Просмотр полной версии : паховая грыжа


Дарли
29.09.2003, 12:40
Кто-нибудь лежал в больнице с таким диагнозом? Как проходила операция?

Кимберли
29.09.2003, 14:23
У меня знакомой делали. Правда, ничего вразумительного она сообщить не может, под полным наркозом делали. Заснула, проснулась - всё уже позади.
А мне вообще бабка паховую грыжу заговорила. К сожалению, было это давно, вряд ли она ещё жива. :-(
Да вы не переживайте, операция несложная и шрам почти не заметен.

Willow
29.09.2003, 15:16
У меня тоже была двухсторонняя врожденная паховая грыжа. Это было правда когда мне 9 лет было. С одной стороны тоже бабка заговорила за 3 дня до операции. Хирурги были просто в шоке - с одной стороны рассосалась полностью. Со второй -быстренько соперировали под общим наркозом, через 2-3 дня выписали.

Агнешка
29.09.2003, 20:35
а что конкретно интересует? сложность операции?

несложная, 20-ти минутная

Ольга
30.09.2003, 07:03
Была у ребеночка двухсторонняя паховая грыжа. Делали операцию в б-це №38. ул Москворечье 20. Отличный хирург, хороший внимательный персонал и больница очень чистая, современная. Операция длилась 40 мин под общим наркозом. Страшно конечно, когда это 2-х месячный малыш. Лучше не вспоминать. Но после операции стало намного легче, его не мучала больше эта грыжа, он перестал кричать. А сейчас ( через 2 года) даже шрамов не видно. Если хотите, пишите на мыло, расскажу о б-це подробнее, есть координаты.

Дарли
01.10.2003, 10:36
Спасибо всем. Оля, больница уже известна. Про длительность операции знаю. Как себя дети чувствуют после наркоза? Меня волнует моральное состояние ребенка до операции и после. Сын настолько впечатлителен. Может кто подскажет как вести себя мне , маме.

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
01.10.2003, 13:07
Наркоз у всех по разному проходит - если все рекомендации (не есть и не пить) выполняются, то, как правило, без последствий для организма. Операция простейшая, около 20-25 мин., из них 10-15 на наркоз и его действие, подвижность не ограничивает ребенка, а по поводу поведения - можно и сказку ребенку придумать: в животике пошли все жители погулять и заблудились, поэтому надо ехать к специальному волшебнику: у него есть волшебный газ (наркоз) и он им даст подышать, а затем будет творить волшебство как в сказке и , когда малыш проснется, то все жители животика уже вернутся в свои домики и будут жить счастливо и долго и никогда не заблудятся больше, потому что волшебник им дорожку показал. Главное с врачом поговорите, чтоб он Вашу легенду подтвердил. Удачи и здоровья!

Агнешка
02.10.2003, 00:59
перед операцией ( если ребенок не "блатной") дети лежат в предоперационной и ждут неизвестно чего . И это очень стрессово. Родителей туда не пускают.

После операции дети, не выйдя из наркоза, находятся в той же предоперационной. Там они приходят в себя, и после их забирают мед сестры.

Хорошо бы перед операцией делать премедикацию, для снижения уровня тревоги. Но перед грыжей , обычно, не делают.

от наркоза отходят 20-60 минут.

ребенок вынесет это неприятное событие, не переживайте!
а что можете сделать вы? вас туда и не пустят.
надо лекарственно облегчить эмоц. и физические страдания

Дарли
02.10.2003, 08:55
Спасибо за поддержку. Конечно, это я сама паникую. У меня никогда не было операционного вмешательства. А теперь вопрос другой: как Вы думаете какую сумму денег предложить врачу?

Агнешка
02.10.2003, 12:29
так есть же таксы, поспрашайте мамочек в отделении или медсестер

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
02.10.2003, 12:47
так что в Вашем случае я бы предложила 100 у.е. хирургу и 50 у.е. анестезиологу. Если финансово это тяжело, то лучше коньяк предложить хороший врачу с традиционным набором конфет и т.п., а анестезиолога прокатить совсем. Только это делать надо перед операцией, а не после. Здоровья Вам и малышу!

Дарли
02.10.2003, 13:08
А что же говорить про тех, кто не может заплатить и делает это бесплатно. Я ,конечно, выделю статью в расходах.
У меня вопрос к Агнешке : дети "блатные" не лежат в предоперационной одни?

Дарли
02.10.2003, 13:11
Еще хочу спросить Вас. Как долго заживает шов, есть ли какие-нибудь рекомендации после операции? Не сочтите меня слишком дотошной. В жизни конечно же все окажется проще.

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
02.10.2003, 19:37
Утром приехали к 3-ем дня свободны.

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
02.10.2003, 19:41
общей проблемы. шов маленький - 3 см. примерно. Заживает хорошо, если нет предрасположенности к рубцам. Никаких ограничений двигательной активности для ребенка. Не бойся, все будет хорошо!

Агнешка
02.10.2003, 23:44
ну они там не задерживаются, за ними тут же приезжает каталка. Это очень блатные

Дарли
03.10.2003, 08:43
Нет, дорогая, я совсем не считаю, что лезешь. Я просто слишком волнительна. Это и понятно. По возрасту положено. Вчера случайно состоялся разговор с астрологом. И она просила 8.10 ничего не делать, т.к. идет полнолуние. А 9.10 уже можно. Глупость какая-то... или нет. А ваше мнение какое: влияет ли положение звезд, луны на лечение (например)?

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
04.10.2003, 21:09
помогает и для тебя возможно перенести на те дни, которые присоветовал астролог, то почему нет? Ведь твой настрой важен для ребенка, да и свои нервы надо беречь по возможности. И по-какому такому возрасту положено волноваться ( если не секрет)? а то может мне тоже пора - будем волноваться вместе...)))

Дарли
06.10.2003, 09:06
Лучше бы я такое вообще не услышала. Какие-то сомнения появились. Пожалуй хватит мандражировать по этому поводу. Мне сказали, что хирург и анестезиолог приходят к родителю перед операцией и узнают подробности. Так ли это? Заодно и родительскую легенду узнают.

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
06.10.2003, 10:51
А хирург обязательно подойти должен - иначе как он узнает про вас...))) А вот анастезиолог вряд ли. Его тебе самой надо искать и узнавать про наркоз и т.п. Я думаю, что если у тебя нет противопоказаний по определенной анастезии для ребенка, то анастезиологу ты будешь не интересна. И престань белиберду про астрологические прогнозы слушать. У них дождь и снег и солнце у всех в одно и то же время постоянно - смотря какой смотреть...))) А врачей ищи сама и настаивай на разговоре - заодно можешь и конвертик с денежкой или сумочку с коньячком приподнести во время встречи. Врачи тоже не дураки, знают зачем их ищут. Давай, удачи ! пиши, когда решитесь или еще вопросы появятся.

Дарли
07.10.2003, 09:25
Ты права на все 100%. Мне даже самой не понятно, что я так волнуюсь. Еще раз спасибо за поддержку. Ты отличный человек!

.
-
02.03.2007, 14:24

Мария Орлова (Евдокимова)
02.03.2007, 19:14
... с одной стороны, через полгода с другой проявилась). Договаривалась непосредственно с хирургом, причем цену не обсуждали, оба раза я давала ему в конвертике после операции по 200 долларов. Считаю, что это нормально...