Просмотр полной версии : Горячий шоколад


Guest666
23.10.2004, 20:10
Хочу горячего шоколада- не какао, а густого, шоколадного, в ма-а-а-аленькой чашечке!
Можно ли в Америке купить растворимый порошок этого самого. Знаю, что в России эти порошочки продаются. Может, в русском магазине?
Если знаете, подскажите название!

Анриета
24.10.2004, 21:52
Я покупала как-то "Горячий шоколад" в порошке и скажу,это такая ерунда!Когда мне хочется горячего шоколада,я его топлю на водяной бани,добавляю чуть натурального кофе и чуть перчика с чуточкой соли.И наслаждаюсь!Чего и Вам
желаю!

Шапка
25.10.2004, 09:03
В америке как раз и надо покупать. Только не российский. А мексиканский - это самый клевый густой шоколад. Вообще конька придет и расскажет какой лучше. Она мне привозила Mayordomo. Варите кусочек плитки в молоке до полного растворения, потом взбиваете блендером. ООО!

Снежка
25.10.2004, 10:09
вкусно получается:-) А потом макаю туда кусочки фруктов!- о-о-о!
Или это не то совсем?

Конька
25.10.2004, 19:02
Точно, Mayordomo. Сделан в Мексике, в Оахаке.

Есть куча сайтов в интернете, на которых он продается. Просто в поиске (в Google, например) наберите Mayordomo chocolate Oaxaca).

Конька
25.10.2004, 19:07
Пошла варить себе шоколад на завтрак:)

Каждый раз, когда тут такой топик появляется, я начинаю хотеть шоколада:)

Guest666
26.10.2004, 04:22
Ага, нашла этот шоколад на интернете. У нас тут, в Калифорнии, полно мексиканских магазинов- как вы думаете, там можно купить? И какой вид советуете выбрать ( на страничке в Интернете разные виды описаны). А какой у вас рецепт?

.
Конька
26.10.2004, 05:58
Я не знаю, продают ли его в мексиканских магазинах. Его даже в Мексике в супермаркетах не продают, только в специализированных местах. Какой-нибудь chocolate para mesa (плитки для приготовления горячего шоколада) в мексиканском магазине обязательно будет, но они не все одинаково хорошие. Mayordomo считается самым лучшим.

Из видов Mayordomo я люблю Semiamargo -"полугорький". Almendrado - с минлдалем - тоже хороший.

А рецепт там самый простой. Вскипятить стакан молока, бросить в него плитку шоколада (шоколада много тратится), размешать как следует, чтобы не было комочков, и в блендер.

Шапка
26.10.2004, 08:29
Ох как вспомню как он оседает - так прям слюнями исхожу. Его когда в блендере взбивать перестаешь, он слоями оседает - как Гиннес...