Просмотр полной версии : Турция. Отдых.


МАШУЛЯ
28.07.2003, 01:56
Посоветуйте отель в Турции, плиз. Планирум поехать двумя парами (может еще народ присоединится). Требования - зелень, мультинациональный отель... Присоветуйте что-нить...

Снежка
28.07.2003, 10:17
русские-немцы, голланды-поляки.
Удачи,
Снежка

Ray
28.07.2003, 10:37
Мармарис Палас ( Marmaris Palace), Mermaris Park,
Marti Resort, Marti La Perla, Mares Marmaris.

Отели можно посмотреть на сайте
www.teztour.ru ( там неплохая подборка фоток)
ну или через поисковик.
Все в Мармарисе ессно 8)

kuku
28.07.2003, 11:50

kuku
28.07.2003, 11:53

Стерва
28.07.2003, 12:13
Вы не писали ничего про него? У меня что-то отложилось в памяти. Если у Вас есть информация поделитесь пожалуйста.

Ninok
28.07.2003, 12:30
как только, так сразу :) Я вот тоже в начале сентября собираюсь в Бодрум, думаю в Club Voyage Bodrum Torba, но всё будет зависеть от впечатлений знакомой. А отели я смотрела на Яндексе: http://otpusk.yandex.ru/hotels.xml?region_name=279430



Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
28.07.2003, 12:35
не в Анталию, так там всё уже посотрено, все экскурсии пройдены... Вот подумываем о Бодруме, но в описаниях отелей везде галечные пляжи, максимум - песчанно-галечные. А мелкая только-только начала ходить, уже очень хочется песочка. Неужели придется ехать в Аланию? :(

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Cloud 9
28.07.2003, 12:47
может быть холодно, а может нет. В прошлом году одновременно с нами наши знакомые были в Белеке и в Бодруме. Температуры распределялись так: Белек 28-30, Кемер, 24-25, Бодрум 21-22. Температура то там отличная, но вот вода была холодновата. У них только папа рискнул купаться.

И пасмурных дней у них было около 5, а у нас, в Кемере только 1. Но говорят год на год не приходится.

kuku
28.07.2003, 13:03

Kuku
28.07.2003, 15:00
Мне сам Мармарис очень нравится, но море там не очень. Вернее даже не море, а берег. Там везде бетонные плиты для входа в воду. Есть несколько пятизвездочных отелей в Ичмелере, где песчаная бухта, но там очень мелко. Практически до буйков. А дальше на водных мотоциклах и т.д. народ летает.

Ray
28.07.2003, 15:01
8)) классный отель но территория не оч. большая. НО каежтся можн было резвиться на терри.Marti Resort.
Расположен в районе Ичмелер ( район) более престижный и фешенебельный) но и более спокойный ( это к вопсроу о молодежном отдыхе).
Вообще если рассматривать Мармарис, то самые хорошие и ... иэхх дорогие отели это ближе к Ичмелеру и сам Ичмелер.

Ray
28.07.2003, 15:02
www.turkey.ru

Там и обзоры отелей с рейтингами и т.п.

Ray
28.07.2003, 15:05
в районе центра пляж,т.е. от отеля Фламинго ( или Пинета) и до марины практически...
т.е. никаких бетонных плит, а самый настоящий пляж, но а конечно и народе побольше... и по шумнее... ну на то он и муниципальный.
насчет захода в воду, согласная, если бы там все везде еще и песочек был- то была бы вообще сказка.
Но бухта, берега скалистые... тут уж..
Но Мармарис я все равно обожжаю 8)))

Ray
28.07.2003, 15:06
А в вот думаю ( скорей мечтаю) про Фетхие... и присматриваюсь к Кушадасам...
НО и от Мармариса при случае не откажусь 8)

Ninok
28.07.2003, 15:50
с отдельной секцией для гостей отеля. Это как? А в Мармарисе песок есть?

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Снежка
28.07.2003, 15:51
Удачи,
Снежка

Ninok
28.07.2003, 15:52
податься. Да еще, наверное, бабушку с собой прихватим, так что что-то супердорогое будет не по карману :(

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

kuku
28.07.2003, 16:55
Как там с едой? Младшему-то, боюсь, все равно, а старший все-таки особых восточных изысков пробовать не станет. Простая обычная еда (чипсы и сосиски :((( ) ?

А вход в море?

Балконы - достаточно места посидеть, когда дети спят?

Нет ли лестниц, чтобы ездить с коляской.


И какие там кровати в твин номере - младший спит со мной - достаточно ли места?


Спасибо огромное.


