Просмотр полной версии : Дочка и папа ню - доколе?
ИнкогнитО
03.07.2002, 14:30
Дочке сейчас 1 год и 3 мес., а папа из ваной выходит в чем мать родила.. да и просто так может ходить в подобном виде.. хорошо если удается трусы на него напялить.. пару раз не уследил и она его уже хватала за ... Если он в трусах то тоже показывает мне что-то неизвестное и интересное.. Мне кажется что пора бы уже одеваться при дочери, а муж не согласен.. А вы как думаете?
Okulova Olga
03.07.2002, 15:01
Мне кажется, если Вас это напрягает и Вы не можете скрыть это от дочери, то лучше папе сразу одеваться. Если же сможете справиться с собой и осознаете, что в этом ничего страшного нет, то можно и дальше так ходить.
Я считаю, что если родители искренне не видят в этом ничего предрассудительного, то и ребенок ничего особенного не увидит.
Если ж это напрягает родителей, однозначно надо прекратить, дети сразу замечают наше отношение к ситуации.
Катя Кузовкина
03.07.2002, 15:05
Меня это не напрягало, напрягало мужа, он примерно с 10-14 мес при дочери не раздевается.
Обратный вопрос: а мать и сын? Это я про себя и Кирюшку.
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
ИнкогнитО
03.07.2002, 17:07
Пока меня это не сильно напрягает, но ребенок растет и когда-то надо будет прекращать.. Вот и возник вопрос "когда".. Это как с питанием - если что-то можно с года, то почему нельзя в 11 мес и 27 дней? А в 11 мес и 25 дней? Кто и как определяет эту грань? Не хочу пропустить момент, потому и спрашиваю...
вот-вот! мы тоже такие же... ну я-то только ночью (ну привыкла я голышом спать), а пака наш любит по квартире порассекать :)...
мдяяя... :(
Искренне Ваша,
Мария
Полностью голой меня Миша наверное видел, конечно, но я уже не помню (может, в ванную заходил, или в комнату, когда я переодевалась) - я просто поворачивалась спиной (без суеты, естественно) к нему. <br>
И сейчас частенько бывает, что я переодеваюсь (ну в смысле рубашка-брюки) в комнате, где мои мальчики сидят. В этом вообще ничего особенного не вижу, никогда не акцентировали на таких моментах внимания, Миша ведет себя естественно, не смущается, я тоже (что он, трусов-лифчиков не видел? :-)). <br>
А в ванную, когда я моюсь, не впускаю (у нас санузел совмещенный) уже где-то года два-три - сама как-то уже стала чуть-чуть стесняться, Миха у меня высокий мальчик - повесили защелку на дверь.<br>
Мне кажется, что как-то это само приходит, как-то чувствуется, когда уже "пора стесняться" придет. ;-)<br>
Удачи!
<p><i><font color="DarkMagenta">Ларисик, Миша (1992) и Семик (7.02.2001)</font></i></p>
Я сплю нагишом, а детки спят с нами. Укладываю я их одетой. В общем, мои дети уже интересуются женским телом. :-) Один раз заметили меня, пальцем показывали, им 1год и 2 мес. было. После этого случая я сразу, как пронусь, одеваюсь, чтобы детки не заметили. Папа наш тоже не показывается голым перед детьми. Может они еще и не понимают ничего, но самим как-то неудобно. У меня теперь проблема, дети за мной бегают, даже в туалет, так что теперь в туалет сходить для меня пытка, нужно что-нибудь придумать, чтобы дети в комнату сбегали, а самой в это время успеть все сделать.
Ася, Тимошка и Андрюшка (10/04/2001)
С туалетом я тоже мучаюсь. Мой сидит под дверью, требует, чтобы впустила :-)
Марина и Никитик
Михалина***
04.07.2002, 12:49
Ну если Вас это уже сейчас напрягает..значит сейчас уже и наступила эта грань:-)
Для кого то она возможно никогда не наступит;-)
Удачи:-)
Михалина и Тимофей (27.02.2000)
Катя Кузовкина
04.07.2002, 12:56
А Кирюшка совсем внимания не обращает. Мы настолько привыкли голыми укладываться... Первое, что я делаю, это раздеваюсь. А Кирюшка укладывается. Может быть, поэтому-то ему и пофигу? Ничего нового, типа, не видит...
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
абсолютно голые спите? Я вот в пижамке зимой и ночнушке шелковой
коротенькой на тоненьких бретельках летом. Может я отсталая?
lenotchka
04.07.2002, 14:23
Немножко не в тему, и всё же...
Наш папа купает Полину с рождения. Не так давно, я заметила, что после ванны у неё писюлька плохо промыта и мужу говорю, ты мол потщательнее там. А он мне говорит, что мол неудобно ему особо там ковыряться и вообще он стал её учить мыться самостоятельно !!!
А как у вас папы моют дочек ?
Кстати, папа голышом у нас не бегает. Один раз попробовал вместе с дочкой искупаться, да сам же и застеснялся, она так заинтересовалась....... Я тоже без надобности голышом перед ней не расгуливаю. Хотя она иногда заходит в ванную, когда я под душем, и я явно вижу, что она меня рассматривает.
Для анекдота : бывают у дочки иногда заскоки, устраивает истерику под дверью туалета, пусти ! Заходит и сразу туалетную бумагу отрывает и мне суёт между ног, типа нечего рассиживать, давай быстренько, так как её в туалете интересует только спуск воды !
Спать раздетыми у нас не принято, так что проблемы тут не стоит. В принципе, это зависит от семьи, главное, не надо стыдиться, потому что деткам непонятно, почему ЭТО стыдно.
Елена, Полина (11/04/00) и июлёнка 2002
У нас жарко дома и летом и зимой, так что сплю всегда голой.
Ася, Тимошка и Андрюшка (10/04/2001)
Svetlana A.*
05.07.2002, 08:04
:)
ИМХО, грань должна все-таки наступить, если ребенок попросит родителей не шастать в голом виде :). Но... бывает, что на эту просьбу отвечают "это НАША квартира, как хотим так и ходим".
Что-то я не вижу ни одного повода для тревог... Наверное, потому что у нас это все просто и естественно...
В доме спят голышом все. И ночью встают (попить, пописать, к деткам подойти), тоже не одеваются. И утром не сразу спешат натянуть на себя одёжи. Про купаться - вообще отдельная песня. Если бы вчетвером влезали в ванну, так бы оно и было :-) Шпингалетов в принципе в доме нет нигде.
