Просмотр полной версии : откликнитесь, ЭКОшницы из ОТТО


Dorogaya
03.12.2003, 08:28
девочки, милые!
откликнитесь,кто из вас проходил процедуру ЭКО в ОТТО в Питере. Собираемся делать там у Кирсанова А.А. Протокол в январе. Почему там - по устным отзывам там - лучшая клиника. Но как только залезла в И-нет - захотелось только в АВУ к Корнилову. Но это не есть панацея. Может кто из вас поддержит. Не хочется уже оттягивать, а к Корнилову раньше марта-апреля нам не попасть. :-(((

Miju
03.12.2003, 09:05
Привет,

я была у Кирсанова почти два года назад на двух консультациях. Я знаю, что у него неплохие результаты, но у меня с ним почему-то не сложились взаимоотношения. Ну не верил он в мой успех, а мне это было немаловажно. Короче до ЭКО так дело и не дошло, все какие-то анализы сдавала. Ушла в АВУ к Корнилову. В июле родила девочку (со второй попытки)

А Вы уже были у него на консультации? Если нет, то сходите. Может только мне так не повезло. Все-таки составите свое мнение и получите свои впечатления.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Dorogaya
03.12.2003, 10:12
показался человеком, у которого есть чувство юмора, но который устал от жизни. Был немногословен. После двух посещений уже готовимся к ЭКО, но я боюсь. Слишком все просто оказалось. А у меня уже есть опыт быстрых решений - две внематочных на клостилбегите. Поэтому и пришли на ЭКО. Никакой ясности, что будем делать и поможет ли - у меня нет. Уже тут, в форумах, узнала, что последствия клостилбегит оставляет неприятные и мешающие нормально провести ЭКО. Тут же узнала страшное слово "гипера" - уже и ее боюсь, т.к. у меня вечно все возможные побочные проявляются.

Miju
03.12.2003, 10:28
Вот и я про то, что после общения с Кирсановым ни ясности, ни смелости не прибавляется. Хотя эмоции - это просто эмоции, но мне было очень важно найти именно взаимопонимание с врачом, поверить ему и в дальнейшем НЕ СОМНЕВАТЬСЯ в его действиях, потому что действительно СТРАШНО. Это ведь наше здоровье. И деткам нашим нужны мамы здоровые, а не те, которые родили, а на большее сил не хватило.

Dorogaya, не хочется давать советов, но если есть сомнения, то может стоит выслушать еще одно врачебное мнение? А то, что боитесь, это нормально. Но ведь страх не остановит, ведь правда? С другой стороны, если есть твердое решение начать протокол, то надо начинать.

Вы из какого города?

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Dorogaya
03.12.2003, 13:34
твердое решение завести детей у нас уже давно.
Вот увереноости все меньше.
А на коротком протоколе шансы те же, что и на длинном?
Вы на каком добились результата?
Какие вообще шансы забеременеть с первой попытки?

ЕленаК
03.12.2003, 13:44
Я была у него на консультации, после которой, едва выйдя на улицу слезы полились градом. Такой пофигизм к клиенту, не передать словами. Консультация длилась максимум 5 минут, отшвырнул все мои бумажки(анализы, выписки и прочее), дал инструкцию для процедуры ЭКО и сказал, что там все написано.
Мне кажется, если нет доверия к врачу, то не стоит к нему идти.

Dorogaya
03.12.2003, 14:36
и как успехи?
такого негатива у меня к врачу не было, но тревога осталась. Анализы он наши не швырял - наоборот сказал мужу по спермограмме, что бывает и хуже. :-) а с такой вполне можно зачать.
ведь успешный врач - читала ведь про него. А тут - сплошной негатив... :(((
а у вас-то какой диагноз? может и правда - на ЭКО была прямая дорожка без дополнительного лечения?