Сколько же они тут за это денег хотят :((((((((((

ГорИСвет
28.07.2003, 18:31
в Мармарис ехать - если Вы имеете в виду сам город, а не в окрестностях отель... Абсолютно молодежный курорт... Там немного иначе, нежели в Кемере или Сиде, например... Отели понастроены гораздо гуще, кучнее, что ли...:-) Почти все стоят перпендикулярно линии берега. И - один на другом. То есть тишины там часов до 5 утра не бывает... Потому что разбавлены они дискотеками, да плюс анимация своя почти у всех... Без детишков там, конечно, супер - с развлечениями проблем нет, дискотека на дискотеке, бар на баре... А вот с ребенком, ИМХО, не стоит... Но это, повторюсь, если отель расположен вдоль пешеходной набережной, которая через весь город тянется... В окрестностях, наверное, по-другому. А про Бодрум - не знаю, не была.
Света и Гордейка (26.11.02)

Ирина
29.07.2003, 08:19
Мы были в Бодрум резорт. Пляж песчаный. И вообще все очень здорово:)

Ninok
29.07.2003, 08:28
Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
29.07.2003, 08:35
Бодрума, сказали, что по сравнению с Мармарисом там всеменее устроено, т.е. курорт только начинает развиваться. Не знаю, мне еще в 96-97 году очень Бодрум хвалили, причем сами турки.

Так что она в Мармарис Паласе :) Говорит: всё супер, природа как в раю, у моря песчаная полоса с лежаками, но есть и платформы. В магазинах всё очень даже дорого.


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Кукуруза
29.07.2003, 09:00
девочки, а как в октябре с 10 числа в Турции? Уже холодно, купаться можно? с дитем можно ехать?

Стерва
29.07.2003, 09:02
Они были компанией жили в бунгало, все включено, всем понравилось. В отеле было только 4 семьи русские, остальные французы и бельгийцы. Все супер. Детьми весь день занимаются аниматоры. Обслуживающий персонал по русски говорит плохо. Но это никак не отразилось на их отдыхе. 800 $ с хвостиком на одного человека в июне, сейчас Ривьера дает цену выше около 1150 $ на человека в DBL.

Ninok
29.07.2003, 09:15
http://hotels.turkey.ru/info/add_comment.php?ID=393

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
29.07.2003, 10:06
Днем было очень хорошо, только часам к 9 вечера становилось прохладно, просто кофточку накидывала на плечи :) Но в Кемере горы большие, там и темнеет раньше и холодает, наверное, тоже...


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

кукуруза
29.07.2003, 11:23
а купаться можно в море и бассене? Для деток вода нормальная?

Ray
29.07.2003, 12:11
С дитем можно смело в Ичмелер... там более фешенебельно и тихо ( это р-н Мармариса) и в отели между центром и иЧмелером ( я уже выше перечисляла)- как раз тихий и спокойный отдых... при желании бурной ночной жизни можно добраться до центра легко

Яна
29.07.2003, 12:32
Я была два года назад с ребенком в начале октября под кемером. Было тепло - 28-30, и вода в море тоже теплая еще была. Мы купались и в море, и в бассейне.

Яна и Рем (26.01.2000)

ГорИСвет
29.07.2003, 17:12
вот сейчас припоминаю, была как-то в Сиде во второй половине сентября... Так ближе к октябрю там дожди зарядили... И не жарко было, прямо скажем...
Света и Гордейка (26.11.02)

Катрин
29.07.2003, 22:48
5-ти дней дул сильный холодный ветер, от которого мы укрывались стоящими на боку лежаками :-). Лежа - жара - градусов 30, но стоять в рост - брррр, особенно после моря, хотя само море - мммммм. Кайф! А вот бассейн был холодный почему-то. Только когда ветер успокоился через эти самые 5 дней все прогрелось и было все замечательно. уезжали - жара 32, как вспомню, что в начале ноября прилетали в Москву в 4 градуса тепла - так мурашки сами по телу скачут табуном :-)).

МАШУЛЯ
30.07.2003, 01:24
Попробую почетче сформулировать пожелания:

1. Мультинацинональность отеля
2. Наличие всяких спортивн. мероприятий
3. По возможности - песочек...
4. Анимация на уровне
5. Хорошая еда
6. Зелень
7. .....


Мы хотим поехать компанией (23-28 лет) в сентябре. В Турции никто не был. Хочется не обломаться и отдохнуть на два года вперед (а то следующим летом отдых на море у нас с мужем не планируется, хотим после отпуска усиленно заняться "разведением" потомства :))))))).

А еще хотела спросить совета про достопримечательности... Что стоит посетить? Какие экскурсии?

Всем спасибо за ответы!

ГорИСвет
30.07.2003, 14:35
я писала про то, что с ребенком туда ездить не стоит...:-) Но вот такой компанией, как у вас - самое оно. Отель посоветовать не могу, поскольку сама там с отелем "попала" - не очень был, прямо скажем... Но это лучше спросить на www.turkey.ru, на форуме. Там инфы просто море. А вообще про Мармарис, повторюсь: абсолютно молодежный курорт. Достоинства: все очень компактно, масса развлечений, хорошие бары и дискотеки, вперемешку с отелями, тянутся вдоль всего побережья. Пляжи, в основном, песчаные.
Недостатки: плотность отелей очень велика. То есть, простором, как в Сиде, Алании или Кемере, там и не пахнет. Пляж от любого отеля, находящегося в городе, отделяет пешеходная набережная. Сама полоса пляжа не очень широкая. Это мягко говоря. Если не мягко - узкий там пляж, короче...:-)
НО - если вы хотите поездить по экскурсиям, от Мармариса сравнительно недалеко до Памуккале, место просто удивительное по красоте (из Антальи и пр. ехать туда гораздо дольше). Вот эту экскурсию я вам очень рекомендую. Обычно возят сразу в Памуккале и Гераполис (последнее - совершенно шикарные развалины). Ну, и всякие там рафтинг - дайвинг - джип-сафари... Но это как везде, стандартно на всех курортах...
ЗЫ: Я вам цепляю две фотки с экскурсии. Как аргумент в пользу Мармариса:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