Все нормально реагируют на эту ситуацию. Сын уже давно знает отличие мальчиков (и мужчин) от девочек (и женщин) и вопринимает его как природную должность. Благо дети разнополые, скрывать нечего и бесполезно. Вике, когда она начнет это понимать и задавать вопросы, планируем рассказать так же.
Либо я такая спокойная и крайне незакомплексованная в этом вопросе, либо и вправду, вы только сами себе проблему создаете.
Мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
lenotchka
05.07.2002, 10:14
Оля,
я думаю, что у нас у всех разное воспитание и разные взгляды на жизнь "голышом". Это вовсе не потому, что одни из нас с комлпексами, а другие - без. Исходя из этих индивидуальных особенностей и возникают (или не возникают) проблемы.
Елена, Полина (11/04/00) и июлёнка 2002
Катя Кузовкина
05.07.2002, 10:49
Да, всегда. Меня муж приучил. Во-первых, это приятно :-) Во-вторых, это хороший способ закаливания - у нас еще и форточка всегда открыта, а ночью, как не кутайся в одеяло, все равно время от времени раскрываешься. Я заметила, что стала гораздо реже болеть с тех пор, как приучилась к этому. Так что спим голыми при любой температуре в комнате, даже если холодно (на даче например), обычно не одеваемся, а накрываемся двумя одеялами.
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Я тоже сына стеснялась,как только он ходить начал,но это только моё дело и я открыто это не показывала,не заостряла на этом внимание.Мои комплексы.И моё мнение,что папе лучше одеть трусы.
держала дверь открытой. Не волнуйтесь- это нормально. Ваш же малыш сидит при всех на горшке - поэтому для него нет в этом чего-то предосудительного:)))
ХОдим голышом спокойно. Когда отдыхаем на водоеме - если есть возможность найти глухое место - и если нас оставляют вдовем - раздеваемся догола - шикарные ощущения. Конечно, когда в доме еще кто-то, то уже голышом не ходим. У дочери никакого комплекса перед голым телом нет. Недавно ей захотелось искупаться, а плавочек не было, она сама вызвалась купаться голышом, хотя несколько человек (в том числе два взрослых мальчика) было. Мы постарались сделать так, чтобы доча быстро разделась и вбежала в воду, чтобы никого не смущать. Я пока не вижу в ее поведении чего-то вызывающего или нарочного, типа, чтобы другие на нее голую посмотрели. А с другой стороны, не вижу этой стеснительности. Пока меня это радует. (Сама я, конечно не смогла бы вот так на людях - голой войти в воду). А вообще я люблю ощущение голого тела - мне кажется это очень естественно. Но если бы у меня был мальчик, я бы не решилась так себя вести.
и тем более ребенка не пустила. Это негигиенично,можно получить
воспаление,тем более девочке.
Ой,я тут в шоке была и окружающие.Девочка годика 2-3,в Москвареке,около берега в воде и песке ползала попой голой,без трусиков.Ну ладно с 11утра,до 6вечера,почти без вылазно,но в этом грязном песке,где и собачки купаются.А мама с папой не далеко на травке в картишки играли.Идилия!
А Вы думаете, трусики спасут от проникновения песка и, тем более, воды из водоема??? Это же не скафпндр :)
Попробовала. Дети подходят, тычут пальцами куда не следует, требуют встать. :-) А за закрытой дверью устраивают истерики.
Ася, Тимошка и Андрюшка (10/04/2001)
Смотря каких взглядов придерживается ваша семья.
Как у вас в семье принято относится к телу. Меня анпример шокировала когда заловка (за 30) перед моим мужем в трусиках и топике рассекала, а перед чужим мужчиной (сосед в гости зашел) в полотенце после душа.:-).
У нее с братом разница в 10 лет. но они в одной комнате жили, пока брат в институт не поступил. Может отсутствие комплексов оттуда?
я бы например перед ней не захотела бы переодеваться:-). И уж точно бы НИКОГДА перед соседом не рассекала в полотенце.
И для себя решила, что свою дочку буду учить стсняться.
Да,наверно не спасут,но там было такое откровенное ползанье по песку,что хотелось спасти хоть как-то.Наверно надо лучше смотреть за детьми.
Я думаю учить не надо,просто она будет повторять как делаете вы.Если вы просите закрыть дверь(как делаю я)когда переодеваетесь,то и ребёнок будет делать так же.У меня сын иногда просто просит не входить в комнату и мы не входим,а если надо то со стуком.
А я все-таки оставляю дверь открытой. Мой пару раз потычет пальцем куда не следут :-), а потом переключается на веники и швабры (они у меня в туалете "живут"). По-моемому, это лучше, чем истерики.
Марина и Никитик
ИнкогнитО
06.07.2002, 11:08
Ну так сама я тоже без проблем при дочери в голом виде могу ходить, но папа у нас другого пола, да и дочка активно интересуется некоторыми частями тела.. Ведь все равно как-то надо обьяснять что папу за член хватать не надо, на мой взгляд проще трусами прикрыть, а не одергиватьребенка постоянно.. А вот муж пока против..
ИнкогнитО
06.07.2002, 11:14
А сын часто пытается вас "разглядеть поближе"? Дочка постоянно пристает к папе, а вот это меня уже напрягает - не привыкать же к тому что у папы 3 руки, хватай за что удобнее :-) У меня в семье не обсуждались вопросы отношений полов когда я маленькая была, ходила в очень хороший сад, потом уже училась в приличной школе,.. Но хорошо помню разговоры с подругой что детей заводить не буду от мужчин, только если можно будет искусственно (откуда я тогда такое придумала...), а общались мы с ней только до 5 лет... При таком раскладе я не уверена что в 3-4 года надо при ребенке голым ходить..
Конечно. Я знаю множество супружеских пар, в которых сами взрослые стесняются друг друга.... А зачем это надо?
Мне кажется, довольно просто и вполне естественно подходить к вопросу с точки зрения матушки-природы.
А меня как раз воспитывали очень строго. У нас в семье сроду подобного не было. Однако я родительскую точку зрения не разделила.
Мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
> А сын часто пытается вас "разглядеть поближе"? <BR><BR>
Никогда. Что ему разглядывать? Он и так все эт видел с рождения. Ваши (или папины) пятки же не разглядывает ребенок? Понимаю, пятки у всех одинаковые. Мы Сане просто объяснили, что у него и у папы Писюлек, они мужчины, а у Вики и у мамы - Писюлька, они женщины.<BR><BR>
Наверное мне так все просто оттого, что в доме два разнополых ребенка, но так было не всегда. Сане 2 и 4 исполнилось, когда Вика родилась. До этого тоже все было "как всегда". Ничего он не разглядывал сроду...<BR><BR>
Я почти уверена, что у таких же как я родителей разнополых деток (ну, с разницей лет до 7-8) тоже не возникают подобные проблемы... Надо посмотреть на все проще.
<BR><BR>
> 3 руки, хватай за что удобнее :-) <BR><BR>
Зачем три руки? Две руки. И то, чем пИсают. Необязательно в 2-3 года распространяться на тему размножения.<BR><BR>
> не обсуждались вопросы отношений полов когда я <BR><BR>
Какие отношения в 2 года??? Это гораздо позже. Уверена, что если в семье не прячутся обнаженные тела, то и эта тема пройдет в свое время безболезненно. У нас тоже никогда не обсуждалась. Лично я об этом узнала в 6-м классе от подруг, как раз накануне первых месячных (о них я там же узнала чуть ли не за два месяца до оных)<BR><BR>
> При таком раскладе я <BR>
> не уверена что в 3-4 года надо при ребенке голым <BR>
> ходить.. <BR><BR>
А я уверена, что запросто можно :-) лет до 14-ти.
<BR><BR>
Мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
Михалина***
06.07.2002, 15:52
Ну с соседом ситуация еще более менее понятна... может и не стоит перед ними в полотЭнцах бегать:-) А вот насчет брата.......сестра брата должна стесняться?????
У меня был подобный инцидент...кормила я ТимкинСа грудью, болтала с братцем ... в этот момент влетела его супружница и закатила истерику по поводу "красоты моей налитой молоком обнаженной груди" и якобы вожделенных взглядов моего родного (!!!) братца на сие творение природы...
Ндя...лично я была в шоке..равно как и ейный супруг (он же мой брат).
На мой взгляд застенчивость это эквивалент значимости, в данном случае, нашего тела для окружающих.
Следовательно застеничвость дочери перед отцом, сестры перед братом и т.п. должна по идее равняЦа нулю....иначе получается что сестра предполагает что ее тело может стать предметом интереса для брата...
И действительно другое дело чужой дядька (сосед)...
Лично я с братом никогда в одной комнате не жила, однако и мысли не было его ...да и вообще кого либо, стеснятся...:-)
ИМХО стыд присущ скорее несовершенству...то есть если прыЩ вскочил, тогда я в парандже ходить готова, а если все нормально...то непонятно..чего стеснятся то???
Удачи:-)
Михалина и Тимофей (27.02.2000)
Svetlana A.*
06.07.2002, 15:57
:))
Оль, а почему именно до 14 ?! :))
А если Саня тебе скажет - "Мам, не ходи голой, мне неприятно". Тогда как?
(ну больной это вопрос для меня, больной :)), прости зануду).
Михалина***
06.07.2002, 16:00
От песка все таки немного спасают:-)
Мой деть предпочитает купаться в бассе исключительно обнаженным:-), а насытившись водными процедурами устремляется в песочницу...ессно труселя одеть "забывает":-(
Благо бабушка на страже и обряжает юного нудиста в ненавистные им одежды:-)
А вот однажды мы недоглядели....и получилоС что ТимкинС просидел (мягко сказано на самом деле...скорее пропахал, перерыл, пронырял)в песочнице где то минут 20 с голым попкинсом:-( Ой...что потом было....:-(
Короче вывод утешительный - трусы от песка спасают!!!:-)
Удачи:-)
Михалина и Тимофей (27.02.2000)
Михалина***
06.07.2002, 16:04
На мой взгляд лучше папу действительно одеть...
Взгляды - одно! прикосновения - иное!
Удачи:-)
Михалина и Тимофей (27.02.2000)
Svetlana A.*
06.07.2002, 16:07
:)
Прям как моя мама и моя бабушка :). Маму тоже воспитывали очень строго. Но я мамину точку зрения не разделяю :).
Михалина
06.07.2002, 16:25
А может быть как раз такое неприятие мужского тела и вызвано специфичным отношением взрослых к определенным его частям?
Удачи:-)
Михалина и Тимофей (27.02.2000)
ИнкогнитО
06.07.2002, 21:26
А потом это "неприятие" вылилось в обратное.. Просто на самом деле я с детства была неравнодушна к мужинам, только вот с детьмя заскок был.. А так толко к ним и лезла целоваться.. Да и на всю жизнь так и осталось - с 14 лет недели без мужчины не проводила.. Не могу сказать что хочу и дочери того же, потому и задалась вопросом..
на первый взгляд. Но свекровь у нас биолог и страшно замороченная чистотой - она знает, в каких водах купаться можно, а в каких опасно. У нас очень много ряски в воде вокруг дачи, торфяные воды - дети купаются - баламутят все со дна. Многие брезгуют. Но доча моя уже десятый год в этом колупается безвылазно и ничего не подхватила. Так что:)) - не так страшен черт, как его малюют. А трусы конечно не спасают (наоборот, когда выхожу из лягушатника - мои трусы просто отфильтровывают всю муть - приходится стирать:) - наоборот, получается, трусы - сборщики грязи. В любом случае - нам странно, когда рядом дети маются от жары, мучаются, а родители их за чистоту,типа, борются.
а не создавать их себе самостоятельно. Мы раздеваемся при ребенке, купаемся голышом, ходим вместе в баню, спим голыми, берем ребенка к себе в постель, ПРОСТО не заостряя на этом никакого внимания. Да, ребенок проявляет интерес, говорит "Это пуп", "это сися, Гога маленький ам-ам". Мне кажется, что это все вполне естественно... гораждо более ужасным пре представляется когда бы мы стали руками закрываться или не пускать к себе в кровать.
Если скажет, тогда попытаемся выяснить, почему это ВДРУГ, при веских причинах вполне могу уступить.
Только тогда надо будет всех строить. Вероятность такого события в нашем совершенно спокойном подходе к "голышам" очень низка :-)
Мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
Девочки, кто ходит голышом и у кого мужья ходят, не дайте дурой помереть, просветите, а при своих родителях Вы и Ваши мужья тоже до взрослого сосояния нагишом спокойно ходили? Ну, пока с родителями жили? Я в другой конференции видела сообщение от женщины 27, кажется, лет, которая говорит, что она свободно чувствует себя обнаженной при своем отце. Вот в этом случае я понимаю полную свободу и в отношении детей, а Вы чувствуете себя свободно только перед друг другом и детьми или перед родителями тоже? То есть я понимаю, что родители могут быть недовольны, но вот если считать, что им все равно - тогда как?
