Просмотр полной версии : А что за терракты были в Стамбуле, а?


aline
21.10.2004, 11:04
Собрались с мужем в начале ноября в Стамбул на пару деньков. И тут свекр как завопит: вы что, там сейчас ситуация нестабильная, терракты одни за другим. Я человек трусливый и политически неподкованный. Вот и решила спросить у уважаемого, всезнающего форума:) Правда, там сейчас нестабильная ситуация или можно ехать смело?

Елена Д-ова
21.10.2004, 11:11
Ну, взрывают там по паре бомб ежегодно последние 2 года. Но там всё по плану -- в основном ко всяким визитам глав стран коалиции. Посколькоу вы явно к ним не относитесь -- вряд ли вас будут "приветствовать" таким образом. Опять же --а где сейчас не взрывают?

Шапка
21.10.2004, 11:19
Селитесь в маленькой гостинице - взрывают в основном Хилтоны :-) Мы жили в крохотной гостинице на 12 номеров с видом на Голубую мечеть и море, и стамбул нам очень понравилось (не смотря на то, что у меня в голове постоянно он называется Багдадом)

aline
21.10.2004, 11:24
А мы как раз-таки в "Хилтоны" хотели:) У мужа д.р. - просит роскоши.

Баффи
21.10.2004, 11:34
Роскошь нонче опасна:-),пусть смирится.Лучше,знаете ли,быть живым в отеле "Стумчампан" две звезды,нежели лежать в виде трупа в "Хилтоне".

aline
21.10.2004, 12:34
Лучше тогда вообще не ехать, если у ж на то пошло:)

Шапка
21.10.2004, 13:42
Я бы рискнула. "Зато маленькие не взрывают" - это я себя так утешала потому что я то как раз хотела бы жить в Хилтоне или еще где, чтобы с баней, и бассейном, и тренажерным залом, а не в крохотном тесном отельчике с обслуживающим персоналом в количестве 2 человек, где из мебели в комнате - вешалка и кровать, а на завтрак яйцо и джем с хлебом. Зато стены в каждом номере были расписаны вручную и вообще прикольно смотрелись густые красно-оранжевые краски (охра да?) на стенах. Фотку прицеплю попозже (чтобы оправдать бф - он не жлоб, он ценитель искусства).

Баффи
21.10.2004, 13:43
Если уж так-то и не жить тогда:-)))А если серьёзно-почему же не ехать-то?В родном городе тоже могут рвануть,чего ж теперь-на улицу не выходить?;-)

Елена Д-ова
21.10.2004, 13:50
Повторюсь: "А где сейчас не взрывают?" И разговоры про то, что жить надо в маленьком отеле - -самообман. Потму как взорвали не Хилтон, например, вход в него. Так что можно жить в маленьком отельчике, просто гулять по улице - -и попасть под раздачу. Впрочем это можно И в Париже, и в Москве, и в Воронеже с равным успехом.

Машук
21.10.2004, 16:34
Тогда вам или Риц, или Джейлан Интерконтиненталь, или Хаят, или Свисс (это 5* район Таксим - Бешикташ), на худой конец в Кемпински :-D... в Султанахмете - это только Президент (4*)... или уже отели в районе аэропорта... но это до Стамбула на такси добираться...

aline
21.10.2004, 20:36
Ой, а Вы в Стамбульских отелях разбираетесь? Пождскажите, может быть, в каком районе лучше жить? Султанахмет - это старый город, а Таксим - новый, если я правильно понимаю? А-то турагенства разное говорят. Одни утверждают, что в старом городе вечером на улице страшнов ыходить, другие , что в Таксиме жить неинтересно.

.
Машук
22.10.2004, 08:19
Ну, я работаю со Стамбулом... оператор :-)...
Вам что надо, экскурсионную программу, просто отель и вы сами побродите?

Султанахмет - это район древнего Константинополя... Т.е Санта София, мечеть Султанахмет, дворец Топ Капы, подземные водохранилища - это все там :-). Обожаю Султанахмет... особенно ночью я там и люблю гулять :-) (как зайдешь на задворки Санта Софии или Топ Капы... красотища :-) )... ну, я наверно вообще такой экстрим люблю... никогда не забуду прогулку по старому Иерусалиму в 4 утра в момент обострения отношений между арабами и евреями... У-ух... :-)
Таксим - это деловой район... днем там делать НЕЧЕГО :-)... если только не бродить по улице Истикляль по магазинам :-)... Таксим - это ночная жизнь... т.е та же улица Истикляль оживает ночью... бары, рестораны, кино... и т.д и т.п...

А вообще Стамбул - это болезнь :-)... я его обожаю...

Если хотите узнать все поподробнее напишите мне на мыл сообщу свой номер телефона и сайт, где все есть все цены :-)

Шапка
22.10.2004, 09:15
Обязательно в Султанахмете селитесь. Собственно, сам "туристический" Стамбул - как раз там. Сам Стамбул огромен. Султанахмет - тоже не маленький (по аналогии с Москвой, Султанахмет - это типа внутри Садового, ну может быть Бульварного, а не то что вы выбираете где жить - на Пушкинской или на Маяковской)