MP
30.07.2003, 16:25
Мы только что приехали из Коринтии Текирова (кемер). В июле можно было ответить да - на п.2,3,5,6. В этом году русских больше, но к августу-сентябрю будет много иностранцев - итальянцы и немцы, бельгийцы.В прошлом сенябре анимация к сентябрю сдохла. Про вечерние шоу мне судить трудно, в основном стандартый набор: скечи, выбор мистера и мисс отеля, мюзикл, танцевальное шоу,национальные танцы, бинго. Дискотека до 4 утра. Отель - чинный и семейный. Когда уезжали на отдых заехали 2 солиста НАНА с семьями, и Марина Хлебникова. Те кто хочет зажигать на полную едут в Фазелис Роуз. Сервис там хуже -4зв, но веселяться там ночи на пролет. В Коринтии вечером молодежи наверное тяжко. После ужина детская дискотека, затем шоу, затем либо в бар с живой музыкой до 3 часов ночи, либо на дискотеку до 4 утра. В течение же дня если вы хотите заниматься спортом, то вы его получите нон-стоп, если будете тусоваться у центрального бассейна. В противном случае, все кроме водных видов и пляжного волейбола пройдет мимо вас.

Скарлетт
31.07.2003, 00:21
Турцию любим.Но отели там очень разные.
Прежде всего Вам надо определиться: Вы хотите систему "Все включено" или Вам это не принципиально. Потому что, если Вы хотите, чтобы было включено все вплоть до алкогольных напитков импортного производства, то тогда Вам надо искать отель с системой "ультра он инклюзив". В таких отелях, как правило, с сервисом все впорядке и есть набор спортивных мероприятий, которые Вы бесплатно можете посещать. И Мармарис в качестве места, где находится такой отель, отпадает. Там в основном отели другой системы.
В качестве отеля первого типа нам понравился отель "Риксос" в Белеке (были в этом году в апреле)-сервис замечательный (особенно в начале апреля, когда было народа было меньше, чем персонала), зеленый, большой отель, в классическом стиле. Из спортивных мероприятий для желающих были: степ, аквааэробика, стрельба из лука, дартс, большой теннис.Минус нашли только один: слабая на наш взгляд анимация, которая ленилась проводить шоу, к которым мы так привыкли, приезжая в Турцию (были только бинго и угадай мелодию, которые за две недели...) Но это был не сезон, судя по репетициям в сезон шоу должны были быть. Кстати, в этом отеле еще три ресторана, кроме основного, что неплохо, ИМХО.

Еще понравился очень отель клубного типа "Оазис Бич Виста" в Алании. Правда были мы там несколько лет назад. Отель клубного типа. Сервис на уровне, очень молодежный. И плевать, что место не очень престижное.

А "Теккирова Коринтия" (Кемер) не понравился, вернее, понравился значительно меньше, чем перечисленные выше, потому как ...очень он скучным нам после Оазиса показался. Какие там развлечения Вам написали выше.

Экскурсии: поддерживаю Памуккале. Это же восьмое чудо света! Побывать в Турции и не увидеть этого чуда... В общем, согласна я в этом месте с турками. Хотя экскурсия, как правило, двухдневная, но она того стоит. А Геранонополис на обратном пути, как правило осматривают.
Еще народ в пещеры ездил, был доволен, но там нужно на корабле плыть, а меня укачивает, так что нам не удалось увидеть.
Рафтинг впечатлил очень (спуск по горной речке), но это уже не к экскурсиям относится. Мы, кстати, ездили не от отеля на рафтинг, а от одной немецкой фирмы, оффис которой был за территорией отеля, так вот: получилось значительно дешевле и...из русских были мы только и наши друзья (хотя мы в Турции всегда друзей приобретаем замечательных).
Знаю, что тем, кто не очень заинтересован в шоппинге, обзорные экскурсии не нравятся, хотя они самые недорогие (кажется, долларов 5 с носа против 50 в Памуккале).
А еще массаж в Турции замечательный....

Ninok
31.07.2003, 09:05
Я сама не любитель холодной воды. Прокупалась все 7 дней :)

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ray
31.07.2003, 10:54
8( к сожалению я на большинство вопсросо не отвечу.
Вход в море хороший. пляж песчаный. Еда приличная, помимо восточных изысков много вполне европейской еды.