Светлячок
03.12.2003, 14:43

Dorogaya
03.12.2003, 14:50
уже на первый протокол настроились - отодвигать сроки не хочется. Если первая попытка не удастся - пойду. Но очень хочется, чтобы получилось...
Если получится - напишу здесь БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! :-)

Моля
03.12.2003, 15:25
Получилось с превой попытки. Я настолько хотела ребенка, что не обращала внимания на построение личностных взаимоотношений с доктором... Т.е. воспринимала это как контракт - я ему днеьги, он мне всё свое умение... Единственное, что могу добавить - я живу не в Питере, поэтому после подсадки с Кирсановым общались по телефону. Консультации всегда были чёткие, ясные и обнадеживающие :)

Марина Гри
03.12.2003, 15:47
первое обнадеживающее!!!
мне именно это и надо было.
Настрой такой же.
приезжайте еще!
:-))

tiTanic
03.12.2003, 17:41
тоже делала у Кирсанова. Как человек, он славный, как доктор - у нас не получилось. Кстати, была гипера довольно хорошая. Получилось спустя года четыре в Аве, на других препаратах, вдва раз больше клеточек (даже 6 крио). Притом, что мне было за 35. Но, все очень индивидуально.
Таня, эко-Полиночка (03.05.02) и человеческий детеныш (35 недель)
P.S. Поспрашивайте на eva.ru. Там побольше положительной инфы об ОТТО.

alenag
03.12.2003, 18:54
В июле прошлого года, сейчас мои двойнята рвут маму на две части. А тогда тоже думала куда, к кому? Но муж сказал: куда поначалу направились, туда и пойдем. И слава богу! :)))) Смелее и удачи вам!

Miju
03.12.2003, 20:54
У меня получилось именно на коротком. Кирсанов в свое время предлагал длинный. Про шансы - это очень индивидуально

Miju
03.12.2003, 20:55
Аналогичная ситуация была, я уж просто не стала писать детали

ЕленаК
03.12.2003, 21:24
Стараюсь не навязывать свое мнение, ведь все мы по разному воспринимаем сказанные нам слова, события. Ведь словом можно убить, а можно и вылечить. Я считаю, доверие к врачу должно быть, это половина успеха. Дорогое удовольствие эксперементировать с ЭКО.
Да в том-то и дело, что прямой дорожки, как мне кажется, и не было. С трубами все было в порядке, были гормональные нарушения, эндометриоз, поликистоз.
Не буду описывать 12 лет мытарств, но забеременела я сама. Сейчас моей дочке 8 месяцев.
Не случись со мной такого чуда (по другому назвать даже не могу) сейчас я бы в Питере пошла к Корнилову. За мои 1,5 года прочтения этого форума, многие девочки, которые неоднократно делали ЭКО в других центрах, получили положительные результаты с первого раза у Конилова, и они уже стали мамами своих малышей.
В Москве бы пошла к Калининой (кстати после ее консультации я и забеременела, настолько поверила в нее, как в специалиста, что результат опередил наши совместно намеченные планы).
Удачи Вам и пусть у Вас все получится с первого раза в каком бы центре Вы не делали.

Dorogaya
04.12.2003, 08:36
у меня пока уверенность есть. Наверное это оттого, что у меня еще не слишком большой срок "мытарств", а может оттого, что я еще вполне молода (29) и времени мне хватит решить все проблемы. Все получится! Хочется просто, чтобы СРАЗУ :-)
Первый, к кому пробовала записаться - именно Корнилов. Но меня отпугнул срок ожидания очереди - 3 месяца!!! Поэтому мы и пошли в ОТТО - не хотим столько ждать.

Dorogaya
04.12.2003, 08:37
будуждать результата на своем коротком. :-)

Dorogaya
04.12.2003, 08:39
поспрашаю ВЕЗДЕ

Dorogaya
04.12.2003, 08:40
и удачи вам в таком нелегком деле - воспитании двойняшек! Они обязательно вырастут хорошими людьми (проверено :-))и порадуют маму

Светлячок
04.12.2003, 12:44

solomka
04.12.2003, 21:22
Я тоже первую попытку делала у Кирсанова. Врач он хороший. Задерганный жизнью правда немного. У нас тогда не получилось. Было ЭКО/ИКСИ. Я также мучительно искала успокоения про положительные попытки в ОТТО, скажу честно, находило мало. Что смущало. Но об АВЕ я тогда даже и не думала, была уверена, что лучшим может быть только ОТТО, а не какая-то малоизвестная клиника.
Не получилось почему, сказать трудно... К Кирсанову у меня кроме благодарности ничего нет, но нам с мужем не понравился андролог (Корнеев). Мне кажется, что в нем точно сидит пофигизм.
Сейчас (ттт) у нас почти 10 недель, вторая попытка, Корнилов/Ава, была двойня, сейчас пока на УЗИ не была, так что кто там пока не знаю.
Но, собственно, что я вынесла из этих опытов: Кирсанов врач неплохой, но вот инструменты в ОТТО сильно отстают по времени от аппаратуры в АВЕ. А это ОЧЕНЬ важно!!!! Это половина, как минимум, успеха. Я также не хочу давать советов, но лучше в АВУ (наше общее с мужем мнение и, если бы и второй раз не получилось, то мы бы остались в АВЕ). А насчет очереди. Я менялась здесь, в форуме. и с конца ноября поменялась на первые числа сентября. Так что главное захотеть! Или можно в АВУ к Каменецкому или Чежиной. Но, конечно, решать Вам. Например, есть недовольные и Корниловым, как врачом (встречались здесь). Так что решайте. А насчет веры в то, что получится: на мой взгляд, без нее вообще ни к кому не ходят. УДАЧИ!

