Просмотр полной версии : Седина


Старушка
27.01.2004, 09:38
Каждый день замечаю у себя новые седые волосы (особенно заметно, так как свой цвет волос темный). Боюсь, что если и дальше буду их выдергивать, со временем стану лысой :( А мне ведь еще только 30. Помнится, давно в каком-то топике читала, что если ополаскивать волосы отваром из крапивы (кажется?), то седые волосы снова обретут первоначальный цвет. Или это фигня все? Девчонки, кто знает, подскажите, плиз.

Аврора
27.01.2004, 11:56
У меня с 16-ти лет седина - наследственность, понимаете ли... Всю жизнь крашу волосы :-(

yy
27.01.2004, 15:02
И я всю жизнь крашу. Седые волосы начали появляться в 15 лет, а в 26 я уже стала совсем седой. Но об этом мало кто знает (я надеюсь), т.к. крашусь достаточно регулярно.

Viva
02.02.2004, 10:15
На меня хна с басмой не действует. А если заваривать хну кофе или чаем, так через полчаса вообще дикая головная боль начинается :( на целые сутки.

СашаД
03.02.2004, 05:43
У меня седые волосы стали появляться в 24 года. Тогда было совсем мало. Немного и сейчас, но уже местами заметно. И меня напрягают. Крашусь эпизодически. В свой же цвет.

Лика
04.02.2004, 10:53
Никаких проблем, я считаю, что неокрашенные волосы процентов у 5% женского населения выглядят хорошо, остальным цвет дан блеклый и неинтересный. Если волосы короткие, то краска вообще никакого вреда не принесет, если доинные, то нужно красить только корни раз в 1,5-2 месяца,а концы волос под конец окрашивания на 10 минут покрыит краской. Лет 8 пользуюсь L'OREAL, чудесный цвет, на вид мой, главное - не увлекайтесь неестественными оттенками.

yy
07.02.2004, 20:06
L'OREALем. Хной когда-то пробовала, мне ужасно не понравилось!

мира
09.02.2004, 10:46
У меня волосы стали седеть с 18 лет,но по этому поводу я никогда не унывала и внимания не обращала.Просто надо принимать себя такой какая ты есть,выход конечно один -красить волос,чем я так много лет и занимаюсь.Краску покупать лучше не дешевую,если денег немного подойдет (не плохая по качеству) PALLET,фирмы Шварцкопп.Я недавно прочла в газете "Ай,болит" такой рецепт от седых волос,писала женщина что ей этот способ помог.Надо найти или самой накопать корни крапивы плюс листья крапивы 100 грамм(в аптеке продается) все мелко порезать и залить это водкой(1 бутылка) и убрать в темное место на 7 дней,переодически встряхивать.Через 7 дней прокипятить эту буру в течении 1 часа на медленном огне.И потом втирать в голову ежедневно в течении 1 месяца.Этой осенью я сделала по рецепту такую смесь,но еще не пробовала применить.Хочу это сделать летом.Может тебе это поможет.Удачи и не волнуйся по этому поводу.

Старушка
10.02.2004, 10:02
Спасибо, Мира. Не забудь собщить о результатах:)

Milinda
18.02.2005, 03:03
Я начала сидеть после 30-ти. Пробовала все и наконец-то нашла нужное.

У меня темные волосы. Когда я красила (Лореаль - сильно сыпался волос, Ревлон - хватало на 2 недели, Шварцкоп - ломался от середины). Причем мой длинный волос после года усиленного закрашивания пришлось обстричь до плечь. Кстате, на форуме этом, подцепила совет - красить хной. Супер! Нашла специальный Иранский магазин, где свежая мелкая хна. Беру красную. Крашу раз в 2-3 недели. Очень хорошо восстановил волос - стал живой и толстый. Сидины НЕ видно.

Бабушка Удава
20.02.2005, 14:59
Избегайте стрессов!:)). Первые седые волосы появились у меня после развода с первым мужем. Подружка мне их повыдергивала. Потом я решила "забить" на все неприятности и через 20 лет у меня опять появилось около 1% седых волос - но то уже возраст...:))

.
V
22.02.2005, 02:43
Милинда а где этот чудо магазин находится..... и какой цвет получается ?

Светлана
22.02.2005, 14:57
Мелинда! А где находится этот Иранский магмзин? Это в Мосве? Ответьте, пожалуйста, поподрробнее. Я тоже сторонница хны :))).