Maryg
01.08.2003, 01:17
Посоветуйте пожалуйста куда лучьше поехать с мужем ,чтоб было все включенои желательно песчаный пляж. мы планируем в середине сентября на неделю или две.

МАШУЛЯ
01.08.2003, 04:27
Красивые фоты (с завистью). Хочу такие же!!!

Полазив и почитав, я решила остановиться на Кемере... Хотя это еще не точно. У меня по жизни - проблема выбора самая проблемная :)))))). А тут еще и ответственность перед мужем и друзьями. Я, конечно, понимаю, что идеально все равно ничего не будет... Но так этого хочется.

МАШУЛЯ
01.08.2003, 04:31
А по деньгам? Мы планировали около 1500 (плюс,минус) на двоих потратить на 10-14 дней... Хотя...

ГорИСвет
01.08.2003, 11:20
красивая - сосны, горы... Правда, в Памуккале вам тогда придется ехать с двухдневной экскурсией (из Мармариса она однодневная). Но все равно - обязательно выберите время для этой экскурсии! А еще в Кемере можно съездить на джип-сафари: очень живописно и не так... м-м-м... пыльно, как, например, в Сиде:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет
01.08.2003, 11:22
в прошлом году. Это, есссно, не считая путевок и билетов...
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет
01.08.2003, 14:32
к востоку от Антальи (Сиде, Белек, Алания). Там неплохие есть отели с all inclusive и пляжи песчаные.
Света и Гордейка (26.11.02)

МАШУЛЯ
03.08.2003, 02:25
Обязательно съездим!!! Большое спасибо за советы!

malishka
04.08.2003, 18:19
Девченки, а кто нибудь был в Ботанике в Аланье? Как там? Много ли минусов? Отель то не новый.

Козля
05.08.2003, 12:54
Девочки, а меня очень интересуют конкретные отели: Пайрот*с Бич, Сейлор*с Бич, Аквамарин, Марти Мира и Симена. Кто-нибудь там бывал? очень не хочется ошибится, тем более, что денег за них хотят прилично. Мы едем с мелким (1 год), а старшей 6 лет.

kuku
05.08.2003, 13:08

Ляля
05.08.2003, 13:15
Я была там давно, 7 лет назад. Тогда это был отель4*. Сейчас уже5* Мне понравилось. Но цены там шкалят сейчас.

ГорИСвет
06.08.2003, 17:03
проработала старшим guest-менеджером. Оч-чень хвалила. Но это было в конце 90-х.
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет
06.08.2003, 17:14
году в 99-м, кажется. Впечатления самые замечательные. Жила в бунгало, без вида на море, но там вся территория в соснах, так что чувствовала себя как в лесу. Пляж галечный. Отель - обладатель какого-то там голубого или синего флага "за чистоту воды". Питание разнообразное. Мини-клуб для детей там тоже, насколько я помню, был отличный - детков, во всяком случае, с ревом оттуда утаскивали по вечерам. Но цены были о-очень приличные...
Света и Гордейка (26.11.02)

Ninok
07.08.2003, 13:49
подобрать поездку на сентябрь. Там и отзывы по отелю можно почитать, и в форуме вопрос задать...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Машук
07.08.2003, 16:21
И мы в сентябре собираемся! Вы уже подобрали чт-нибудь? :-)

Маша и Димка (24/09/00)

kuku
08.08.2003, 00:13
Оль, спасибо большое ! Похоже, на нем и остановимся. Единственный минус, который бросается в глаза - это далековато от аэропорта (плюс, тут этто тоже будет далекий аэропорт, хорошо езе если дневной рейс удастся).

kuku
08.08.2003, 00:16
Сегодня зашла в очередное (100е, 1000е?) турагентство. И в который раз услышала удивленное "отели "все включено" в турции? вы думаете, что там такие есть? что-то я сомневаюсь, по-моему, в турции их нет.. И вообще туда с детьми не ездят..".. Загадочна душа британского туриста..

МАШУЛЯ
08.08.2003, 02:21
Мы тоже в сентябре планируем...

МАШУЛЯ
08.08.2003, 02:26
Я думаю, что к любой стране мире люди по-разному относятся... Многие не любят Египет ("фу, помойка"), а я его обожаю. Многие хотят в Америку, а я туда не хочу (во всяком случае, в моем списке стран, кот. я хочу посетить, она далеко не в первой десятке...). А Россия... Россия для многих - край земли...
Кстати, мне стало очень интересно... Если в Турции нет отелей AL, то где тогда они есть? ;)))

kuku
08.08.2003, 02:42
Да люди-то относятся ладно, я о турагентах говорю :)). То есть просто совершенно другой рынок туристический (в плане цен тоже другой :(( )..

МАШУЛЯ
08.08.2003, 03:07
А Вы откуда? По часовому поясу выходит - не из Москвы...

kuku
08.08.2003, 03:48
Ну вообще, у меня еще пара московских компьютерщиков видны в аське :))). Я в UK.