Miju
04.12.2003, 23:15
Соломка, привет. Как дела? Как пузико поживает? Когда на УЗИ?

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Dorogaya
05.12.2003, 09:20
спасибо!
а то об аппаратной части (оборудовании в смысле) здесь никто еще не писал. Поэтому и были сомнения, - чем же АВА лучше? теперь все встает на свои места.
Попробую записаться к Корнилову и поменяться с кем-нибудь. Но вот вопрос - а как быть с анализами, которые мы уже сдали? - жалко, знаете ли, оставлять их там и пересдавать заново.
И второе - ну попали мы в первый раз к Корнилову - а как быть со вторым разом? опять меняться? а если мне надо придти на ЭКО, а времени на этот день уже нет????

Miju
05.12.2003, 09:36
Отвечаю: К Корнилову трудно попасть только первый раз. Потом Вы договариваетесь с ним в какой день м.ц. будете начинать, спокойно ждете и накануне звоните в АВУ и договариваетесь уже конкретно только о времени приема. Он примет обязательно.

Про анализы: попробуйте их забрать. Я тоже сдавала все анализы в Отто, правда в отделении Иммунобиосервиса, и сразу оставляла все анализы у себя. Они все подошли для АВЫ, ничего не надо было пересдавать.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Miju
05.12.2003, 09:42
добавлю про прием: первая консультация у Корнилова длиться около 1,5 часов и там все решается - вся дальнейшая схема, поэтому в день начала нужно будет всего минут 15 на прием - сделать УЗИ и вперед за уколом

Натуля
05.12.2003, 10:32
С анализами все просто. Ты ведь их оплатила (как правило, анализы не входят в стоимость протокола и оплачиваются отдельно). И они никак не являются собственностью клиники. Ну в крайнем случае, снимешь с них ксерокс. Мне, например, в моей ЭКО-клинике анализы вообще факсом высылали (когда они мне для других целей понадобились). Удачи и верного решения!

Dorogaya
05.12.2003, 10:59
:-о
сколько стоит первый прием?
а последующие?
ну и процедура, есс-но...

Веснушка
05.12.2003, 11:09
его муж, примерно 850 рублей, но можно уточнить по телефону в клинике.Последующие приемы если ты в протоколе - входят в его стоимость.Протокол (у нас ЭКО/ИКСИ - 1800 евро). Ну а лекарство - у каждого индивидуально, как будет отзываться твой организм на стимуляцию. Можно покупать в аптеке, можно в клинике - как хочешь.

tiTanic
05.12.2003, 11:58
солютно согласна с Соломкой, как будто про нас писано. К Кирсанову у меня только положительные эмоции. Узнав о результате он расстроился не меньше моего, даже предложил отвезти меня домой. Про Аву мы тоже узнали буквально за несколько месяцев до нашей попытки, но... (смотри выше у Соломки). Позже я слышала очень много негатива об ОТТО, при этом люди не преследовали никаких целей меня отважить от этого центра.
Добавлю от себя лично еще два плюса об АВЕ ( они работают на других препаратах : к примеру у меня в ОТТО выросло 12 яйцеклеток, а в АВЕ - 22) и там самые лучшие эмбриологи. А это ОЧЕНЬ важно.
Кстати, мы делали у Чежиной.
Некоторые анализы у нас были отксерены в ОТТО ( просто у других истек срок действия, а так можно принести хоть все)
Таня, эко-Полиночка и человеческий детеныш (35 нед.)