Катя Кузовкина
10.07.2002, 12:59
Нет, я себя спокойно чувствую голой только перед мужем и перед сыном. При родителях (при папе) не раздеваюсь лет с шести-семи. Дочь у нас так же воспитана.
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Катерина, а как Вы объясняете дочке, что Вы можете перед папой ходить раздетая, а ей не надо бы? Или это естественным образом получается? И, соответственно, может ли папа ходить без всего при дочери и если нет, то с какого возраста? Спасибо, что удовлетворяете мое любопытство :-).
Катя Кузовкина
10.07.2002, 16:27
Разницу между отношениями мужа/жены и отношениями дочери/отца она прекрасно понимает. Помню, в какой-то момент мы ей буднично так внушили мысль о том, что "взрослая" девочка/женщина может появляться голой только перед мужем, а перед другими мужчинами - нет. И объясняется это особой близостью именно с этим мужчиной, причем близостью, отличающейся от близости с отцом.
Кроме того, она же видит, что я перед своим папой голой не хожу :-) Так что естественные и логичные выводы были ею сделаны.
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Про "особую близость":-), я очень долго думала, что эта близость происходит только после того как тетя и дядя в белом платье и черном костюме свадьбу сыграют. :-). Вы бы видели с каким ужасом я входила в набитый трамвай в белом платье,и как шарахалась от мужчин в черных костюмах, что бы не "опозориться":-). А как потом второй ребенок появляется на свет я не понимала, но долго над этим не задумывалась ,так как природа сего явления мне была абсолютно не понятна, и даже намеков на источник информации у меня не было.
Катя Кузовкина
11.07.2002, 15:21
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Катя Кузовкина
11.07.2002, 15:21
Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Христианка
11.07.2002, 17:24
Извините, что влезла, но может вам будет интересно посмотреть на библейский взгляд на наготу детей-родителей-родственников. Вот что сказал Бог в книге Левит 18 глава:
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай;
Думаю всё же в этом был какой то смысл здравый
Я не христианка,но чувствую,где-то внутри,что это правильно.
Спасибо, так а папа до какого возраста дочери может перед ней ходить раздетым? Я почему упираюсь, все разговоры здесь на эту тему кончаются ничем фактически, потому что стоит нескольким людям высказаться в пользу естественности наготы, как беседа "виснет", никому не хочется казаться несовременной и закомплексованной. А проблема, тем не менее, есть, во-первых, если у родителей не совпадают взгляды на этот аспект жизни, то ребенок не может не чувствовать напряженность, во-вторых, потому что все же психологи считают, что в некоторый момент надо остановиться, и не насиловать ребенка зрелищем обнаженного человека противоположного пола, а потом - и своего пола. Вот насчет возраста есть разные мнения, мне поэтому интересно, кто и когда начинает чувствовать неловкость, появляясь перед ребенком без трусов :-). И очень интересны семьи, где принята практика домашнего нудизма, правда, было бы интересно поговорить со взрослыми детьми из таких семей :-)
Теоретик
12.07.2002, 02:11
Т.е. о выросших (женатых даже) детях и их родителях (и прочих родственниках), в любом случае о тех, кто в состоянии прочитать Закон и сообразить ему последовать. А вот в каком возрасте начинается "взрослость" в этих вопросах, (с точки зрения задумавшихся родителей маленьких детей) - это-то тут и обсуждается :-).
Svetlana A.*
12.07.2002, 09:42
Давайте поговорим. :)) Давно собиралась:). Вот я такой взрослый ребенок. Почти из семьи нудистов:). Папа все-таки (при мне) ходил в трусах. Хорошего мало. Честно - мне было неприятно видеть голых или полуголых родителей. Для них хождение в раздетом виде было кайфом - выросшие в коммуналках, при строгих в этом отношении родителях, и проводившие массу времени на спортивных сборах где жили по 2-10 человек в одной комнате - они наслаждались свободой в отдельной квартире.
Я помню когда у меня появилась неловкость при появлении перед родителями без трусов:). Перед обоими. Года в 3-4 примерно. При этом мама меня мыла в ванне лет до 8 наверное... не само приятное воспоминание. При этом у мамы неловкость так и не появилась до сих пор:)).
И меня пытались убедить ходить голышом. Аргументруя тем что они так ходят и им приятно, и вообще до 2 лет меня папа сам купал. Еще были долгие споры о принципиальной разнице между купальником и просто бельем :))
Мне казалось и кажется несколько негигиеничным в голом виде шастать :). И не эстетичным в некоторых вариантах. Ну, знаете, как в том анекдоте что костюмчик неплохо бы погладить:))).
Мне неприятно как я выгляжу раздетая (особенно теперь :((), муж правда так не считает:), но мне правда самой неприятно - даже случайный взгляд в зеркало надолго портит настроение. Возможно, дело в том что родители слишком старались убедить в своей правоте :)).
Поэтому я не ХОЖУ раздетая дома... но чтоб переодеться Саню из комнаты не гоню, и если в душ/туалет зайдет - не верещу испуганно и не прикрываюсь. Пока :).
Муж ходит часто "топлесс".:))) Без штанов он считает слишком травматично. :)
Меня это все не напрягает. Меня напрягает что моя мама бродит (когда мужа дома нет) раздетая по квартире. При муже - полураздетая:(. Мужу неприятно и она это знает. Ей неприятен его голый торс, и она считает что они квиты:). Тем более что мы живем в ее квартире (а уехать не можем - в значительно степени потому что это значит "вы меня бросаете, я никому не нужна"... хотя, конечно, это удобно и нам - снимать понянем только комнату... вместо того чтоб жить в хорошей квартире... и Саня очень привязан к бабушке )
А Саня мальчик... и насколько этот бабушкин нудизм хорош для его психики - я не знаю. И как убедить маму одеться - тоже не знаю.
А почему? Бог дал вам мозги? Зачем? Чтобы думать, а не бессмысленно следовать правилам.
И еще вопрос - кто все это придумал - БОг или просто люди. Поэтому, дабы не стать жертвой людей, Бог дал нам мозги, чтобы научиться самим решать что хорошо, а что дурно.