МАШУЛЯ
08.08.2003, 03:57
Ой... Сейчас буду ностальгировать... Хотя в Англии была довольно давно. Мужа подбиваю рассказами, как там замечательно :))).

kuku
08.08.2003, 04:08
Да что там у них в англии хорошего? :))) То ли дело в Шотландии :))))


На самом деле, очень там здорово (сегодня вон только 37 градусов было) - но 3-недельная поездка по югу Англии нам обошлась куда дороже, чем любая турция :(((.

Машук
08.08.2003, 08:57
Я поняла что это про британские агенства идет разговор? Так многие отели продают себя в разных странах по-разному... Для нас и немцев они предлагают AI... для французов, англичан и еще кому-нибудь - HB... И цены естественно другие...

Немцы с англичанами вообще предпочитают выкупать определенное количество номеров в отелях... так что не удивляйтесь в туризме возможно все!!! ... :-)

Маша и Димка (24/09/00)

jully25
08.08.2003, 10:28
то самый лучший отель (была в 3 разных) - это Art Corintia в Кемере. Есть конечно гораздо более крутые отели, но там и цены соответсвенно выше.
А в этот отель ездили в прошлом году на 12 дней - 1400 на двоих. Все включено, много зелени. Очень понравилось то, что руководство отеля - немцы, поэтому нет хамства персоонала ( что в других, иногда более дорогих, отелях встречалось по отношению к русским туристам).

kuku
08.08.2003, 10:57
Как мне показалось из каталогов и отзывов, большинство британцев отдыхает в 3* self-catering. Что, правда, стоит как раз как из россии в 5* AL слетать :(((.

katiko
08.08.2003, 11:03
Выбираем между Марокко (Эссуэйра) и Турцией (Алачати). Если б кто рассказал об Алачати, была бы очень благодарна

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

МАШУЛЯ
14.08.2003, 03:13
Все еще в раздумьях... Хочется и сесть, и съесть и не подавиться... ;))) Как же трудно в таком разнообразии найти то, единственное...:(

Стерва
14.08.2003, 08:21
там сам был и отдыхал.

мр
14.08.2003, 10:21
Как предупреждение. При выборе тура не летайте через Домодедово компанией Сибирь. Себе дороже. В прошлом году была задержка рейса по 2 часа туда и обратно. Но в этом году была просто сага. Туда просидели 3 часа в самолете на взлетной полосе. Ребенок чуть не озверел. Т.к. требовали сидеть в кресле пристегнутым. Но обратно была просто песня. В 11-30 мы выписались из отеля, чтобы успеть на рейс 14-30. А улетели в 21-30. Оказалось что у Сибири не нашлось самолета. Вот так они встали утром посчитали самолеты, а одного не хватает. За время сидения в аэропорту было замечено, что все домодедовские рейсы идут с опозданием. Шереметьевские уходили более менее во время. Многие не москвичи попали на деньги. Пропали билеты на внутренние российские рейсы из-за задержки. Мы же попали на 2-й тариф у таксистов.

МАШУЛЯ
14.08.2003, 19:08
Где же Вы видели честного турагента;)))))?

Елена Д-ова
15.08.2003, 07:00
МОгу телефон дать. Хорошие ребята. И, главное, ни разу за пять лет не подвели.

Машук
15.08.2003, 08:33
А был кто-нибудь в Бельконти, Астерии или Цезаре(Белек)?... Поделитесь впечатлениями плиз...

Маша и Димка (24/09/00)

Машу
15.08.2003, 08:36
Так такое и не только у Сибири случается! Таки что, вообще не летать?...

А в сезон с самолетами - вообще напряг... Чартеры - это вообще интересная штука... Например, заявлен самолет на сегодня с вылетом в 10-00 на Анталию... а вчера этот же борт должен был вылететь из Новосибирска в Москву... а в Новосибирске - нелетная погода... вот вам и задержка... Хорошо, если у авиакомпании есть запасной борт в Москве... а если нет :-(...

А вы не слышали, может в тот день была плохая погода в Москве? Шарик-то он аэропорт класса А, т.е может сажать самолеты при нулевой видимости... а вот Домодедово - самым первым закрывается из московских аэропортов при плохих погодных условиях...

Маша и Димка (24/09/00)

Снежка
15.08.2003, 10:19
Удачи,
Снежка

malishka
15.08.2003, 11:06
Я была в Белконти, правда 2 года назад. В целом мне понравилось, правда тогда еще отель не работал по системе алл инклюзив. Очень зеленая и хорошая территория, кормят вкусно, всего очень много. Мы жили в 3-х этажном корпусе, номер был небольшой, но уютный. Анимация была хорошая, смешные вечерние шоу. Дискотека правда на троечку. Отель преднахначен для семейного отдыха, много семей с маленькими детишками. В этом году решили скомбинировать отели 2 дня поживем в Астерии, а потом переберемся в мега сарай, так как мега до 11 сентября в стопе. Будут вопросы пиши, с удовольствием отвечу.

