша от груди (у меня не было :-)). Ребенок в сад три года как ходит, в саду уже пару лет как до четырех дня, а из школы будет в 12 возвращаться. А меня крючит и колбасит. Это со всеми мамами первоклашек так бывает или это у меня несколько запоздало осознание того, что пуповина-то перерезана, обратно не пришьешь? :-)

Бузина
10.09.2003, 07:41
У меня старший пошел во 2 класс. Когда стояла на линейке год назад, то не могла сдержать слез - вот и мой вырос. Какое-то чувство гордости, что-ли. Потом постеренно начала привыкать, вопросы, уроки и т.д. Наверное 1 класс самый трудный, нет усидчивости, привычки сосредоточиться. Сейчас уже полегче. Успехов!

Dasha PPP
10.09.2003, 09:07
В прошлом году, стоя в сторонке с коляской на линейке у первоклашек, рыдала белугой, сама потом удивлялась, чегой-то со мной;-) Всё пройдет, как только начнете уроки делать:-)

Даша и 4 деток.

Шок
10.09.2003, 13:50
Бести,вот и нас так "колбасило" буквально дней 10 назад-),возьмите фотоаппарат и чаще прикладывайте его к глазам(типа фотографируете)))))))))я так камеру держала,а наснимала в общей сложности минут 10(держала минут 30-)),главное не зареветь,когда зазвенит первый звонок(я имею ввиду момент,когда старшеклассник берет на руки первоклашку и тот радостно трясет бедный колокольчик))))

Mari_
10.09.2003, 21:23
поздравляю вас с таким событием! первый раз в первый класс это очень трогательно и торжественно :-)

...у нас уже не первое 1 сентября, а все равно как то муторошно было на душе (хотя не сравнить с первым классом!!! :-) я вся извелась в тот день и перед ним :-))

...я, когда мой старшенький пошел в первый класс, стол накрыла, родственничков позвала, тортик там то сё, короче типа праздник был :-) ...малый был жутко доволен! :-)

...но я вам посекрету скажу - первый класс это цветочки... чем дальше в лес, тем больше дров... у нас еще до ягодков не дошло, но я как послушаю мам-старшеклассников уууууууу мне так карашё становиццца...

...Бести, расскажите как у вас прошло первое сентября?

Бести
10.09.2003, 21:43
У нас 1 сентября 16-го :-). ТАк что оно еще не прошло.

Mari_
10.09.2003, 22:06
я поняла... я ж прошу рассказать, когда пройдет :-)

Бести
10.09.2003, 22:20
Ааа. Я тупая какая-то последнее время :-). Расскажу обязательно.

Rim
10.09.2003, 23:12
:)))да никуда пуповина не делась,.. конда сядете вместе уроки учить, сама же замечтаете, что б отвалилась, наконец:-)..Поздравляем, в обчм:-)

Милле
11.09.2003, 10:49
Бести, несмотря на существующие разногласия ;), я Вас с удовольствием поздравляю.
И, мне кажется, такое происходит с каждой мамой на разных этапах взросления ребенка. Когда он соберется жениться, Вы будете испытывать нечто похожее. И когда школу закончит, например, тоже... Так что это просто проявление материнской любви и легкая грусть от того, что ребенок прошел еще один этап взросления и никогда уже не будет таким, как раньше. Вот.

Бести
11.09.2003, 18:34
Спасибо вам всем. Вроде, отпустило маленько :-), так что предвкушаем предстоящий празник, набиваем потихоньку Schultuete (это такой огромный и красивый кулек с подарками и сладостями, с которым дети в первый раз школу идут), приглашаем бабушек и продумываем меню :-).

Наталина
11.09.2003, 19:23
Ох, мой старший в следующем году станет первоклашкой, а я уже сейчас волнуюсь :) Я вообще мама-наседка в этом плане, дети всегда при мне, хотя и в садик ходит :) Но думаю, что это несомненный этап взросления, который придется пройти нам вдвоем :((


К будущему году успокоюсь :))

Наталина

.
Бести
11.09.2003, 19:36
Уу, год назад я грузилась не по-детски вопросом, отдавать его в этом году или ждать еще. Вроде все взвесили и пришли к обоснованному выводу, что пора. А теперь так его жалко... (всхлип) Хотя у меня самой со школой связаны по большей части теплые воспоминания.

Наталина
11.09.2003, 19:46
Знаешь, мне своего тоже так жалко, как будто в армию отправлять :(( Мы тоже думали-думали и решили подождать до семи полных лет. Мне кажется они еще такие детки :) Пусть еще годик побудет не школьником.


Наталина