нет оправдания. "Неприятно кому-то" - главный критерий у меня. Так и дочери объясняю, почему по улице голой ходить нельзя. Хотя опять же крайности, может кому-то неприятны и короткие юбки:))) Но дома, когда родные, ведь можно договориться. Я спрашиваю у близкого человека - тебе не неприятно, что я хожу дома топлесс? Нет, мне даже нравится - ответ. Ну и славно:))) Когда дома доча и другие - уже будет неловкость ходить так. Значит так ходить не будем:)))
На прошлых выходных мыла голову доче и она засунув голову в полотенце (вся нижняя часть тела была обнажена) явилась к бабушке и дедушке (очень "высокоморальных":) с репликой "Я гульчитай" Дедушка засмеялся (он очень тактичный, даже когда ему неловко, не подаст виду), а бабушка конечно начала ругаться. Меня удивило, зачем Алька это сделала:) То ли действительно ей по-фигу, то ли ей нравится появляться на людях голой (что тревожно - надо будет потихоньку разобраться)
Я совершенно спокойно себя чувствую голой при папе, чего не скажешь о моей маме :о(((. Поэтому приходится символически говорить - папа, отвернись,я голая (например, из ванной выскочила, когда что-то понадобилось. Ну а так - эх, не светит мне это :о(((... Разница поколений. А насчет показать что-то - Мелкий требовал показать попу, потому что решил, что раз мы сидим на унитазе, то пися у нас сзади - пришлось повернуться и слегка наклониться, чтобы убедить егго, что совсем нет!!!
Ира.
Я думаю ей нравится,у меня сын тоже так делал.Любил после ванной пролететь галопом по всем комнатам.Я не придавала значения,только говорила,что сейчас его ,,хозяйство,,комары или тараканы покусают(ни тех,не других у нас нет),
в подростковом возрасте ес-но застеснялась. а сейчас могу ходить хоть при маме, хоть при папе, хоть при брате, хоть при дяде незнакомом голышом. останавливает лишь тот факт, что наверное они очень удивлены будут.
при этом не надо понимать меня так, что я с утра до ночи хожу голая и лишь под дулом пистолета одеваюсь. просто если мне надо из ванны пройти в спальню и прыгнуть в постель, я предпочту сделать это голышом. а не натягивать трусы, джинсы, бюстгалтер и футболку, чтоб через 2-3м проделать все эти операции в обратном порядке.
Татьяна Полякевич
13.07.2002, 20:03
где-то с лет 6-7 Яна, несмотря на то, что он меня не стесняется. По этой же причине сплю в ночной рубашке, и из спальни выхожу только в халатике утром.
Папа у нас может выйти из душа обнаженным, но девочек у нас нет, а Яна вообще никогда папино тело не интересовало, даже никаких вопросов не было.
С Эдиком мы пока и в душ вместе ходим( он стоит за занавеской, и в туалет он за мной заходит, правда интереса никогда не проявлял ко мне, он просто стоит и стережет маму, чаще всего со своей книжкой.
Я думаю, что просто со временем все утрясется, вот построим дом и будет у нас своя ванная в нашей спальне, Эдика отселим в его комнату и проблема снимется сама собой.
А вот в Канаде даже 4-летним девочкам не дают обнаженными появляться на публике( даже снять купальник,чтобы переодеться), и когда увидели Яновы фотографии из детского садике, где они в трусиках делают зарядку, сказали, что здесь бы садик засудили, уж не говоря об обнаженных детях в их садиковом бассейне и сауне. Такие разные культуры.
Спасибо всем, кто мне ответил :-)
Прално, но у нас дома при этом чел просто заворачивается в полотенце:)))
Папа и мама частенько ходили в трусах по дому, Папа до сих пор ходит, мама стала это делать реже (все таки возраст), нас двое - я и брат на 10 лет старше. Вообще никаких проблем. Более того, мне кажется. это даже неплохо, потому что я , например, совершенно спокойно отношусь к раздетым мужчинам в доме (всякие пьяные и похмельные друзья-товарищи) и не воспринимаю наготу как повод к близости (проблема, кстати, многих баб - об этом мужик и не думал, а они уже согласны и разделись). Но относительно мужчин - родственников - они никогда не ходили без трусов - и этот вопрос меня никогда не интересовал. теперь у меня сын - 3 года - часто ходим по дому полностью голые - не натужно, а просто по ситуации, вообще разговоров не возникает - он давно разобрался, как и что у кого выглядит. Мне не стыдно, одеваться не собираюсь, пока самой не будет неловко. Вот и вся проблема
И у нас папа стал говорить, что пора мне уже дочку купать. Я говорю: "Как в штаны дуть перестанет, так и буду", скоро, наверное уже придется, а как удобно мужу сдавать...
Я не знаю сколько вашей дочке, но моей в такой ситуации по моему больше всего было бы интересно реакцию бабушки и дудушки проверить, она в последнее время все время только и делает, что нашу реакцию проверяет, то воду из ванны стаканами вычерпывает с радостным криком "Ай-я-яй, лужа, по попе", то камныями и песком на улице кидается, или обед в чашку с молоком засовывает. Причем чем больше реакции на ее поведение тем интереснее. Мне кажется, предстать голой перед бабушкой с дедушкой из той же оперы.
И моя за мной туда ходит, мне, правда, с девочками проще :-) , а вот папа бедный страдает, закрывается, она раньше из-за этого скандалила, а потом привыкла что ее все равно не пустят и уже возмущается только немножко "для порядка", может и ваши привыкнут :-) . У нас тут с кормлением прикол получился. Я кормлю грудью младшую, это естесвенно и постоянно и Танюшка это воспринимает как само собой разумеющееся, а тут пришли к друзьям, а у них тоже грудной ребенок, мать его кормит, Танька встала пальцем показывает и смеется: "Котенок", - говорит. Это у нее книжка детская, там нарисовано как кошка котят кормит, что я у нее на глазах Анютку по 10 раз на день кормлю, это ей нормально, а другую женщину с ребенок увдела, прикололась, что как котенка его кормят.
Кимберли
18.07.2002, 22:21
Я уже в том возрасте, когда белье изрядно добавляет привлекательности (а не наоборот, как в 20 лет). Потому и спала в кружевной секси-ночнушечке, пока хотела быть привлекательной для мужа. Теперь уж всё равно: пусть смотрит и на мой упитанный животик, и на потерявшую прежнюю упругость грудь. Всё равно мы уже в бОльшей степени родственники, чем любовники.