Малышка и гномик Алинка 21.08.02

MP
15.08.2003, 11:19
Погода была отличная. И все самолеты с более поздним временем отлета улетали. Объяснения стюардесс были следующими: " На базе не нашлось свободного борта". Например, когда прилетели туда, то попали в час пик. И это после 8 часов в аэропорту и в полете. Аэропорт Анталии был набит так, что паспортный контроль длился 2 часа. Из очереди выйти не было возможности. Соотечественники и не только отпихивали друг друга рукаи и лезли вперед. Ребенок орал на руках все эти 2 часа в надрыв. Я, честно говоря, зареклась его возить куда-либо после этого. Туда ехали с 2ч ночи до 16 часов, а обратно с 11-30 до 3 часов ночи. И это в страну до которой 3 часа лета.

На самом деле, надо очень хорошо думать готов ли Ваш ребенок к такому. Все индивидуально. Моему надо все время двигаться, прыгать и бегать. Рисовать, читать и лепить. Это не для нас. Некоторые дети нашего возраста спокойно сидели, мой же орал и не спал весь путь. Было ужасно.

Коша
15.08.2003, 11:58
на levmara@mail.ru

Лека
15.08.2003, 13:18
alisa25@yandex.ru

Елена Д-ова
15.08.2003, 14:05
Всем отправила телефоны

Ray
15.08.2003, 14:11
Оль или Ой ? 8)))

Ray
15.08.2003, 14:14
Раз на раз не приходится. Мы летали- все было нормально.

МАШУЛЯ
15.08.2003, 21:32
Скиньте и мне телефончик!!!

kuku
16.08.2003, 00:14
Мне, склеротичке, казалось, что мы тезки. Нет? Жутко извиняюсь... :((((



Купили мы, кстати, ла Перлу. Теперь мне снится кошмар, что Петр пододвинет стул к бортику балкона - он теперь целыми днями только и делает, что таким образом в окно смотрит и на столы залезает..

Скарлетт
16.08.2003, 00:37
У нас ушло меньше, но...дело было в апреле, так что...

В любом случае удачи!!!!

МАШУЛЯ
18.08.2003, 01:34
Спасибо за советы!!!

Ray
18.08.2003, 14:07
не-а не тезки , а почему показалось?

Когда едете? Мы Ла Перлу оч. хотели, но у нас она на стоп сейле недели полторы уже... причем до конца сентября... в это году отсюда нормальный отель не забронировать 8((.
Попросите номер на первом этаже 8).

kuku
18.08.2003, 14:37
Если появятся билеты - давайте встречаться :). Мы 26го сентября летим (надеюсь, что не холодно будет - раньше муж никак не мог). Я уже (нервная) позвонила туда, они сказали, что заделали все балконы пластиком и залезть по перилам нельзя. А на первом (ground) номеров нет, есть только на first (втором). Разница второй или четвертый уже невелика :((. Утешает, что когда долго заморачиваешься над чем-то, то проблема оказывается в другом :)).


А тут тоже очень мало отелей - тут и так турция не в почете, а в прошлом году у них провал вышел и они очень сократили и число рейсов (особенно из нашей дыры - и так придется ехать в Глазго и там машину оставлять, жутко обидно - мы в 2х милях от аэропорта тут живем) и гостиниц :((.

Антип
18.08.2003, 15:29
Риксос Бельдиби, хотим поехать в сентябре, был ли кто? Заранее спасибо.

МАШУЛЯ
22.08.2003, 00:41
А еще какие-нибудь советы...

Мари
22.08.2003, 19:06
Только что вернулись из Риксоса-Текировы.Интересует?

ирина
23.08.2003, 13:56
Кто был в Пинете или Лидии? В Мармарисе? поделитесь, стоит туда ехать?

Cloud9
23.08.2003, 16:11
Домодедово тут не причем, проблема чартеров чаще всего. Мы летали AJT через Шерементьево-та же картина. Домодедово в этом смысле наоборот хорошо, там хоть поесть можно нормально. В Шереметьево 1 бутерброд 100 руб. стоит.

А с чартерами связываться и правда себе дороже. Мы в этот рах хотим только регулярным рейсом лететь.

Совет на будущее. В Турции очень хорошо и трепетно относятся к детям и беременным. Мы в аналогичной ситуации просто подошли в девушке в униформе и все объяснили. Нас мгновенно провели без очереди. И еще семей 5 с детьми, которые последовали нашему примеру.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Крапива
26.08.2003, 08:11

Бука
28.08.2003, 09:50
Народ,помогите!...Собираемс в сентябре в Турцию, почитала щас форум на "куда.ру" и надо сказать ,просто в замешательстве...Я в Турции была 2 года назад, в отеле средней паршивости (3*),сейчас бы хотелось что то получше. Но,почитав форум, пришла к выводу,что даже в 5* можно нарваться на гадкую ,несвежую ,однообразную еду, неработающие кондиционеры и грязь в номерах... Я из своего опыта помню,что кроме моря и солнца меня ничего там сильно не радовало- ну не могу я есть на завтрак помидоры ,оставшиеся с ужина , подкисшие арбузы и индейку на обед и ужин...Что делать, куда ехать,чтобы не испортить романтический отпуск.Неужели ниже пяти звездей- это гарантированный облом?! Неужели нельзя найти что-то приличное стоимостью меньше тыщи на чел-ка? ...Эх, печально...