Yulianna
05.12.2003, 12:03
У меня к тебе дело на миллион!!! Если тебе не сложно, ты могла бы уточнить, завтра, в субботу, из Петера в Москву будет ли скорый поезд на 18.30 (ЭР-200 или Невский экспресс0 если не путаю названия). Пожалуйста, мне это очень важно!!!!! Заранее благодарю!!!!! Юля

Angela
05.12.2003, 12:28
вам выписку. Так что терять будет нечего.
Позвоните им, пусть все приготовят и скажут, когда вам приехать.

solomka
05.12.2003, 15:57
Привет!
Уж и не знаю даже... Если раньшше хоть подташнивало, то теперь, мне кажется, вообще никаких признаков. Устаю только. Но это может и не связано быть. Сколько там нас, два или один, вот вопрос. Я так переживаю.... На УЗИ только 23 декабря! Я сойду с ума от своих сомнений. Раньше казалось (начитавшись книжек), что уже внематочная у меня (подсаживали-то троих, где третьий?). Сейчас вроде успокоилась, дак мучает сколько их там). Животик почти не растет. А как у тебя дела?

tiTanic
05.12.2003, 17:35
Юляш! Чего ж ты не продублировала в "новостях"? Я только вечером сюды зашла, ты уже с работы убежала... Вот сижу-звоню, да все занято.

Светлячок
05.12.2003, 18:01
У Травинки очередь пропадает к Корнилову. А второе посещение, непосредственно на ЭКО процедуру, вам Корнилов назначит, в зависимости от готовности всех предварительных обследований и вашего цикла. удачи!

Miju
05.12.2003, 18:13
Ой, да, я помню как ждала этого УЗИ, тоже все волновалась. Меня, кстати, тоже не очень то тошнило. Только помню, как схожу куда-нидь в ресторан или кафе, так вечерок с белым другом проводила в обнимку. Муж все смеялся - тебя, грит, в ресторан водить - все равно, что деньги в ун-з спускать. И он таки прав был.

А про кол-во - ты сколько бы хотела? Наверное двойню. Вот и думай о них, как о двойняшках. А мысли - они ведь материализуются. Мне тоже троих подсаживали, но то, что прижился один, было видно уже на первом УЗИ.

Усталость - что ни на есть беремчатый признак. Т.ч. наслаждайся своим состоянием, пока никто никуда не гонит и мозги всякими мед.терминами не забивает.

А у нас все хорошо, мы растем. Вот уже начали ползать назад и кушать яблочное пюро с радостным причмокиванием.

Еще раз удачи и не боись!! Все будет хорошо!!!

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Люба спб
05.12.2003, 22:04
Я там делала ЭКО у Каменецкого Б.А. Исключительно хороший врач и прекрасный человек. Приавда он теперь тоже в АВВу ушел. Получилось с 1 попытки. Что касается коротких консультаций, такое тоже иногда было, но надо задавать вопросы, вам всегда полно ответят. Мне лично, например, велеречивые "душевные" врачи,, обещающие помочь, бороться за Вас и т.п. (часто читаю рассказы девочек о таких) наоборот доверия не вызывают, это не честно так обнадеживать человека, медицина не точная наука.
По моему мнению, Корнилов просто очень раскрученный, разрекламированный врач, на этом форуме, в частности. Уверена, что есть много не менее опытных и знающих и в Москве и Петербурге. Не зацикливайтесь.
По моим наблюдениям, стоит обращать внимание на конкретные результаты центра по ЭКО, ИКСИ, донорским программам, в зависимости от того, что вам нужно, поскольку в каждом центре пусть и разные врачи, все как правило исрользуют одни сложившиеся методики и протоколы, принятые в этой клинике.
Люба и Надюшка (07.08.2002)

Травинка
05.12.2003, 23:06
Девочки!!! Я уже писала в топике о Корнилове. У меня есть очередь на 19 февраля,если кому-то надо берите,просто так без обмена.