Хотя мне неприятно, что муж голый ходит и почёсывает своё хозяйство. Но не потому, что я ханжа. Я скорее из эстетических соображений против. :-) До мужа у меня был возлюбленный, на которого приятно было посмотреть: ни грамма жира, одни мускулы - ну просто Аполлон Бельведерский. Помнится, тогда я не возражала против его наготы :-), а мужу всегда советую прикрыться.
Достаточно оригинально! Если учесть, что информация эта почерпнута из Ветхого Завета и скорее отображает устои древних иудев, чем христиан:-) :-) :-) Ну а если взять пункт 17, то давайте пользоваться как древние иудеи специальными простынями с дыркой, чтобы детей делать! Нет проблем...вернемся лет так на 5 000 назад...
Ирчик и Настена (8.04.02)
Христианка
23.07.2002, 01:12
Новый завет о событиях ветхого завета:
1-е Коринфянам 10 глава
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Одна из 10 заповедей Ветхого Завета гласит соблюдай субботу. Вы ее блюдете? Если да, то вам пора менять ник:-) С Христианки на Иудейку. А если нет, то признайте, что Ветхий Завет - это предистория к Новому Завету, о чем и говорит приведенная Вами фраза. Конечно Иудаизм оказал огромное влияние на Христианскую религию, но воспринимать его как догму......
Ирчик и Настена (8.04.02)
Христианка
23.07.2002, 21:11
не хотелось бы затевать тут дискуссию, поскольку топик несколько иного направления, но если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали ветхий и новый завет, то могли бы заметить, что практически всё в ветхом завете указывает на Христа, как на будущего мессию, и Он (Христос), придя в своё время , исполнил закон и отменил многое, в том числе и субботу. Кроме того, суббота, как таковая, была седьмым днём недели, тем самым днём, о котором Бог сказал ещё в Эдеме - Исход 31:15 "шесть дней пусть делают дела, а в седьмой--суббота покоя, посвященная Господу". В наше вермя аналог субботы - воскресенье, по крайней мере у меня :-) и моих друзей, поскольку именно этот день мы собираемся всместе для изучения Библии, для дел, которые посвящены только Богу, не нам. Таким днём может быть даже среда. Главное, чтобы этот день был "посвящён" Богу. Если хотите возразить, пишите на имэйл, поговорим подробнее
Cнегурка,
25.07.2002, 09:06
Прочитала топик.Хочу поделиться своему замечаниями. Моей дочке 4 года. с детства ее мыл папа. так как я часто работала сутками и не могла ежевечерне подмыть ее сама. сейчас я сижу дома.Но моя дочка предпочитает ,чтобы ее мыл папа, причем п мне жутко делается,что при подмывании у нее такое выражение лица...как будто бы ей это доставляет удовольствие и ножки очень тщательно раздвигает. Мне от этого не по себе. Но она категорически не хочет,чтобы ее мыла я.
Муж считает,что я волнуюсь по пустякам.Но мне что-то не посебе...
ходила с открытой дверью, но теперь мне это надоело!!! С какой стати я должна торопиться и базарить с ним? Хочу посидеть несколько минут спокойно!!! А тут папа наш как раз ручку сделал... стала я закрываться... Ваня поревел пару дней, но не настоящими, а крокодиловыми слезами... Теперь лафа! :) Хожу спокойно и ребенок даже не замечает "ага, мама в туалет пошла... ну я дальше играть буду..."
Вот планирую еще такое же с ванной проделать, хотя особого стеснения у меня почему то нету.. :) просто хочется спокойствия... кому понравится наклонившись над ванной мыть голову и одновременно (простите) грудь свою охранять от посягательств. :)
<BR>
<BR>
<FONT color=#E78726>
Катя и Иваша (02.09.2000)
</FONT>
<BR>
<a href=http://www.september-2000.narod.ru target=_blank>
<img height=41 width=88 src=http://www.september-2000.narod.ru/PIC/icon.gif border=0 alt="Сентябрята-2000'"></a>
Моему год и восемь, но я совершенно спокойно хожу при нем в туалет, поскольку, когда он под дверью стоит и свет мгне выключает. чтобы я впустила, мне как-то сложнее:) И сплю я голая, в том числе и с ним. Пока я не вижу проблем.
Свет, не знаю, заглянешь ли ты сюда, но все же спрошу. Вот ты пишешь, что начала стесняться в 3-4 года. Но почему??? Если у вас в доме было принято ходить голышом, откуда тогда комплексы? Я считала, что стеснительность - это вещь социальная. Если человеку не сказать, что нужно стесняться, то он об этом не узнает. Или нет?
Вот интересно.. Я вдруг поняла, что совершенно не воспринимаю кормление как обнажение. Это ведь наверное неправильно... То есть в обычной жизни я голой не хожу, а вот кормить и при папе запросто, да и посреди франкфуртского аэропорта довелось :)). Ну в аэропорту я еще как-то старалась прикрыться, а при меньшем скоплении народа не напрягаюсь. То есть, наверное, я бы сейчас в любой ситуации не стала бы краснеть, визжать и судорожно прикрываться, но кормление уж совсем не воспринимаю как повод постесняться (хотя понимаю, что кому-то может не нравиться, так что посреди ресторанов стараюсь аппетит людям не портить). Ведь наверное это неправильно когда начинаешь к своей груди только как к кормилке относиться?
естествовед
07.10.2002, 14:50
И я прочитала.Считаю вполне нормальным показывать свое обнаженное тело, равно как и тело мужа перед ребенком.По этому поводу думаю, что всетаки существуют возрастные ограничения - 3 года(пока ребенок не овладеет критикой и самокритикой).Ребенок видит мужское и женское тело и в более старшем возрасте у него не появляется нездоровый интерес к обнаж.телу,что и является огромным плюсом такой практики.
Я свою дочу где только не кормила. Причем безо всякого стеснения. В основном, мня окружающие прикрыть пытались, мотивируя тем, что меня сглазят и молоко пропадет. :-)
Но ведь в этом и заключается прелесть грудного вскармливания, в возможности покормить ребенка где бы вы не находились. А маьт кормящая ребенка с сексом мало у кого ассоциируется, я думаю. В том числе и у самой мамы.
Лизанька
08.10.2002, 20:16
То же самое. Преспокойно кормлю ребенка где угодно и в каком угодно обществе. Я, правда, повышеной стеснительностью никогда не отличалась, но раздеваться в обществе незнакомых и малознакомых людей как-то не люблю. А кормлю совершенно без проблем и не прикрываясь.