Allochka
29.08.2003, 20:31
Очень интересует меня!!!! Плиииз скажите, вы с дитем были??раскажите очень прошу

Мари
30.08.2003, 11:52
Были с 2 детьми.Старшей 6 лет,младшей 8 мес.Все вопросы на мыло:-)

Мари
30.08.2003, 11:52
глюк(-)

Мари
30.08.2003, 11:52
глюк(-)

Мари
30.08.2003, 11:52
глюк(-)

Мари
30.08.2003, 11:52
глюк(-)

Катена-сластена
30.08.2003, 16:51
http://www.turkey.ru/
Почитайте отзывы по отелям.

Катена-сластена
30.08.2003, 16:53
Мы едем 12-го на 2 недели первый раз.

kuku
30.08.2003, 18:40
У меня только не получалось искать там поиском - поэтому искала гуглом, задавая поиск только на сайте turkey.ru


Еще я уже советовала сайт с британскими отзывами - иногда они отличаются от русских:

http://www.cyprus-uncovered.co.uk/cyprus.htm

Бука
01.09.2003, 08:01
А что? :-( И там тоже читала.Практически по всем отелям (с отзывами),за исключением тех,у которых цена на человека за штуку заваливает, среди восхищенных откликов отдыхающих (видимо студенты и молодежь),которые едут за "отрывом", обязательно надодятся более строгие и не всегда одобрительные высказывания по поводу качества и разнообразия питания и сервисса в номерах,борьбой за место у бассейна (
Подскажите приличное место,где бы этих проблем можно было избежать- буду очень признательна.:-)

Ray
01.09.2003, 10:41
ну знаете *) на всех не угодишь.
Кому-то и виски не так разбавляют и для них это повод обхаить отель....
А на сколько вы рассчитываете?
Могу посоветовать
Marti Resort De Luxe- имхо 8))
Marti La Perla
Grand Yazichi Marmaris Palace

Ray
01.09.2003, 10:42
Пинета:
неплохой отель. Хорошая трешка одним словом.
Из инусов: не на первой линии. Платные лежаки окло бассейна кажется.

ЛИдия: самый старый отель города с неплохой репутацией.
Если вас не пугает большое кол-во кошаков-вперед.

Бука
01.09.2003, 10:44
в тыс. на 2 недели ( на человека) хотелось бы уложиться

Бука
01.09.2003, 10:47
как будут виски разбавлять мне все равно, лишь бы пиво не расбавляли и воду не лили из под крана вместо питьевой, чтобы кофе был хороший и завтрак европейский) чтобы помидоры и арбузы кислые не давали ...ну в общем, без особых распальцовок, главное чтобы столовкой не разило...:-)
Предложенные отели ща гляну, спасибо)

Снежка
01.09.2003, 12:10
хочется поделиться и услышать что-то новое...
Может, здесь ответите, если вопросы задам?

Удачи,
Снежка

Мари
01.09.2003, 13:27
Спрашивайте,отвечаю:-)
На самом деле,у меня скопилось несколько моих емэйлов моим знакомым,в которых я описывала этот отель и дорогу и все-все-все.Дык вот,поскольку мне уже лень писать одно и то же,я копирую эти письма и отсылаю желающим.Если после этого остаются вопросы-тогда отвечаю:-)Не буду же я в форуме выкладывать эти письма:-)

Ольга Власенко
01.09.2003, 16:05
вы не Катена с turkey.ru??? Если да-то я вас уже на 2-м форуме встречаю..:-))
Вы с ребенком едете??? Мы сдевочкой почти 3 лет..
Может стрелку забьем???

Катена-сластена
01.09.2003, 21:56
Ну надо же!! Мы с мальчиком почти 3 лет :))))))) На 2 недели. А через какого туроператора? Мы летим через Готур, вылет в 11.50 из Ш2.
Пишите на мейл, чтоб тему не мусорить :))

МАШУЛЯ
01.09.2003, 22:34
Напишите, плиз, на мыло про отель. Спасибки заранее!

ЛеКа
02.09.2003, 14:19
А мне можно на мыло? :-) А то я с ума скоро сойду, т.к. проблемы, что и у Буки ниже :-( alisa25@yandex.ru. Буду очень благодарна!

ЛеКа
02.09.2003, 14:21
Хм... У мнение сложилось, что и за 1500 на человека все описанное Вами можно схлопотать :-(

МАШУЛЯ
03.09.2003, 01:52
Время идет... А я не определилась... Многие отели в СТОПЕ...

Бука
03.09.2003, 08:48
вот в том то и вся фигня(
я уже подумываю,а нужна ли мне эта Турция? Может турки и впрямь оборзели? Не хотелось бы испортить долгожданный отпуск

ЛеКа
03.09.2003, 14:27
У меня аналогичные мысли. (-)

Дев
03.09.2003, 15:36
а в каком отеле..я там тоже была в это время

larna
04.09.2003, 11:20
Друзья а кто был в Rixos Hotel в Белеке?
вот летим туда в сентябре, с дочкой 1.9 год
Если кто-то бывал там, плиз, расскажите: как с диетической едой обстоят дела?
Спасибо

Марина и Катя (06.12.01)

Ольга 28
04.09.2003, 15:01
Кто еще там будет?

