Просмотр полной версии : Отзовитесь, спецы по галантину!!


Белка
18.12.2003, 20:56
Безумству храбрых... В общем, я решила попробовать. В субботу у меня ДР, хочу народ поразить, а то запеченное в духовке мясо мне уже надоело.

Полезла в сеть и с изумлением вынесла, что это холодная закуска. А я-то планировала как горячее блюдо! И курей уже купила, блин... Утешьте меня, скажите, что горячим это тоже едят! И я хотела запечь, а надо варить,оказывается...

И еще - с фаршем ничего не поняла. Кто свинину добавляет, кто грибы - в каком виде, не сказано - свежие, вареные,консервированные?.. В опщем,подробностев бы мне...

Помогите, кулинарные гении!!!

Daniela
19.12.2003, 05:06
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_033.shtml

там и обсуждения есть, а едят вроде теплым :о)

Daniela
19.12.2003, 05:07
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_033.shtml

там и обсуждения есть, а едят вроде теплым :о)

Криспи
19.12.2003, 06:28

Табби
20.12.2003, 17:43
Лично я подаю горячим. Получается чудесное сочное благоухающее второе. Но муж потом может ломоть из холодильника и холодным стрескать, не побрезгует :-) Фарш состоит из собственно прокрученного куриного мяса + я добавляю свинину. Грибы не добавляю, если бы добавляла - свежие отварные или консервированные из банки (в воде с солью). По правильной технологии положено его варить, но я просто запекаю, получается нарядно. Не прессую.

Белка
22.12.2003, 00:53
Спасибо. Я уже сделала, гости слопали на ура. Было 3 курицы, в одну в фарш добавила крупно порезанной кураги, в 2 других - шампиньоны и оливки, причем шампиньоны сырьем. Получилось очень славно, но провозились мы с благоверным накануне часов до трех ночи, раздевая и одевая обратно бедных птичек. Однако восторг публики того стоил!

Табби, а вы хлеб кладете? А яйца? А то у меня в итоге был полный импровизец "по мотивам" - что-то из одного рецепта, что-то из другого... Но хлеба я , кажется, слегка перебухала, а свинины у меня не было вовсе...

Табби
22.12.2003, 09:58
Да, у меня там присутствует белый хлеб, размоченный в сливках, штуки 3 яиц, грамм 100 коньяка (муж стоит рядом и бдит, чтобы не менее 100 г в фарш ушло :-)), зелень.

Белка
22.12.2003, 12:23
О! Спасибо, вот про коньяк я не доперла...

.
Шапка
11.11.2004, 11:32
Табби, а как найти самый первый топик про галантин? Спасибо

Лита Александер
11.11.2004, 11:47
Тот,что про кур,не получающихся в духовке-он? (-)