Лизанька и Сонечка (11.02.2002)
Тиллотама.
14.11.2003, 15:21
<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://www.june2002.narod.ru/june.gif" width="130" height="67" border="0"></a>
Тиллотама и Маргаритка(22.06.02)
О, нет, вероятность такая не так уж и низка. На самом деле, в большой степени уровень стеснительности - штука врожденная, и только семейными традициями не объясняется. У меня муж из семьи, где вполне принято было ходить, не сильно прикрываясь, и он такой же (а я выросла такой же точно во вполне консервативной семье), а его брат - стеснителен едва ли не до патологии. И был таким с довольно раннего возраста. Поэтому если наши дети попросят нас одеваться потщательнее, я причинами, конечно, поинтересуюсь (не произошло ли чегО), но докапываться не буду и "вескость" причин оценивать не стану; в моих глазах то, что ребенка это напрягает, достаточная причина.
Карпова Марина Александровна
14.11.2003, 16:52
у нас все еще веселее: кроме того, что сан узел совмещенный, так еще и дверь со стеклами (ну такую уж квартиру купили). Я при ней не стесняюсь, мы даже купаемся вместе, а вот папе сложнее. Аннушка, когда видит, что папа в туалете заперся, подходит, заглядывает в окошко и говорит:" Ку-ку!". Для нее это игра :)).
"Я считала, что стеснительность - это вещь социальная." Только отчасти. Я выше уже написала в ответ Оле Вязовской, но повторюсь. Определенный уровень стеснительности бывает и врожденным. И я бы не называла это "комплексами", просто человек вот такой. Право человека (даже маленького) самому устанавливать для себя границы открытости другим, в том числе и в одежде, нужно уважать.
Для того, чтоб я перед кем-то гуляла неодетой, мало, чтобы это не напрягало меня. Надо еще, чтобы это не напрягало его :-). Мои родители в этом вопросе вполне консервативны, поэтому ответ отрицательный, более того, мне это и в голову не приходило.
Я голая сплю не потому, что жарко, а потому, что привыкла. Мне ужасно мешает "спальная" одежда, хотя и в ней могу спать, если неблизкие знакомые ночевать остаются...
Ой, я и не обратила внимания, что тема старая. :-)
При маме до сих пор хожу совершенно спокойно, да и она тоже, а вот при папе...самое смешное, что лично мне абсолютно по фигу, а вот папа стеснялся видеть меня голой. Приходилось папу беречь и прикрываться :))
ода Малина
14.11.2003, 17:43
Спасибо, Тилли! я как раз этим интересовалась!
ОФФ:
Надо же, мы с Вами полные тезки ;-)
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
Тамара Ремешевская
14.11.2003, 23:01
5 баллов!!:))) Снегурка:))) Я умерла:)))(-)
Тамара Ремешевская
Тамара Ремешевская
14.11.2003, 23:02
Да не ты одна:)) Я ее вообще не помню, чтобы читала в прошлый раз:)) А сейчас как раз задумалась.. В принципе у нас никто голышом не ходит.. но иногда ребенок может с дури вломится в процессе переодевания и пр :))) Замки завести? Чего-то не хочется...
Тамара Ремешевская
Нагота мамы и дочки - не вижу проблем. Отец и сын - тоже абсолютно нормально. Вижу такой аспект. У мальчиков после определенного возраста начинает проявляться возбуждение по поводу и без повода. Не считаете ли Вы, что в период повышенной сексуальной реактивности маме лучше перед ним нагишом не ходить? Дабы не вызывать каши в голове? Как Вы будете себя ощущать, если при взгляде на вас у сына возникнет непроизвольная эрекция? С девочками, думаю, проще. Там такой гормональной бури нет. А вот с мальчиками.. не создать бы ему проблем. Сразу скажу про себя. У меня сыну двенадцатый год. Голыми мы много лет ходили в семейную баню, с друзьями и их детьми, большой компанией. Дети разных возрастов были. Никогда я не запиралась в ванной - он всегда мог зайти, поговорить со мной, почистить зубы (когда я мылась, разумеется, на на горшке была). То же самое - он когда моется. Голышом я перед ним никогда не ходила дома, в трусах и лифчике - достаточно часто. В комнаты друг друга мы стучимся. Чем дальше, тем больше наблюдаю естественный процесс развития в нем стыдливости. Уже не любит, чтобы я зашла в ванную комнату когда он моется, не переодевает трусы при мне. Мне кажется, это правильно. Еще один аспект - вспоминая свою молодость :) - все-таки какой важный элемент развивающейся сексуальности (думаю, как у мальчиков, так и у девочек) - элемент ЗНАКОМСТВА и ОТКРЫТИЯ тела товарища противоположного пола :) это ж такой афродизиак, такое откровение :) а когда это уже все в прошлом, знакомство с не самыми...свежими :)) грудями (сори! допускаю что многие тут сохранили прекрасные формы!) что-то ведь теряется..
Просто мне ужасно некомфортно раздетой догола перед кем-либо, кроме мужа и врача. До смешного: ребенку было около 4 месяцев, когда я стала стесняться при ней переодеваться. И с тех пор стараюсь при ней быть хотя бы чуть-чуть одетой :-) Но если она вошла в комнату, а я переодеваюсь, конечно6 визга не поднимаю и не хватаюсь за шторы, чтоб прикрыться.
Она пока наготы не стесняется, но уже понимает, что вообще-то голыми люди друг другу не показываются.
Трусы могут и не помочь в такой ситуации :). Наш папа по дому в трусах ходит, но Мишанька уже несколько раз его за причинное место хватал :)).
Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)
Мне однажды пришлось в метро кормить :(. Неприятно было только от того, что у самой какие-то ассоциации с цыганками возникли. А так, я прикрылась плащиком, самое главное, что детеныш истошно вопить перестал :)).
Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)
Солнышка
19.11.2003, 08:11
Христианка, не надо все буквально понимать:-)
чтоб ребенок с разнополым родителем голышом встречались или видеть родителей вместе голых, вроде как ещё какой-то "синдром ширмы" существует, что, якобы, на детской психике отражается. Деталей не знаю, увы.
Тиллотама.