Angela
07.12.2003, 00:24
тебя:)) Как вы там? Как доченька?:))

Dorogaya
08.12.2003, 11:56
милые дамы!!! спасибо всем еще раз огромное.
мнений много и разных. Благодаря вашим комментариям поняла, что попробовать стоит. И время оттягивать я не стану - попробую в январе у Кирсанова в ОТТО. Надеюсь, что все у нас получится с первого раза, т.к. у каждой из нас проблемы разные, но вот если расценивать мои шансы, то они неплохие. т.к. у меня причина - это отсутствие труб. Все остальное - ТТТ, ОК. Не получится - пойду в АВУ, прихватив с собой всю свою историю из ОТТО. А пока - сил ждать уже нету!!! Пора начинать! :-)

Miju
08.12.2003, 12:05
Здорово! Я думаю, Вам сейчас стало намного легче, т.к. принять решение - это тоже очень ответственный шаг. А когда знаешь, что хочешь и как - это гораздо лучше, чем полная неопределенность. Так что удачи Вам, а мы уж кулачки за Вас подержим!!!

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Dorogaya
08.12.2003, 12:29
у меня всегда уверенности хватало, но каждый раз что-то шло не так. Вот и сейчас меня начинает пугать такое количество ТВЕРДОЙ уверенности. Как бы не спугнуть....

Angela
08.12.2003, 15:19
он является правильным!!!
От всей души желаю бремчатого протокола!!!:)))

tiTanic
08.12.2003, 17:21
Удачи!! Пусть все получиться!!!

solomka
08.12.2003, 19:18
удачи! У всех, действительно, все по разному. При мне у Кирсанова был удачный протокол (точнее даже два). На моем первом приеме (просто там все слышно и его постоянно дергают, поэтому я и знаю). И в процессе стимуляции у пары в возрасте и, если не ошибаюсь из Казахстана. Так что вперед с надеждами на положительный исход!!!!

alenag
08.12.2003, 20:02
отсутствии труб была! Все у тебя получится!

Люба спб
08.12.2003, 21:30
Спасибо, приятно, что помнишь.
У Надюшки все в порядке, ей уже год и 4 мес.. Бегает, такая очаровательная кудряшка.
Я пока не работаю, не могу себя заставить никак с ребенком расстаться.
Анжела, а как твои дела, я помню ты делала вторую попытку в этом году, а дальше как?
Я уверена у тебя все получится. Или уже получилось?
Люба и Надюшка (07.08.2002)

Angela
09.12.2003, 10:24
ответ яичников плохой был, планировали след. попытку весной или летом, но не получилось.
Может на след. год вырвемся. Буду делать у нашего врача, в этот раз он планирует сделать ИКСИ. Так что своего мы добьемся и ваш с Надюшей пример - для нас стимул:)))
Я так за вас рада, Любочка.

Dorogaya
09.12.2003, 11:36

Dorogaya
09.12.2003, 11:39
в январе доложусь, что у нас и как. Надеюсь вас порадовать. :-)

Dusa
25.07.2005, 18:49
Здрасьте! Сообщению вашему уже неодин год, а оно все висит... Но может, это и к лучшему.Собираюсь на ЭКО. И точно так же, как вы, раздумываю: в Отто или в АВУ. Если вы уже прошли это все, подскажите: куда же все-таки стоит ехать? Мне уже срочно надо определяться, а я совсем растерялась....

VB
25.07.2005, 21:06
http://www.probirka.ru

Lika
26.07.2005, 05:50
Но стало ужасно интересно: получилось ли, сразу или нет, где? Может напишете, кто знает...

Dusa
28.07.2005, 09:59

Dusa
28.07.2005, 10:08
Ну что, все по прежнему? Ава - лучшие, или Отто тоже ничего?

Dusa
28.07.2005, 10:36
И снова здрасьте! Девочки, миленькие, ну подскажите же, голова уже пухнет!!! Выбор небольшой: Отто (у Исаковой вроде бы), или Ава у Чежиной. Куда бежать, куда податься?

Тильда
28.07.2005, 15:26
Успокойтесь для начала. Помогает лист на две части разделить и написать плюсы и минусы обоих вариантов на ваш взгляд. Обе дамы опытные, насколько я знаю. Понимаете, тут нет такого, что один врач однозначно лучше. ЭКО- это большая лотерея, условия для успеха в которой во многом задают ваши с мужем организмы. Сходите на прием к обеим, если еще не были, включите интуицию.
И пусть вам повезет!

Dusa
05.08.2005, 14:09
GHbdtn!

.
Dusa
05.08.2005, 14:15
Спасибо. Я была близка к такому варианту. Значит, так и буду делать. Надеюсь, все получится...

Рени
08.08.2005, 13:38
не было, и рабочие дни ее, если Вы будете в Аве. Спасибо.