Tomato Menina
06.09.2003, 18:17
Поделитесь впечатлениями. Едем туда 16.09 - 23.09

МАШУЛЯ
10.09.2003, 00:36
Решила - соберу чемодан и буду ждать хорошее предложение...

Ура!!!! Скоро прогрею свои косточки на солнышке!!!

Машуля
16.09.2003, 19:11
Поднимаю...

ЛеКа
16.09.2003, 22:13
Зачем? Так и не решила? Я уже о Кипре задумалась. Отзывы по турецким отелям, вернее белековским, куда с малышом хорошо ехать в начале октября, совсем не впечатляют. Я уже в панике :-((((((( ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Ксеня
17.09.2003, 07:18
Мы сейчас тоже в раздумьях - Кипр или Турция с годовасей в начале октября. И никак не можем решить где теплее.

Стерва
17.09.2003, 08:45

Clerr
17.09.2003, 14:03
Мы вернулись из Турции 15.09. Очень понравилось. Особенно дочке (ей 1,4). Были в Риксосе Бельдиби (Кемер). Погода была хорошая. Не жарко. Пару раз покрапал дождик. Вечером "длинный рукав" не одевали. Хотя, тенденция к похолоданию...

Allochka
18.09.2003, 22:46
о чем вы говорите???? Кипр по сравнению с Турцией это воообщщщееее отстой! ни в коем случае!

Стерва
19.09.2003, 12:53
было тепло, море классное почти без волн. Потом пришли тучки и по утрам дня 3-4 было градусов 18. Днем как всегда 24-26 градуса. Но море стало холодным. Лишний раз в воду заходить не хотелось. Лежали больше на солнышке, к 10 сентября все вернулось и тепло и солнце. Но вероятность возврата к холоду есть. Нужно наверное выбирать отель в котором есть бассейн с подогревом. Я думаю не случайно цены в конце сентября и в октябре так низко падают по сравнению с августом. А вообще отдыхать хорошо. Нам очень понравился Бодрум. Ездили от Ривьеры (Питерский туроператор) в клубный отель "ТМТ ... ". Чудо.

Стерва
19.09.2003, 12:55
было тепло, море классное почти без волн. Потом пришли тучки и по утрам дня 3-4 было градусов 18. Днем как всегда 24-26 градуса. Но море стало холодным. Лишний раз в воду заходить не хотелось. Лежали больше на солнышке, к 10 сентября все вернулось и тепло и солнце. Но вероятность возврата к холоду есть. Нужно наверное выбирать отель в котором есть бассейн с подогревом. Я думаю не случайно цены в конце сентября и в октябре так низко падают по сравнению с августом. А вообще отдыхать хорошо. Нам очень понравился Бодрум. Ездили от Ривьеры (Питерский туроператор) в клубный отель "ТМТ ... ". Чудо.

Стерва
19.09.2003, 12:55
ло тепло, море классное почти без волн. Потом пришли тучки и по утрам дня 3-4 было градусов 18. Днем как всегда 24-26 градуса. Но море стало холодным. Лишний раз в воду заходить не хотелось. Лежали больше на солнышке, к 10 сентября все вернулось и тепло и солнце. Но вероятность возврата к холоду есть. Нужно наверное выбирать отель в котором есть бассейн с подогревом. Я думаю не случайно цены в конце сентября и в октябре так низко падают по сравнению с августом. А вообще отдыхать хорошо. Нам очень понравился Бодрум. Ездили от Ривьеры (Питерский туроператор) в клубный отель "ТМТ ... ". Чудо.

Cloud9
19.09.2003, 13:05
Это в Бодруме. На Анатолийском побережье жара.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Машуля
21.09.2003, 00:36
Попросили поднять - вот я и подняла... С отелем разобрались только в четверг. Едем в Турляндию... Что из этого выйдет - не знаю... Надеюсь только на лучшее!!!

ЛеКа
22.09.2003, 14:23
Так какой же Вы отель все-таки выбрали, если не секрет? :-)

МАШУЛЯ
23.09.2003, 02:33
Клуб Фазелис... В конечном итоге в агенстве выбирать особенно не пришлось. Пришли, на предложили несколько вариантов. Выбрали Фазелис в первую очередь из-за расположения. С другой стороны минус - отель староват...

Я немного в панике из-за неоднозначных отзывов в сети по нему, но будем надеяться на лучшее!!! ;))))) Приеду 7 октября (хоть бы повезло с погодой...) и поделюсь впечатлениями!!!

МАШУЛЯ
23.09.2003, 02:33
...

МАШУЛЯ
23.09.2003, 02:33
Глюк...

.
Lion
23.09.2003, 10:52
Завидую...

-
09.05.2006, 06:20