31.01.2005, 10:54
<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://people.freenet.de/mischa/june2002.JPG" width="130" height="67" border="0"></a>
Тиллотама, Маргаритка (22.06.02) и Весенний Cюрприз
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/041221/bfeb26a.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby3/020622/2/7/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
<a href="http://detstvo.ru"><img src="http://detstvo.ru/schitalochka/05042005/2/2.png" alt="Детство.Ру" border=0></a>
Девушки хотите забросайте меня каменьями но я считаю нет, нет и нет. К сожалению статистически есть огромное кол-во случаев когда родные отцы родных же дочек растляли. В Америке,к примеру, треть всех женщин подвергалась подобному. Не думаю что в бывшем союзе картина сильно лучше. Я имею в виду не только такой кошмар как насилие, но и касание, шлепки, похлопывание, поглаживание определенных частей тела, игры с большим кол-вом физического контакта и тп. А уж если отец не родной то тут вообще глаз да глаз нужен. И стараться на едине не оставлять их вообще. И с дочками доверительные отношения поддерживать чтобы в случае чего не стеснялись рассказывать.
Я понимаю что это дико все, но проблема в том что мужская сексуальность сильно от нашей женской отличается. И даже родные дочери могут быть для мужиков сексуально притягательны.
Неужели есть способ поднять такие старые топики?!
Тоо бишь, я в ванну заскакиваю на минуту, а играют и общаются папа с дочей от 15 минут и больше. Сын (14 Лет) может купать Нику, и принести в полотенце в спальню. Но одеваю ее я.
стеснительность, а точнее стыдливость - скорее уж вещь сексуальная, а не социальная :-). стыдливости нет там, где есть глубокая обоюдная любовь с полным взаимным принятием и разрешением на секс. разные люди имеют разный уровень чувствительности и стыдливости. это если среди чужих людей. а в семье - вообще другие механизмы работают - про личное пространство, запахи, сегрегацию. комплексов тут нет и в помине, откуда вообще это здесь - "комплексы"?
такое впечатление, что у современного человека появился основной комплекс - как бы кто не счел его закомплексованным :-) а ведь незакомплексованных нет, разве что полностью сумасшедшие, коплексы - плата за социализацию.
Какие причины для Вас, Ольга, являются ВЕСКИМИ?
Ребенок гораздо раньше 14ти лет можеь смущаться родительской наготы.
Я просто спросила сына (14 лет), как бы он отнесся к моему хождению по дому голышом? Его просто передернуло:"Как это? Мама и - голая по дому?!"
Я с ним согласна. Люди носят одежду не только из соображений утепления :-)
Верно. На море, помню, выполаскивала после купания купальник - песок всюду. Голопопая дочка за неделю купания голышом только приобрела ровный загар. На песчанном берегу играла в трусиках, правда.
Муж, не мерзляк, спит без майки, в трусах. Но без трусов по дому не шастает и летом. У нас в семье так не принято.
Мой муж очень красиво сложен, очень. Но его наготу я воспринимаю уместной только в интимные моменты (потереть спинку - само собой разумеящееся).
Папа и сын всегда ходили по дому в семейных трусах, а мама (грузная кормящая женщина) - в простой ситцевой ночной рубашке (откровенно не новой). Это их дело, казалось бы. Но если случалось к ним зайти, они запросто приглашали в дом. И никто не спешил переодеваться-одеваться. Так и беседовали: я одетая, они - в исподнем :-)
Стеснительность - индивидуальная черта. Всем присуща в разной степени. Вряд ли общество как-то на нее влияет.
Моя стыдливость исчезла с началом грудного кормления. Теперь она снова при мне :-) Объяснить не могу - только внутренние ощущения.
Ассоциации схожи с теми, что должны быть у главной героини фильма (Николь Кидман играет), когда она разговаривает с призраками :-)
Я здесь так активно "пообщалась", не обратив вниания на даты - умора! :)))
Klementina
07.02.2005, 07:59
Вот это да))))) Я когда наткнулась на название, вспомнила, что было такое же, думаю ну значит автор наверное тот же специально сделал чтобы все вспомнили прошлую тему...
Я думала что тока за год можно выудить топики, тут наверное админ постарался;-) Спасибо, тема интересная:-)
Ирина и Людусик (07.10.99)
Этот топик не совсем старый. Он несколько раз поднимался с 2002 года. Поэтому и сохранился на сервере. Если бы с 2002 года в нем не было сообщений, он бы канул в Лету :))
Грань , которую можно незаметно перейти , лучше её очертить заранее немного.. Потому что маленькие девочки в 2 года еще выглядят как лялечки (ну не все , но многие) то в 2,5 - 3 уже вытягиваются, стройнеют и начинают выглядеть как девочки.. поэтому я не стала рисковать, мы дочь примерно с 2х лет начали медленно, но верно надевать трусики, если папа дома и не переодеваться открыто при всех у бассейна... а папу я заставила прятать свои причиндалы где-то с полутора дочкиных лет.. Теперь прошу не только трусы, но и шорты подлиннее одевать, чтоб не показывалось это все дело неожиданно, когда он сядет.. Неприятно это.. а уж маленькой девочке это точно незачем видеть.. с сыном у нас немного по другому.. Ему год и 2м. я при нем иногда показываюсь голой, но если он пытается меня потрогать ( заинтересованный молодой человек растет), то говорю, что маму там трогать некрасиво и одеваюсь.. Но при этом без ругани криков и краснения, а свободно и ненапряжно.. думаю, что примерно к 2м годам перестану совсем при нем показываться голой даже иногда.. Все таки в 2 года они уже понимают и помнят гораздо больше, чем в полтора.
Пожалейте детскую психику! Еще год и ребенок узнает откуда берутся дети (или уже в курсе?)и Вы тогда с мужем что - продемонстрировать решите чтоб уж никаких у ребенка вопросов не осталось? Ребенок все замечает и все запоминает только объяснить многие вещи себе пока не может, а вот сможет ли потом? Я прекрасно помню себя с четырех лет - хорошо, что моему папе не пришла фантазия спать со мной голым в одной кровате, а то бы как я это себе объяснила в 10 лет, а в 15, а в 25? Кстати, вряд ли бы самого папу об этом спросила...
.
Одно дело фантазии, уважаемая...а другое норма...
Привезите ребенка из далекой деревеньки в большой город - у него шок будет от шума, от авто, от ритма городской жизни...а теперь сравните с городским ребенком...воспринимающим все это как норму...
Так что если бы Ваш папа лег вдруг в Вашу кровать обнаженным это была бы фантазия...
Но тогда, когда люди это делают постоянно и задумываются об этом исключительно в связи с подобными топиками - это норма :-)
Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)