Просмотр полной версии : Лекарства, пить или не пить?


Nastik
08.08.2003, 14:01
Опять я со своей микоплазмой.Итак сходила к врачу,она мне прописала свечи виферон курс 10 дней, и трихопол курс 10 дней.У меня 19 неделе беременности,в инотации к лекарствам черным по белому написано: Противопоказания первая половина беременности. Врачихи говорит пить можно с 13 недели.Вот и не знаю,что делать. Думаю все-таки подождать недельку тогда и начну.

natik
08.08.2003, 15:05
а вы не спросили можно ли и трихопол в свечах? или обязательно внутрь? Есть такие вагинальные таблетки Клион Д - аналог трихопола, поинтересуйтесь - у них противопоказание первый ТРИМЕСТР беременности, т.е на 19-й неделе теоретически можно. Мне тут недавно прописывали трихопол, но я сказала, что кормлю и мне заменили на Клион Д, сказали, мол все равно что внутрь что в свечах. Удачи.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Ришка
08.08.2003, 16:00
Под первой половиной, скорее всего, имелся в виду первый триместр. Сталкивалась с таким глюком.

Скорее всего ваша врач права, и пить лекарство вполне можно с 13 недель. На строке в 19 недель не происходит таких быстрых изменений, что б вчера было нельзя, а сегодня - можно. Так что если хотите - подождите, но я бы все-таки начала лечить.

Светлана П
08.08.2003, 18:35
Привет Nastik! Оказывается, мы с тобой еще и по такому неприятному вопросу, как прием антибиотиков, коллеги :(. Я тоже мучаюсь вопросом, насколько вреден прием трихопола на нашем сроке (19 недель). У меня схема лечения покруче : трихопол 7 дней, эритромицин 10 дней, нистатин 10 дней, свечи Клион-Д, вобэнзим, свечи Кипферон и сбор Бруснивер. Из этого списка я решила не принимать нистатин, т.к. кандидоза нет, а будет - буду лечить местно. Все остальное начала принимать на 20-ой неделе. Да и проблема другая - воспаленная шейка, высокие лейкоциты и трихомонады!!??(никогда в жизни не было и у мужа нет) по ПЦР анализу. Если бы не было первого и второго разом, я бы точно не стала принимать антибиотики. Вот такие дела :(. Сейчас сижу и по второму кругу перерываю интернет на эту тему. Мнения попадаются диаметрально противоположные. Ищу личный опыт, пока безрезультатно.

Nastik
11.08.2003, 17:16
Привет рада видеть,почти в полном здравие. Я тоже с сегодняшнего дня стала пить трихопол,нам 20 неделек. Жду в декабрятках.

Одуванчик
12.08.2003, 06:20
Ихчасто ошибочно "лепят". Тем более, что у мужа их нет.

Светлана П
12.08.2003, 13:29
Лечиться я начала не только потому по результату своего анализа. Повод для беспокойства действительно есть - воспаленная шейка и высокий уровень лейкоцитов :( ( у мужа лейкоциты тоже повышены). То, что у мужа анализы не выявили трихомонады, это еще не говорит об их отсутствии (тем боле, что у мужчин их обнаружить гораздо сложнее). Также как и рез-ты моих анализов о 100% их наличии. Если бы мне "достался" случай какой-нибудь заразы, выявленной только в анализах, я бы антибиотик принимать не стала.

.
Одуванчик
13.08.2003, 06:28
У меня их тоже "находили" ( на фоне экзоцервитита,многолетней молочницы и повышен. лейкоцитов ). Но только мазком. Я им показала свои ПЦР определение и данные по мазку ( трихомонад нет, а фон тот же- лейкоциты, экзо, молочница), правда полугодовой давности . Отметила, что у нас в семье очень стабильные отношения. В ответ на это вежливо хмыкнули. Мужа отправили в том же центре на мазок, но мы умные были, поэтому муж не сказал ( дерматолог сразу ему этот вопрос задал), что нашли у жены, да и фамилии у нас разные))). В общем, у него ничего не нашли ( врач ссказал- странно, но ничего у вас не нашли))), я пропила свой курс, но исключительно для успокоения. Результат- лейкоциты еще больше стали, экзоцервитит и молочница остались, трихомонад больше не находили. Врачица сказала: "Странно как-то все это".

ПОэтому я Вам и написала про то, что надо бы пересдать. Мне бы, балде, надо было тоже тогда пересдать, а не гнать мужа на такую процедуру, да и 2000 руб сохранили бы.

Светлана П
13.08.2003, 13:12
Все эти многократные и всевозможные анализы (то положительные, то отрицательные) мы тоже с мужем проходили. К беременности были оба в порядке (реально или только внешне - кто его знает). Я просто не рискнула наплевать на лечение - мне бы было очень трудно потерять второго подряд ребенка. По крайней мере для меня более вероятной показалась возможность внутриутробного заражения при воспаленной шейке, чем вред от антибиотиков. Спасибо, что откликнулись. Кстати, а сейчас (я так понимаю вы беременны) какое у вас состояние шейки. (если, конечно, вы захотите этим делиться).